Jump to content
Baku365.com

Нам не дано стать цивильным обществом


Abbasov J.

Recommended Posts

Evol
26.03.2023 в 00:09, Zlaw сказал:

@Bushido Азербайджану нужен как воздух человек типа Султан Мурада IV Жестокого, ну или на крайняк Пиночет

:classic_biggrin:

 

У нас нет никаких вариантов ) 

 

Диктаторы у нас коррупционеры и оставляют власть только потомкам, по другому Казахстанский вариант. Такой как Пиночет станет нашим Пиночетом )

 

Демократия для нас хаос и анархия. Люди где то услышали это слово сразу думают гей, лютденме, анти милли дейерляр

 

Я очень надеялся, савад, муасирляшмя гедечек миллятдя. Йени нясилдя. Муасирляшмя олду лютденме, савад олду тик ток  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.03.2023 в 00:21, Evol сказал:

 

У нас нет никаких вариантов ) 

 

Диктаторы у нас коррупционеры и оставляют власть только потомкам, по другому Казахстанский вариант. Такой как Пиночет станет нашим Пиночетом )

 

Демократия для нас хаос и анархия. Люди где то услышали это слово сразу думают гей, лютденме, анти милли дейерляр

 

Я очень надеялся, савад, муасирляшмя гедечек миллятдя. Йени нясилдя. Муасирляшмя олду лютденме, савад олду тик ток  


пациент скорее мертв чем жив.. нужно хорошее кровопускание

Link to comment
Share on other sites

Turku Kettola.

Недостатки есть во всяком обществе. Кому не нравится Азербайджан - валите отсюда в "цивилизованный" Запад. Там Вас ждет вкусная некошерная свиная колбаса. Итак тут полфорума эмигранты.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
26.03.2023 в 00:29, Turku Kettola. сказал:

Недостатки есть во всяком обществе. Кому не нравится Азербайджан - валите отсюда в "цивилизованный" Запад. Там Вас ждет вкусная некошерная свиная колбаса. Итак тут полфорума эмигранты.

Все мы видели какое цивилизованное обществе создали муллократы в Иране, дальше некуда. И почему то их аятолла прискакал по спец заданию Запада из Парижа....

Link to comment
Share on other sites

Turku Kettola.
26.03.2023 в 00:34, Operator85 сказал:

Все мы видели какое цивилизованное обществе создали муллократы в Иране, дальше некуда. И почему то их аятолла прискакал по спец заданию Запада из Парижа....

 

Муллократию в лице прокси-сил сейчас мочат в Сирии. Могут и по Ирану ударить. Так что пусть озаботятся своими проблемами.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.03.2023 в 00:00, satira сказал:

 

KASTEEL а причем тут пропускная способность улиц и остановка посередине этой улицы? Если вы имеете автобан 6 полосный и какой-то идиот остановится посередине, вас 5 полос тоже не спасет. Или в примере по парковке я специально подчеркнула что люди останавливают свои машины в 10 метрах от паркинга (!!!)

 

Порядок начинается в умах индивидуама. Если вы не воспитываете население, то самая идеальная инфраструктура будет изуродована и не будет работать.

 

Как правильно сказали выше в примере с чеками, заинтересованность населения или страх перед наказанием это наиболее быстрый способ решения проблемы. Если будет электронный ресурс куда будут посылать граждани нарушения и приниматься решения будут человеком  не контактирующим с нарушителем, чтобы убрать личную заинтересованность, то очень скоро народ начнет ездить и парковаться по правилам.

 

Остальные процессы они вторичны - вы не решите проблему ни парковками, ни рассширением дорог в городе ввиду невозможности, ни построением развязок. Государство должно использовать в первую очередь имеющееся, а не как сейчас - 4 полосная дорога с 2х сторон заставленная автомобилями. 

 

И учить учить население через палку....

Я выше писала о знакомых, которые были оштрафованы, но штраф так и не оплатили, он висит на них уже долгое время . Как заставить человека оплатить его, это же не касса, где за товар оплачивают не отходя. Ну нет у человека этих денег в кармане, чтоб оплатить на месте, а потом ищи его и главное заставь оплатить. Задерживать, пока родные не принесут ? Или как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/26/2023 at 2:12 AM, dama8080 said:

Я выше писала о знакомых, которые были оштрафованы, но штраф так и не оплатили, он висит на них уже долгое время . Как заставить человека оплатить его, это же не касса, где за товар оплачивают не отходя. Ну нет у человека этих денег в кармане, чтоб оплатить на месте, а потом ищи его и главное заставь оплатить. Задерживать, пока родные не принесут ? Или как?

 

В случае с автомобилистом это решается очень просто - машина на штрафную. В случае с иными нарушениями - нет денег - исправительные работы на 15 суток ( с удовольствием посмотрела бы я как им всучат метлу и заставят подметать улицы)

 

Должен быть страх нарушить закон если нет сознательности. Общество как и ребенка надо воспитывать. Та же Россия недалеко ушла от нас, но там подобное не позволяют себе, так как знают что могут нарваться и толпа его отметелит, а у нас редко кто вступится и поддержит если по делу говорят замечания (( 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
25.03.2023 в 21:29, Turku Kettola. сказал:

Там Вас ждет вкусная некошерная свиная колбаса.

Я видать в Баку минипига (свиньей не считается) ел в ресторане

Великолепные свиные ребрышки)

 

P.S.Вы или крестик снимите или нижнее белье наденьте. Во время второй Карабахской мы всем говорили что у нас мультиконфессионая и многонациональная страна.

Если Вам по законам Вашей религии нельзя есть свинину, флаг Вам в руки. Но это не значит что все верят в Ислам и все должны поступать так как Вы.

 

Хороших выходных. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
25.03.2023 в 23:12, dama8080 сказал:

Я выше писала о знакомых, которые были оштрафованы, но штраф так и не оплатили, он висит на них уже долгое время . Как заставить человека оплатить его, это же не касса, где за товар оплачивают не отходя. Ну нет у человека этих денег в кармане, чтоб оплатить на месте, а потом ищи его и главное заставь оплатить. Задерживать, пока родные не принесут ? Или как?

Изъятие либо арест на счёте  и/или на зарплатной  карте

Списывание автоматом при наличии средств

При неоднократных нарушениях административный арест 

Мне кажется это поможет  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 4:00 PM, satira said:

 

KASTEEL а причем тут пропускная способность улиц и остановка посередине этой улицы? Если вы имеете автобан 6 полосный и какой-то идиот остановится посередине, вас 5 полос тоже не спасет. Или в примере по парковке я специально подчеркнула что люди останавливают свои машины в 10 метрах от паркинга (!!!)

 

Порядок начинается в умах индивидуама. Если вы не воспитываете население, то самая идеальная инфраструктура будет изуродована и не будет работать.

 

Как правильно сказали выше в примере с чеками, заинтересованность населения или страх перед наказанием это наиболее быстрый способ решения проблемы. Если будет электронный ресурс куда будут посылать граждани нарушения и приниматься решения будут человеком  не контактирующим с нарушителем, чтобы убрать личную заинтересованность, то очень скоро народ начнет ездить и парковаться по правилам.

 

Остальные процессы они вторичны - вы не решите проблему ни парковками, ни рассширением дорог в городе ввиду невозможности, ни построением развязок. Государство должно использовать в первую очередь имеющееся, а не как сейчас - 4 полосная дорога с 2х сторон заставленная автомобилями. 

 

И учить учить население через палку....

     Вы же должны понимать, что парковка на двух полосах 4-ех полосной дороги связана с отсутствием парковочных мест. 
Тут ведь концепт абсолютно несложный. 
     Когда мне нужно строить здание, я исхожу из строительных кодов, которые обязуют включать определенное количество парковочных мест. 
     Вы меня извините, но Вы не совсем хорошо понимаете о чем говорите в данном вопросе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 4:00 PM, satira said:

 

KASTEEL а причем тут пропускная способность улиц и остановка посередине этой улицы? Если вы имеете автобан 6 полосный и какой-то идиот остановится посередине, вас 5 полос тоже не спасет. Или в примере по парковке я специально подчеркнула что люди останавливают свои машины в 10 метрах от паркинга (!!!)

 

Порядок начинается в умах индивидуама. Если вы не воспитываете население, то самая идеальная инфраструктура будет изуродована и не будет работать.

 

Как правильно сказали выше в примере с чеками, заинтересованность населения или страх перед наказанием это наиболее быстрый способ решения проблемы. Если будет электронный ресурс куда будут посылать граждани нарушения и приниматься решения будут человеком  не контактирующим с нарушителем, чтобы убрать личную заинтересованность, то очень скоро народ начнет ездить и парковаться по правилам.

 

Остальные процессы они вторичны - вы не решите проблему ни парковками, ни рассширением дорог в городе ввиду невозможности, ни построением развязок. Государство должно использовать в первую очередь имеющееся, а не как сейчас - 4 полосная дорога с 2х сторон заставленная автомобилями. 

 

И учить учить население через палку....

   Через палку учат животных. 
Мы люди ведь. 
Я никого через палку не учу. Что в семье, что на работе, что в жизни. Это нехороший метод. Для отсталых людей, стран. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/26/2023 at 4:52 AM, KASTEEL said:

     Вы же должны понимать, что парковка на двух полосах 4-ех полосной дороги связана с отсутствием парковочных мест. 
Тут ведь концепт абсолютно несложный. 
     Когда мне нужно строить здание, я исхожу из строительных кодов, которые обязуют включать определенное количество парковочных мест. 
     Вы меня извините, но Вы не совсем хорошо понимаете о чем говорите в данном вопросе. 

 

Парковка связана с наплевательским отношением к окружению. Я привожу примеры что при наличие свободного паркинга, люди останавливают машины как попало и где попало.

 

Во всем мире парковка в центре города безумна дорогая. И везде ее нехватка. особенно в исторических городах той же Европы. 

Вы когда говорите о строительных ГОСТАх, берите поправку что это не США с просторной застройкой. Это исторические старые улочки, дома. Но в той же Европе это все нормально решается.

 

А насчет палки, я не хочу сейчас провакционно ответить что у нас общество отсталое, аппарат принуждения = палка есть в любом обществе. В той же самой США вы обязаны остановиться по требованию полиции и положить руки на руль, иначе в отношении вас полиция может применить силу.

 

Это не палка?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/25/2023 at 9:25 PM, satira said:

 

Парковка связана с наплевательским отношением к окружению. Я привожу примеры что при наличие свободного паркинга, люди останавливают машины как попало и где попало.

 

Во всем мире парковка в центре города безумна дорогая. И везде ее нехватка. особенно в исторических городах той же Европы. 

Вы когда говорите о строительных ГОСТАх, берите поправку что это не США с просторной застройкой. Это исторические старые улочки, дома. Но в той же Европе это все нормально решается.

 

А насчет палки, я не хочу сейчас провакционно ответить что у нас общество отсталое, аппарат принуждения = палка есть в любом обществе. В той же самой США вы обязаны остановиться по требованию полиции и положить руки на руль, иначе в отношении вас полиция может применить силу.

 

Это не палка?

     Баку не сравним со старинными городами Европы. 
Баку имеет огромную площадь и относительно низкую плотность населения. 
Инфраструктура не продумана. Это корень проблемы. Ешшяклий людей - производная. 
 

   Америка, руки на руле - другое. В Америке рекордное количество огнестрела на душу населения. Не сравнивайте его с Азербайджаном. Это другая реальность, другие проблемы. 
В Азербайджане не встретишь нарушителя ПДД, который решит пулять по полицейским. В Америке это дело распространено. Разные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

One

У любого общества есть шанс стать Цивильным , но надо этого захотеть и работать в этом направлении .

А вот штрафы могут быть эффективны - Лищь если начнут штрафовать за нарушения самих высокопоставленных чиновников и членов их семей , только когда полиция будет штрафовать прокурора за неправильную парковку , судья будет судить министра за брошенный окурок , глава муниципалитета будет штрафовать начальника полиции за ремонт квартиры поздно вечером - вот тогда штрафы будут иметь резон .

     

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 1:01 AM, One said:

У любого общества есть шанс стать Цивильным , но надо этого захотеть и работать в этом направлении .

А вот штрафы могут быть эффективны - Лищь если начнут штрафовать за нарушения самих высокопоставленных чиновников и членов их семей , только когда полиция будет штрафовать прокурора за неправильную парковку , судья будет судить министра за брошенный окурок , глава муниципалитета будет штрафовать начальника полиции за ремонт квартиры поздно вечером - вот тогда штрафы будут иметь резон .

     

    Согласен на все сто. 
Перед законом все должны быть одинаковы. 
В противном случае, это не закон, а половая тряпка. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

 

Biyabırçılıq... Чуть не травмировали Икарди..))))) а полиция наша как всегда, никакой организованности... 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.03.2023 в 22:31, satira сказал:

 

При всем уважении к вашей точке зрения я начинаю именно с того. Если мне надо быстро решить проблему, мне надо начать с нарушающих, а не пытаться решить глобальные проблемы такие как организация транспортного процесса в столице или контроля движения денежных стредств.

 

Понятно.  Т.е. вину за свою вину за  неумение предвидеть, рассчитать, организовать вы предлагаете перевести на обычных граждан.

 

25.03.2023 в 22:31, satira сказал:

Насчет донярной это глупо - она стоит на улице я является объектом. Как вы себе видите что из-зи потенциальной пробки ее надо закрыть???

Тогда закрывайте везде где они есть. 

 

Глупо?  Поставьте туда знак и  гаишника,  и посмотрим, кто остановится там остановится.  Почему это можно было сделать перед огромным универмагом Бакы, что привело  к его закрытию, но этого нельзя сделать из-за донерой?   :) 

 

25.03.2023 в 22:31, satira сказал:

 

Касательно автомобилей вы также не правы. Долбоящеры не зависят от своей марки. Вы очень зря думаете что нарушают только на дорогих авто.

 

Так получилось, что вчера вечером я шел по ул. Р.Бейбутова вверх, от театра до консерватории.  Была пробка.  Большая.  И на Р.Бейбутова и на 28 Мая.  Время было около 9-ти вечера.  Так вот, по полосе, выделенной для автобусов, на скорости проносились ТОЛЬКО ДОРОГИЕ АВТО. Беха, Рейндж, Гелик...  Я не увидел ни одного нарушителя на хунди, 07, Кии, Опеля... Ни одного. Зато с визгом проносилась только крутизна...

Так что, давайте не будем.

 

25.03.2023 в 22:31, satira сказал:

И для бедного и для богатого терять 500 манат очень неприятно.А если даже откупятся от полиции то это сумма половины штрафа - 250 манат ( иначе полиции не сярфует брать их у вас, они и так 50% получат) тоже весомо...

 

Вы действительно думаете, что и для бедного и для богатого 500 манат одинаковы?  В таком случае, вопросов больше нет.

 

P.S.

Вы предлагаете переложить вину за бездарную организацию городского дорожного движения, да и вообще , за городскую инфраструктуру на плечи обычных людей, ухудшив их и без того не очень радостную жизнь.

Я же предлагаю  начать с первопричины... 

Так что, останемся каждый при своем мнении...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.03.2023 в 20:06, Nitro сказал:

 Я себя все равно уже давно не ощущаю частью этого общества, так какого черта я буду вписываться за них. 

 

И я давно уже чужой в своем городе...

Link to comment
Share on other sites

Soldier77
On 3/24/2023 at 1:27 AM, PlayPlus said:

 

Потому что:

Нет просвещения

Нет социальных реклам

Нет социальной политики

Нет, почти нет других городов и населенных пунктов, все сосредоточено в столице

Нет уважения к населению

 

Кто что вспомнит, может добавить.

Соц реклама все таки есть. Но в мизерном количестве

 

 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/26/2023 at 12:56 PM, Mr. TANNER said:

 

Понятно.  Т.е. вину за свою вину за  неумение предвидеть, рассчитать, организовать вы предлагаете перевести на обычных граждан.

 

 

Глупо?  Поставьте туда знак и  гаишника,  и посмотрим, кто остановится там остановится.  Почему это можно было сделать перед огромным универмагом Бакы, что привело  к его закрытию, но этого нельзя сделать из-за донерой?   🙂

 

 

Так получилось, что вчера вечером я шел по ул. Р.Бейбутова вверх, от театра до консерватории.  Была пробка.  Большая.  И на Р.Бейбутова и на 28 Мая.  Время было около 9-ти вечера.  Так вот, по полосе, выделенной для автобусов, на скорости проносились ТОЛЬКО ДОРОГИЕ АВТО. Беха, Рейндж, Гелик...  Я не увидел ни одного нарушителя на хунди, 07, Кии, Опеля... Ни одного. Зато с визгом проносилась только крутизна...

Так что, давайте не будем.

 

 

Вы действительно думаете, что и для бедного и для богатого 500 манат одинаковы?  В таком случае, вопросов больше нет.

 

P.S.

Вы предлагаете переложить вину за бездарную организацию городского дорожного движения, да и вообще , за городскую инфраструктуру на плечи обычных людей, ухудшив их и без того не очень радостную жизнь.

Я же предлагаю  начать с первопричины... 

Так что, останемся каждый при своем мнении...

 


Не смогу квотировать поэтапно поэтому отвечу по пунктам:

 

1. О какой неправильном планирование государством идет речь если в приведённых мною примерах это просто автохулиганство?

 

2. поставить знак чего ? Остановка запрещена во втором ряду??

 

3. да потерять на ровном месте из-за своего эго 500 манат это одинаково болезненно для всех людей и заставляет их думать головой а не другим местом .

 

Так что по моему  мнению в случаях приведённых мною выше, вина полностью на людях 

 

А вот по последнему пункту - тут налицо халатность исполнения ГАИ . Вы шли , а я в машине пыталась домой попасть 2 часа, каждый раз натыкаясь на закрытый проезд. И при мне нарушали абсолютно все, так как поток машин был огромен из-за закрытия центральной части

 

Я уже писала, что общество состоит не только из правительства но и из граждан-обывателей. И нельзя винить только правительство во всех бедах. Тут на форуме, по странному стечению обстоятельств, всегда занижается вина гражданина и пиарится с удовольствием вина правительства. Просматривается это из темы в тему…

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.03.2023 в 13:31, satira сказал:

1. О какой неправильном планирование государством идет речь если в приведённых мною примерах это просто автохулиганство?

 

Я уже писала, что общество состоит не только из правительства но и из граждан-обывателей. И нельзя винить только правительство во всех бедах. 

 

А причем тут правительство???  Речь не о нем.

Речь о невыполнении структурами своих прямых обязанностей.

Чего ждать от той же ГАИ, когда вы, вместо того, чтобы признать их бездарную работу, а вернее, неработу по предотвращению правонарушений, призываете только штрафовать, не желая даже вникнуть в причины транспортного коллапса в Баку?

 

В общем, пусть сделают штраф хоть 20000.  От этого вы не будете быстрее доезжать до работы или с нее домой.  Наоборот.  С каждым днем будет только хуже...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/26/2023 at 2:50 PM, Mr. TANNER said:

 

А причем тут правительство???  Речь не о нем.

Речь о невыполнении структурами своих прямых обязанностей.

Чего ждать от той же ГАИ, когда вы, вместо того, чтобы признать их бездарную работу, а вернее, неработу по предотвращению правонарушений, призываете только штрафовать, не желая даже вникнуть в причины транспортного коллапса в Баку?

 

В общем, пусть сделают штраф хоть 20000.  От этого вы не будете быстрее доезжать до работы или с нее домой.  Наоборот.  С каждым днем будет только хуже...


ГАИ паркует машины в 2-3 ряда?  Раньше из увозили эвакуаторы. На ряд  правильных возмущений, теперь ГАИ лишь фотографирует неправильную парковку и идиоты чихать хотели на эти штрафы в 20-40 манат. А вот если бы после фото им пришёл бы счет в 500 манат, то голова бы заработала а не другое место.

 

Да, я буду доезжать быстрее, так как угроза более жесткого наказания остудит многих желающих так начихать на закон…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.03.2023 в 16:17, satira сказал:

Да, я буду доезжать быстрее, так как угроза более жесткого наказания остудит многих желающих так начихать на закон…

 

Ок.  

Вот поэтому я и говорю, что каждый из нас останется при своем мнении...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Царь
26.03.2023 в 01:12, dama8080 сказал:

Я выше писала о знакомых, которые были оштрафованы, но штраф так и не оплатили, он висит на них уже долгое время . Как заставить человека оплатить его, это же не касса, где за товар оплачивают не отходя. Ну нет у человека этих денег в кармане, чтоб оплатить на месте, а потом ищи его и главное заставь оплатить. Задерживать, пока родные не принесут ? Или как?

Это вообще не проблема)

Есть неоплаченный штраф - не можешь купить билет на самолет-поезд и т.д.

Не можешь получить кредит и т.д.

Выезд за границу - в сад.

Создание ЧП, ИП, создание счета и прочее - в сад.

Продать-купить машину-квартиру - в сад.

И т.д. Это палка.

А есть еще пряник.

Не знаю, есть сейчас или нет, но, помнится у нас вводили, что если штраф быстро оплатить, то его сумма на сколько то меньше.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.03.2023 в 17:18, Царь сказал:

Это вообще не проблема)

Есть неоплаченный штраф - не можешь купить билет на самолет-поезд и т.д.

Не можешь получить кредит и т.д.

Выезд за границу - в сад.

Создание ЧП, ИП, создание счета и прочее - в сад.

Продать-купить машину-квартиру - в сад.

И т.д. Это палка.

А есть еще пряник.

Не знаю, есть сейчас или нет, но, помнится у нас вводили, что если штраф быстро оплатить, то его сумма на сколько то меньше.

Я же не говорю, что это проблема, я говорю, что у нас это дело не разработано на должном уровне. Штраф может висеть годами . Раньше ходили слухи, что полиция получает процент от выписанных штрафов, я очень сомневаюсь в этом, т.к с каких денег будут платить процент, если штраф не оплачен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

 

Иногда так приятно, уехать из суетной России, посидеть на Монмартре, выпить чашечку кофе с хрустящим французским круассаном и насладиться европейским порядком.

 

Эх, живут же люди полноценной жизнью.

 

Из Азербайджана тоже можно в цивилизацию податься. Но некоторые отсталые элементы так и не поняли, зачем.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
24.03.2023 в 04:40, Monseigneur сказал:

 

Ну это же вполне поправимо.

 

 

Нельзя. В частных домах наряду со стиральной машиной стоит машина для сушки. В подвалах жилых зданий есть прачечная комната, в которой также стоит означенное оборудование.

 

 

  Мой двор, имею право вешать белье и одежду, там где хочу. Не так ли!? В штатах можно запрещать, а у нас сразу вопль про дикарей.

Link to comment
Share on other sites

Manaman
26.03.2023 в 19:35, Царь сказал:

 

Иногда так приятно, уехать из суетной России, посидеть на Монмартре, выпить чашечку кофе с хрустящим французским круассаном и насладиться европейским порядком.

 

Эх, живут же люди полноценной жизнью.

 

Из Азербайджана тоже можно в цивилизацию податься. Но некоторые отсталые элементы так и не поняли, зачем.

Русским нельзя мечтать об Америке, Путлер велит.

Link to comment
Share on other sites

Царь
27.03.2023 в 06:59, Manaman сказал:

Русским нельзя мечтать об Америке, Путлер велит.

Нельзя мечтать, а он велит мечтать? Ну надо же...

Путлер - это тараканы у вас в голове.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/26/2023 at 11:56 PM, Manaman said:

  Мой двор, имею право вешать белье и одежду, там где хочу. Не так ли!? В штатах можно запрещать, а у нас сразу вопль про дикарей.

 

У себя во дворе можете делать что угодно - никто вам этого запретить не сможет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    372 members have viewed this topic:
    TryImpossible  Aydan Mdl  Bordertown  NauticalM  Daniya  HGH  Monseigneur  Operator85  Nazul  anak  Martinika  plotophyte  Царь  Безе74  Риночка  Carpe Diem  Stalkermind  Pashayev  satira  Аджи-Мушкай  trr  ferodo01  Temporal  Nitro  dama8080  Vagrant  ESPN  sapiens  Leysan  Zefir  Znaya  sarmat-baku  Mr. TANNER  LANA14  Queen_N  Хамаль  Wolfy  Джакели  Эстер  Джема  S_muzzy  Orion 68  Zurich  invariant  Timich  MIK  nightmoon  WooDoo  Nicola Tesla  Caldogno  Вредный Крыс  Ella  Cholito  MajorOne  Razin  Absheron  Abbasov J.  Turku Kettola.  KASTEEL  Ronald R.  Jasmin.G  Sara21  Ferrum  Nazen  visualx  Rusik  Sanarey  Sistemainternet  Kenulkuli  Nemo  SaxaOK  Mилаwка  Donna  Магнолия  Пчела Майя  Sör-Söhbet/Müzakire  INCREDIBLE  Yadan  Manaman  ddd  gun4ik  BakuAzerbaijan  Buritas  Uriah  kolobok  Wisdom  Ленчик  varra  Yukiko  Окс  Gluter  Arximed  oldel  Smirnoff24  Shiko tus  telefonist  Dex  Cain  elik_best  Ozan  and 272 more...
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Gluter
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Модест
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Razario
    • +Padre
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions