Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

Timemaster
On 4/20/2023 at 9:38 PM, El Mirage said:

Ну да - искать проблему в себе...

вот пробки как раз самое то где начинать искать

Если бы все недовольные отказались от машин, пробок стало бы гораздо меньше)

Link to comment
Share on other sites

El Mirage

Разве это правильно когда в одном месте столько народу и машин - и все уже начинают мешать друг другу- метро переполнены, в автобусах басабас

а в других местах (районах) пусто

И ведь дальше еще хуже будет - ведь народу не убавляется, а становиться больше

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.04.2023 в 19:13, JLin сказал:

Меня все устраивает ,город красивый, наш райончик вообще прелесть :бульвар ,три парка ,пешочком до центра полчаса. 

По утрам гуляю с собакой ,тишина ,садовники трудятся непокладая рук . 

Насчёт климата ,по мне стал лучше,ветра меньше стало . 

В других городах жила  ,если что.

Чтоб жизнь была замечательной надо просто уметь замечать её. 

Ищите проблему в себе ,автор .

Что-то Жалю Абиеву вспомнила)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
20.04.2023 в 21:42, Timemaster сказал:

Если бы все недовольные отказались от машин, пробок стало бы гораздо меньше)

И на чем передвигаться? Ведь и в метро и в автобусах тоже самое

 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
20.04.2023 в 16:20, Zema сказал:

Город чистый, мусора нет, песка тоже. Откуда такая пылища при малейшем ветре?

Кроме пыли новостроек которых строят где попало, ветром тоже пыли добавляются из пустыни

social-app.jpg
WWW.VENTUSKY.COM

Live wind, rain, radar or temperature maps, more than 50 weather layers, detailed forecast for your...

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.04.2023 в 21:13, Editor - ORUC сказал:


я видел видео, где вырубили 60-летние сосны, чтобы построить магазины и мойки….

 

грустно…

 

 

Там сейчас два больших красивых и зеленых парка . Один прямо на кругу, второй немного дальше . Мы там летом гуляем . Некоторые приходят с пледами и располагаются прямо на траве под деревьями . В одном из парков одно кафе вместо стола и стульев предлагает ковры на прокат . Озеро с катамаранами, велосипедные дорожки. Для детей вообще раздолье . Горки, домики, стенки для скалолазания . Всё бесплатно. Новостройки есть, конечно, и магазины новые появились, но район всё равно один из самых зеленых и уютных.

Edited by Martinika
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

 Пробки не самое страшное у нас . В Стамбуле миллет вообще  старается жить там где работает , так как в пробках помереть можно . То есть поменял место работы - переехать надо и детей определить в школу рядом с работой.  И сидишь в пробках не 40 мин , и даже не час . Намного дольше. 

Для меня минусы Баку это страшная жара летом и мало мест для интересного времяпровождения ( не считая места где можно от души поесть 🤌).

В Стамбуле  с этим хорошо . Огромные зелёные парки , места для пикников , много леса, прикольные деревушке и тд . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.04.2023 в 20:47, Dex сказал:

Первое ощущение в Баку после долгого отсутствия "какой он маленький! и тесный!". Кто пожил в больших городах США, поймут. Это когда едешь по хайвею час, а город справа и слева не кончается.

Мои первые ощущения по возвращению в Баку это  болотная липкость летом и неприятная промозглость в остальное время года…))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
20.04.2023 в 21:43, El Mirage сказал:

Разве это правильно когда в одном месте столько народу и машин - и все уже начинают мешать друг другу- метро переполнены, в автобусах басабас

а в других местах (районах) пусто

И ведь дальше еще хуже будет - ведь народу не убавляется, а становиться больше

INTERFAX.AZ

В развитие регионов Азербайджана до 2024г будет вложено свыше 17 млрд манатов

 

Регионы пусты, но руководящие  должностные лица становятся сказочно богатыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Lap yaxshi. Gedin serin gozel yerlərdə yaşayın )))

 

Из нормального цветущего доброго города сами же сделали засратую деревню, а теперь недовольны)

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
20.04.2023 в 21:38, El Mirage сказал:

Ну да - искать проблему в себе...

вот пробки как раз самое то где начинать искать

Транспортом не пользуюсь) стараюсь везде пешочком.  

Выходите пораньше, какая столица живёт без пробок ? Мне Москвы хватило ,бррр и бесплатно такого счастья не надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin
20.04.2023 в 21:44, Безе74 сказал:

Что-то Жалю Абиеву вспомнила)

Жалю помню) нет не она)))отнюдь не такой божий одуванчик )

Link to comment
Share on other sites

Kamelia
20.04.2023 в 15:34, El Mirage сказал:

Это только слова...

Я думаю в пробках вы наверное об этом не скажите

Я помню Баку другим...

И большинство уехавших любят именно Баку таким

Нынешний вряд ли 

От той любви к нашему городу в прошлом у меня ничего не осталось,всё происходит хаотично,рост населения,строительство,воспитание молодёжи,а что будет дальше?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
20.04.2023 в 19:36, Editor - ORUC сказал:

Когда вернусь, буду жить в Ахмедлах, у Неапольского круга....

Где прошли счастливые годы детства и молодости....

там, кстати, щас очень красиво 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
20.04.2023 в 21:13, Editor - ORUC сказал:


я видел видео, где вырубили 60-летние сосны, чтобы построить магазины и мойки….

 

грустно…

 

 

Я видел пьяниц с мудрыми глазами. 

И падщих женщин с ликом чистоты. 

Я знаю сильных,что взахлеб рыдали

И слабых,что несут кресты... 

 

Георгий Шелд. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
20.04.2023 в 15:21, Nitro сказал:

я думаю если родился в баку это не твоя вина, но если в старости умер здесь то уже твоя.

Вот нет путей чтобы уезжать. Например, даже на сельхоз работы не берут из Азербайджана

Logo_1x.png
WWW.AGRI-HR.COM

Работа по государственной программе Великобритании

Только из Болгарии, Казахстана и Кыргызыстана. Россиян временно остановили.

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Самый ужас это пробки, шум, сигналы, загазованность, трассы проходят прямо через центр города, в центре жить становится невыносимо. Ноль полный ноль, ничего не собираюся предпринимать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модест

Говорят, хорошо там, где нас нет. Но ничего, мы и туда доберёмся)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Здесь как будто про другие Ахмедлы пишут) Понятно, что лучше Ясамала, например...

Зелень там совсем не новая, там были леса)) Что этот Гянджлик парк (который сейчас разнесли, и вряд ли там в скором времени будут чинить все эти горки, стенки и т.п.), что около Асана - типа парк продлили.

Есть очень приятные дворы, которыми занялась Идея, но их не так много.

Выход из метро - хаос. Куча всяких магазинчиков, из-за которых нормально не пройдёшь, так ещё и эти проходы между постройками - вечно с раздолбанным покрытием. Дорога наверх по Сараево - метра полтора шириной, которые тоже пытаются сузить выставляемыми колонками, продажей овощей и т.п.

Немного облагородили улицу М.Рустамова и пару дворов на ней. Но если проехать ещё выше до Тельнова и свернуть налево - как будто в 90 и остались.

Метро А.Асланова - сколько лет там что-то строят (перекрыв широкую улицу) и никак не достроят? Лет 15 будет уже? Или больше? Опять-таки весь промежуток между ближайшим домом и дорогой застроен магазинами, кафехами и прочим. Пешком передвигаться там очень неприятно. Особенно с детской коляской.

На автомобиле - тоже, конечно, в час пик этот нерегулируемый перекрёсток от метро к Нептуну становится просто кошмарным.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
20.04.2023 в 19:36, Editor - ORUC сказал:

Когда вернусь, буду жить в Ахмедлах, у Неапольского круга....

Где прошли счастливые годы детства и молодости....

 Как приятно читать такое ! ❤

Иншаллах, 

Дай Боже🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.04.2023 в 07:53, Crocoos сказал:

Здесь как будто про другие Ахмедлы пишут) Понятно, что лучше Ясамала, например...

Зелень там совсем не новая, там были леса)) Что этот Гянджлик парк (который сейчас разнесли, и вряд ли там в скором времени будут чинить все эти горки, стенки и т.п.), что около Асана - типа парк продлили.

Есть очень приятные дворы, которыми занялась Идея, но их не так много.

 

Мы гуляли в этом парке около Асана во время пандемии . То что  было тогда и то , что сейчас -это небо и земля . В лучшую сторону . В парке Гянджлик каждое утро знакомые занимаются спортом , сегодня позвоню и спрошу , что там с горками . По крайней мере зимой все было нормально . Если что то хулиганы и сломали , то к лету обязательно починят . С метро сложнее . Должны были давно закончить, но говорят , что там то ли проблемы с грунтом , то ли с подземными водами . Ходили разговоры , что приходится укреплять саму станцию Ази Асланов . Это конечно не очень удобно , но зато потом можно будет добраться до более далеких районов . Потому что Ахмедли очень разрастается вширь. Магазинчиков ,действительно , много. Но зато можно купить все что угодно  и зачастую дешевле , чем в городе . Так что и в этом какой то плюс есть . Понимаете , конечно , есть районы в мире и более красивые , и более аккуратные , и более спланированные . Но я вижу , что у нас было 20 и даже 10 лет назад , и то , что сейчас . Пусть медленно , но есть изменения к лучшему и если не иметь заранее желание придраться , то они заметны .

А еще в Ахмедли всегда летом на один -два градуса прохладнее , чем в центре города . Так что привет всем ахмедлинцам . Вместе мы -сила !

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.04.2023 в 21:43, El Mirage сказал:

Разве это правильно когда в одном месте столько народу и машин - и все уже начинают мешать друг другу- метро переполнены, в автобусах басабас

а в других местах (районах) пусто

И ведь дальше еще хуже будет - ведь народу не убавляется, а становиться больше

Хочется спросить " а город тут причем?!" . Город сам по себе не может надоесть . Он такой каким его делают люди. Мне к примеру надоело ,что над моим родным городом по черному  издеваются. Строят,что хотят и где хотят. Превращают город в один большой булыжник. 

А сам город люблю и всегда стараюсь найти хотя бы малую часть того позитива который в нем остался.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад
20.04.2023 в 17:54, Hennessy сказал:

Да ладно, вы точно имеете статистику?

Есть такой информационный момент называеться "Вива" кто в курсе тот знает.

Какие 2 миллиона машин в Баку?

Всего зарегистрировано вместе с грузовыми и автобусами, 2 миллиона 120 тыс тр средств на весь Азербайджан. из них легковых около 1 400 000, 

 

Гугл) А у меня братан в ДЮП работает) В месте с автобусами и всем остальным почти 2 000 000

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.04.2023 в 07:53, Crocoos сказал:

Выход из метро - хаос. Куча всяких магазинчиков, из-за которых нормально не пройдёшь, так ещё и эти проходы между постройками - вечно с раздолбанным покрытием. Дорога наверх по Сараево - метра полтора шириной, которые тоже пытаются сузить выставляемыми продажей овощей и т.п.

Многие выходы из метро напоминают районские центры, автовокзалы, хаотичное скопление людей, праздношатающих непонятно чем занимающиеся люди, такие же кричащие айя вайя, мини бангладеши с бомбеями. Коррупция не заинтересована чтобы в стране было цивильно. Вот когда организуют всякие шформулы, стараются же угодить иностранцам и делают более менее на уровне. Значит могут и наладить и это. Выход из ситуации только демократия, чтобы люди выбирая людей могли от них требовать благоустройство. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Город не причем , толпа и то что отдаленно напоминает общественное устройство, вот это не подлежит исправлению(пойди и ужаснись,, 20 января,, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
20.04.2023 в 17:48, Martinika сказал:

Автобус -это здорово. Я помню как до университета доезжала тремя видами транспорта . 

Это Вы хорошо сказали про то, что приятно жить . Почему нельзя замечать и хорошее тоже ? 

Вчера была в лёгком шоке. В 23.00 вышла из маркета и мимо едет 149 и он не в депо. До этого последний автобус 164 был из Лок Барана в 20.00 ,а о том чтоб из города вернуться на нашем поселковом можно было и не мечтать. Только попуткой. И тут такое чудо на праздник.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/20/2023 at 10:10 PM, Leysan said:

Мои первые ощущения по возвращению в Баку это  болотная липкость летом и неприятная промозглость в остальное время года…))

Ди йахцы...в Альберте повернулся поздороваться, а кофе уже остыл...промозглость э)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.04.2023 в 13:19, Timemaster сказал:

Ди йахцы...в Альберте повернулся поздороваться, а кофе уже остыл...промозглость э)

а говоришь никуда не едешь, имкан йохду))

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/21/2023 at 1:26 PM, Безе74 said:

а говоришь никуда не едешь, имкан йохду))

Работать ездил, кафель вурурдум) гвадраты 30 доллара

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Yaziq Baki. Agiz-burun buzenler koche biler куда глаза глядат.

 

Обожаю Баку.

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 18 Anonymous, 191 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Grisbi
    • +PlayPlus
    • +Bordertown
    • +satira
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Аджи-Мушкай
    • +Mechta2020
    • +Mr. TANNER
    • +Konan-from Canada
    • nikotrissa
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +Тайна
    • +Чилийский диктатор
    • navy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Lana Şir
    • +hanter
    • +TruePick
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions