Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

MegadriveXX
On 4/23/2023 at 1:06 PM, ***Nika*** said:

Ошибаетесь,канули в Лету времена,когда по тапшу,сейчас стараются принимать на работу людей,которые в перспективе своем не подведут компанию.Мертвые души нынешнему работодателю не нужны

абсолютный бред))) в бипи по тапшу большинство и за деньги сидят сейчас :rofl:

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 13:19, Sultanov Asker сказал:

Почему то лет 40-50 тому назад подобная практика отсутствовала,

Репетиторство и частное обращение к ним практикуется не только у нас. Мои племянники в Вильнюсе так же пользовались услугами некоторых  репетиторов перед поступлением в вузы . Но такого безобразия в школах как минимизация преподавания самого предмета наверное в наших школах  бьет рекорды по всему миру. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 08:41, Luntik503 сказал:

Ну вот у меня ребенок девятый заканчивает, и мы только в этом году взяли ,и то только по двум предметам

Вы это моей жене скажите. Говорит,что они если в 10 начнут,то не догонят программу,которую упустили за все годы.  Но у меня они слабо учатся. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Сколько минимальных баллов сегодня надо чтобы поступить?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
23.04.2023 в 14:34, MegadriveXX сказал:

абсолютный бред))) в бипи по тапшу большинство и за деньги сидят сейчас :rofl:

Много лет назад был шофер такой ни слово на английском, но возил одного из менеджера экспата. Как общались в машине просто непонятно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
23.04.2023 в 14:26, NNR сказал:

Не думаю ,что то платили ,там скорее решали связи .. 

Домашнее обучение эта официальная система? То есть можно по закону посадить на домашнее обучение и по итогу допустить к экзаменам?  

Домашнее обучение точно полагается детям с определёнными болезнями или отклонениями, которые не могут посещать школу. Как я понял, за деньги можно так перевести и здорового. Это официально, и ученик допускается к экзаменам на общих основаниях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 5:32 AM, Jas mine said:

Многие не осознают , что времена изменились и что при поступлении на работу ребята проходят строй отбор и собеседование и что серьезные компании требуют серьезные навыки , знание языков , сертификаты и т д

Можно вопрос? Скажем в АР есть 20 крутых компаний. В каждую из этих компаний возьмут 5 джунов (это чуть много, ну ладно). 100 человек. А сколько каждый год выпускается? А некоторые идут в армию, приходят через год, и тоже ищут работу. Как могут компании требовать серьезных навыков от недавних студентов? Где они получат эти навыки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.04.2023 в 16:02, Sanarey сказал:

Домашнее обучение точно полагается детям с определёнными болезнями или отклонениями, которые не могут посещать школу. Как я понял, за деньги можно так перевести и здорового. Это официально, и ученик допускается к экзаменам на общих основаниях.

Я бы с удовольствием свое старшего убрал со школы. Все оценки высокие ,баллы тоже ,но он опережает школьную программу и теряет там только время. 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
23.04.2023 в 14:34, MegadriveXX сказал:

абсолютный бред))) в бипи по тапшу большинство и за деньги сидят сейчас :rofl:

Вы тоже там по тапшу деньги всучили?

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
23.04.2023 в 16:02, Sanarey сказал:

Домашнее обучение точно полагается детям с определёнными болезнями или отклонениями, которые не могут посещать школу. Как я понял, за деньги можно так перевести и здорового. Это официально, и ученик допускается к экзаменам на общих основаниях.

Все вы правильно знаете

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/23/2023 at 4:22 PM, ***Nika*** said:

Вы тоже там по тапшу деньги всучили?

нет, но товарищи да, и их скоуп в основном да, который там. по тапшуя на работу не устраиваюсь, это достижение местных:classic_love:

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
23.04.2023 в 16:28, MegadriveXX сказал:

нет, но товарищи да, и их скоуп в основном да, который там. по тапшуя на работу не устраиваюсь, это достижение местных:classic_love:

И гордится,что работает,блин,в ПиПи,устроенный по тапшу,а самому без в крутую фирму,слабо?))

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/23/2023 at 4:32 PM, ***Nika*** said:

И гордится,что работает,блин,в ПиПи,устроенный по тапшу,а самому без в крутцю фирму,слабо?))

Пофиг, здесь 90% работы так устраиваются, по другому нужно за копейки за 10 человек ишачить. 

Так что лучше им гордится что через тапш или деньги устроились, чем сидеть дома без работы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
23.04.2023 в 08:28, Zaur37 сказал:

У меня дети ходят с садика по репетиторам. Уже в 10 и 9 класс переходят. 

А моя дочка не ходит, и норм усваивает сама, заканчивает 6 класс. Дети разные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
23.04.2023 в 14:39, Zaur37 сказал:

Вы это моей жене скажите. Говорит,что они если в 10 начнут,то не догонят программу,которую упустили за все годы.  Но у меня они слабо учатся. 

Вот вы сами ответили, им просто нужен подгоняющий

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
23.04.2023 в 16:34, MegadriveXX сказал:

Пофиг, здесь 90% работы так устраиваются, по другому нужно за копейки за 10 человек ишачить. 

Так что лучше им гордится что через тапш или деньги устроились, чем сидеть дома без работы.

Пффф

Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.04.2023 в 16:39, Ленчик сказал:

А моя дочка не ходит, и норм усваивает сама, заканчивает 6 класс. Дети разные

Когда беру пятый класс, то обязательно в самом начале подходит чья то мама и просит, чтобы я занималась с ее ребенком . Говорю, что мол подождите, давайте я посмотрю сначала, может и не нужно ему пока . Пусть сам справляется 

. Нет, отвечает, лучше чтобы с ним занимались . Спрашивается , зачем ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 1:59 AM, MegadriveXX said:

Смысл поступления в наши университеты, если по факту на работу устраивается только через гохум/таныш/дайдай либо через деньги/постель?

   Смысла поступать в университеты нет никакого. Это трата времени и денег. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 9:41 AM, KASTEEL said:

   Смысла поступать в университеты нет никакого. Это трата времени и денег. 
 

Не согласен. Зависит от выбранной специальности. Лично мне университет дал очень много. Возможностей, знакомств, знаний, умений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Эстер
23.04.2023 в 14:39, Zaur37 сказал:

Вы это моей жене скажите. Говорит,что они если в 10 начнут,то не догонят программу,которую упустили за все годы.  Но у меня они слабо учатся. 

 

А вы с женой где были все эти годы? Не занимались с детьми?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 16:40, Ленчик сказал:

Вот вы сами ответили, им просто нужен подгоняющий

Да, иначе сами учиться не хотят.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 17:44, Эстер сказал:

 

А вы с женой где были все эти годы? Не занимались с детьми?

Работали

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 9:43 AM, MajorOne said:

Не согласен. Зависит от выбранной специальности. Лично мне университет дал очень много. Возможностей, знакомств, знаний, умений.

    Азербайджанский? 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 17:41, KASTEEL сказал:

   Смысла поступать в университеты нет никакого. Это трата времени и денег. 
 

Ну да, а потом уборщицей без ВО нигде не берут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.04.2023 в 14:34, Jas mine сказал:

Репетиторство и частное обращение к ним практикуется не только у нас. Мои племянники в Вильнюсе так же пользовались услугами некоторых  репетиторов перед поступлением в вузы . Но такого безобразия в школах как минимизация преподавания самого предмета наверное в наших школах  бьет рекорды по всему миру. 

Массово,как сегодня учителя занимаются репетирством после основного учебного времени???!!!!

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 17:53, KASTEEL сказал:

    Азербайджанский? 

Да. А почему нет. Эльдар Махмудов например  учился в университете на юрфаке с моим братом в одной группе, иногда брал конспекты списывал у брата. А когда стал министром и они встретились на поминках и тот уже был с охраной, подал бегло так ему левую руку. Когда же брат хотел созвониться с ним, тот поменял телефоны и стал недосегаемым.🙂 Так что у нас учёба в университете сулит большие перспективы.😀

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 9:59 AM, Zaur37 said:

Да. А почему нет. Эльдар Махмудов например  учился в университете на юрфаке с моим братом в одной группе, иногда брал конспекты списывал у брата. А когда стал министром и они встретились на поминках и тот уже был с охраной, подал бегло так ему левую руку. Когда же брат хотел созвониться с ним, тот поменял телефоны и стал недосегаемым.🙂 Так что у нас учёба в университете сулит большие перспективы.😀

   Ок. Беру свои слова обратно. )

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 18:01, KASTEEL сказал:

   Ок. Беру свои слова обратно. )

Не берете. Это ведь была ирония. Ведь чихать я хотел на такое знакомство,если твой одноклассник став министром проигнорирует тебя. И это у нас всегда так. Один мой знакомый  стал замминистра оборонной промышленности.  2 дня назад  я заезжал к нему по делам о которых поведал вам. Думал,что им могут  понадобится техника и моторы.  Так вот секретарша сказала,что его нет на месте и что он мне позвонит. Конечное она солгал,так как он наверное подумал,что я буду  его просить об устройстве на работу  к нему. Ну а раз он замминистра, то он "должен общаться с такими по рангу как он" понимаете. Этот долбанный менталитет в Азербайджане к сожалению  такой. Я же хотел с ним встретиться насчёт товара. А так накорнеплод мне надо у них там работать. Вот почему  дорогой Кастель я хочу покинуть эту землю. Я могу встретиться с министром оборонной  промышленности Германии, предварительно  записавшись к нему на приём,но не смогу попасть на приём к иджра одного из районов земли огней мать их.

Edited by Zaur37
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 9:53 AM, KASTEEL said:

    Азербайджанский? 

Ну... Знаете, из любой ситуации можно выжить максимум. Любой ВУЗ заставляет студента быть частью общества. Любой студент может найти единомышленников и что-то замутить. Проект, ислед. работу, что-то. А можно ходить на пары с тетрадкой в кармане и курить в туалете. Каждый выбирает свой путь.

 

Одновременно с этим надо признать, что без ВО будет тяжело получить работу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.04.2023 в 16:56, Martinika сказал:

Когда беру пятый класс, то обязательно в самом начале подходит чья то мама и просит, чтобы я занималась с ее ребенком . Говорю, что мол подождите, давайте я посмотрю сначала, может и не нужно ему пока . Пусть сам справляется 

. Нет, отвечает, лучше чтобы с ним занимались . Спрашивается , зачем ? 

Знает,что слабый ребёнок. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • cuap
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +Риночка
    • +114
    • malenkaya pakost
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions