Jump to content
Baku365.com

Нам не дано стать цивильным обществом


Abbasov J.

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:00 AM, Zurich said:

Город Баку невозможно разгрузить - это единственный город в стране , где народ может подработать и потому в него вливается и вливается молодёжь из провинции. Катастрофа 

    Могут ведь разгрузить.
Юзер Донна сказала очень уместную вещь о школах и прописках детей, посещающих эти школы. 

Для чего создавать ситуацию, где в школу едут за тридевять земель? Можно ведь как в Америке, сделать по прописке. Большинство школтников будет направляться в школу пешком. Не будут тысячи машин покрывать тысячи километров из одной части города в другую. И произойдет чудо. 
Это один из шагов в сторону разгрузки.
 
    Есть очень много решений цивилизованного мира, которые можно применить в Баку. Но примитивные мозги людей, кроме штрафов, ничего умного предложить не могут. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.03.2023 в 16:08, satira сказал:


А как его разгружать в центральной части ))

 

Дома с жильцами сносит ?

Да если бы только в центральной части такое . Может помните была здесь тема про одну из школ на 8 - ом километре ? Обычная районная школа. И родительница , ожидая ребенка припарковала свою машину прямо у школьных ворот. Даже фото разместили этой машины . Ну какое оправдание можно найти в этом случае ? Эту школу куда перенести надо ? В Говсаны может быть ? 

Есть вещи в которых виновато руководство, есть вещи в которых виноваты сами люди .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.03.2023 в 10:03, KASTEEL сказал:

    Могут ведь разгрузить.
Юзер Донна сказала очень уместную вещь о школах и прописках детей, посещающих эти школы. 

Для чего создавать ситуацию, где в школу едут за тридевять земель? Можно ведь как в Америке, сделать по прописке. Не будут тысячи машин покрывать тысячи километров из одной части города в другую. 
Это один из шагов в сторону разгрузки.
 
    Есть очень много решений цивилизованного мира, которые можно применить в Баку. Но примитивные мозги многих людей, кроме штрафов, ничего умного предложить не могут. 

Нее, я имел ввиду что в сам Баку едут люди. Пока провинция бедствует, Баку будет переполнен и к сожалению даже школы по прописке не помогут

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:05 AM, Martinika said:

Да если бы только в центральной части такое . Может помните была здесь тема про одну из школ на 8 - ом километре ? Обычная районная школа. И родительница , ожидая ребенка припарковала свою машину прямо у школьных ворот. Даже фото разместили этой машины . Ну какое оправдание можно найти в этом случае ? Эту школу куда перенести надо ? В Говсаны может быть ? 

Есть вещи в которых виновато руководство, есть вещи в которых виноваты сами люди .

   Школу никуда переносить не надо, мозгами нужно шевелить при создании инфраструктуры, а не пятой точкой. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:05 PM, Martinika said:

Да если бы только в центральной части такое . Может помните была здесь тема про одну из школ на 8 - ом километре ? Обычная районная школа. И родительница , ожидая ребенка припарковала свою машину прямо у школьных ворот. Даже фото разместили этой машины . Ну какое оправдание можно найти в этом случае ? Эту школу куда перенести надо ? В Говсаны может быть ? 

Есть вещи в которых виновато руководство, есть вещи в которых виноваты сами люди .

 

У нас многие не любят признавать собственную вину. Виноват кто угодно - от правительства до соседей, но только не мы сами.

 

Когда наконец мы поймет что порядок начинается с нас, тогда и станем цивилизованным обществом. А винить только государство во всех мысленных и немысленных наших бедах это по мне глупо. Это не государство мусор на голову выбрасывает, и не учится, паркуется как попало, хамит и ворует.

 

У государства есть огромное количество недочетов в работе по улучшению нашего быта. Но чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят...

 

Увы, многие этого не хотят понять...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:03 PM, KASTEEL said:

    Могут ведь разгрузить.
Юзер Донна сказала очень уместную вещь о школах и прописках детей, посещающих эти школы. 

Для чего создавать ситуацию, где в школу едут за тридевять земель? Можно ведь как в Америке, сделать по прописке. Большинство школтников будет направляться в школу пешком. Не будут тысячи машин покрывать тысячи километров из одной части города в другую. И произойдет чудо. 
Это один из шагов в сторону разгрузки.
 
    Есть очень много решений цивилизованного мира, которые можно применить в Баку. Но примитивные мозги людей, кроме штрафов, ничего умного предложить не могут. 

 

Спасибо конечно что вы назвали мои мозги примитивными )) но речь сейчас не об этом.

 

Вы очень далеко отсюда чтобы судить как дети ближлешайших домов ездят в школу. Они именно ездят а не ходят. Это раз

 

Второе школы принимают по прописке.

 

И третье почему вы никогда не признаете что вина на гражданах, почему у вас все время виновато правительство? )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
29.03.2023 в 18:03, KASTEEL сказал:

    Могут ведь разгрузить.
Юзер Донна сказала очень уместную вещь о школах и прописках детей, посещающих эти школы. 

 

Я об этом лет 15 говорю. 

А всё это из-за того, чтобы школы имели возможность делать возможным "ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛЫ" для первоклашек.  В законах этого нет.  Но достаточно обычную школу переименовать во всякие "элитарные гимназии", "колледжи", "лицеи", "школы для супер-пупер умных детей" - и  всё. 

 

Можно принимать и отказывать кому угодно в учебе по месту прописки...

 

Поэтому дети богатеньких родителей учатся в центральных школах, а ребенок, живущий поблизости тех же центральных школ должен переться бог весть знает куда...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:15 AM, satira said:

 

Спасибо конечно что вы назвали мои мозги примитивными )) но речь сейчас не об этом.

 

Вы очень далеко отсюда чтобы судить как дети ближлешайших домов ездят в школу. Они именно ездят а не ходят. Это раз

 

Второе школы принимают по прописке.

 

И третье почему вы никогда не признаете что вина на гражданах, почему у вас все время виновато правительство? )))))

       Я учился в 160-ой и 23-ей и ехал туда из Семашко. 

Это по прописке считается?  You are wrong. 

 

Не надо этих  «вы не тут живете и т.д,». Это другим оставьте. Я с Вами поспорю, что знаю и Баку и Азербайджан намного лучше Вас.

Бывал во всех частях. Вы IT занимаетесь, сидите у себя в офисе, я человек полевой. Объездил все в стране. Каждый город. Проплыл Каспий вдоль и поперек. Работал на несколько областей, когда жил в Азербайджане. Каждый божий день, направлял по несколько грузовиков по разным частям страны.
Мы в разных весовых категориях в этом плане. 


   Не Вас имел ввиду, а людей с примитивным мышлением, которые кроме повышения штрафов ничего путного предложить не могут. Странно, почему на себя взяли. 

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.03.2023 в 10:15, satira сказал:

 

Спасибо конечно что вы назвали мои мозги примитивными )) но речь сейчас не об этом.

 

Вы очень далеко отсюда чтобы судить как дети ближлешайших домов ездят в школу. Они именно ездят а не ходят. Это раз

 

Второе школы принимают по прописке.

 

И третье почему вы никогда не признаете что вина на гражданах, почему у вас все время виновато правительство? )))))

Вы реально управленец ? ))

 

 кто вы такая чтоб указывать родителям , как именно их чадо должно добраться до школы ?  Баку - город экстрим , за 0.3 км можно повстречать вырытый ров заполненный водой , парочку наркоманов стреляющих манат у всех подряд , снующие везде приусы и ТД, плюс разные строительные препятствия где можно испачкаться в грязи , или получить летящим кирпичом с крыши ( yaşasın formula 1). 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Смешно обсуждать логистику/загруженность города и эмиграцию с учителями средних школ. =))

Ишимизя бах. Зато весело. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 5:07 PM, Donna said:

Кстати, если ограничить прием местом проживания, скорее всего,окажется, что и столько школ в центре не нужно. И школы за пределами пятачка Баксовет-Сахиль-28 мая получат хороших учителей, финансирование и тд

 

Вы плохо знакомы с порядком приема в школы в Азербайджане. С советских времен эти ареалы определены. И всегда они были переполненны. Вы там не учились, там вся моя семья училась, как и соседи. 

 

А финансирование и хорошие учителя это вообще из другой оперы. Учителя не рабы, вольны сами устраиваться на работу куда хотят. А финансирование идет от Мин Обр и не зависит от месторасположения школы в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.03.2023 в 18:15, satira сказал:

 

 

И третье почему вы никогда не признаете что вина на гражданах, почему у вас все время виновато правительство? )))))

Ну это как раз понятно почему . Иначе придется признать, что и его доля вины , раз он здесь жил , имеется . 

У нас в Ахмедли в прошлом году нашу улицу сделали красивой . Деревья, травка, цветы . Правда урна только у магазина была . Вчера смотрю, наконец поставили достаточно много новых . И прямо между двумя из них лежит окурок . Вот интересно, здесь с кого спросить надо ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:23 PM, Zurich said:

Вы реально управленец ? ))

 

 кто вы такая чтоб указывать родителям , как именно их чадо должно добраться до школы ?  Баку - город экстрим , за 0.3 км можно повстречать вырытый ров заполненный водой , парочку наркоманов стреляющих манат у всех подряд , снующие везде приусы и ТД, плюс разные строительные препятствия где можно испачкаться в грязи , или получить летящим кирпичом с крыши ( yaşasın formula 1). 

 

Убавьте свой пыл. Вести диалог в подобном тоне я с вами не намерена. И умейте правильно понимать начитанное - никто родителям не указывает как и что делать.

 

P.S Порой очень сильно тут думаю, что когда тут кто-то пытается защитить правительство, на него нападает стая уехавших с гневными оскорблениями, как-будто агенты влияния....

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:22 PM, KASTEEL said:

       Я учился в 160-ой и 23-ей и ехал туда из Семашко. 

Это по прописке считается?  You are wrong. 

 

Не надо этих  «вы не тут живете и т.д,». Это другим оставьте. Я с Вами поспорю, что знаю и Баку и Азербайджан намного лучше Вас.

Бывал во всех частях. Вы IT занимаетесь, сидите у себя в офисе, я человек полевой. Объездил все в стране. Каждый город. Проплыл Каспий вдоль и поперек. Работал на несколько областей, когда жил в Азербайджане. Каждый божий день, направлял по несколько грузовиков по разным частям страны.
Мы в разных весовых категориях в этом плане. 


   Не Вас имел ввиду, а людей с примитивным мышлением, которые кроме повышения штрафов ничего путного предложить не могут. Странно, почему на себя взяли. 

 

 

 

Сколько вам лет и когда вы учились.... наверняка это было при Советском Союзе...

Значит и тогда ваши родители нарушили правила, устроив вас в неполагающую вам школу. Тут тоже правительство виновато? ))))

 

Попробуйте сейчас устроить вашего ребенка в школу без соответсвующей прописки. 160 - это гимназия и там другие требования.

 

Не думаю что вы знаете лучше меня Баку. Моя специальность никак не отражается на том, о чем мы спорим. 

 

Я живу в этом социуме, а вы его покинули. Вы не можете его знать лучше чем я.....

Edited by satira
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.03.2023 в 10:28, satira сказал:

 

Убавьте свой пыл. Вести диалог в подобном тоне я с вами не намерена. И умейте правильно понимать начитанное - никто родителям не указывает как и что делать.

 

P.S Порой очень сильно тут думаю, что когда тут кто-то пытается защитить правительство, на него нападает стая уехавших с гневными оскорблениями, как-будто агенты влияния....

Да ради бога:-) 

Какие менеджеры - такая и страна 😁

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.03.2023 в 18:28, satira сказал:

 

Убавьте свой пыл. Вести диалог в подобном тоне я с вами не намерена. И умейте правильно понимать начитанное - никто родителям не указывает как и что делать.

 

P.S Порой очень сильно тут думаю, что когда тут кто-то пытается защитить правительство, на него нападает стая уехавших с гневными оскорблениями, как-будто агенты влияния....

В каких районах города у нас есть рвы, заполненные водой ? Ну бывает пару раз в год, когда сильный ливень, то возникают проблемы . 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:36 PM, Martinika said:

В каких районах города у нас есть рвы, заполненные водой ? Ну бывает пару раз в год, когда сильный ливень, то возникают проблемы . 

 

Я думаю, что лучше не продолжать этот спор. Заметьте как только начинается обсуждения чего-то, сразу появляются определенные ники которые "топят" против - неважно какая тематика обсуждения.

 

))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:34 AM, satira said:

 

Сколько вам лет и когда вы учились.... наверняка это было при Советском Союзе...

Значит и тогда ваши родители нарушили правила, устроив вас в неполагающую вам школу. Тут тоже правительство виновато? ))))

 

Попробуйте сейчас устроить вашего ребенка в школу без соответсвующей прописки. 160 - это гимназия и там другие требования.

 

Не думаю что вы знаете лучше меня Баку. Моя специальность никак не отражается на том, о чем мы спорим. 

 

Я живу в этом социуме, а вы его покинули. Вы не можете его знать лучше чем я.....

    Учился с 1996 по 2007. 
Независимый Азербайджан. 
Не думайте, а будьте уверены, что я знаю страну лучше Вас 😃 

Я логист, который каждый божий день работал с дорогами и маршрутами. 
Вы ITшник. Этот вопрос как 2 x 2 )))

Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:40 PM, KASTEEL said:

    Учился с 1996 по 2007. 
Независимый Азербайджан. 
Не думайте, а будьте уверены, что я знаю страну лучше Вас 😃 

Я логист, который каждый божий день работал с дорогами и маршрутами. 
Вы ITшник. Этот вопрос как 2 x 2 )))

 

Если ваши родители нарушили правила приема в школу, о чем вы признались сейчас, кто виноват?

Логист, ИТ, финансист - это не имеет отношение к предмету спора. Когда вы спорите на финансовые темы, наверное никто не говорит в качестве аргумента что это не ваша специальность и вы тут не профи.

Равно как и в образовании и в управлении дорожно-транспортного хозяйства.

 

Не надо каждый раз подчеркивать мою специальность. И вы как никто другой знаете, что часть моей работы эта та же логистика 😉

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Учитель математики и ИТшник учат других, как нужно разбираться с логистикой и инфраструктурой. 
   Дагыл ай дунья. Продолжайте без меня. =))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:44 AM, satira said:

 

Если ваши родители нарушили правила приема в школу, о чем вы признались сейчас, кто виноват?

Логист, ИТ, финансист - это не имеет отношение к предмету спора. Когда вы спорите на финансовые темы, наверное никто не говорит в качестве аргумента что это не ваша специальность и вы тут не профи.

Равно как и в образовании и в управлении дорожно-транспортного хозяйства.

 

Не надо каждый раз подчеркивать мою специальность. И вы как никто другой знаете, что часть моей работы эта та же логистика 😉

   Ок, Вы правы. 👍

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:44 AM, satira said:

 

Если ваши родители нарушили правила приема в школу, о чем вы признались сейчас, кто виноват?

Логист, ИТ, финансист - это не имеет отношение к предмету спора. Когда вы спорите на финансовые темы, наверное никто не говорит в качестве аргумента что это не ваша специальность и вы тут не профи.

Равно как и в образовании и в управлении дорожно-транспортного хозяйства.

 

Не надо каждый раз подчеркивать мою специальность. И вы как никто другой знаете, что часть моей работы эта та же логистика 😉

    У меня образование бакалавр и магистр по финансам. У меня свои бизнесы связанные с логистикой, перевозками и прочим. 
    Вы нанятый работник, заведущий как той İT ветвью одной из иностранных компаний. 
    То, о чем я говорю намного ближе к моей квалифицакии, чем к Вашей. Вы даже понятия не имеете о чем говорите.  =))
  
  С Вашим напором, Вы даже с космонавтами по их скафандрам спорить будете. 

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/29/2023 at 6:47 PM, KASTEEL said:

    У меня образование бакалавр и магистр по финансам. У меня свои бизнесы связанные с логистикой, перевозками и прочим. 
    Вы нанятый работник, заведущий как той İT ветвью одной из иностранных компаний. 
    То, о чем я говорю намного ближе к моей квалифицакии, чем к Вашей. Вы даже понятия не имеете о чем говорите.  =))
  
  С Вашим напором, Вы даже с космонавтами по их скафандрам спорить будете. 

 

Я вас знала как человека не переходящего на личности.....

Ваше образование это одно, чем вы занимаетесь это второе. Я кажется вас уже просила не распространяться обо мне, хотя вы опять это делаете.

 

И каким образом финансы ближе к логистике чем ИТ )) они равно удаленные если мы говорим о дипломе.

 

Если мы говорим о бизнесе, то мой как и ваш связан также с логистикой и грузоперевозками.

 

Но речь в этой теме не о логистике, грузоперевозках и других вещах.  Не стоит пытаться подменной понятий оперировать в данной теме.

 

Хорошего дня...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/29/2023 at 9:25 AM, satira said:

 

Вы плохо знакомы с порядком приема в школы в Азербайджане. С советских времен эти ареалы определены. И всегда они были переполненны. Вы там не учились, там вся моя семья училась, как и соседи. 

 

А финансирование и хорошие учителя это вообще из другой оперы. Учителя не рабы, вольны сами устраиваться на работу куда хотят. А финансирование идет от Мин Обр и не зависит от месторасположения школы в Баку.

Ах, satira, Вы себе не изменяете со своей неосведомленной безапелляционностью на грани фола)))Вы уже знаете, где я жила в Баку и училась? И Вы уверены, что у меня также нет соседей, родственников и друзей, чьи дети ходят в эти школы?))) 

К тому же Вы плохо понимаете разницу между пропиской и ареалом приема. Например, есть дети, которым ближе 1я школа, но ходят они в 23ю. Про порядок приема в 160ю можно писать книгу. 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.03.2023 в 10:36, Martinika сказал:

В каких районах города у нас есть рвы, заполненные водой ? Ну бывает пару раз в год, когда сильный ливень, то возникают проблемы . 

Район с/м Ази Асланов , октябрь или ноябрь 2022 🙄

Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.03.2023 в 10:28, satira сказал:

 

Убавьте свой пыл. Вести диалог в подобном тоне я с вами не намерена. И умейте правильно понимать начитанное - никто родителям не указывает как и что делать.

 

P.S Порой очень сильно тут думаю, что когда тут кто-то пытается защитить правительство, на него нападает стая уехавших с гневными оскорблениями, как-будто агенты влияния....

А есть причины защищать вообще правительство ?;-) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/29/2023 at 6:59 PM, Zurich said:

А есть причины защищать вообще правительство ?;-) 

Если работаешь на правительство и получаешь очень хорошие бабки, не дружишь с совестью и клал на свой народ, считаешь что в Азербайджане всего можно добиться самому, а кто не может тот лентяй и тупица - очевидно что есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 10:55 AM, satira said:

 

Я вас знала как человека не переходящего на личности.....

Ваше образование это одно, чем вы занимаетесь это второе. Я кажется вас уже просила не распространяться обо мне, хотя вы опять это делаете.

 

И каким образом финансы ближе к логистике чем ИТ )) они равно удаленные если мы говорим о дипломе.

 

Если мы говорим о бизнесе, то мой как и ваш связан также с логистикой и грузоперевозками.

 

Но речь в этой теме не о логистике, грузоперевозках и других вещах.  Не стоит пытаться подменной понятий оперировать в данной теме.

 

Хорошего дня...

 

    Какай переход на личность? Шутите? Весь форум знает, что Вы Итшник, я логист. 
    Вы сделали неудачную ремарку о финансах, на что получили вразумительный ответ о моем образовании и моей квалификации говорить на темы финансов. 
 

   «Вашему бизнесу» до логистики как до луны, по сравнению с тем, что я делаю и делал. 😃
   Вы не приходите на склад каждое утро, Вы не собираете команды людей, Вы не строите маршруты каждый день, Вы не сталкиваетесь с дорожными ситуациями с которыми сталкиваюсь. Вы даже близкого понимания не имеете о влиянии пробок и загруженности дорог на логистику. Я это делаю с 18-и лет. 
   Прекращайте спорить, а ? )))
 
  

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Вопрос - за что , за какие заслуги Азербайджанский народ должен защищать свое правительство ?

 

За какие успехи и достижения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/29/2023 at 11:03 AM, Zurich said:

Вопрос - за что , за какие заслуги Азербайджанский народ должен защищать свое правительство ?

 

За какие успехи и достижения?

     Да это бред какой то )))   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    372 members have viewed this topic:
    TryImpossible  Aydan Mdl  Bordertown  NauticalM  Daniya  HGH  Monseigneur  Operator85  Nazul  anak  Martinika  plotophyte  Царь  Безе74  Риночка  Carpe Diem  Stalkermind  Pashayev  satira  Аджи-Мушкай  trr  ferodo01  Temporal  Nitro  dama8080  Vagrant  ESPN  sapiens  Leysan  Zefir  Znaya  sarmat-baku  Mr. TANNER  LANA14  Queen_N  Хамаль  Wolfy  Джакели  Эстер  Джема  S_muzzy  Orion 68  Zurich  invariant  Timich  MIK  nightmoon  WooDoo  Nicola Tesla  Caldogno  Вредный Крыс  Ella  Cholito  MajorOne  Razin  Absheron  Abbasov J.  Turku Kettola.  KASTEEL  Ronald R.  Jasmin.G  Sara21  Ferrum  Nazen  visualx  Rusik  Sanarey  Sistemainternet  Kenulkuli  Nemo  SaxaOK  Mилаwка  Donna  Магнолия  Пчела Майя  Sör-Söhbet/Müzakire  INCREDIBLE  Yadan  Manaman  ddd  gun4ik  BakuAzerbaijan  Buritas  Uriah  kolobok  Wisdom  Ленчик  varra  Yukiko  Окс  Gluter  Arximed  oldel  Smirnoff24  Shiko tus  telefonist  Dex  Cain  elik_best  Ozan  and 272 more...
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions