Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Dünyada ikinci özünə bu qədər hörmət edməyən millət yoxdur" мысль азербайджанских инакомыслящих)


Azrail

Recommended Posts

ddd
28.03.2023 в 11:57, Astreya сказал:

Если бы не турки вас , ни меня сейчас не было ! Читайте историю 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 3/28/2023 at 11:58 AM, ddd said:

Я вам скажу, на счет развития, 30 лет назад, все было наоборот. и в футболе, и в экономике, и в технологиях, и в культуре, наши режессеры с театров нанимались на работу в Турции

 

Я об этом и говорю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 11:59 AM, One said:

Когда Царская Россия захватила Азербайджан ( в то время - Ширван , Муган , Аран и т.д) то поставила себе цель отдалить азербайджанцев от персидского и арабского культурного мира , поэтому внедряла тюркизацию и приглашала азербайджанцев в среду тюрков России , то бишь татар , ногайцев , башкир и т.д......

После прихода к власти Сталина он хотел захватить Тябриз , Ардебиль , в общем сегодняшний Ю.Азербайджан , поэтому решил пойти ва банк чтобы показать жителям Тебриза , Урмии , Ардебиля что у нас в Ссср уже живут азербайджанцы ваши братья  и вы приходите к нам , будете одним народом в составе Ссср .

То есть всё немного политизировано ....но если копнуть глубоко , то понятие Азербайджанцы существуют еще со времен Арабского халифата .

Ошибаетесь . Сдайте тест ДНК и узнаете  свои корни . Я этот тест сдавала. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 11:03, Astreya сказал:

Ошибаетесь . Сдайте тест ДНК и узнаете  свои корни . Я этот тест сдавала. 

Дело в том что когда я сдавал ДНК тест , мало кто знал что такое ДНК тест ....по ДНК я на более чем 75 процентов семит из Плодородного Полумесяца и Ханаана  , чем и горжусь ....))

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 11:03, Astreya сказал:

Ошибаетесь . Сдайте тест ДНК и узнаете  свои корни . Я этот тест сдавала. 

Кстати вы можете сказать по днк гаплогруппам какие у вас маркеры , с каких регионов мира ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
28.03.2023 в 12:03, Absheron сказал:

 

Я об этом и говорю

Я наверно не четко изложил свои мысли, 30 лет назад, мы опережали Турцию и в футболе, и в спорте вообще, и в экономике, и в технологиях, наши режессеры, уже после развала СССР ездили в Турцию, обучать турков театральному ремеслу.

Фактическим за 30 лет они шли вперед, а мы наоборот.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 3/28/2023 at 12:09 PM, ddd said:

Я наверно не четко изложил свои мысли, 30 лет назад, мы опережали Турцию и в футболе, и в спорте вообще, и в экономике, и в технологиях, наши режессеры, уже после развала СССР ездили в Турцию, обучать турков театральному ремеслу.

Фактическим за 30 лет они шли вперед, а мы наоборот.

Я вас понял и полностью с вами согласен

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One

По поводу Ирана ....там этническое самосознание в основном на основе Языка , кто дома на каком языке говорит - тем себя и считает и поэтому житель Ардебиля может быть гилянцем по пооисхрждению но считать себя тюрком или араб с юга  будучи персоязыным может считать себя персом , ...цыган будучи армяноязычным может считать себя армянином и т.д., т .е. там больше роль играет языковой и религиозный фактор , а в Азерб.республике большую роль играет политизированность .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 12:03 PM, ddd said:

 

 

On 3/28/2023 at 12:03 PM, ddd said:

 

А теперь про Нури Паша пожалуйста 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 12:07 PM, One said:

Дело в том что когда я сдавал ДНК тест , мало кто знал что такое ДНК тест ....по ДНК я на более чем 75 процентов семит из Плодородного Полумесяца и Ханаана  , чем и горжусь ....))

Тогда пишите про семитов 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 12:08 PM, One said:

Кстати вы можете сказать по днк гаплогруппам какие у вас маркеры , с каких регионов мира ?)

Нет , не скажу , это личное . Единственное, что могу сказать , что Анатолийская кровь там тоже есть 

Edited by Astreya
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

"Меч и перо" -хороший роман. 

Ребёнком читал, многое не понимал. 

Там правда или вольная трактовка? 

Если советская цензура допустила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 11:14, Astreya сказал:

Тогда пишите про семитов 

А вы мне не указывайте что и где писать .....к тому же не написали про свои маркети днк , возможно вы вообще из Тайланда )))

  • Like 7
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
28.03.2023 в 12:14, Astreya сказал:

 

А теперь про Нури Паша пожалуйста 

В отличии от многих я разговаривал свидетелями событий.

Link to comment
Share on other sites

ddd
28.03.2023 в 12:14, Astreya сказал:

 

А теперь про Нури Паша пожалуйста 

 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 12:16 PM, One said:

А вы мне не указывайте что и где писать .....к тому же не написали про свои маркети днк , возможно вы вообще из Тайланда )))

Как вы догадались ?! 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natural

Боже, на дворе 2023 год, а азер-цы до сих не знают кто они и как и их называть: турками, тюрками, мусульманами или все таки азербайджанцами. И они ещё удивляются, почему их не уважают.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ddd

Я вот поставил видео примерно с 21-й минуты, про Азербайджан.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Natural
28.03.2023 в 10:06, Baku2018 сказал:

САМЫЙ большой треш это то, что турки сами их не особо то и уважают и не жалуют на своей территории )

 

проиивно смотреть даже.

 

В турецком обществе в целом более уважительное отношение к армянам, нежели к азербайджанцам.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
28.03.2023 в 10:57, Zlaw сказал:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

Вам респект за самый четкий пост.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
28.03.2023 в 12:26, Natural сказал:

Боже, на дворе 2023 год, а азер-цы до сих не знают кто они и как и их называть: турками, тюрками, мусульманами или все таки азербайджанцами. И они ещё удивляются, почему их не уважают.

Это благодаря туркопоклонистам, кроме того они дают повод армянам говорить, что мы пришлые,  на этой земле, и прискакали из пустыни на коротконогих лошадках..

  • Like 3
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Я дико извиняюсь конечно, но какая сейчас разница какие у нас корни, ДНК и прочие генетические мутации? Мы все граждане Азербайджанской республики. У нас есть свой язык и свой флаг, которые нужно уважать и любить, вне зависимости от того, тюрок я, потомок Каджар, албанец или с Луны свалился. 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
28.03.2023 в 12:31, Natural сказал:

В турецком обществе в целом более уважительное отношение к армянам, нежели к азербайджанцам.

кто вам сказал?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.03.2023 в 11:55, ddd сказал:

А может Сталина еще благодарить надо, за освежения в памяти. и самоидентификации.

 

Ильдегизиды[1] (перс. ایلدگزیان ‎), Эльдегези́ды[2], Атабеки Азербайджана[3][4] (اتابکان آذربایجان) — средневековая иранская тюркская[5][6] династия[7], правившая Арраном и Азербайджаном[прим. 1] в XII—XIII веках[4]. Основана Шамс ад-Дином Ильдегизом (кыпчаком по происхождению)[8]. Правители из династии Ильдегизидов носили титул «Великих Атабеков Азербайджана»[4].

Правившая Арраном и Азербайджаном (т.е .наша страна тут Арран(+Ширван,Муган), а не Азербайджан(который как и тогда обозначал провинцию от талышских гор и ниже, по карте.

Тут Уан прав, объясняя мотивы Сталина, относительно выбора названия для Страны. Это территор. притязания на иранские территории.

 

Атабек, к слову, означает учителя из вельмож которых назначали для воспитания принцев,и не только сельджукских. Т.е. такой чиновник- учитель мог быть наместником по службе, визирем,главнокомандующим и т.п.  При слабой центральной власти могли сепарировать и самоназначаться правителями в доверенных ранее областях. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
28.03.2023 в 08:45, oldel сказал:

интересно во, что это все выльется. такими темпами мы станем все турками,а не азербайджанцами, если даже сейчас большинство разговаривают с турецким акцентом и употребляют слова.

Это все влияние тв,  инета и тд. Кто-то на русском хочет,  кто-то на на англ пытается говорить, мода есть даже на корейский язык.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 3/28/2023 at 10:57 AM, Zlaw said:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

Классный расклад. Нивелировать существующие разногласия и непонимание можно просто - став частью Турецкой республики. Мы снова будем иметь право называться турками, мы научимся играть в футбол, постепенно, не сразу к нам перейдут национальные ценности турецкого народа и мы начнём уважать себя как они, наша армия станет частью крупнейшей в регионе армии. Кроме того мы станем страной членом НАТО и избавимся раз и навсегда от российского совка. 

Да, нам придется отказаться от своей государственности, но вы ведь сами говорите, что её придумал Сталин.

Плюсов ведь больше?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ivory
28.03.2023 в 11:31, Natural сказал:

В турецком обществе в целом более уважительное отношение к армянам, нежели к азербайджанцам.

Конечно , конечно . Поэтому во  время войны на многих магазинах,  офисах у турков  висели наши флаги . И многие звезды Турции писали про атаку Гянджи и др.городов. Поддерживали нашу армию и наш народ .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.03.2023 в 10:57, Zlaw сказал:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

 

Т.е. у лезгина, курда,аварца,талыша, и пр.  тоже тюрк писали в паспорте?)

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/28/2023 at 12:08 PM, One said:

Кстати вы можете сказать по днк гаплогруппам какие у вас маркеры , с каких регионов мира ?)

 

On 3/28/2023 at 12:15 PM, Astreya said:

Нет , не скажу , это личное . Единственное, что могу сказать , что Анатолийская кровь там тоже есть 

 

On 3/28/2023 at 12:16 PM, One said:

А вы мне не указывайте что и где писать .....к тому же не написали про свои маркети днк , возможно вы вообще из Тайланда )))

Тада-да-дааааан!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/28/2023 at 12:31 PM, Natural said:

В турецком обществе в целом более уважительное отношение к армянам, нежели к азербайджанцам.

Это вам Обломов сказал?

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions