Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Dünyada ikinci özünə bu qədər hörmət edməyən millət yoxdur" мысль азербайджанских инакомыслящих)


Azrail

Recommended Posts

Dominik_Toretto
28.03.2023 в 12:47, Timemaster сказал:

Это вам Обломов сказал?

Боже, что только тут не прочитаешь 🤦

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.03.2023 в 12:35, ddd сказал:

Это благодаря туркопоклонистам, кроме того они дают повод армянам говорить, что мы пришлые,  на этой земле, и прискакали из пустыни на коротконогих лошадках..

Сердечко моё)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
28.03.2023 в 11:35, Maks1974 сказал:

кто вам сказал?

Это никто не сказал.  Это ненависть у некоторых к туркам такая . Я даже читала у кого то из форумчан , что в Турции хорошо относятся только к тем азербайджанцам, которые там тратят деньги в качестве туристов 😁😁 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.03.2023 в 12:49, Ivory сказал:

Это никто не сказал.  Это ненависть у некоторых к туркам такая . Я даже читала у кого то из форумчан , что в Турции хорошо относятся только к тем азербайджанцам, которые там тратят деньги в качестве туристов 😁😁 

Когда я был в Турции, в далёком 2005ом году, мой шеф, турок, говорил, что мы, азербайджанцы, находимся на одну "ступень" или грань ниже их, турков. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 3/28/2023 at 4:31 AM, Natural said:

В турецком обществе в целом более уважительное отношение к армянам, нежели к азербайджанцам.

Армяне почему то так не думают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
28.03.2023 в 12:49, nikotrissa сказал:

Сердечко моё)

Взаимно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.03.2023 в 12:15, Astreya сказал:

Нет , не скажу , это личное . Единственное, что могу сказать , что Анатолийская кровь там тоже есть 

"Анатолийская" кровь это десятки народов Анатолии. Вы можете быть и хетткой,и ликийкой, и фракийкой,и армянкой,и понтийкой, да кем угодно) почему именно в тюрки себя записали?)

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.03.2023 в 12:55, nikotrissa сказал:

"Анатолийская" кровь это десятки народов Анатолии. Вы можете быть и хетткой,и ликийкой, и фракийкой,и армянкой,и понтийкой, да кем угодно) почему именно в тюрки себя записали?)

Многовато )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.03.2023 в 08:57, Zlaw сказал:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

 

 

 

Bunlarin hamisini basha düshürem.

 

Amma özümüzkiler Qarabag komandasini niye fite basiblar?

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
28.03.2023 в 11:52, Dominik_Toretto сказал:

Когда я был в Турции, в далёком 2005ом году, мой шеф, турок, говорил, что мы, азербайджанцы, находимся на одну "ступень" или грань ниже их, турков. 

У меня супруг тут живёт 15 лет , я 5 лет. Никогда не встречались с пренебрежительным отношением к нам  , азербайджанцам . Наоборот всегда такие - азери кардешлер , дилимиз чок йакын , бир миллет и тд .  И многие пытаются даже говорить на азербайджанском . Короче,  не жалуюсь 😊  

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.03.2023 в 12:49, Ivory сказал:

Это никто не сказал.  Это ненависть у некоторых к туркам такая . Я даже читала у кого то из форумчан , что в Турции хорошо относятся только к тем азербайджанцам, которые там тратят деньги в качестве туристов 😁😁 

Турки в целом относятся очень положительно к туристу с деньгами)) 

Меркантильны, что поделаешь)) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 3/28/2023 at 4:56 AM, Bushido said:

 

 

 

Bunlarin hamisini basha düshürem.

 

Amma özümüzkiler Qarabag komandasini niye fite basiblar?

Ola bilsin onlar digər klubun azarkeşləri idi. (Məsələn Neftçinin). Futbolda belə şeylər olur.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 10:57, Zlaw сказал:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

 

А давайте без пафоса и злобы, "эти уроды" и "умазаключения тех кто не знает истории своих предков" итд?

Если сможете, поехали.

 

Пока претензия по первому пункту, просто я поделю это на несколько вопросов.

Итак, Ваш пункт 1 и мои вопросы:

А) азербайджанцев придумал сталин по росчерку пера. 

Отвечаю. Да. Придумал. Но не совсем.  не просто придумал, а сменил ленинскую национальную политику на сталинскую. Это очень обширный вопрос.

Во первых, Союз создавал "советские социалистические нации". Т.е. , вначале, Версальская мирная конференция утвердила принцип Нации.☝Одно государство - одна Нация😎

Это понятие политическое и экономическое, а не этническое, как понимаете Вы.

Ваше понимание национальностью - Этнику , тоже придумал Союз☝, потому что назло кондуктору и версальскому принципу "одно государство - одна нация" заявил что создаст "многонациональное государство" 😅

Так, Союз наклепал советские социалистические нации, ликвидировав при этм исторические , пасторально земляческого принципа народы, базировавшиеся как раз либо на этническом либо на трайбоземляческом принципе. 

Как то, союз создал и украинцев и беларусов и молдаван и грузин и даже армян)) и азербайджанцев, и узбеков с таджиками, и казахов с киргизами. 

До союза, казахи назывались кара- киргизами, узбеков и таджиков вообще не было, был Бухарский эмират отдельно, и малые феодальные образования, Бадахшан, Кокандское ханство, Андижан-ферганский джамаат, итд. Совок расформировал Хорезмийскую СсР и Бухарский эмират, и создал Туркмению и Узбекистан, оставив без государственности тюркоязычный народ Каракалпаков и ираноязычное неселение Самарканда. 

Но я приведу пример на Грузии.💣

Абхазское царство,💥 и Гурийское царство 💥(государство имеретинцев и мингрелов) и Батумский эмират аджаров💥, присоединялись к царской России абсолютно самодостаточными,  отдельными и ничем не уступающими этому Картли-кахетинскому царству единицами☝ только потому что Картли была православной, всех остальных ликвидировали и присоединили к "Грузии" .

 

Продолжение следует.

Я потратил время и детально отвечаю на предмет.

В случае жонглирования фразами "учите матчаст" или "я слышал от бабушки"

(не Вы лично , а вообще, я ничего не буду отвечать далее) 

 

Всех благ

 

 

 

  • Like 9
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Тюрк олун,о проблем деиль, тюркчю олуб  Азярбайджанда там гедимнен яшыйан башга миллятлярнян езювю юстюн тутмага чалышмайын...

Когда кто то выделяет роль Турции в победе нашей страны во второй Карабахской войне, не забывайте, что  солдаты и офицеры, которые стали шахидами были представителями наций не только с тюркскими корнями.. 

 

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Ivory
28.03.2023 в 11:57, nikotrissa сказал:

Турки в целом относятся очень положительно к туристу с деньгами)) 

Меркантильны, что поделаешь)) 

Это да, согласна  . Но и к живущим тут иностранцам тоже негатива не замечала.  

Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 11:20, Astreya сказал:

Как вы догадались ?! 

Не догадался , а пошутил , но если увижу ваше фото , то с тосностью до 90 процентов смогу рассказать о ваших древних корнях , но почему то интуитивно предпологаю что вы не тюркских корней , не в смысле что это хорошо или плохо , а как данность  )).

Link to comment
Share on other sites

One

Он тоже считает себя тюрком , будучи индийцем по происхождению ))

1.фото А.Инсанов , 2.фото известный индийский актёр ))

574FC26C-9A43-4477-AD6C-7A60E69607ED_w1080_h608_s.jpg

Amrish_Puri.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Natural
28.03.2023 в 12:35, Maks1974 сказал:

кто вам сказал?

В Турции много образованных армян: врачи, учителя вузов, адвокаты, программисты и т.д. Они даже представлены в политике. У азербайджанцев же там репутация жуликов, кидал и обманщиков. Не знаю как сейчас, но в начале 2010-ых даже вывески в некоторых местах были, где писалось, чтоб по поводу трудоустройства азербайджанцы не беспокоили. Также немало общался с образованными турками. Они тоже уважительно отзывались об армян, а азербайджанцев не особо жалуют. Часто жаловались на них.

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

One

Они тоже считают себя тюрками , будучи семитами ))

Фото 4 арабский принц , фото 5 принцесса Моза катарская

Бахтияр_Вагабзаде.jpg

1.jpg

khumar_gadimova_05.jpg

Crown-Prince-of-Dubai-outlines-strategies-for-Dubai-Investment-Week.jpg

imgpreview.jpeg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/28/2023 at 8:57 AM, Zlaw said:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

1. Да, мы в какой-то степени "искуственный" народ, без богатого прошлого как турки или русские. НО, это не означает, что нас нет СЕЙЧАС. У нас сейчас свой язык, свое государство. Это исторический процесс, которую проходили все страны. То же Швейцария - живут в основном три этнических народа, у них даже своего языка нет, но они себя считают швейцарцами, ни немцами,  ни французами..

 

2. Футбол вообще не имеет значения здесь. У нас народ "türkiyəli-pərəst" во всех сферах. 

 

3-4. Вы противоречите сами себе же: то мы один народ, то турецкий народ объединенный. Чтооо ? Г-Логика.

 

Нечего приплетать грехи, которые совершили русские против нас, к армянам. Армяшки - марионетки русских.  Меня бесит сколько здесь русофилов. Русофилы здесь осуждают туркофилов. Хватит уже. Будьте, станьте азербайджанофилами. Уважайте себя, как это делают другие указанные народы. 

 

Да, турки не сильно нас жалуют (сам жил в Турции и сейчас в Германии живу, где предостаточно турков). НО, русские тоже нас не обнимают при виде нас. Сколько это узкие обзывали меня чуркой, Бог знает. Так что, хватит дрочить русских и русскую культуру.  

 

5. Нет братства, нет дружбы между народами - есть интересы. Türkiyə bizim qara göz-qaşımıza görə silah satmır. Да и вы видимо не понимаете ситуацию с Карабахом. Мы же не отвоевывали земли у каких-нибудь НАТОвцев или китайцев, это были военно неподкованные армяшки. Насколько нужно быть сильным, чтобы воевать против них? Особых сверх военных усилий это не требует. И, благодарны мы должны быть нашим джигидам, и нашей нефти. ТОЧКА. 

Edited by 2904
  • Like 7
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.03.2023 в 13:10, Natural сказал:

В Турции много образованных армян: врачи, учителя вузов, адвокаты, программисты и т.д. Они даже представлены в политике. У азербайджанцев же там репутация жуликов, кидал и обманщиков. Не знаю как сейчас, но в начале 2010-ых даже вывески в некоторых местах были, где писалось, чтоб по поводу трудоустройства азербайджанцы не беспокоили. Также немало общался с образованными турками. Они тоже уважительно отзывались об армян, а азербайджанцев не особо жалуют. Часто жаловались на них.

К сожалению, есть такое. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/28/2023 at 11:10 AM, Natural said:

В Турции много образованных армян: врачи, учителя вузов, адвокаты, программисты и т.д. Они даже представлены в политике. У азербайджанцев же там репутация жуликов, кидал и обманщиков. Не знаю как сейчас, но в начале 2010-ых даже вывески в некоторых местах были, где писалось, чтоб по поводу трудоустройства азербайджанцы не беспокоили. Также немало общался с образованными турками. Они тоже уважительно отзывались об армян, а азербайджанцев не особо жалуют. Часто жаловались на них.

Не могу сказать о турках в Турции, но турки в Европе, не видят разницы между азербайджанцем и армянином, как минимум.

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/28/2023 at 11:04 AM, Zlaw said:

Автор статьи мало того, что безграмотный осёл, так этого барана надо распять, чтобы другим было не повадно. Хяр йердян чыхан матышка гялиф агыл верир. 

Barmaqların yolurmasın! 

 

Qəşəng yazdın

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 12:45, nikotrissa сказал:

Т.е. у лезгина, курда,аварца,талыша, и пр.  тоже тюрк писали в паспорте?)

 

 

 

Иманыва Гурван, я не знаю, что писали у Курда, Аварца или Талыша. Я могу говорить за себя и своих предков 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.03.2023 в 11:57, Astreya сказал:

Если бы не турки ни  вас , ни меня сейчас не было ! Читайте историю. В самые сложные моменты своей истории единственными , кто приходил на помощь Азербайджану,  были  именно турки .
 

 

Вот такие интерпретации очень не подходят для нашего народа, если бы не турки, Вы хотите сказать что наш народ сам себя тысячи лет мог сберачь, а вот в эти раз мы все сгинули бы ? Уважайте тех кто сложил головы за наш народ и не пишите такое никогда.

Да мы благодарны туркам за их помощь, но никогда не пишите такое про свой народ если вы считаете себя азербайджанкой, азери тюрк или еще какой интерпретации, стыдно такое читать.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 12:56, Bushido сказал:

 

 

 

Bunlarin hamisini basha düshürem.

 

Amma özümüzkiler Qarabag komandasini niye fite basiblar?

Мян умумийетля футбол фанаты дегюлям, мне больше баскетбол нравится 

Ну а почему освистели, могу только предположить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/28/2023 at 9:04 AM, Zlaw said:

Автор статьи мало того, что безграмотный осёл, так этого барана надо распять, чтобы другим было не повадно. Хяр йердян чыхан матышка гялиф агыл верир. 

hər fikir bildirənə, hər nəsə proqressiv şey deyənə matışka deyirik, elə buna görə də poxun içindəyik 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 13:22, 2904 сказал:

hər fikir bildirənə, hər nəsə proqressiv şey deyənə matışka deyirik, elə buna görə də poxun içindəyik 

Тарихини уныдан, эслин кокюн билмяйян нэ вахтдан прогрессив Олду?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2904
28.03.2023 в 13:24, Zlaw сказал:

Тарихини уныдан, эслин кокюн билмяйян нэ вахтдан прогрессив Олду?

Onda bütün Avropa tarixin unudub? Типичный подписчик девичьей башни 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 12:14, 2904 сказал:

1.....(. Да, мы в какой-то степени "искуственный" народ, без богатого прошлого как турки или русские.......)

НО, это не означает, что нас нет СЕЙЧАС. У нас сейчас свой язык, свое государство. Это исторический процесс, которую проходили все страны. То же Швейцария - живут в основном три этнических народа, у них даже своего языка нет, но они себя считают швейцарцами, ни немцами,  ни французами..

 

2. Футбол вообще не имеет значения здесь. У нас народ "türkiyəli-pərəst" во всех сферах. 

 

3-4. Вы противоречите сами себе же: то мы один народ, то турецкий народ объединенный. Чтооо ? Г-Логика.

 

Нечего приплетать грехи, которые совершили русские против нас, к армянам. Армяшки - марионетки русских.  Меня бесит сколько здесь русофилов. Русофилы здесь осуждают туркофилов. Хватит уже. Будьте, станьте азербайджанофилами. Уважайте себя, как это делают другие указанные народы. 

 

Да, турки не сильно нас жалуют (сам жил в Турции и сейчас в Германии живу, где предостаточно турков). НО, русские тоже нас не обнимают при виде нас. Сколько это узкие обзывали меня чуркой, Бог знает. Так что, хватит дрочить русских и русскую культуру.  

 

5. Нет братства, нет дружбы между народами - есть интересы. Türkiyə bizim qara göz-qaşımıza görə silah satmır. Да и вы видимо не понимаете ситуацию с Карабахом. Мы же не отвоевывали земли у каких-нибудь НАТОвцев или китайцев, это были военно неподкованные армяшки. Насколько нужно быть сильным, чтобы воевать против них? Особых сверх военных усилий это не требует. И, благодарны мы должны быть нашим джигидам, и нашей нефти. ТОЧКА. 

Весь ваш коммент не читал , Только по выделенному первому абзацу ....

 

1. вы пишете что у азербайджанцев нет такого богатого прошлого как у турков и русских ((((...

Извините , но .....Турки как народ появились благодаря Азербайданцам в том числе ...и когда существовали азербайджанцы -  то турков как этноса вообще не было , их кстати по началу называли османы и так до реформ  Ататюрка они были османами ....а азербацджанцы ( не путать с тюрками ) это один из древнейших народов мира , тюрков тогда и в проекте не было ...

 

2. Русских очень уважаю , но русские это молодой народ , как и турки , кстати среди русских тюрков больше , среди украинцев тюрков ещё больше ..даже тут на форуме всего 5-10 тюрков , самый яркий из них это юзер из Ташкента - Шохрух )))

  

Edited by One
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions