Jump to content
Baku365.com

Нам не дано стать цивильным обществом


Abbasov J.

Recommended Posts

Donna
On 3/29/2023 at 10:02 AM, KASTEEL said:

    Какай переход на личность? Шутите? Весь форум знает, что Вы Итшник, я логист. 
    Вы сделали неудачную ремарку о финансах, на что получили вразумительный ответ о моем образовании и моей квалификации говорить на темы финансов. 
 

   «Вашему бизнесу» до логистики как до луны, по сравнению с тем, что я делаю и делал. 😃
   Вы не приходите на склад каждое утро, Вы не собираете команды людей, Вы не строите маршруты каждый день, Вы не сталкиваетесь с дорожными ситуациями с которыми сталкиваюсь. Вы даже близкого понимания не имеете о влиянии пробок и загруженности дорог на логистику. Я это делаю с 18-и лет. 
   Прекращайте спорить, а ? )))
 
  

Вы ее не переспорите) причем причина такой агрессии лежит на поверхности. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:02 PM, KASTEEL said:

    Какаой переход на личность? Шутите? Весь форум знает, что Вы Итшник, я логист. 
    Вы сделали неудачную ремарку о финансах, на что получили вразумительный ответ о моем образовании и моей квалификации говорить на темы финансов. 
 

   «Вашему бизнесу» до логистики как до луны, по сравнению с тем, что я делаю и делал. 😃
   Вы не приходите на склад каждое утро, Вы не собираете команды людей, Вы не строите маршруты каждый день, Вы не сталкиваетесь с дорожными ситуациями с которыми сталкиваюсь. Вы даже близкого понимания не имеете о влиянии пробок и загруженности дорог на логистику. Я это делаю с 18-и лет. 
   Прекращайте спорить, а ? )))
 
  

 

С вашей легкой руки тут пошло что я управленец, сейчас что я наемный работник в иностранной компании - не слишком ли много добавочной информации помимо ИТ...

 

А не хочу с вами спорить о том, как вы прокладывали маршруты в Баку. Это глупо...

 

Вы там а я тут. На этом можно поставить точку в нашем споре кто в реале знает лучше обстановку на месте.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:08 AM, satira said:

 

С вашей легкой руки тут пошло что я управленец, сейчас что я наемный работник в иностранной компании - не слишком ли много добавочной информации помимо ИТ...

 

А не хочу с вами спорить о том, как вы прокладывали маршруты в Баку. Это глупо...

 

Вы там а я тут. На этом можно поставить точку в нашем споре кто в реале знает лучше обстановку на месте.

     А я с Вами и не спорю. Вы не имеете достаточной квалификации, чтобы делать какие то путные предложения по теме разговора. 

 

   В чем заключается Ваш аргумент по этой теме? Какие у Вас предложения? 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:05 PM, Donna said:

Вы ее не переспорите) причем причина такой агрессии лежит на поверхности. 

 

Уважаемая, пока я агрессию вижу только в свой адрес..

 

Я реально думаю что вам доплачивают за информационные взбросы тут, ибо вы так яростно командой всегда пытаетесь очернить при любой возможности людей с иной точкой зрения нежеле что всегда и везде виновато только правительство.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:11 PM, KASTEEL said:

     А я с Вами и не спорю. Вы не имеете достаточной квалификации, чтобы делать какие то путные предложения по теме разговора. 

 

   В чем заключается Ваш аргумент по этой теме? Какие у Вас предложения? 

 

Скажите вы определяете мою кваллификацию?

 

Обратите внимание, когда вы пишите о нереальных ( скажем так) вещах таких как рассширения дорог в центральной исторической части, открытия там паркинга и так далее, я же не перехожу на вашу квалификацию.

 

Почему сейчас квалификация это ваш аргумент?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/29/2023 at 10:11 AM, satira said:

 

Уважаемая, пока я агрессию вижу только в свой адрес..

 

Я реально думаю что вам доплачивают за информационные взбросы тут, ибо вы так яростно командой всегда пытаетесь очернить при любой возможности людей с иной точкой зрения нежеле что всегда и везде виновато только правительство.

Полегче на поворотах, уважаемая. Не знаю, к какой манере общения Вы привыкли, хотя это становится очевидным. Но здесь не Ваша команда, у которой нет выбора. Несогласие с Вашим мнением, представьте, еще не агрессия. Я пока еще в Ваш адрес не позволила (и не позволю) даже 5% Вашего лексикона. 

"Команда", "очернить правительство" из той же серии сомнительно провокационных высказываний. Проблемы градостроительства есть, и это факт. Брошенные окурки тоже есть, но проблему парковок и школ они не решают.

Edited by Donna
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:13 AM, satira said:

 

Скажите вы определяете мою кваллификацию?

 

Обратите внимание, когда вы пишите о нереальных ( скажем так) вещах таких как рассширения дорог в центральной исторической части, открытия там паркинга и так далее, я же не перехожу на вашу квалификацию.

 

Почему сейчас квалификация это ваш аргумент?

    Где я писал о том, что нужно расширить дороги в центральной исторической части? 
Ставлю $1,000 что я этого не писал. Добро? 
 

   Не пишите ложь. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Проблема в том , что бывшим гражданам Азербайджана пытаются повесить лапшу на уши, как это делают с обычными иностранцами 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
29.03.2023 в 18:34, satira сказал:

160 - это гимназия и там другие требования.

 

А почему "вдруг" она стала гимнизией?

 

Так хотелось, чтобы в городе была гимназия, почему не построили ее?

 

Разве раньше это здание не было отдано под обычную школу?

А, может, построили рядом обычную школу вместо этой гимназии, куда можно попасть без экзамена по прописке?

 

Почему надо было из обычной школы, ГДЕ ПО ЗАКОНУ ПЕРВОКЛАШКИ НЕ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН , делать гимназию, где с   "чистой" совестью можно вводить "а-ля собеседование" (экзамен)?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/29/2023 at 7:03 PM, Zurich said:

Вопрос - за что , за какие заслуги Азербайджанский народ должен защищать свое правительство ?

 

За какие успехи и достижения?

Но как, как, как же вы не понимаете??? Давайте по фактам:

1. Карабах - наш. Вопросов нет. Уже за один этот факт, любая оппозиция должна навсегда прекратить свое существование и заткнуться!!! Мы же не неблагодарные французы, которые победоносного Де Голля (который был настоящим генералом и по настоящему сам сражался, а не просто держал в руке автомат после войны) выигравшего Вторую Мировую, сместили с поста или неблагодарные англичане, которые победоносного великого Черчилля не переизбрали в год окончания Второй Мировой. И вообще шел бы Запад накорнеплод со своей демократией! 

2. Формула - 1 проводится в Баку уже вон сколько лет и будет проводится до тех пор пока в центре Азадлыг мейданы не построят очередную новостройку, которая перегородит трассу формулы. А вы знаете сколько триллионов людей, насекомых и и инопланетян смотрит формулу? Я бы сказал вся галактика узнала об Азербайджане после того как она начала у нас проводиться и теперь бессметные полчища туристов каждый год ломятся лбом об азербайджанские границы, чтобы хотя бы одним глазком увидеть Флейм Тауэрс и знаменитую сталинку Обломова на Азнефти. Но вот незадача, этим полчищам не дано увидеть райскую благодать великой державы, потому что мудрое руководство закрыло сухопутные границы, чтобы не было наплыва миллионов мигрантов, уже разрушивших в свое время Гейропу и древний Рим.

3. Непоколебимая стабильность, спокойствие. Вот Баку, один из немногих городов в мире, в котором ты можешь выйти в 3 часа ночи на улицу и чувствовать себя в безопасности. И это, ни в коем случае не потому что на каждого обыкновенного гражданина (не причастного к системе) приходится по два стукача и три полицейских и понатыкано по 20 камер на одной улице. А всё из-за того, что люди очень счастливы и довольны жизнью, им незачем совершать преступления. Все живут в достатке, у каждого по Мерседесу (или Приусу для работы в такси) и главное - все рестораны забиты людьми!!! Да, в последнее время что то слышна стрельба, но это фигня, всех виновных найдут, накажут и снова наступит спокойствие.

Думаю, смысла продолжать не видно. Доводы противников разрушены в пух и прах.

  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:21 AM, Zurich said:

Проблема в том , что бывшим гражданам Азербайджана пытаются повесить лапшу на уши, как это делают с обычными иностранцами 😁

   Позвоили возведение большого количества нахалстроя? 
- люди виноваты

   Непредусмотрели парковки? 
- люди виноваты

   Наплевали на общий план города? 
- люди виноваты

   Продают казенные земли университетов/больниц под новостройки?

- люди виноваты

   В космосе взорвалась звезда альфа-центавра? 
- люди виноваты. 😃

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:16 PM, KASTEEL said:

    Где я писал о том, что нужно расширить дороги в центральной исторической части? 
Ставлю $1,000 что я этого не писал. Добро? 
 

   Не пишите ложь. 

 

Вы не писали именно о расширении. Но писали сумбур о организации паркинка, планировании развязок и узлов. В общем  не о чем, применительно к историческому центру, писали что Баку молодой город.

 

Это ваше мнение. И мои аргументы никогда не были что вы не специалист в этом вопросе.

Почему же вы себе это позволяете ?

 

У нас тут у каждого своя точка зрения и она не зависит в какой области вы специалист

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.03.2023 в 17:44, KASTEEL сказал:

   Учитель математики и ИТшник учат других, как нужно разбираться с логистикой и инфраструктурой. 
   Дагыл ай дунья. Продолжайте без меня. =))

Логистика базируется на математике и ИТ! (кот леопольд)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:16 PM, Donna said:

Полегче на поворотах, уважаемая. Не знаю, к какой манере общения Вы привыкли, хотя это становится очевидным. Но здесь не Ваша команда, у которой нет выбора. Несогласие с Вашим мнением, представьте, еще не агрессия. Я пока еще в Ваш адрес не позволила (и не позволю) даже 5% Вашего лексикона. 

"Команда", "очернить правительство" из той же серии сомнительно провокационных высказываний. Проблемы градостроительства есть, и это факт. Брошенные окурки тоже есть, но проблему парковок и школ они не решают.

 

Обратите внимание на свой лексикон и не вам судить о моей команде. 

 

А что вы тут не просто сидите это мое личное мнение, которое только усиливается из темы в тему. 

 

Мне неприятно с вами общаться. Честь имею

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:29 AM, satira said:

 

Вы не писали именно о расширении. Но писали сумбур о организации паркинка, планировании развязок и узлов. В общем  не о чем, применительно к историческому центру, писали что Баку молодой город.

 

Это ваше мнение. И мои аргументы никогда не были что вы не специалист в этом вопросе.

Почему же вы себе это позволяете ?

 

У нас тут у каждого своя точка зрения и она не зависит в какой области вы специалист

    Какой сумбур? 
Вы ничего путного по теме еще не предложили. 

   Вся Ваша позиция построена на том, что «Вы там, а я в другом месте». Если Вы позволяете себе усомняться в моей квалификации разговаривать на эту тему, Вы будете получать ответ той же монетой. 


 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/29/2023 at 10:31 AM, satira said:

 

Обратите внимание на свой лексикон и не вам судить о моей команде. 

 

А что вы тут не просто сидите это мое личное мнение, которое только усиливается из темы в тему. 

 

Мне неприятно с вами общаться. Честь имею

Я как то не комментирую степень получаемой мной приятности от нашего общения, но к чему мучить себя квотируя мои посты))) кажется, здесь даже есть функция игнора. Берегите нервы, стресса в жизни и так достаточно). Всего наилучшего

PS негативные реакции на Ваши посты не мои, если что)

Edited by Donna
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:34 PM, KASTEEL said:

    Какой сумбур? 
Вы ничего путного по теме еще не предложили. 

   Вся Ваша позиция построена на том, что «Вы там, а я в другом месте». Если Вы позволяете себе усомняться в моей квалификации разговаривать на эту тему, Вы будете получать ответ той же монетой. 


 

 

Посмотрите внимательно свои посты, кто именно заговорил первой о квалификации.

 

И ответьте мне пожалуйста только на один вопрос - почему любая тема, хоть посвященная падению метеорита на Землю, после появления ухавших товарищей, превращается в срач по правительству?

 

 

Edited by satira
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Мне уже кажется, что Сатира с Мартиникой это один человек. Если это не так, то хочу попросить их встретиться за чашкой кофе и выставить сюда свое фото вдвоем )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:43 AM, satira said:

 

Посмотрите внимательно свои посты, кто именно заговорил первой о квалификации.

 

И ответьте мне пожалуйста только на один вопрос - почему любая тема, хоть посвященная падению метеорита на Землю, после появления ухавших товарищей, превращается в срач по правительству?

 

 

    Ваше предложение решать проблемы «палкой» - это мозабмикский метод решения проблем. 

    Нужно нормально рулить. Палкой бьют рабов. 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/29/2023 at 10:46 AM, Caldogno said:

Мне уже кажется, что Сатира с Мартиникой это один человек. Если это не так, то хочу попросить их встретиться за чашкой кофе и выставить сюда свое фото вдвоем )

Забавная динамика - в темах про эмиграцию драма, что "не уважают народ". В местных темах пишут, что народ плохой и некультурный, но виноваты все равно эмигранты, которые не ругают народ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:55 AM, Donna said:

Забавная динамика - в темах про эмиграцию драма, что "не уважают народ". В местных темах пишут, что народ плохой и некультурный, но виноваты все равно эмигранты, которые не ругают народ))

    Сами же предлагают решать вопросы «палкой», потом удивляются, почему их бьют палкой. 
    Смешно и грустно. 😃 

 

    Достаточно взглянуть на офшорные счета и виллы людей ответственных за градостроительсво, разрешения и т.д. , чтобы понять откуда ноги растут. Два на два четыре. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 7:54 PM, KASTEEL said:

    Ваше предложение решать проблемы «палкой» - это мозабмикский метод решения проблем. 

    Нужно нормально рулить. Палкой бьют рабов. 

 

Ну давайте отменим палку - весь аппарат принуждения, разгоним полицию, закроем тюрьмы, сотрем законы - это все же палка. Или вы дословно представляете себе бамбуковую палку? 

 

Вы по-моему сейчас спорите ради спора. Я не думаю что вы не понимаете что такое палка в данном случае.

 

Или в США, полиция с судами амброзии дарит нарушителям?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
29.03.2023 в 19:25, Agriae сказал:

Но как, как, как же вы не понимаете??? Давайте по фактам:

1. Карабах - наш. Вопросов нет. Уже за один этот факт, любая оппозиция должна навсегда прекратить свое существование и заткнуться!!! Мы же не неблагодарные французы, которые победоносного Де Голля (который был настоящим генералом и по настоящему сам сражался, а не просто держал в руке автомат после войны) выигравшего Вторую Мировую, сместили с поста или неблагодарные англичане, которые победоносного великого Черчилля не переизбрали в год окончания Второй Мировой. И вообще шел бы Запад накорнеплод со своей демократией! 

2. Формула - 1 проводится в Баку уже вон сколько лет и будет проводится до тех пор пока в центре Азадлыг мейданы не построят очередную новостройку, которая перегородит трассу формулы. А вы знаете сколько триллионов людей, насекомых и и инопланетян смотрит формулу? Я бы сказал вся галактика узнала об Азербайджане после того как она начала у нас проводиться и теперь бессметные полчища туристов каждый год ломятся лбом об азербайджанские границы, чтобы хотя бы одним глазком увидеть Флейм Тауэрс и знаменитую сталинку Обломова на Азнефти. Но вот незадача, этим полчищам не дано увидеть райскую благодать великой державы, потому что мудрое руководство закрыло сухопутные границы, чтобы не было наплыва миллионов мигрантов, уже разрушивших в свое время Гейропу и древний Рим.

3. Непоколебимая стабильность, спокойствие. Вот Баку, один из немногих городов в мире, в котором ты можешь выйти в 3 часа ночи на улицу и чувствовать себя в безопасности. И это, ни в коем случае не потому что на каждого обыкновенного гражданина (не причастного к системе) приходится по два стукача и три полицейских и понатыкано по 20 камер на одной улице. А всё из-за того, что люди очень счастливы и довольны жизнью, им незачем совершать преступления. Все живут в достатке, у каждого по Мерседесу (или Приусу для работы в такси) и главное - все рестораны забиты людьми!!! Да, в последнее время что то слышна стрельба, но это фигня, всех виновных найдут, накажут и снова наступит спокойствие.

Думаю, смысла продолжать не видно. Доводы противников разрушены в пух и прах.

 

Пишите есчо )

 

путин смеётся хахаха GIF - Putin Laughing Hahaha - Discover & Share GIFs

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Насчёт полиции и палки. Хочу спросить " патриотов " грудью стоящих на защите правительства и аппарата. 

 

Как объяснить что Мамедов Мамед   , гражданин Азербайджана , ни разу не судимый , не может снять квартиру на месяц  да ещё и должен отчитываться женат он или не женат ? 

В тоже время, этот самый Мамед ,  без проблем может снять квартиру , предоставив паспорт другой страны , даже если одет и выглядит как Элвис Пресли на закате карьеры. 

 

Чем объяснить тотальную зашуганность владельцев недвижимости? Окурками у школы ????

 

( Навеяно воспоминаниями 2019 года ). 

 

Edited by Zurich
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 12:00 PM, satira said:

 

Ну давайте отменим палку - весь аппарат принуждения, разгоним полицию, закроем тюрьмы, сотрем законы - это все же палка. Или вы дословно представляете себе бамбуковую палку? 

 

Вы по-моему сейчас спорите ради спора. Я не думаю что вы не понимаете что такое палка в данном случае.

 

Или в США, полиция с судами амброзии дарит нарушителям?

   В США проблемы с кринималом решаются дубинками, а не инфраструктурные проблемы. Это ведь разные вещи. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Кстати, вопрос в студию - реально интересно, где именно можно припарковаться в окрестностях той же 8 или 23 школы утром в будни, чтобы пешком проводить ребенка? Насколько помню, там везде желтые линии, а где их нет, даже летом негде встать. Ну может несколько мест отыщется, но даже на 10% учащихся не хватит

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
29.03.2023 в 18:06, Zurich сказал:

Нее, я имел ввиду что в сам Баку едут люди. Пока провинция бедствует, Баку будет переполнен и к сожалению даже школы по прописке не помогут

Тем более,прописка не работает.работает конвертик))чем и  обясняется длинная вереница машин по пр.азадлыг от 160 до америк.пос-ва и от к/т низами до аэрокасс в 23.потому что везут в город.центр.школы из ходжасана,хырдалана,сабунчей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Читая тему, я чувствую себя Мандалорцем, который наелся Мандрагоры и у него "поехала" Мандала. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.03.2023 в 12:36, Aydan Mdl сказал:

Тем более,прописка не работает.работает конвертик))чем и  обясняется длинная вереница машин по пр.азадлыг от 160 до америк.пос-ва и от к/т низами до аэрокасс в 23.потому что везут в город.центр.школы из ходжасана,хырдалана,сабунчей...

Из Кливленда тоже 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

"Голодные иммигранты громят патриотов "😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    372 members have viewed this topic:
    TryImpossible  Aydan Mdl  Bordertown  NauticalM  Daniya  HGH  Monseigneur  Operator85  Nazul  anak  Martinika  plotophyte  Царь  Безе74  Риночка  Carpe Diem  Stalkermind  Pashayev  satira  Аджи-Мушкай  trr  ferodo01  Temporal  Nitro  dama8080  Vagrant  ESPN  sapiens  Leysan  Zefir  Znaya  sarmat-baku  Mr. TANNER  LANA14  Queen_N  Хамаль  Wolfy  Джакели  Эстер  Джема  S_muzzy  Orion 68  Zurich  invariant  Timich  MIK  nightmoon  WooDoo  Nicola Tesla  Caldogno  Вредный Крыс  Ella  Cholito  MajorOne  Razin  Absheron  Abbasov J.  Turku Kettola.  KASTEEL  Ronald R.  Jasmin.G  Sara21  Ferrum  Nazen  visualx  Rusik  Sanarey  Sistemainternet  Kenulkuli  Nemo  SaxaOK  Mилаwка  Donna  Магнолия  Пчела Майя  Sör-Söhbet/Müzakire  INCREDIBLE  Yadan  Manaman  ddd  gun4ik  BakuAzerbaijan  Buritas  Uriah  kolobok  Wisdom  Ленчик  varra  Yukiko  Окс  Gluter  Arximed  oldel  Smirnoff24  Shiko tus  telefonist  Dex  Cain  elik_best  Ozan  and 272 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Братэлло
    • +Tipsgeek
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +наргизахундова

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions