Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

Martinika

Как интересно , однако . Те же люди, которые упрямо отстаивали , что в работе посудомойки или дворника нет ничего плохого. И вообще , что каждая работа важна . Вдруг ехидно насмехаются над человеком, выбравшим специальность библиотекаря .

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.04.2023 в 13:23, Martinika сказал:

Как интересно , однако . Те же люди, которые упрямо отстаивали , что в работе посудомойки или дворника нет ничего плохого. И вообще , что каждая работа важна . Вдруг ехидно насмехаются над человеком, выбравшим специальность библиотекаря .

У нас так да - тут работать дворником стыдно, родители просто сгинут от стыда, а если поедешь за океан работать дворником - не стыдно, нооолар бурда ня вар )))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.04.2023 в 09:31, Abbasov J. сказал:

 

Потому что травление некоторыми недалёкими родителями своих чад по сюжету "Filankəsin uşağı narxoza girib, sən isə süpürgəçi olacaqsan" пока никто не отменял. 

хямин аиля грин карт удса, с удовольствием всей семьей будут сюпюргячи ) "zato amerkadayam eee"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

я сам в 2000-ом поступил без репетитора, правда не такой высокий бал набрал,

племящки тоже без репетира, одна набрала более 670 балов поступила в бакинский филиал МГУ, потом магистратура и аспирантура

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:23 AM, Martinika said:

Как интересно , однако . Те же люди, которые упрямо отстаивали , что в работе посудомойки или дворника нет ничего плохого. И вообще , что каждая работа важна . Вдруг ехидно насмехаются над человеком, выбравшим специальность библиотекаря .

Потому что есть разница между работать кем-то в силу нужды и выбором специальности в университете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 09:31, Abbasov J. сказал:

Потому что травление некоторыми недалёкими родителями своих чад по сюжету "Filankəsin uşağı narxoza girib, sən isə süpürgəçi olacaqsan" пока никто не отменял. 

 

У нас даже продавщиц и официантов берут с в/о. Так что родители правы. Пусть уж лучше поступит, чем будет сюпюргячи. Другое дело, что некоторые затравливают... ((( Это есть. ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.04.2023 в 13:54, MajorOne сказал:

 выбором специальности в университете.

 

В Канаде платное обучение?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:56 AM, Reyhana said:

 

В Канаде платное обучение?

Да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.04.2023 в 13:54, MajorOne сказал:

Потому что есть разница между работать кем-то в силу нужды и выбором специальности в университете.

А что специальность обязательно надо выбирать, исходя из ее коммерческой выгоды ? И потом, кто же станет работать в библиотеке , если все станут айтишниками ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 6:02 AM, Martinika said:

А что специальность обязательно надо выбирать, исходя из ее коммерческой выгоды ?

Да, так как мы живем в капитализме. Однокомнатная квартира в аренду стоит 2600 баксов. Если она и найдет работу, сможет ли она оплачивать квартиру сама? Если бы она (и я) жили в социализме, то ок. Пусть учится хоть на специалиста по поведению сусликов в западной Африке. Но в Канаде это так не работает.

 

On 4/24/2023 at 6:02 AM, Martinika said:

И потом, кто же станет работать в библиотеке , если все станут айтишниками

Нет потребности в выпускниках библиотекарях, так как нет высокого спроса. В дальнейшем, библиотеки тихо-тихо уйдут в прошлое. Останутся раритетные книги в музеях. И не надо становится айтишником. Вот бухгалтер - шикарная специальность, всегда будет кусок хлеба. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.04.2023 в 14:13, MajorOne сказал:

Да, так как мы живем в капитализме. Однокомнатная квартира в аренду стоит 2600 баксов. Если она и найдет работу, сможет ли она оплачивать квартиру сама? Если бы она (и я) жили в социализме, то ок. Пусть учится хоть на специалиста по поведению сусликов в западной Африке. Но в Канаде это так не работает.

 

Нет потребности в выпускниках библиотекарях, так как нет высокого спроса. В дальнейшем, библиотеки тихо-тихо уйдут в прошлое. Останутся раритетные книги в музеях. И не надо становится айтишником. Вот бухгалтер - шикарная специальность, всегда будет кусок хлеба. 

А что делать с теми , кто учится, например, на воспитателя детского садика ? Или на тренера в детском футбольном клубе ? Что весь мир сводится к экономистам , юристам и программистам ? А есть еще ветеринары , которые работают в приютах для брошенных животных . И еще очень большое количество людей , получивших непрестижное образование по Вашим меркам . Или все эти люди жалкие неудачники ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 6:20 AM, Martinika said:

А что делать с теми , кто учится, например, на воспитателя детского садика ? Или на тренера в детском футбольном клубе ? Что весь мир сводится к экономистам , юристам и программистам ? А есть еще ветеринары , которые работают в приютах для брошенных животных . И еще очень большое количество людей , получивших непрестижное образование по Вашим меркам . Или все эти люди жалкие неудачники ? 

Делать кому? Мне? Я ничего не буду для них делать. Это их жизнь и выбор.

 

Где я что-то написал про непрестижное образование? Вы опять скатываетесь в пафос. Я написал про невостребованность. Да, тренер детского футбольного клуба не так востребован, как врач. 

 

Почему вас так это обижает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:28 AM, Tagiyev said:

одна набрала более 670 балов поступила в бакинский филиал МГУ, потом магистратура и аспирантура

Слышал много хорошего про этот ВУЗ. Говорят там факультет матана сильный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.04.2023 в 14:27, MajorOne сказал:

Делать кому? Мне? Я ничего не буду для них делать. Это их жизнь и выбор.

 

Где я что-то написал про непрестижное образование? Вы опять скатываетесь в пафос. Я написал про невостребованность. Да, тренер детского футбольного клуба не так востребован, как врач. 

 

Почему вас так это обижает?

Непрестижность в Вашем понимании тоже самое , что невостребованность . Интересно, если Ваш ребенок захочет стать тренером , вы ему тоже будете на корню обрубать все желания ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 6:35 AM, Martinika said:

Непрестижность в Вашем понимании тоже самое , что невостребованность . Интересно, если Ваш ребенок захочет стать тренером , вы ему тоже будете на корню обрубать все желания ?

Нет. Непрестижность это допустим закончить никому не известный ВУЗ. Престижность это закончить КалТек, Гарвард. Невостребованность это закончить Гарвард по факультету gender studies. 

 

У меня нет детей, но если захочет, то я ему объясню, что он может стать хоть космонавтом, но если не сможет найти работу, то пусть рассчитывает на себя. Я не для того работаю с 6 утра до 11 вечера, чтобы еще и на старости на горбу тянуть дылду, принимающего безответсвенные решения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:26 AM, Безе74 said:

У нас так да - тут работать дворником стыдно, родители просто сгинут от стыда, а если поедешь за океан работать дворником - не стыдно, нооолар бурда ня вар )))

 

Потому, что работа дворником в США это временная работа. Хоть что-то, чтобы бабки были. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.04.2023 в 14:48, MajorOne сказал:

Потому, что работа дворником в США это временная работа. Хоть что-то, чтобы бабки были. 

 

Возможно. Но согласитесь, мало кто в Баку из молодых согласиться даже временно подработать дворником. Я об этом )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 6:50 AM, Безе74 said:

 

Возможно. Но согласитесь, мало кто в Баку из молодых согласиться даже временно подработать дворником. Я об этом )

Из-за менталитета. Я уже выше написал. Огромная проблема в АР это менталитет. А что скажут соседи? Если это убрать, то будет много, что по другому. 

 

На мой взгляд, лучше уж дворником работать, чем у мамы пенсионерки деньги клянчить на сигареты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
24.04.2023 в 13:56, Reyhana сказал:

 

В Канаде платное обучение?

Да , но своим в разы дешевле ,чем иностранцам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 08:41, Luntik503 сказал:

Ну вот у меня ребенок девятый заканчивает, и мы только в этом году взяли ,и то только по двум предметам

Везунчики

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  

On 4/24/2023 at 5:23 AM, Martinika said:

Как интересно , однако . Те же люди, которые упрямо отстаивали , что в работе посудомойки или дворника нет ничего плохого. И вообще , что каждая работа важна . Вдруг ехидно насмехаются над человеком, выбравшим специальность библиотекаря .

 

On 4/24/2023 at 5:26 AM, Безе74 said:

У нас так да - тут работать дворником стыдно, родители просто сгинут от стыда, а если поедешь за океан работать дворником - не стыдно, нооолар бурда ня вар )))

 

   Это глупости. Библиотекарь - профессия которой скоро не будет. Речь о целесообразности приобретения данной профессии. 
Можно и на кучера отучиться. Толк какой? Если работы нет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 6:02 AM, Martinika said:

А что специальность обязательно надо выбирать, исходя из ее коммерческой выгоды ? И потом, кто же станет работать в библиотеке , если все станут айтишниками ?

   Доброе утро. 
Конечно. Нужно выбирать правильную специальность. 
Не надо зацикливаться на ИТ. Есть сотни других высокооплачиваемых специальностей. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 9:00 AM, Jas mine said:

Да , но своим в разы дешевле ,чем иностранцам 

Да. В 3 раза дешевле. 3 против 9 штук за семестр. Кстати, те у кого канадская гринка (permanent residence) учатся за 3.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/23/2023 at 12:52 PM, KASTEEL said:

    Конан сказал, что нужно отправлять в университеты зарубежом. С этим согласен. В Азербайджане смысла поступать не вижу. Вижу смысл в специализированных курсах, академиях, где будут обучать какой то определенной профессии. 

Мы все трое об одном и том же говорим просто в разных формах.

В Канаде и США в большинстве не родоки платят за обучение а студенты сами есть семья где родоки помогают с оплатой.

Если семья 700 манат получает то значит студент должен сам сама figure out.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 4:42 AM, MajorOne said:

Нет. Непрестижность это допустим закончить никому не известный ВУЗ. Престижность это закончить КалТек, Гарвард. Невостребованность это закончить Гарвард по факультету gender studies. 

 

У меня нет детей, но если захочет, то я ему объясню, что он может стать хоть космонавтом, но если не сможет найти работу, то пусть рассчитывает на себя. Я не для того работаю с 6 утра до 11 вечера, чтобы еще и на старости на горбу тянуть дылду, принимающего безответсвенные решения.

Вообще детей планируете? 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 9:49 AM, Konan-from Canada said:

Вообще детей планируете? 

Нет. Точно не в Канаде. Если ситуация в РФ разрешится и будет плюс-минус норм, то может быть там.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2023 at 9:40 AM, Konan-from Canada said:

Мы все трое об одном и том же говорим просто в разных формах.

В Канаде и США в большинстве не родоки платят за обучение а студенты сами есть семья где родоки помогают с оплатой.

Если семья 700 манат получает то значит студент должен сам сама figure out.

    Проблема как правило в головах. У многих в голове засело, что если дорого, значит хорошо.
   
   Чтобы успешно монетизировать знания, не нужно поступать в университет. Не нужно платить баснословные деньги за учебу. Нужно приобретать конкретные знания, выводить их на рынок труда и выходить на правильных людей. 
 

  Университет - хорошо. Но при определенных условиях, когда есть план, есть ориентиры. В противном случае, это запуск денег в открытый космос. 😃 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 7:56 AM, KASTEEL said:

    Проблема как правило в головах. У многих в голове засело, что если дорого, значит хорошо.
   
   Чтобы успешно монетизировать знания, не нужно поступать в университет. Не нужно платить баснословные деньги за учебу. Нужно приобретать конкретные знания, выводить их на рынок труда и выходить на правильных людей. 

Полностью согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 9:56 AM, KASTEEL said:

Нужно приобретать конкретные знания, выводить их на рынок труда и выходить на правильных людей. 

В 18 лет это немного сложно ) Университет дает фундаментальные знания и умение их обрабатывать. По сути, я мало что помню из физтеха и Мюнхена. Но физтех заставил меня научится правильно выражать свои мысли, когда идет разговор на технические темы. Знаете сколько людей в Канаде и США не могут этого сделать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 4/24/2023 at 7:56 AM, KASTEEL said:

    Проблема как правило в головах. У многих в голове засело, что если дорого, значит хорошо.
   
   Чтобы успешно монетизировать знания, не нужно поступать в университет. Не нужно платить баснословные деньги за учебу. Нужно приобретать конкретные знания, выводить их на рынок труда и выходить на правильных людей. 

Я начал читать книги по cyber и паралельно смотрю видео уроки по CISSP. Как буду готов сдам экзамен. Мне нравиться. Хотя с ребенком очень сложно уделять время на само развитие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 16 Anonymous, 123 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +Золушка1935
    • +W0lf
    • Veter97
    • +Razario
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • Ceka72
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Dervish
    • +Nicola Tesla
    • +Так говорил
    • Puzzle
    • Mystery
    • sadik567
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +INCREDIBLE
    • +Эхо
    • lifeline
    • +dama8080
    • +gylya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Вредный Крыс
    • +Пчела Майя
    • Фабрицио
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions