Jump to content
Baku365.com

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

Mилаwка
21.04.2023 в 20:09, speaker - ORUC сказал:

😅 мы в эль фаро едем. там более менее

Машаллах!)

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
20.04.2023 в 20:58, Zaur37 сказал:

У нас знакомый в масаллинском районе прямо возле гор живет. Он пенсионер,построил дом пока работал в Баку, продал  квартиру,он жил в 4 микрорайоне. Но он с этой деревни родом. Знали бы вы какая красота там,трава,цветы,воздух а внизу речка течёт. Он на горе живёт. Он говорит, что задыхается  в городе и не хочет никуда со своей  деревни уезжать.  В деревне  везде проложили асфальт.И что хорошо  его дом  самый последний  в деревне ближе к горам. А расстояние между домами тоже большое. У каждого по 60 сот земли. Вот там рай.

Естественно,  горы и природу не сравнить с городом. В городе нет ничего, что бы держало и насыщало душу. Полностью его понимаю, я бы тоже даже на день сюда не возвращалась. Возиться целый день с садом,гулять по горам, прикармливать зверушек всяких в лесу, ухаживать за древними памятниками, что может быть прекраснее?! А еще изучать травы и растения всегда хотела, как древние, чему-то учиться. Главное быстрее смыться, в горах жить гораздо интереснее и продуктивнее прежде всего духовно. А что тут есть ? Толпы, пыль, шум, моллы, холодные не уютные улицы и здания? Мне лично они не нужны и не интересны, как интроверту махровому это тяжело. Просто каждому свое наверное, хорошо там, где ты Дома. Кому-то в центре столицы, кому-то на отшибе среди природы ,гор и лесов. Мы дома мечтаем свалить поскорее ото всего и ото всех)) Как ваш знакомый счастливый человек 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.04.2023 в 14:44, Дюймовочка сказал:

Я не говорю что у нас все идеально. Но есть люди которым кажется что все ужасное и криминальное происходит только у нас. Только в Азербайджане убивают,воруют,насилуют,избивают. Вся чернуха тут а в других странах все идеально. Меня это бесит. А так конечно же есть проблемы у нас. Но есть и прекрасные моменты. 

Как тут не вспомнить про пчел и мух.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.04.2023 в 21:22, dama8080 сказал:

Как тут не вспомнить про пчел и мух.

 

Надеюсь все кому Баку не по душе уедут куда хотят. Думаю тут станет еще краше без них

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Как бы мы - бакинцы - ни любили свой родной город, надо признать, положив руку на сердце: современный Баку - город, очень неудобный для проживания и опасный для перемещения. А всё потому, что лицам, ответственным за решение проблем города, начхать на эти проблемы с высокой колокольни. Плюс, огромное влияние на рост этих проблем оказывает перенаселение города, что связано с высоким уровнем безработицы в регионах. Следовательно, тут целая цепочка проблем масштаба уже не города, а всей страны. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
21.04.2023 в 21:33, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Мы так и сделали))) Лучше стало? 

 

Мужик заблудился в лесу, и кричит:

- Ау! Тут кто-нибудь есть?

И вдруг сзади слышит голос. Оборачивается - медведь. 

- Ну я есть, - говорит медведь. - Тебе легче стало? 

 

)))

 

  • Excellent 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Как человек, родившийся и выросший в Баку, но не коренной Бакылы, ощущение такое что число ветреных дней в Баку стало 367 дней в году. 

 

Иногда когда выезжаю то удивляюсь что дни оказываются бывают и  безветренные.

Edited by Marsianin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/21/2023 at 7:40 PM, Azrail said:

сумасшедший мегаполис

Ух-ты, кто-то Баку назвал мегаполисом)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 4/21/2023 at 8:53 PM, Чертовка said:

Машаллах!)

машаллах гюнюнюз олсун. о гюн олсун сюз гедесюз иншаллах

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.04.2023 в 21:33, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Мы так и сделали))) Лучше стало? 

Сидит сейчас с себе подобными🤭

  • Like 1
  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.04.2023 в 21:27, Дюймовочка сказал:

Надеюсь все кому Баку не по душе уедут куда хотят. Думаю тут станет еще краше без них

Меньше народу больше кислорода))). 

Я реально поражаюсь логике людей. Тут на форуме сидят люди,которые строили для себя дома , видимо пока шла стройка дома шла - пыль не летела. А те кто живёт в новостройках , не думали, когда покупали, какой неудобный небоскреб , что его построили на месте срубленных деревьев. Может некоторые отказались от езды на собственном авто, чтоб было меньше выхлопов и загазованности, а также пробок. Но всегда виноват другой ))) Это же такая удобная позиция чувствовать себя жертвой. 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.04.2023 в 22:13, Чертовка сказал:

Сидит сейчас с себе подобными🤭

Главное не с тобой сижу. Аллах о гюня гоймасын

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.04.2023 в 22:30, dama8080 сказал:

Меньше народу больше кислорода))). 

Я реально поражаюсь логике людей. Тут на форуме сидят люди,которые строили для себя дома , видимо пока шла стройка дома шла - пыль не летела. А те кто живёт в новостройках , не думали, когда покупали, какой неудобный небоскреб , что его построили на месте срубленных деревьев. Может некоторые отказались от езды на собственном авто, чтоб было меньше выхлопов и загазованности, а также пробок. Но всегда виноват другой ))) Это же такая удобная позиция чувствовать себя жертвой. 

Ешши данышырлар да))) только тут и могут писать выпустить пар)) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.04.2023 в 21:33, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Мы так и сделали))) Лучше стало? 

Елбяття

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Насколько Баку прекрасный город, что объединяет в любви к нему даже двух таких антагонистов как Мартиника и Дюймовочка . А это значит, что его есть за что любить.

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.04.2023 в 22:30, dama8080 сказал:

Меньше народу больше кислорода))). 

Я реально поражаюсь логике людей. Тут на форуме сидят люди,которые строили для себя дома , видимо пока шла стройка дома шла - пыль не летела. А те кто живёт в новостройках , не думали, когда покупали, какой неудобный небоскреб , что его построили на месте срубленных деревьев. Может некоторые отказались от езды на собственном авто, чтоб было меньше выхлопов и загазованности, а также пробок. Но всегда виноват другой ))) Это же такая удобная позиция чувствовать себя жертвой. 

Какие из плюсов в Баку помогают людям жить лучше? 

Спрашиваю без сарказма, действительно хочется узнать. Я хоть и не Бакинец ,но люблю город в котором вырос . И действительно хочется поговорить о реальных плюсах . Только не о музыке и еде ,а именно плюсы для жизни людей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Знаменитый американец азербайджанского происхождения побывал в Баку

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.04.2023 в 11:13, Чертовка сказал:

Сидит сейчас с себе подобными🤭

 

Cehenneme qeden ozune dost axtarir 😉

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.04.2023 в 23:34, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Cehenneme qeden ozune dost axtarir 😉

Раз уехали то зачем так убиваетесь? Живите там и наслаждайтесь жизнью. А мы как нибудь тут разберемся сами

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.04.2023 в 12:39, Дюймовочка сказал:

Раз уехали то зачем так убиваетесь? Живите там и наслаждайтесь жизнью. А мы как нибудь тут разберемся сами

 

1. Я вас не цитировал.

2. Не вам решать, что мне делать.

3. Не вам мне указывать.

4. Я не убиваюсь, я провоцирую, а вы ведетесь, как обычно. Я бы и Мартинику бы поддел, но уважаю ее возраст.

5. У меня всё равно там остались родители, друзья. Так что от того, что я уехал, Азербайджан не стал вам больше принадлежать.

 

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.04.2023 в 23:43, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

1. Я вас не цитировал.

2. Не вам решать, что мне делать.

3. Не вам мне указывать.

4. Я не убиваюсь, я провоцирую, а вы ведетесь, как обычно. Я бы и Мартинику бы поддел, но уважаю ее возраст.

5. У меня всё равно там остались родители, друзья. Так что от того, что я уехал, Азербайджан не стал вам больше принадлежать.

 

Я вообще с вами не общалась это вы меня сквотировали. Вы типа поддели меня?))) лап уряим агрыды))) продолжайте раз это все что у вас получается)))

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.04.2023 в 12:48, Дюймовочка сказал:

Я вообще с вами не общалась это вы меня сквотировали. Вы типа поддели меня?))) лап уряим агрыды))) продолжайте раз это все что у вас получается)))

 

 

)))))))  - почитайте, признак чего, так много смайликов. И не нервничайте. Добавьте меня в Ignor List и все.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.04.2023 в 23:29, NNR сказал:

Какие из плюсов в Баку помогают людям жить лучше? 

Спрашиваю без сарказма, действительно хочется узнать. Я хоть и не Бакинец ,но люблю город в котором вырос . И действительно хочется поговорить о реальных плюсах . Только не о музыке и еде ,а именно плюсы для жизни людей.

Допустим в шаговой доступности  магазины , мне это удобно, возвращаясь с работы забежать в близлежащий магазин и купить необходимые продукты. 

На сегодняшний день довольно много общественного транспорта, на котором можно доехать практически в любую точку города, то чего не было ещё лет 15 назад, когда можно было по полчаса ждать нужный автобус. 

Парков становится больше. Стали больше уделять внимания дворам, у нас в очень многих местах установлены тренажёры прямо во дворах. Мы много пишем о вырубке деревьев, но в тот же момент стали больше уделять внимание озеленению,клумбы с цветами. В последнее время появилось много курьерных служб, развозящих фастфуд . Сижу на работе, не взяла еду, заказала, доставили , ещё несколько лет тому назад нужно было думать , как бы успеть в обед добежать до магазина, если ещё разрешит начальство. Это мелочи, но они облегчают нашу жизнь. Почему люди не хотят замечать эти изменения?  Мне нравится, что мне не нужно записываться на прием к врачу , ждать очереди , и только через неделю идти на прием , ждать результата анализов и т.д - это есть в некоторых странах. Могу зайти в аптеку  купить лекарства без рецепта , что тоже не в каждой стране доступно. 

Пишут, что пробки, но если брать центр города, то можно доехать на метро без пробок . Если говорить о толчее в метро,  то в Японии есть профессия заталкивателей в вагоны, так что у нас ещё не всё так плохо. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

@dama8080 По делу, всё верно. Поставил вам лайк. Не согласен на счет лекарств без рецепта. Есть категория лекарств, которые вы можете купить без рецепта везде. А вот продавать Антибиотики, снотворное, нейролептики итд всем подряд - пагубно для народа.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.04.2023 в 23:39, Дюймовочка сказал:

Раз уехали то зачем так убиваетесь? Живите там и наслаждайтесь жизнью. А мы как нибудь тут разберемся сами

Я все время вспоминаю слова Алисы .

От уксуса - куксятся, от горчицы- огорчаются, от сдобы добреют. Ели бы сдобу. ))).

Вот поражаюсь да людям, говорят, что переживают за Азербайджан , а когда начинаешь рассказывать о каких-то положительных изменениях , у уехавших какая-то непонятная злость появляется . Как будто от души не хотят порадоваться хорошим новостям с бывшей родины. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 00:06, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

@dama8080 По делу, всё верно. Поставил вам лайк. Не согласен на счет лекарств без рецепта. Есть категория лекарств, которые вы можете купить без рецепта везде. А вот продавать Антибиотики, снотворное, нейролептики итд всем подряд - пагубно для народа.

Я работала довольно долгое время в аптеке и помню, как те кто уезжал закупался лекарствами . Да и сейчас от знакомых знаю , что нет такой свободной продажи лекарств как здесь, этому есть оправдание в том, что страховка покрывает расходы на лекарства. Но извините , когда  человеку нужно быстро поправить здоровье, то терпеть до момента пока попадешь к врачу, который выпишет рецепт бывает невмоготу. Снотворное и нейролептики у нас тоже без рецепта не продают, антибиотики можно купить. 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
21.04.2023 в 20:09, speaker - ORUC сказал:

😅 мы в эль фаро едем. там более менее

Испортили все, мы больше туда ни ногой. Еда отстой, певцы и певички которых приглашают отстой, народу много, один бассейн уже не хватает на всех отдыхающих. Из нормального остались аниматоры) 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.04.2023 в 13:14, dama8080 сказал:

Я работала довольно долгое время в аптеке и помню, как те кто уезжал закупался лекарствами . Да и сейчас от знакомых знаю , что нет такой свободной продажи лекарств как здесь, этому есть оправдание в том, что страховка покрывает расходы на лекарства. Но извините , когда  человеку нужно быстро поправить здоровье, то терпеть до момента пока попадешь к врачу, который выпишет рецепт бывает невмоготу. Снотворное и нейролептики у нас тоже без рецепта не продают, антибиотики можно купить. 

 

Да я раньше то же закупался, сейчас стало дешевле и легче заказывать онлайн из Индии. Сейчас и в Европе и в США есть онлайн услуги, когда не нужно идти никуда, врач после видео разговора в тот же день выписывает, что нужно. Но да, в чем то с вами согласен.

 

Пысы: Нейролептики и сновтуху прекрасно знакомым продают) и знакомым знакомых и по звонку и по танышлыгу)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22.04.2023 в 00:08, dama8080 сказал:

Я все время вспоминаю слова Алисы .

От уксуса - куксятся, от горчицы- огорчаются, от сдобы добреют. Ели бы сдобу. ))).

Вот поражаюсь да людям, говорят, что переживают за Азербайджан , а когда начинаешь рассказывать о каких-то положительных изменениях , у уехавших какая-то непонятная злость появляется . Как будто от души не хотят порадоваться хорошим новостям с бывшей родины. 

Опюрям сизи 😘 тут все плохо)) гой урякляри сакитляшсин)))

  • Like 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +mamsy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • Простолюдин
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • +Рюзаки
    • awkngman
    • +Sirius191
    • +Manaman
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Drako
    • Xazar
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions