Jump to content
Baku365.com

Новые правила получения шехсият весигяси - двойное гражданство


Nicola Tesla

Recommended Posts

Jas mine
05.03.2023 в 15:29, Рюзаки сказал:

Ну этого пока нет, ну и не каждая страна пойдёт на это, скажем Китай не сальет даные другим старам, Россия не даст даные США и наоборот, да и мы не дадим даные таким странам как иран армения итд. В днк нет смысла биометри за глаза хватит. 

 

Все же зачем то эти данные собираются. Не исключено , что со временем будут  спецслужбы смогут запрашивать целевую информацию на конкретного человека , а не объединять всех в единую базу. Нечто сродни с пресловутым чипированием , о котором часто пишут 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.03.2023 в 14:35, Jas mine сказал:

Все же зачем то эти данные собираются. Не исключено , что со временем будут  спецслужбы смогут запрашивать целевую информацию на конкретного человека , а не объединять всех в единую базу. Нечто сродни с пресловутым чипированием , о котором часто пишут 

да везде же так

Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.03.2023 в 09:12, Sultanov Asker сказал:

Нашему МВД все под силу,нет таких задач,с чем они не справились бы! 

Наш мвд самый лучший МВД в мире 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2023 в 19:53, Jas mine сказал:

А я слышала , что со временем будет единая база данных для всех стран. Это можно будет проверить и сверить биометрическим данным - отпечатки пальцев , радужная оболочка глаз , рост , группа крови - эти вещи у нас прилагаются . Есть ещё анализ ДНК , но его пока не делают у нас . Так что , дело времени и мы все будем просвечивать при прохождении любого фейс-контроля 

 

Аллах компьютеры чыхарданын ататб-атасына лянят элясин...

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Самое забавное - что на официальном уровне ничего неизвестно , все опять по принципу " мой двоюродный брат со стороны дедушки сказал "... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
05.03.2023 в 15:34, Zurich сказал:

Самое забавное - что на официальном уровне ничего неизвестно , все опять по принципу " мой двоюродный брат со стороны дедушки сказал "... 

Нет информации более важной , чем та что получена в очереди от двоюродного брата знакомой бывшего соседа  коллеги золовки мужа сестры )).

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 3/4/2023 at 4:59 PM, Zurich said:

И что такого ? Это разрешено законом. Гражданин РФ въезжает с рос паспортом в страну , гражданин Азербайджана - с Азербайджанским

Тогда смысл проверять?))) 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Я недавно менял удостоверение домашним в асане,  пробивали по базе МВД на двойное гражданство. Заняло где то 5- 10мин. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.03.2023 в 15:35, Jas mine сказал:

Все же зачем то эти данные собираются. Не исключено , что со временем будут  спецслужбы смогут запрашивать целевую информацию на конкретного человека , а не объединять всех в единую базу. Нечто сродни с пресловутым чипированием , о котором часто пишут 

Сейчас как у каждый страны своя база, если человек в розаски по лини интерпола то его арентироаки передаются всем странам где есть юриздикция интерпола. 

Что касается асан то это локальная служба без полномочий так сказать звено между нами и гос органом не более, сбор даных сейчас больше нужен для выявления второго паспорта для выявления есть ли счита за границей ведёте бизнас или нет, да и были случи когда тут набрали долги и уежали по второму паспорту. 

Чепирования, репцилоиды итд все это ерунда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.03.2023 в 09:08, One сказал:

Нет информации более важной , чем та что получена в очереди от двоюродного брата знакомой бывшего соседа  коллеги золовки мужа сестры )).

Я это писал не в упрек людям , а в упрек официалам )) а так согласен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
05.03.2023 в 20:34, Zurich сказал:

Я это писал не в упрек людям , а в упрек официалам )) а так согласен)

Я тоже согласен ....

Что хотел сказать этим ?...

То что , люди и юзеры  часто путают Пал и Непал , Пал секам и Не секам )))).

Проще говоря слышат звон , но не знают где он , т.е. факт наличия определенных сложностей  у обладателей паспортов одновременно и  Грузии и АР , а также АР и РФ , АР и Украины склонны считать за Общую проблему для обладателей 2 х и более гражданств , иными словами не понимают что можно иметь паспорт АР и еще паспорт  Вьетнама , США , Кот д Ивуар , а также Заира и Лесото и это вполне законно , что проблема только у тех кто является гражданином Грузии , РФ или Украины , но и она не глобальна , а из числа текущих проблем имеющих своё законное решение , но люди то привыкли к панике , слухам , предлагать взятки и искать обходные пути . Тогда как путь один - путь правды . 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Оставьте меня в покое.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2023 в 11:19, Nicola Tesla сказал:

В Асанах полный бардак. Новые правила получения шехсият весигеси. Сначала подаете соргу на проверку в Мвд, где проверяют двойное гражданство. Данный соргу готов бывает через час, и только потом можете заново простоя в в  очереди подать на шехсият весигеси.

Кто такое придумал я не знаю, но очереди по 2 часа, столпотворение. Как сказали работники Асана, требования МВД, они не при чем. Хотя такого в законе нет, что при получения Шехсията, надо проверять гражданство.

Короче, имейте ввиду. 

Как они могут проверить двойное гражданство?

Посылают запрос во все страны?

Считаю гражданство должно быть одно, по месту жительства. А вот въезд этническим азербайджанцам должен быть максимально упрощён. Без визы и ограничение на пребывание.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.03.2023 в 15:20, Аджи-Мушкай сказал:

Оставьте меня в покое.

Очень понятно написано 🙂

Link to comment
Share on other sites

Centurion
04.03.2023 в 13:33, RAINMAN сказал:

Интересно, если найдут второе гражданство, что сделают? Лишат гражданства Азербайджана путем не выдачи Шяхсийата? 

 

Лишить гражданства может только президент. скорее всего отлавливают "российских" азербайджанцев, которые массово повалили сюда

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marina_Gs1
05.03.2023 в 00:09, Mr. TANNER сказал:

 

Насколько я знаю, этот указ касается только тех, кто получил гражданство после 2014-го года...

нет. С этим сталкивались и те, кто получал гражданство до 2014. Даже в далеких 2000 годах

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.03.2023 в 11:18, Marina_Gs1 сказал:

нет. С этим сталкивались и те, кто получал гражданство до 2014. Даже в далеких 2000 годах

 

Да.  Недавно моя семья столкнулась с таким же.

Человек гражданин другой страны с ...1997-го года.  А в аэропорту ему  про что-то, связанное с миграционной службой,  ленции читали в течении получаса... 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 3/5/2023 at 7:04 PM, Dominik_Toretto said:

Я недавно менял удостоверение домашним в асане,  пробивали по базе МВД на двойное гражданство. Заняло где то 5- 10мин. 

как они проверяют?выезжал ли этот человек по этому паспорту за границу?

а если он уже сменил паспорт. или это было 5 лет назад,что тогда? у нас же нет общий базы с РФ и Украиной.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974

В социальных сетях распространяется информация о том, что в Азербайджане предусмотрено уголовное наказание для тех, кто принял гражданство другой страны, но не уведомил об этом органы АР.

Комментируя ситуацию, адвокат Лейла Акперова заявила Caliber.Az, что до недавнего времени, в законе и вправду была такая статья: за не предоставление информации о принятии гражданства другой страны, гражданину грозил штраф аж до 5000 манат, или вовсе общественные работы.

«Но в 2020 году эту статью убрали из Уголовного Кодекса. И на данный момент гражданин Азербайджана не несет никакой уголовной ответственности, если принял гражданство другой страны и не уведомил об этом Азербайджан»,- подчеркнула Л.Акперова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro

сегодня поехал в асан. Надо было ребенку исполнившемуся 15 лет обменять шехсият. Еле взял по программе асан новбе очередь и на тебе. Какой то соргу, который изза большого потока сказали что может занять до 2 часов. Спрашиваю, что за соргу у девочки, говорит проверка что нет другого гражданства, говорю было бы другое гражданство не итимиз  азмышды бурда. 

ответ по этому соргу действителен 10 дней, т.е можно придти потом в течении 10 дней.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.03.2023 в 16:43, R.M.Yağmur сказал:

Меняла месяца 4 назад. Через неделю выдали.  Там с очередями надо что-то делать, невыносимо. Ждёшь по 2 часа. Особенно если в очереди до тебя девушки, женщины. Выбесят кого хочешь. По 10 раз делают фотку, пока лицо на экране их не устроит, то так голову, то сюда волосы, то туда, то 15 раз причешутся, как будто на портфолио фоткаются. Все равно на вясигя ты красивой не будешь,но людей бессовестно задерживают. Асан должен пресечь количество попыток, толпа не обязана каждого по 15-20 мин ждать

Очереди там от халатности и тупости работников.И ещё в таких учреждениях есть такой момент.Работают за фикс зарплату,поэтому никому не уперлось за день сто человек принять.Сами тянут время на расслабоне.Будь у них какая мотивация в виде бонусов они б за то время что одного оформили пятерых бы оформляли)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.03.2023 в 17:10, MeriMir сказал:

Очереди там от халатности и тупости работников.И ещё в таких учреждениях есть такой момент.Работают за фикс зарплату,поэтому никому не уперлось за день сто человек принять.Сами тянут время на расслабоне.Будь у них какая мотивация в виде бонусов они б за то время что одного оформили пятерых бы оформляли)

Единственное место, где очень мало ждёшь и работники работают очень быстро,ну по крайней мере сколько раз была и была куча народу максимум на каждого шло минут 5,это филиал Банк оф Баку,который на Разино напротив толкучки. 2 девушки (одна уже там не работает) и остальные ребята. Очень оперативно,одного за другим отпускают, а девушка порой вообще сразу двоих,пока сканировался документ одного, она уже у второго брала данные. И не видела,чтоб при работе с клиентом они между собой о своём переговаривались,болтали, хихикали. Везде б так было, чтоб такой коллектив был. Больше нигде я такого не видела, везде всегда долго 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 3/9/2023 at 4:38 PM, Maks1974 said:

В социальных сетях распространяется информация о том, что в Азербайджане предусмотрено уголовное наказание для тех, кто принял гражданство другой страны, но не уведомил об этом органы АР.

Комментируя ситуацию, адвокат Лейла Акперова заявила Caliber.Az, что до недавнего времени, в законе и вправду была такая статья: за не предоставление информации о принятии гражданства другой страны, гражданину грозил штраф аж до 5000 манат, или вовсе общественные работы.

«Но в 2020 году эту статью убрали из Уголовного Кодекса. И на данный момент гражданин Азербайджана не несет никакой уголовной ответственности, если принял гражданство другой страны и не уведомил об этом Азербайджан»,- подчеркнула Л.Акперова.

Но всё же проверки на двойное гражданство идут.

Как это может быть, чтоб официально отменено преследование или штрафы за двойное гражданство, но проверки идут?

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.03.2023 в 09:49, MegadriveXX сказал:

Но всё же проверки на двойное гражданство идут.

Как это может быть, чтоб официально отменено преследование или штрафы за двойное гражданство, но проверки идут?

Официально это отменили. А почему это решили проверить таким кустарным способом - загадка.

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Представим ситуацию. Гражданин Азербайджана и Канады два года назад обновил загранпаспорт и ШВ.  Иммиграции о втором паспорте не сообщил. 

Ну и как этот тупой асан вычислит таких людей если в ближайшие годы эти люди в асан не пойдут? 

Либо асан не тупой и данная проверка несёт в себе другое.

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Zurich

Интересно, Есть новости по текущей теме ?

Link to comment
Share on other sites

oldel

делал ребенку шяхсият, документы подавала жена и ребенка прописали на ее адрес. когда пришел забирать и как раз поменять адрес.

постаяв в очереди, подошел к окну, на что девушка сказала, что нужно будет подождать так как должны будут проверить есть ли другое гражданство. я удивился.

сказал ей, что я просто меняю адрес и что шяхсият тока сегодня получил, где логика... она потом спросила у другой можно ли без проверки сделать и тока потом  поменяла адрес. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.03.2023 в 18:49, MegadriveXX сказал:

Но всё же проверки на двойное гражданство идут.

Как это может быть, чтоб официально отменено преследование или штрафы за двойное гражданство, но проверки идут?

Буквально на днях студентка должна была лететь на конференцию.Пошла загран оформлять тормознули что у нее рос.гражданство.Вобщем ни заграна ни конференции

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/8/2023 at 11:49 AM, MeriMir said:

Буквально на днях студентка должна была лететь на конференцию.Пошла загран оформлять тормознули что у нее рос.гражданство.Вобщем ни заграна ни конференции

А причина? Официально убрали эти моменты. официальная причина есть? В чем их претензия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.04.2023 в 13:46, MegadriveXX сказал:

А причина? Официально убрали эти моменты. официальная причина есть? В чем их претензия?

Подробностей не знаю но девочке отказали в загране это точно.У нее проезд проживание за счёт заведения было и все мимо.Допускаю что мать русская может когда то там в России какие то льготы на нее оформляла,типа,материнского капитала.Я честно не в курсе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 19 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Vagrant
    • +Dervish
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • Xazar
    • +Elcin676
    • Caldogno
    • +Flight
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • irada14
    • +Darth Vader
    • +Steelin
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions