Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

Temporal
On 4/20/2023 at 2:54 PM, El Mirage said:

Как же мне надоел этот город

 

Чуть поднимется ветер

в воздухе пыль, на машинах пыль, на окнах пыль, на деревьях пыль...

 

А нормальных странах от дождя машины становятся чище -  у нас чистая стоячая машина становится грязной от дождя.

 

Куда ни поедешь - пробки. Даже там где раньше не было- даже на аэропортовской дороге.

 

Скоро и во дворах будут пробки.

 

Люди друг на друге сидят - куда ни посмотришь везде толпы людей.

 

В метро давка - в автобусах толпы. Автомобилей столько же как и людей.

 

Жаль что нет возможности  покинуть этот город раз и навсегда

 

Без сожаления.

 

Этот город потерял радость и удобство проживания в нем

 

Жаль...

Перезжайте в наш Нью-Джерси, Сумгаит.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
20.04.2023 в 15:36, Безе74 сказал:

кстати что интересно, Стамбул тоже на берегу водоема, но такой влажности как у нас, нет

 

Как это нет ??? Я жила одно лето в районе, который прибрежным особо не назовешь  4.Левент, Фулья, иногда Шишли в той стороне день в основном проходил...липкие все ходили. Жара меньше была, а вот влажность просто ужас ужасный..  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
20.04.2023 в 16:10, velmiw сказал:

Большинство ставящих минусы автору - просто нигде кроме Баку в своей жизни не бывали, и думают что когда идет дождь - то машина должна быть грязной после дождя и никак иначе, когда дует ветер - машина тоже будет грязной, это же естественно. Так вот дорогие мои, нет. Поживите пару месяцев где нибудь в Европе, в той же Германии, за 3 месяца дожди каждый день, а машина как была чистой так и остается, там машину моют не от того что она грязная, а от того что тебе просто делать нечего.

Вы сравнили) с удовольствием  перееду жить в Германию, но, кому мы там нужны.....своих беженцев  хватает.....

Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.04.2023 в 16:56, KRIPTO сказал:

 

Как это нет ??? Я жила одно лето в районе, который прибрежным особо не назовешь  4.Левент, Фулья, иногда Шишли в той стороне день в основном проходил...липкие все ходили. Жара меньше была, а вот влажность просто ужас ужасный..  

я знаю. демирям ки вообще нет. просто у нас таких дней больше. зашкаливает

Link to comment
Share on other sites

Zema
20.04.2023 в 16:23, Nitro сказал:

как откуда? о одной стороны море а с трех других сторон минимум на 50 км открытый грунт - полупустыня. в востока неколько дней подует ветер принесет с собой песок с туркменских пустынь.

Раньше же не было такого. Тонны песка. На днях в городе были, к счастью редко заезжаем в центр, чуть окно машины приоткрыла, песок, мусор даже в щели залетал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20.04.2023 в 15:34, El Mirage сказал:

Я помню Баку другим...

ну и Нью-Йорк был другим. Из литл Одессы превратился в биг Ташкент.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/20/2023 at 4:58 PM, Безе74 said:

я знаю. демирям ки вообще нет. просто у нас таких дней больше. зашкаливает

У нас уровень влажности изменяется в диапазоне 60%-80%, в Стамбуле 67%-76%

 

Если сравнить по диаграммам, то в Баку в течении 5 месяцев влажность держится ниже 70%, а в Стамбуле 6. У нас влажных дней больше.

 

chrome_screenshot_1681996759977.thumb.png.6edca5cf1e4edb934deb0fdf9d416e8c.png

 

chrome_screenshot_1681996569647.thumb.png.0867ed8b76587adf9737336653506565.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 4/20/2023 at 4:18 PM, Джакели said:

Вкратце

Вы почему правильно пишете? Надо писать "в крации", как все.

"В крации о девольвации" (с)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

drago76
20.04.2023 в 16:47, Вредный Крыс сказал:

На окраинах и в спальных районах сейчас намного лучше, чем в центре.

Вот сейчас был в центре, на такси еле выехал отсюда, и это не час пик.

Но ч максимум 4-5 раз в месяц бываю в центре. А жить тут невозможно каждый день.

Работал сейчас в дорогих новостройках, Парк Баил, Порт Баку. Не доехать ни выехать(((

Согласна. В город заехать можно, выехать сложно эти дни. И суета, суета города утомляет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
20.04.2023 в 17:31, Tercel сказал:

Вы почему правильно пишете? Надо писать "в крации", как все.

"В крации о девольвации" (с)

А я не все. Я родом из Советского Союза, имею два высших образования и учёную степень. Извините, но приходится соответствовать. Noblesse oblige, как говорят французы..

  • Like 5
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.04.2023 в 16:38, drago76 сказал:

Да Ахмедлы преобразился. К сестре приезжаю у них зеленый двор,беседка, спорт площадка с сеткой и тренажеры. Улицы с газонами стали. Приятно жить. 

И у нас новость из поселка Приморск до метро Сахиль пустили бакубас 149. 

Автобус -это здорово. Я помню как до университета доезжала тремя видами транспорта . 

Это Вы хорошо сказали про то, что приятно жить . Почему нельзя замечать и хорошее тоже ? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.04.2023 в 16:38, Emil33 сказал:

Конечно лучше ,в 74 бабушка получила квртиру там где сейчас браво рядом,доехать туда ни один такси не брался,воды не было неделями,в школу вторая обувь из за грязюки

У нас во дворе пустырь был . Мы на нем в костре картошку пекли. А сейчас там большой детский садик . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/20/2023 at 3:54 PM, Мурад said:

Да что вы? Машин только под 2 миллиона)))

Да ладно, вы точно имеете статистику?

Есть такой информационный момент называеться "Вива" кто в курсе тот знает.

Какие 2 миллиона машин в Баку?

Всего зарегистрировано вместе с грузовыми и автобусами, 2 миллиона 120 тыс тр средств на весь Азербайджан. из них легковых около 1 400 000, 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 14:54, El Mirage сказал:

Как же мне надоел этот город

 

Чуть поднимется ветер

в воздухе пыль, на машинах пыль, на окнах пыль, на деревьях пыль...

 

А нормальных странах от дождя машины становятся чище -  у нас чистая стоячая машина становится грязной от дождя.

 

Куда ни поедешь - пробки. Даже там где раньше не было- даже на аэропортовской дороге.

 

Скоро и во дворах будут пробки.

 

Люди друг на друге сидят - куда ни посмотришь везде толпы людей.

 

В метро давка - в автобусах толпы. Автомобилей столько же как и людей.

 

Жаль что нет возможности  покинуть этот город раз и навсегда

 

Без сожаления.

 

Этот город потерял радость и удобство проживания в нем

 

Жаль...

Два выхода. Либо уехать из Баку навсегда. Либо,поехал я по трассе весной в Масаллинский район. Там свернул к горам. Деревня а за ней последняя деревня  перед вьездом в талышские горы. Так вот между этими деревнями красота райская. Полевые цветы,трава над которой летают бабочки и птички. Воздух  это вообще. Он сладкий от запаха цветов. Между прочим заряд на неделю даёт. Не надо больших вложений в эту поездку. Просто бензин потратишь  а в моем случае  пикник на природе и рай в палатке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Баку - хороший город. Хоть Апшерон и не очень благожелателен человеку. Но тут была нефть и это решило все.

Само по себе местоположение города не так уж важно. Например, Чикаго считается тоже городом ветров 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

download.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

G-point

А у меня наоборот. Стадия злости и неприятия прошла. С возрастом ходишь по оставшимся кусочкам напоминающего старый Баку города ,смотришь на злобных обитателей,взрощенных и выпущенных на его некогда уютные улочки,вспоминаешь и потихоньку умираешь.Раньше рвался уехать,а сейчас уже устал.

  • Like 4
  • Haha 3
  • Sad 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.04.2023 в 18:06, iНекто сказал:

Но тут была нефть и это решило все.

Потом будет ветровая энергетика и опять решит все)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Я уже давно собираюсь ехать отсюда,как можно дальше в самые  горы,лишь бы возможность домик построить быстрее получилась. И чтоб Бог позволил бы ни за чем сюда больше не ехать.Я за всю свою жизнь тишину тут на какие-то 15 минут услышала ночью во время пандемии,когда комендантский час был. Ведь могут не ездить же всю ночь туда сюда со своим зудёжем мотора под окнами? Могут.Хвала тому комендантскому часу,ни машин с 9 вечера,ни музыка ниоткуда не орет. Хорошо было) Как в улье живёшь.  Шум, гам,толпы, пылища, одни высотки,никаких настоящих красот......камни, стёкла и всё. Гул 24 часа. Ни гулять никуда не ходишь, ни в какие заведения, в  магазин нет желания даже выходить. Сидишь и ждёшь тупо походов в горы при каждой возможности. И жара всё лето невыносимая тут. Дело не в жалобах даже, а реально город не уютный. И пробки....это конец света. Для этого города слишком много машин и мало дорог. Лишний раз нет желания куда-то ехать, всё отменяешь, переносишь или просишь кого-то, кто едет с той стороны в мою привезти, если что надо. 20 минут дороги ,а едешь 1,5 часа в лучшем случае

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Согласна с каждым словом автора темы и с теми, кто согласен с автором темы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.04.2023 в 15:42, Безе74 сказал:

разве ветер спасает когда повышенная влажность? я думаю связи нет, все равно липкость ощущается

 

Есть.  Да и при ветре такая влажность просто не наступает.

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
20.04.2023 в 17:31, Tercel сказал:

Вы почему правильно пишете? Надо писать "в крации", как все.

"В крации о девольвации" (с)

 

            spam.gif

 

1676502502.jpg.86c3a0d69a248333d2df8d332e6ac053.jpg.75dda6be4e8b6e97ce8ebfdca0b2c4b6.jpg

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

JLin

Меня все устраивает ,город красивый, наш райончик вообще прелесть :бульвар ,три парка ,пешочком до центра полчаса. 

По утрам гуляю с собакой ,тишина ,садовники трудятся непокладая рук . 

Насчёт климата ,по мне стал лучше,ветра меньше стало . 

В других городах жила  ,если что.

Чтоб жизнь была замечательной надо просто уметь замечать её. 

Ищите проблему в себе ,автор .

  • Like 6
  • Excellent 3
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 4/20/2023 at 6:35 PM, G-point said:

А у меня наоборот. Стадия злости и неприятия прошла. С возрастом ходишь по оставшимся кусочкам напоминающего старый Баку города ,смотришь на злобных обитателей,взрощенных и выпущенных на его некогда уютные улочки,вспоминаешь и потихоньку умираешь.Раньше рвался уехать,а сейчас уже устал.

Печально очень. А сколько вам лет если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.04.2023 в 19:13, JLin сказал:

 

Чтоб жизнь была замечательной надо просто уметь замечать её. 

Ищите проблему в себе ,автор .

Просто некоторые не то, чтобы не умеют , а не хотят замечать .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Реально плохо с пылью и загазованностью в районе Баксовет - Сахиль. Там просто очень много машин и людей на малюсеньком пятачке, плюс из за новостроек непродуваемый котлован. А так в Аг Шехер, например, очень приятно, на Хатаи новые хорошие жилые комплексы, в 3 мкр у сестры такой приятный двор, зеленый, на балконе сидишь душа радуется. Нравится, как переделали Советскую и район Зимнего бульвара. Да, мрамор, но лучше же чем те трущобы. Ну а экологии, увы, хорошей никогда не будет, все же бывшие нефтепромыслы

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.04.2023 в 15:21, Hennessy сказал:

Этот город никогда не был удобен для проживания.

Радиация высокая,

Воды нет

Летом влажный зной

Зимой ураганные ветры

деревья растут плохо, почва глинистая и соленая, вся природа говорит о том что эот полуостров не предназначен для проживания людей. 

В пустыня Аравии с ее прибрежными территориями почти та же ситуация, но взамен дано нефть и используя доходы от нефти, устроили хоть не как западную, но нормальную жизнь для всех, а кое где даже для приезжих.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.04.2023 в 15:29, Emil33 сказал:

Кто виноват что город в котором может жить миллион полтора ,живут пять или сколько

Регионларын чичяклянмяси

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Всю тему не читала, хватило первого поста.

Хочу сказать, что влюблена в свой город . Люблю каждый его сантиметр, каждую клеточку, не замечая недостатков)

Пы. Сы.  Баку ♥️♥️♥️

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/20/2023 at 10:47 AM, Ikusya said:

Люблю каждый его сантиметр, каждую клеточку,

Вы точно о городе говорите? )

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • cuap
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • Mir67
    • +rustam2006
    • +Boob
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions