Jump to content
Baku365.com

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

dama8080
22.04.2023 в 00:22, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Да я раньше то же закупался, сейчас стало дешевле и легче заказывать онлайн из Индии. Сейчас и в Европе и в США есть онлайн услуги, когда не нужно идти никуда, врач после видео разговора в тот же день выписывает, что нужно. Но да, в чем то с вами согласен.

 

Пысы: Нейролептики и сновтуху прекрасно знакомым продают) и знакомым знакомых и по звонку и по танышлыгу)

Знакомым может и продают, но не у каждой аптеки есть разрешение на продажу этих лекарств. Есть список препаратов, которые обычные аптеки продавать не имеют права. Если найдут на складе, то мало не покажется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.04.2023 в 00:02, dama8080 сказал:

Допустим в шаговой доступности  магазины , мне это удобно, возвращаясь с работы забежать в близлежащий магазин и купить необходимые продукты. 

На сегодняшний день довольно много общественного транспорта, на котором можно доехать практически в любую точку города, то чего не было ещё лет 15 назад, когда можно было по полчаса ждать нужный автобус. 

Парков становится больше. Стали больше уделять внимания дворам, у нас в очень многих местах установлены тренажёры прямо во дворах. Мы много пишем о вырубке деревьев, но в тот же момент стали больше уделять внимание озеленению,клумбы с цветами. В последнее время появилось много курьерных служб, развозящих фастфуд . Сижу на работе, не взяла еду, заказала, доставили , ещё несколько лет тому назад нужно было думать , как бы успеть в обед добежать до магазина, если ещё разрешит начальство. Это мелочи, но они облегчают нашу жизнь. Почему люди не хотят замечать эти изменения?  Мне нравится, что мне не нужно записываться на прием к врачу , ждать очереди , и только через неделю идти на прием , ждать результата анализов и т.д - это есть в некоторых странах. Могу зайти в аптеку  купить лекарства без рецепта , что тоже не в каждой стране доступно. 

Пишут, что пробки, но если брать центр города, то можно доехать на метро без пробок . Если говорить о толчее в метро,  то в Японии есть профессия заталкивателей в вагоны, так что у нас ещё не всё так плохо. 

При всем уважении ,но было бы удивительно если бы мы в 2023 г. передвигались на лошадях и стояли бы в очереди с талоном ..Все ,что вы перечислили ,это не плюсы ,а обыкновенный прогресс который сильно тормозит , которые особо не улучшает  жизнь людей,а в некоторых случаях даже делает хуже. 

Вы конечно можете купить лекарство без рецепта, только поможет оно вам или нет ?! Будет от него должный эффект или вам продадут пустышку?! Аптеки в шаговой доступности,не говорил ли это о огромном спросе на лекарства и проблемах со здоровьем в обществе?! 

Тренажеры  во дворах которые практически пустуют?! Мне кажется лет 15 назад молодежь больше уделяло внимание обычной штанге от виноградника в подъезде ,чем сегодня от турников на площадке...

Больше стоянок ?! На месте где раньше были детские площадки и стадиончики?! 

Заказали еду и вам привезли с доставкой?! Хм..то чего не было раньше?! Может потому ,что раньше работали общие столовые с бесплатной едой или не дорогим питанием  ?! Как на работе так и в учебных заведениях. 

Вырубают большие деревья поглощающие углекислый газ ,которые делают воздух чище , вырубают их и компенсирую кустарниками и кактусами ?! 

Ситуация в метро ?!) В Японии метро ежегодно перевозит свыше 3 миллиардов пассажиров,в то время когда бакинское не дотягивает обычно и до 100 млн. Наверное нам действительно стоит поблагодарить,что нас пока ещё не заталкивают в вагоны ) 

Я думаю вы не смогли выделить явные плюсы которые делают жизнь людей лучше. 

Но это не значит,что их нет, хочется верить ,что они есть ) 

Но я все равно люблю Баку . 

 

  • Like 6
  • Excellent 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 01:06, NNR сказал:

При всем уважении ,но было бы удивительно если бы мы в 2023 г. передвигались на лошадях и стояли бы в очереди с талоном ..Все ,что вы перечислили ,это не плюсы ,а обыкновенный прогресс который сильно тормозит , которые особо не улучшает  жизнь людей,а в некоторых случаях даже делает хуже. 

Вы конечно можете купить лекарство без рецепта, только поможет оно вам или нет ?! Будет от него должный эффект или вам продадут пустышку?! Аптеки в шаговой доступности,не говорил ли это о огромном спросе на лекарства и проблемах со здоровьем в обществе?! 

Тренажеры  во дворах которые практически пустуют?! Мне кажется лет 15 назад молодежь больше уделяло внимание обычной штанге от виноградника в подъезде ,чем сегодня от турников на площадке...

Больше стоянок ?! На месте где раньше были детские площадки и стадиончики?! 

Заказали еду и вам привезли с доставкой?! Хм..то чего не было раньше?! Может потому ,что раньше работали общие столовые с бесплатной едой или не дорогим питанием  ?! Как на работе так и в учебных заведениях. 

Вырубают большие деревья поглощающие углекислый газ ,которые делают воздух чище , вырубают их и компенсирую кустарниками и кактусами ?! 

Ситуация в метро ?!) В Японии метро ежегодно перевозит свыше 3 миллиардов пассажиров,в то время когда бакинское не дотягивает обычно и до 100 млн. Наверное нам действительно стоит поблагодарить,что нас пока ещё не заталкивают в вагоны ) 

Я думаю вы не смогли выделить явные плюсы которые делают жизнь людей лучше. 

Но это не значит,что их нет, хочется верить ,что они есть ) 

Но я все равно люблю Баку . 

 

То есть ждать очередь к врачу на прием, потом ещё выписку рецепта меньше влияет на здоровье? Представляете у человека зуб заболел , а он вынужден ждать какое-то время вместо того, чтоб пойти его вылечить сразу же.

Сколько деревьев было посажено за последние годы ,учитывая,что количество парков увеличилось ? 

При чем здесь пользуются этими тренажёрами или нет , факт, что они поставлены для общего пользования или государство должно обязать подростков каждый день подтягиваться 10 раз? 

Не везде были столовки и бесплатное питание , я не одну работу сменила.

Я вам показала альтернативу, либо в толчее на метро, без пробок, либо комфортно на собственной машине, но с пробками. 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.04.2023 в 01:31, dama8080 сказал:

То есть ждать очередь к врачу на прием, потом ещё выписку рецепта меньше влияет на здоровье? Представляете у человека зуб заболел , а он вынужден ждать какое-то время вместо того, чтоб пойти его вылечить сразу же.

 

Ну во-первых меньше слушайте страшилки о западе и Европе. Во вторых даже если это так ,то эта норма ,но не улучшение) если на западе человек ходит к врачу в год один раз ,боюсь у нас уже молодежь получает абонемент в частных клиниках..

я думаю если мы начнем говорить о минусах нашей медицины,боюсь ваши доводы покажутся мелочью) лучше не будем об этом..

22.04.2023 в 01:31, dama8080 сказал:

 

Сколько деревьев было посажено за последние годы ,учитывая,что количество парков увеличилось ? 

 

 

 

 

Ну сколько?! Где эти деревья?! В сураханах,может в бинах или в Говсанах ? Или в Ясамалах?!) Или для вас Баку это только центр города с пальмами?!) Пока я не вижу эффекта от того как каждый год сажают тысячи деревьев. Сегодня сажают ,затем днём под жару поливают из пожарного шланга  и трындец всему зелёному )

22.04.2023 в 01:31, dama8080 сказал:

 

 

При чем здесь пользуются этими тренажёрами или нет , факт, что они поставлены для общего пользования или государство должно обязать подростков каждый день подтягиваться 10 раз? 

 

Я наверное скажу что то новое для вас ,но да ,государство должно стимулировать молодежь к спорту ,к турнику ,к тренажёру. А не просто так для красоты ,в некоторых дворах в центре города устанавливать.. 

22.04.2023 в 01:31, dama8080 сказал:

 

Не везде были столовки и бесплатное питание , я не одну работу сменила.

Я вам показала альтернативу, либо в толчее на метро, без пробок, либо комфортно на собственной машине, но с пробками. 

 

 

 

Если вы не заметили,то мы говорим не об альтернативе ,а об плюсах для обычного человека. Альтернатива есть всегда ,на крайняк можно и пешком добежать несколько км .. Но факт ,что общественный транспорт стал хуже,личный транспорт превратился в дискомфорт. Так о каком плюсе речь ?!  

Да ,столовки были не везде,как  и сегодня не каждый человек может позволить себе заказать еду с доставкой) ну максимум доняр из не понятного мяса ,после чего человек обращается к легкодоступной медицине )) 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.04.2023 в 01:31, dama8080 сказал:

 

 

 

 

Я очень люблю свой город, он мне родной,люблю свой двор и свой дом. Люблю за то ,что тут моя школа ,мое детство,моя любовь. Люблю за то ,что в нем ещё остались люди с кем можно говорить. Люблю за то ,что в нем спокойно и тепло. Люблю наблюдать как мужчины уступают место женщинам , люблю наблюдать как за одним столом может сидеть лезгин ,еврей, азербайджанец ,русский и мило беседовать. Много чего за что я люблю свой город. Но ..вы не сможете меня заставить любить то ,что с ними " сегодня" происходит,то что с ним делают . Это однозначно не вызывает чувство любви) 

  • Like 9
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
22.04.2023 в 00:55, NNR сказал:

Я очень люблю свой город, он мне родной,люблю свой двор и свой дом. Люблю за то ,что тут моя школа ,мое детство,моя любовь. Люблю за то ,что в нем ещё остались люди с кем можно говорить. Люблю за то ,что в нем спокойно и тепло. Люблю наблюдать как мужчины уступают место женщинам , люблю наблюдать как за одним столом может сидеть лезгин ,еврей, азербайджанец ,русский и мило беседовать. Много чего за что я люблю свой город. Но ..вы не сможете меня заставить любить то ,что с ними " сегодня" происходит,то что с ним делают . Это однозначно не вызывает чувство любви) 

 ❤️‍🩹

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Сегодняшний Баку это результат дикого, не регулируемого капитализма первых 30-ти лет независимости.

 

Как по срезу дерева можно изучать его историю, так и по облику Баку можно разобрать нашу историю.
 

Например, бывший московский проспект от центра Гейдара Алиева вплоть до известных дачных поселков это памятник конца эпохи дорогушей нефти, шальных денег и могущества госкорпораций и, соответственно, их руководителей-феодалов.
 

Градостроительная вакханалия от станции метро 28 мая и выше, включая микрорайоны и далее в остальных спальных районах это дело рук деревенских руководителей исполнительной власти, назначенных в Баку лично Рамизом Мехтиевым, чьи односельчане типа строители, бойко осваивали подведомственные земли не считаясь ни с какими требованиями стандартов и здравого смысла. 
 

Робкие попытки правящей четы все-таки консолидировать власть и как-то регламентировать так сказать наш капитализм выразилось не только в службе Асан но и в проекте Белый Город и в расширенном бульваре. Закрепилось и будет далее закрепляться это в кластере вокруг Порт Баку. 
 

Короткая но яркая история - поярче чем в большинстве столиц постсовка- привела к бардаку и неудобству, да. Надеюсь справятся с текущими проблемами в рамках «Большого Баку и, не дай бог, не позволят превратиться Баку в Дакку. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 4/22/2023 at 12:16 AM, Крошка said:

Испортили все, мы больше туда ни ногой. Еда отстой, певцы и певички которых приглашают отстой, народу много, один бассейн уже не хватает на всех отдыхающих. Из нормального остались аниматоры) 

а вы когда были там, в каком корпусе? мы в последий раз до пандемии ездили . по сравнению с атлантом и грин вилл здесь лучше было. аквапарк, сауна, парная есть,песок на своем пляже хороший, и море близко. владелец сам приветствовал  и спрашивал нас, если имеются недостатки скажите.

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 4/22/2023 at 12:08 AM, dama8080 said:

Я все время вспоминаю слова Алисы .

От уксуса - куксятся, от горчицы- огорчаются, от сдобы добреют. Ели бы сдобу. ))).

Вот поражаюсь да людям, говорят, что переживают за Азербайджан , а когда начинаешь рассказывать о каких-то положительных изменениях , у уехавших какая-то непонятная злость появляется . Как будто от души не хотят порадоваться хорошим новостям с бывшей родины. 

не обижайтесь, у них инстинкт самосохранения срабатывается 😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Насчёт лекарств - люди везут с собой кучу лекарств не только на запад, но и на восток. Одна из главных причин - знакомые им названия, ведь в других странах они не всегда находят привычные лекарства.

В то же время, у кого есть возможность - просят привезти лекарства с любой другой страны, в том числе и с России с Украиной. Во-первых, некоторые лекарства просто перестают к нам завозить, не оставляя какой-либо альтернативы. Во-вторых, многие считают, что качество лекарств у нас в стране намного ниже, чем в любой другой. В-третьих - цены. В Турции лекарства стоят в 2 раза дешевле.

Можно ещё написать про врачей, которые пишут рецепт за процент с продаж от выписываемых лекарств. Таких лекарств, про которые всезнающий интернет ничего не найдёт под таким названием)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 01:44, NNR сказал:

Ну во-первых меньше слушайте страшилки о западе и Европе. Во вторых даже если это так ,то эта норма ,но не улучшение) если на западе человек ходит к врачу в год один раз ,боюсь у нас уже молодежь получает абонемент в частных клиниках..

я думаю если мы начнем говорить о минусах нашей медицины,боюсь ваши доводы покажутся мелочью) лучше не будем об этом..

Ну сколько?! Где эти деревья?! В сураханах,может в бинах или в Говсанах ? Или в Ясамалах?!) Или для вас Баку это только центр города с пальмами?!) Пока я не вижу эффекта от того как каждый год сажают тысячи деревьев. Сегодня сажают ,затем днём под жару поливают из пожарного шланга  и трындец всему зелёному )

Я наверное скажу что то новое для вас ,но да ,государство должно стимулировать молодежь к спорту ,к турнику ,к тренажёру. А не просто так для красоты ,в некоторых дворах в центре города устанавливать.. 

Если вы не заметили,то мы говорим не об альтернативе ,а об плюсах для обычного человека. Альтернатива есть всегда ,на крайняк можно и пешком добежать несколько км .. Но факт ,что общественный транспорт стал хуже,личный транспорт превратился в дискомфорт. Так о каком плюсе речь ?!  

Да ,столовки были не везде,как  и сегодня не каждый человек может позволить себе заказать еду с доставкой) ну максимум доняр из не понятного мяса ,после чего человек обращается к легкодоступной медицине )) 

 

 

Я не слушаю страшилки с запада, у меня знакомые живут в разных странах, поэтому я даже не стала уточнять названия тех стран, потому что везде по разному. Мы сейчас не говорим о человеческих факторах , как плохие/ хорошие врачи, люди поливающие в жару деревья . Я говорю об удобствах, которых не было ещё несколько лет тому назад. Если ,ещё лет 8 назад я заказывала вещи и мне приходилось стоять в очереди на почте ,то сейчас на каждом углу службы доставки, в которых очередей нет . Если мне раньше приходилось выстаивать очередь в поликлинике , то сейчас я могу зайти в любой мед центр , чтоб сделать тот же рентген или УЗИ , тоже самое со стоматологией . 

Если раньше мне приходилось спускаться на почту  или топать в терминалы, для оплаты коммунальных, то сейчас я это делаю через программу на телефоне не выходя из дома. Да это все взято из других стран, но это облегчает нашу жизнь. Что вам нужно для удобства жизни , только то чтобы трафик улучшился и передвижение на машине стало без пробок ,но у нас пробки не столько из-за плохих дорог, сколько в большинстве случаев  из-за плохих водителей , но это опять же человеческий фактор.  

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 07:41, Crocoos сказал:

Насчёт лекарств - люди везут с собой кучу лекарств не только на запад, но и на восток. Одна из главных причин - знакомые им названия, ведь в других странах они не всегда находят привычные лекарства.

В то же время, у кого есть возможность - просят привезти лекарства с любой другой страны, в том числе и с России с Украиной. Во-первых, некоторые лекарства просто перестают к нам завозить, не оставляя какой-либо альтернативы. Во-вторых, многие считают, что качество лекарств у нас в стране намного ниже, чем в любой другой. В-третьих - цены. В Турции лекарства стоят в 2 раза дешевле.

Можно ещё написать про врачей, которые пишут рецепт за процент с продаж от выписываемых лекарств. Таких лекарств, про которые всезнающий интернет ничего не найдёт под таким названием)

Почему люди путают удобство жизни ,ее облегчение с человеческим фактором желания обмануть. 

Об этом на других темах много сказано. 

Но отрицать, что жизнь стала более комфортна  по сравнению с несколькими годами раньше, нельзя. 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/22/2023 at 8:22 AM, dama8080 said:

Почему люди путают удобство жизни ,ее облегчение с человеческим фактором желания обмануть. 

Об этом на других темах много сказано. 

Но отрицать, что жизнь стала более комфортна  по сравнению с несколькими годами раньше, нельзя. 

В чём удобство? В том, что куча аптек, но для покупки качественного препарата люди идут в немецкую аптеку? В том, что аптеки есть, но лекарства в них заметно дороже, чем в соседних странах? Какое мне удобство, если на каждом шагу меня хотят ... обмануть?

Приравнивать большое количество аптек на душу населения к качеству жизни в городе - всё равно, что утверждать, что если у нас много шадлыг эвляри, то у нас все семьи живут в счастливом браке.

Вы перечисляете обычные медленные результаты прогресса в Баку. Да и тот - через одно место. Хоть и добрались до нас службы такси, но и через столько лет всё ещё не решена проблема оплаты картой за поездку.

Всё, что заработало - это всего лишь бизнес и люди, запустившие ту же службу доставки, или открывшие сеть аптек - не думают о нашем удобстве, они думают о своём заработке.

Карго службы - отлично. Но почему тот же Трендйол не доставляет товары в Азербайджан напрямую? Хотя, они работают с большинством европейских стран. Ну, и не будем забывать про ограничения в онлайн заказах от нашей таможни.

Опять-таки, аптеки у нас в большинстве случаев сетевые. Это значит, что для входа в сеть производители (есть ли?) и дистрибьюторы должны хорошо забашлять. Ещё расходы на тех же врачей, которые должны продвигать препараты, иногда и реклама на тв. В итоге им нужно сильно снижать производственные затраты, вот и появляются на рынке лекарства, которые встретишь только в Азербайджане)

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 09:25, Crocoos сказал:

В чём удобство? В том, что куча аптек, но для покупки качественного препарата люди идут в немецкую аптеку? В том, что аптеки есть, но лекарства в них заметно дороже, чем в соседних странах? Какое мне удобство, если на каждом шагу меня хотят ... обмануть?

Приравнивать большое количество аптек на душу населения к качеству жизни в городе - всё равно, что утверждать, что если у нас много шадлыг эвляри, то у нас все семьи живут в счастливом браке.

Вы перечисляете обычные медленные результаты прогресса в Баку. Да и тот - через одно место. Хоть и добрались до нас службы такси, но и через столько лет всё ещё не решена проблема оплаты картой за поездку.

Всё, что заработало - это всего лишь бизнес и люди, запустившие ту же службу доставки, или открывшие сеть аптек - не думают о нашем удобстве, они думают о своём заработке.

Карго службы - отлично. Но почему тот же Трендйол не доставляет товары в Азербайджан напрямую? Хотя, они работают с большинством европейских стран. Ну, и не будем забывать про ограничения в онлайн заказах от нашей таможни.

Опять-таки, аптеки у нас в большинстве случаев сетевые. Это значит, что для входа в сеть производители (есть ли?) и дистрибьюторы должны хорошо забашлять. Ещё расходы на тех же врачей, которые должны продвигать препараты, иногда и реклама на тв. В итоге им нужно сильно снижать производственные затраты, вот и появляются на рынке лекарства, которые встретишь только в Азербайджане)

Хорошо, все плохо и мы все скоро умрем)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/22/2023 at 9:38 AM, dama8080 said:

Хорошо, все плохо и мы все скоро умрем)))

Вот, тут я спорить не буду, мы все умрём - кто раньше, кто позже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage

Вы знаете любить город за то что он город - это просто слова.

Я любил этот город... раньше.

Сейчас мне неприятно жить в нем - из за пыли, из за толпы людей, из за постоянных пробок везде и большого количества машин, из за неудобства передвижения на общественном транспорте из за басабас, из за непродуманности организовать нормальную жизнь города из за отсутствия профессионализма властей, из за большого различия в уровне поведения и мышления окружающих которое раздражает. А ведь город должен быть приятен, удобен чтобы в нем было удовольствие жить. А ведь дальше будет еще хуже, но никак не лучше.

Говоря просто что город и так хорош и его люблю мы обманываем себя. Посмотрите на мир.

 

Вот город китайский Гуанчжоу - приблизительно 18 миллионов население.

Где у нас хоть приблизительно такое. 

Они за такое короткое время совершили рывок во всем - сначала копируя все - а теперь мир равняется на них.

 

 

Edited by El Mirage
  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
20.04.2023 в 19:26, Nitro сказал:

Печально очень. А сколько вам лет если не секрет?

под 50

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/22/2023 at 10:15 AM, El Mirage said:

Вот город китайский Гуанчжоу - приблизительно 18 миллионов население.

Где у нас хоть приблизительно такое. 

Они за такое короткое время совершили рывок во всем - сначала копируя все - а теперь мир равняется на них.

Зато у них 4-ый год Формула 1 отменяется.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.04.2023 в 08:05, dama8080 сказал:

Я не слушаю страшилки с запада, у меня знакомые живут в разных странах, поэтому я даже не стала уточнять названия тех стран, потому что везде по разному. Мы сейчас не говорим о человеческих факторах , как плохие/ хорошие врачи, люди поливающие в жару деревья . Я говорю об удобствах, которых не было ещё несколько лет тому назад. Если ,ещё лет 8 назад я заказывала вещи и мне приходилось стоять в очереди на почте ,то сейчас на каждом углу службы доставки, в которых очередей нет . Если мне раньше приходилось выстаивать очередь в поликлинике , то сейчас я могу зайти в любой мед центр , чтоб сделать тот же рентген или УЗИ , тоже самое со стоматологией . 

Если раньше мне приходилось спускаться на почту  или топать в терминалы, для оплаты коммунальных, то сейчас я это делаю через программу на телефоне не выходя из дома. Да это все взято из других стран, но это облегчает нашу жизнь. Что вам нужно для удобства жизни , только то чтобы трафик улучшился и передвижение на машине стало без пробок ,но у нас пробки не столько из-за плохих дорог, сколько в большинстве случаев  из-за плохих водителей , но это опять же человеческий фактор.  

Хорошо,вы сделали мою любовь ещё прочнее )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
22.04.2023 в 06:33, speaker сказал:

а вы когда были там, в каком корпусе? мы в последий раз до пандемии ездили . по сравнению с атлантом и грин вилл здесь лучше было. аквапарк, сауна, парная есть,песок на своем пляже хороший, и море близко. владелец сам приветствовал  и спрашивал нас, если имеются недостатки скажите.

Мы каждый год там отдыхаем на протяжении 5 лет , в прошлом году сервис оставлял желать лучшего, подыскиваем другое местечко

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
22.04.2023 в 08:38, dama8080 сказал:

Хорошо, все плохо и мы все скоро умрем)))

это однозначно и лекарства и их качество тут не при чем 🙂

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
20.04.2023 в 15:30, Zlaw сказал:

Как человек, родившийся и выросший в Баку, но не коренной Бакылы, я люблю Баку. 
 

Я тоже ♥️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 12:00, NNR сказал:

Хорошо,вы сделали мою любовь ещё прочнее )

Я рада)))

Просто вы говорите, что часто ездите по аэропортовской трассе, но ведь нельзя не заметить сколько начиная с Короглу там новых зелёных насаждений и это не засохшие деревья , которые не поливаются, почти каждый мост обрамлен газонами . Давно они ещё не выросли достаточно, но главное что их посадили и за ними ухаживают. В нашем парке тоже каждый год досаживают деревья , недавно видела, как привезли кучу навоза и удобрили землю. 

Насчёт центра города, то я довольно долгое время прожила там, и могу сказать что наш центр города , особенно сторона 28 мая, кубинка и советская всегда считалось крысятниками . Там всегда был неважный воздух потому что низина . 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.04.2023 в 19:47, dama8080 сказал:

Я рада)))

Просто вы говорите, что часто ездите по аэропортовской трассе, но ведь нельзя не заметить сколько начиная с Короглу там новых зелёных насаждений и это не засохшие деревья , которые не поливаются, почти каждый мост обрамлен газонами . Давно они ещё не выросли достаточно, но главное что их посадили и за ними ухаживают. В нашем парке тоже каждый год досаживают деревья , недавно видела, как привезли кучу навоза и удобрили землю. 

Насчёт центра города, то я довольно долгое время прожила там, и могу сказать что наш центр города , особенно сторона 28 мая, кубинка и советская всегда считалось крысятниками . Там всегда был неважный воздух потому что низина . 

Да я каждый день пользуюсь этой дорогой и по несколько раз и вижу ,что каждый год ,зимой ,вытаскивают , выкидывают и весной заново новые сажают . Поливают пожарным шлангом под солнцем траву и деревья. Вы сами знаете кто каждый день пользуется этой дорогой , особенно летом. Его дороги ,всегда должны быть красивы ) Единственное,каким образом все эти голландские саженцы,улучшают жизнь людям?!) 

Вот к примеру открыли хороший парк прям на этой дороге ,но там нет ни перехода ,ни стоянки . То есть построили что бы было красиво,а не для того что бы там играли или гуляли ) 

Я не говорю ,что у нас не стало красивее. Конечно стало красиво,но эта показуха не делают жизнь лучше для простых людей ,которые с 8 утра до 8 вечера на работе. 

Доступное жильё?! Комфортный общественный транспорт?! Доступные цены в красивых  маркетах и аптеках ?! Доступный по ценам отдых в районах страны ?! Чистый воздух?! Чище вода ?! Полезное питание?! Хорошее образование?! Качественная медицина?! 

Что из этого стало лучше ? Или хотя бы находится в норме?! 

Ответ мы знаем оба ) 

Будем надеяться,что нас ждут улучшения. Я настроен позитивно)

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Баку очень шумный город 

В плане автомобильного движения, ночных сносов или ремонтных работ(нонсенс), в целом очень громких людей

Много пыли и грязи 

Очень дорогой город в плане обеспечения едой, одеждой, техникой, мебелью.

Сфера развлечений небольшая и цены задраны (клуб пострелять из лука в Германии 10 евро в месяц, записать сына в футбольный клуб 10 евро в месяц, записаться в отличный тренажёрный зал 20 баксов в США, записаться и пострелять из винтовки 20 баксов плюс патроны) для сравнения. 

90 процентов развлечений завязаны на еде, уже простите) 

Выехать в район по цене стоит столько сколько из Тбилиси в ЕС улететь и вернуться на выходные. 

Зелени практически нет. 

Парков мало. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 4/22/2023 at 5:12 PM, Крошка said:

Мы каждый год там отдыхаем на протяжении 5 лет , в прошлом году сервис оставлял желать лучшего, подыскиваем другое местечко

ну как мы, с открытия каждый сезон ездим. в пандемию не поехали, в последний раз видели там российских туристов. если хорошее место найдете скажите и нам плз.    в прошлом году в турцию поехали. скажу вам в отелях турции тоже давка, если рано утром не займешь место у бассейна, останешся ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.04.2023 в 09:38, dama8080 сказал:

Хорошо, все плохо и мы все скоро умрем)))

Похоже этого они и добиваются)). Чтобы мы все дружно сделали себе харакири от осознания того, какие мы ужасные люди, живущие в абсолютно ужасном месте )). Не дождутся ! Вы всё правильно говорите , процесс идет и это заметно . А то, что медленно, так и их обожаемая Америка стала такой даже не за один век , а за несколько веков . 

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Nitro

Кто то писал про дешевизну в Баку. Добавлю свои 5 копеек. На днях купил виски в дюти фри 2 литровую бутылку за 24 евро. В наисвятейшем браво литр этого же вискаря стоит 57 манатов.

Зарабатывать если ты не присосок богемы и не торгуешь совестью с каждым днём всё сложнее, а цены как в магазинах для туристов  рядом с люксембургскими садами в Париже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
22.04.2023 в 18:25, Martinika сказал:

Похоже этого они и добиваются)). Чтобы мы все дружно сделали себе харакири от осознания того, какие мы ужасные люди, живущие в абсолютно ужасном месте )). Не дождутся ! Вы всё правильно говорите , процесс идет и это заметно . А то, что медленно, так и их обожаемая Америка стала такой даже не за один век , а за несколько веков . 

Если у Вас нет элексира бессмертия ждать несколько веков я бы не советовал) 

Link to comment
Share on other sites

Ferrum
22.04.2023 в 18:26, Nitro сказал:

Кто то писал про дешевизну в Баку. Добавлю свои 5 копеек. На днях купил виски в дюти фри 2 литровую бутылку за 24 евро. В наисвятейшем браво литр этого же вискаря стоит 57 манатов.

Зарабатывать если ты не присосок богемы и не торгуешь совестью с каждым днём всё сложнее, а цены как в магазинах для туристов  рядом с люксембургскими садами в Париже.

Какая дешевизна.

Помидоры в Германии стоят дешевле чем в Баку)

Переехав покупать мы стали больше а тратить меньше

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Zema
    • +Manaman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions