Jump to content
Baku365.com

Новые правила получения шехсият весигяси - двойное гражданство


Nicola Tesla

Recommended Posts

Jas mine
04.03.2023 в 16:50, Рюзаки сказал:

если человек сам в своё время не сообщил в миграцию что у него два гражданства то не как. 

А я слышала , что со временем будет единая база данных для всех стран. Это можно будет проверить и сверить биометрическим данным - отпечатки пальцев , радужная оболочка глаз , рост , группа крови - эти вещи у нас прилагаются . Есть ещё анализ ДНК , но его пока не делают у нас . Так что , дело времени и мы все будем просвечивать при прохождении любого фейс-контроля 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
04.03.2023 в 18:36, RAINMAN сказал:

А в случае отказа что? Лишат гражданства Азербайджана?

Это невозможно. Только Президент страны имеет на это право

 

Я имел в виду, что предлагают отказаться от 2 гражданства

Link to comment
Share on other sites

Evol
04.03.2023 в 19:19, Heydar Ali сказал:

Как поблагодарил? По Азербайджанский? Хёрьмят? Или по человечески: Спасибо)

 

Спасибо )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.03.2023 в 19:53, Jas mine сказал:

А я слышала , что со временем будет единая база данных для всех стран. Это можно будет проверить и сверить биометрическим данным - отпечатки пальцев , радужная оболочка глаз , рост , группа крови - эти вещи у нас прилагаются . Есть ещё анализ ДНК , но его пока не делают у нас . Так что , дело времени и мы все будем просвечивать при прохождении любого фейс-контроля 

Спецслужбы не позволят своим правительствам пойти на это. Ежедневно уйма их сотрудников пересекают границы по левым паспортам. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

superman
04.03.2023 в 13:37, Nicola Tesla сказал:

 

Мне больше интересно, как они проверяют в МВД, что у вас есть гражданство, у них что база всех стран?))

 

А по факту, просто какая то хотелка, законностью ничего не обосновано.

Штраф отменили),но сообщать о наличии второго гражданства обязаны по  закону.

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.03.2023 в 21:22, Отче Ваш сказал:

Спецслужбы не позволят своим правительствам пойти на это. Ежедневно уйма их сотрудников пересекают границы по левым паспортам. 

В левых паспортах могут и левые данные вписать . При пересечении границы отпечатки пальцев же не проверяют 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.03.2023 в 22:59, Jas mine сказал:

В левых паспортах могут и левые данные вписать . При пересечении границы отпечатки пальцев же не проверяют 

Это и есть левые паспорта. Спецслужбам невыгодна единая база.

Кстати, на пограничном контроле в некоторых странах проверяют отпечатки пальцев. 

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
04.03.2023 в 13:19, Nicola Tesla сказал:

но очереди по 2 часа, столпотворение.

Езжайте получать вясигя в Шемаху . Сьехав смените обстановку. За то не будите стоять в очередях

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.03.2023 в 23:09, Отче Ваш сказал:

Это и есть левые паспорта. Спецслужбам невыгодна единая база.

Кстати, на пограничном контроле в некоторых странах проверяют отпечатки пальцев. 

Спецы обычно выезжают  по диппаспортам и работают тоже под дипломатическим прикрытием . Для них не проблема заполучить паспорт с разными данными. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.03.2023 в 23:15, Jas mine сказал:

Спецы обычно выезжают  по диппаспортам и работают тоже под дипломатическим прикрытием . Для них не проблема заполучить паспорт с разными данными. 

Ошибаетесь. С диппаспортами выезжают на долгосрочку. Для выполнение заданий используется обычный паспорт. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.03.2023 в 23:26, Отче Ваш сказал:

Ошибаетесь. С диппаспортами выезжают на долгосрочку. Для выполнение заданий используется обычный паспорт. 

  я не ошибаюсь , это точно. Им и диппаспорта и любые удостоверения типа Пресса и т д могут выдать в зависимости от значимости  сотрудника и выполняемой им работы. Но спорить дальше не буду. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.03.2023 в 23:33, Jas mine сказал:

  я не ошибаюсь , это точно. Им и диппаспорта и любые удостоверения типа Пресса и т д могут выдать в зависимости от значимости  сотрудника и выполняемой им работы. Но спорить дальше не буду. 

Совершенно верно. На чужое имя. Так, что никакой единой базы никогда не будет. Моссад прямо мечтает, чтобы сведения о гражданах Израиля были доступны КСИР.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2023 в 13:39, Alpinist сказал:

 

По закону штраф довольно крупный и даже если не ошибаюсь вплоть до статьи.

 

Насколько я знаю, этот указ касается только тех, кто получил гражданство после 2014-го года...

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 3/4/2023 at 11:23 AM, Artist77 said:

 

Я имел в виду, что предлагают отказаться от 2 гражданства

Проблема еще в том, что не лишают первого гражданства. Просто не выдают новые документы. По идее ,если Азербайджан не признает 2-е гражданство, то со вторым паспортом не возможно будет заехать в страну. Правда пока еще визу дают. И новые документы от Азербайджана тоже дают, получается замкнутый круг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
04.03.2023 в 22:59, Jas mine сказал:

 При пересечении границы отпечатки пальцев же не проверяют 

 

Не все, но проверяют.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya

Связано только с Российским и Украинским гражданством, я кстати получал ШВ в январе в Асане, отождал немыслимую очередь и у меня напрямую спросили есть ли у меня российское или украинское гражданство, я ответил, что австралийское, они сказали на австралийское им плевать.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Ничего не понимаю, но на всякий случай в прошлом году обновил и щв и паспорт ( один " потерял "). 

Жизнь в Азербайджане заставляет думать на сто вперед

Edited by Zurich
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 3/4/2023 at 9:15 PM, Jas mine said:

Спецы обычно выезжают  по диппаспортам и работают тоже под дипломатическим прикрытием . Для них не проблема заполучить паспорт с разными данными. 

 

Да, но обычно это бывает паспорт на вымышленное имя.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 17:52, Znaya сказал:

Связано только с Российским и Украинским гражданством, я кстати получал ШВ в январе в Асане, отождал немыслимую очередь и у меня напрямую спросили есть ли у меня российское или украинское гражданство, я ответил, что австралийское, они сказали на австралийское им плевать.

Скорее всего, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.03.2023 в 23:50, Отче Ваш сказал:

Совершенно верно. На чужое имя. Так, что никакой единой базы никогда не будет. Моссад прямо мечтает, чтобы сведения о гражданах Израиля были доступны КСИР.

Возможно , Иран даже не включат в базу данных или каждая страна выдвинет свои условия. Но биометрические паспорта все же новое и там вписаны более объемлемые данные с перспективами на будущее 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.03.2023 в 13:37, RAINMAN сказал:

МВД не имеет полномочий лишать кого либо гражданства других стран. 

МВД Азербайджана имеет полномочия только с маленьком мирке под названием Азербайджан и заставить гражданина другой страны отказаться от гражданства - это им не под силу )))

Нашему МВД все под силу,нет таких задач,с чем они не справились бы! 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.03.2023 в 02:52, Znaya сказал:

Связано только с Российским и Украинским гражданством, я кстати получал ШВ в январе в Асане, отождал немыслимую очередь и у меня напрямую спросили есть ли у меня российское или украинское гражданство, я ответил, что австралийское, они сказали на австралийское им плевать.

А тут пишут что штрафуют за второе гражданство и лишают наше 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.03.2023 в 02:16, Ergenekon сказал:

 

Не все, но проверяют.. 

избирательно при возникновении подозрений , наверное. Моего родственника несколько раз останавливали при прохождении паспорт контроля в разных странах , проверяли более тщательно, потом отпускали )) видимо было внешнее  сходство с кем то из разыскиваемых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
05.03.2023 в 09:16, Jas mine сказал:

А тут пишут что штрафуют за второе гражданство и лишают наше 

Начали бы с 1-ых лиц, чиновников-мямуров, депутатов ММ и их близких,вот где непаханная,благодатная почва для кипучей деятельности МВД. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.03.2023 в 09:26, Sultanov Asker сказал:

Начали бы с 1-ых лиц, чиновников-мямуров, депутатов ММ и их близких,вот где непаханная,благодатная почва для кипучей деятельности МВД. 

Законы пишутся для простого народа ) 

Link to comment
Share on other sites

Zema
05.03.2023 в 08:44, Zurich сказал:

Скорее всего, так и есть.

Я же написала выше, что только граждан РФ и Украины касается.

Ко всем, кто приобрел другое гражданство они не могут это применить, следовательно это временно, на время боевых действий. 

Чтобы выйти из гражданства Азербайджана, сейчас 2 путя, один собрать доки, заплатить пошлину, написать заявление на имя Президента, второй путь, обращение в Миграцию с заявлением о Потере ( Итирилмеси) гражданства по причине приобретения второго.  Они подают тогда на Вас в суд и лишают гражданства. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.03.2023 в 07:07, Agakerim сказал:

 

Да, но обычно это бывает паспорт на вымышленное имя.

 

 

У нас нет можно сказать штатов разведчиков , которым необходима конспирология .Но высокопоставленным сотрудникам скорее всего предоставлены отдельные паспорта , позволяющие им выезжать  из страны ( по работе) более облегчённым  путем без досмотра. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
05.03.2023 в 09:31, Jas mine сказал:

Законы пишутся для простого народа ) 

Законы пишутся для всех граждан-безисключения,если же законы будут написаны лишь для малоимущих и обездоленных,то следует ожидать появления в скором будущем закона и о праве 1 брачной ночи,для той группы, которая стоит над законом, которые спрятались от исполнения закона,самими же принятыми, за собственной неприкосновенностью. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.03.2023 в 13:44, Ergenekon сказал:

Мои родственники переехали в Беларусь в 92 году.. граждане Беларуси, но от Азербайджанского не отказывались.. и что теперь им не выдадут шехсийет? 


В то время еще советские паспорта были. 31 год прошел, это больше, чем одно поколение) Давно нет у них гражданства)
Ну я руководствуюсь здравым смыслом, не знаю, как там будет)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.03.2023 в 19:53, Jas mine сказал:

А я слышала , что со временем будет единая база данных для всех стран. Это можно будет проверить и сверить биометрическим данным - отпечатки пальцев , радужная оболочка глаз , рост , группа крови - эти вещи у нас прилагаются . Есть ещё анализ ДНК , но его пока не делают у нас . Так что , дело времени и мы все будем просвечивать при прохождении любого фейс-контроля 

Ну этого пока нет, ну и не каждая страна пойдёт на это, скажем Китай не сальет даные другим старам, Россия не даст даные США и наоборот, да и мы не дадим даные таким странам как иран армения итд. В днк нет смысла биометри за глаза хватит. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 15 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions