Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли поступить в университет без помощи репетитора? - VIDEO


Murano

Recommended Posts

Zurich

Ехать в Канаду и учиться в ней на БИБЛИОТЕКАРЯ ? СМЫСЛ ???

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 22:38, invariant сказал:

University of Toronto один из топовых универов и отучиться на лайбрари?! Это называется бездарно пардон май френч просрать свой шанс.

Эмигранты , видать тамошние библиотеки впечатлили , а родители решили , что тихая работа , этого достаточно. Прогадали ) Был другой случай , в этом же универе парень выучился тоже по невостребованной специальности , потом пошёл к отцу в подмастерья . 

 

23.04.2023 в 22:40, MajorOne сказал:

Мне кажется это ребенок иммигранта. То есть, она выбрала что-то, где просто и спокойно.

Именно так и есть ) 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 11:36 AM, Jas mine said:

У нас столько ненужных вузов и столько же бесперспективных выпускников , которым реально нечего делать по окончании и которые идут за прилавок или в официанты или еще куда нибудь , т к ничем во время учебы не занимались ,никаких даже параллельных знаний ( н-р, иностранный язык) не приобрели. Естественно , что им будет тяжело устроиться . Компаний у нас не 20 , а намного больше. Например, только консалтинговых как зарубежных , так и местных наверное около 40  и в каждой требуют навыки ,знания.  Т е с дипломом Одлар юрду без сертификатов никто на порог не пустит , т к  работодатели знают с какими баллами туда поступают и чему там «обучают » . Самые напористые находят массу интершипов (программ стажировок) и идут бесплатно работают . 
Кстати , соседский сын окончил дорожно-строительный в Архитектурном , недавно вернулся  с армии , теперь сидит английский учит , т к обещали на какую то минимальную позицию взять, других навыков у него нет . 
Кстати, дочка знакомых живет в Торонто, окончила Университет Торонто  отделение лайбрари , тоже в магазине работает , т к по специальности вакансий нет . Трудоустройство по диплому это проблема во всем мире ,не тол ко у нас. 

    Библиотекарь, помимо того, что одна из самых низкооплачиваемых профессий, еще и вымирающая профессия. 
Это очень нелогично, летать в Канаду получать образование библиотекаря. Прям невероятно нелогично. 
Никогда раньше не слышал, чтобы кто то летал по ту сторону глобуса, чтобы стать библиотекарем. 
   Как правило это финансы, юриспруденция, IT, менеджмент и т.д. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 22:53, Zurich сказал:

Ехать в Канаду и учиться в ней на БИБЛИОТЕКАРЯ ? СМЫСЛ ???

Живут они там , на учебу не ездила ) вот этот случай теперь как ходячий анекдот среди знакомых , хотя , грех не посмеяться ) 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 2:52 PM, KASTEEL said:

Конан сказал, что нужно отправлять в университеты зарубежом

Это предложение подразумевает, что есть некое 3е лицо, которое отправит ребенка за рубеж ) Если бы Вы написали что-то типа "Надо учится за рубежом", тогда я бы поставил лайк )

 

Но я Вас понял ) Согласен, что лучше учится за бугром. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 22:58, KASTEEL сказал:

    Библиотекарь, помимо того, что одна из самых низкооплачиваемых профессий, еще и вымирающая профессия. 
Это очень нелогично, летать в Канаду получать образование библиотекаря. Прям невероятно нелогично. 
Никогда раньше не слышал, чтобы кто то летал по ту сторону глобуса, чтобы стать библиотекарем. 
   Как правило это финансы, юриспруденция, IT, менеджмент и т.д. 

Это эмигранты из АР , папа пакистанец  , мама азербайджанка. Родители необразованные и поэтому не смогли дать ребёнку верное направление 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 2:59 PM, Jas mine said:

поэтому не смогли дать ребёнку верное направление 

Ну в Канаде есть один плюс. Она может взять вечернее в том направление что хочется, и найти работу по специальности. Мне вот это здесь нравится. Профессия это не крест, всегда можно поменять, если есть желание )

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 2:58 PM, MajorOne said:

Это предложение подразумевает, что есть некое 3е лицо, которое отправит ребенка за рубеж ) Если бы Вы написали что-то типа "Надо учится за рубежом", тогда я бы поставил лайк )

 

Но я Вас понял ) Согласен, что лучше учится за бугром. 

    Ну родители ведь. Кто еще? )

Оптимальный вариант - родители находят деньги, ребенок находит специальность и университет. 
   Если речь о магистратуре и докторантуре, то в принципе можно справиться и без родителей. ) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 2:59 PM, Jas mine said:

Это эмигранты из АР , папа пакистанец  , мама азербайджанка. Родители необразованные и поэтому не смогли дать ребёнку верное направление 

    Мда. Надо же додуматься идти по этой специальности. Как бы все специальности хорошо, но это должно делаться стратегически и дальновидно. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:02 PM, KASTEEL said:

Оптимальный вариант - родители находят деньги, ребенок находит специальность и университет

Ну если найдут деньги, то why not. Но должен быть еще и ответственный ребенок, которые едет реально учится, а не тусить и не хатах шмалить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:03 PM, MajorOne said:

Ну если найдут деньги, то why not. Но должен быть еще и ответственный ребенок, которые едет реально учится, а не тусить и не хатах шмалить.

     Это задача родителей, чтобы ребенок был ответственный. Если вырастили безответсвенным, то лучше большие инвестиции в него не делать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 23:03, KASTEEL сказал:

    Мда. Надо же додуматься идти по этой специальности. Как бы все специальности хорошо, но это должно делаться стратегически и дальновидно. 

Теперь она работает где тотпродавщицей и зарабатывает так средненько , хотя для этого ей диплом топового Универа не был нужен ) Вот так , мало иметь желание , надо ещё идти в нужном направлении .
Брата друга сын учится в университете Ватерлоо на İT  , так у него ещё студентом предложений хоть отбавляй , пацан зарабатывает реальные деньги , а по окончании его ждут отличные перспективы ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:10 PM, Jas mine said:

Теперь она работает где тотпродавщицей и зарабатывает так средненько , хотя для этого ей диплом топового Универа не был нужен ) Вот так , мало иметь желание , надо ещё идти в нужном направлении .
Брата друга сын учится в университете Ватерлоо на İT  , так у него ещё студентом предложений хоть отбавляй , пацан зарабатывает реальные деньги , а по окончании его ждут отличные перспективы ) 

    Молодец парень. Это один из лучших университетов Канады и мира. Конечно. Нужно понимать в каком направлении двигаться. Не надо получать образование только для того, чтобы получить образование. Нужно понимать где, что, зачем. 
Самая важная часть - дальнейшие перспективы. 
    
  Вот данные университета Ватерлу по выпускникам и их зарплатам. 
https://studyabroad.shiksha.com/canada/universities/university-of-waterloo/placement

 

 Средняя зарплата выпускников - $67 тыс канадских. Как $50 тыс американских. 
placement stats - 96%, то есть 96 процентов выпускников трудоустраиваются. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
23.04.2023 в 15:10, Jas mine сказал:

Теперь она работает где тотпродавщицей и зарабатывает так средненько , хотя для этого ей диплом топового Универа не был нужен ) Вот так , мало иметь желание , надо ещё идти в нужном направлении .
Брата друга сын учится в университете Ватерлоо на İT  , так у него ещё студентом предложений хоть отбавляй , пацан зарабатывает реальные деньги , а по окончании его ждут отличные перспективы ) 

Опять же это не трагедия. Канада - это село. Пусть девочка ищет работу по специальности в США . ЗП будет от 20 долларов в час ( она ведь с дипломом ).  Профессия спокойная мирная , без стрессов, на ее век хватит. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

По мне , самый оптимальный вариант для наших детей  - это бакалавриат в местном  вузе , а в магистратуру уже заграницу  , такой вариант решает многие проблемы как финансовые , так и  бытовые  , связанные с отправкой 17 летнего ребёнка одного в чужую страну. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:10 PM, Jas mine said:

Теперь она работает где тотпродавщицей и зарабатывает так средненько , хотя для этого ей диплом топового Универа не был нужен ) Вот так , мало иметь желание , надо ещё идти в нужном направлении .
Брата друга сын учится в университете Ватерлоо на İT  , так у него ещё студентом предложений хоть отбавляй , пацан зарабатывает реальные деньги , а по окончании его ждут отличные перспективы ) 

    А вот средняя зарплата библиотекаря в Канаде. Медианная - $60 тыс канадских, то есть около $45 тыс американских. 
Это не выпускники, а все библиотекари, что с опытом, что без. 

WWW.PAYSCALE.COM

The average salary for a Librarian in Canada is C$60,435. Visit PayScale to research librarian salaries by city...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:10 PM, Jas mine said:

Брата друга сын учится в университете Ватерлоо на İT  , так у него ещё студентом предложений хоть отбавляй , пацан зарабатывает реальные деньги , а по окончании его ждут отличные перспективы ) 

Лучший ВУЗ Канады по айти. Маркет здесь просел, но думаю, когда он выпустится, будет норм. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:15 PM, Zurich said:

Опять же это не трагедия. Канада - это село. Пусть девочка ищет работу по специальности в США . ЗП будет от 20 долларов в час ( она ведь с дипломом ).  Профессия спокойная мирная , без стрессов, на ее век хватит. 

Мне сложно понять вы шутите или серьезно говорите, но на всякий случай поставил смайлик ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 23:15, Zurich сказал:

Опять же это не трагедия. Канада - это село. Пусть девочка ищет работу по специальности в США . ЗП будет от 20 долларов в час ( она ведь с дипломом ).  Профессия спокойная мирная , без стрессов, на ее век хватит. 

Я Вам скажу , я тут заочно больше переживаю за попусту потраченные ее семьей деньги и время обучения , чем они сами )) им вообще пофиг всем ) 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:16 PM, Jas mine said:

По мне , самый оптимальный вариант для наших детей  - это бакалавриат в местном  вузе , а в магистратуру уже заграницу  , такой вариант решает многие проблемы как финансовые , так и  бытовые  , связанные с отправкой 17 летнего ребёнка одного в чужую страну. 

Да, согласен на 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:19 PM, Jas mine said:

Я Вам скажу , я тут заочно больше переживаю за попусту потраченные ее семьей деньги и время обучения , чем они сами )) им вообще пофиг всем ) 

Канадская нирвана, блин. Бесит до невозможности. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:16 PM, Jas mine said:

По мне , самый оптимальный вариант для наших детей  - это бакалавриат в местном  вузе , а в магистратуру уже заграницу  , такой вариант решает многие проблемы как финансовые , так и  бытовые  , связанные с отправкой 17 летнего ребёнка одного в чужую страну. 

    Согласен. Если денег не так много. Это так как сделали я и моя сестренка, которая во Франции сейчас. 
Бакалавр на родине, магистратура в Баку. 
   Дело в том, что но она, ни я не пользуемся своими дипломами. Зарубежное образование помого нам интегрироваться в общество, разве что. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:19 PM, MajorOne said:

Мне сложно понять вы шутите или серьезно говорите, но на всякий случай поставил смайлик ))

   Он прав. Канада как холодное село. ))

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:21 PM, KASTEEL said:

   Он прав. Канада как холодное село. ))

Я про 20 баксов в час ) Это разве не minimum wage?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
23.04.2023 в 15:22, MajorOne сказал:

Я про 20 баксов в час ) Это разве не minimum wage?

Я подумал , продавщица меньше получает, примерно 13 долларов

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.04.2023 в 23:20, KASTEEL сказал:

    Согласен. Если денег не так много. Это так как сделали я и моя сестренка, которая во Франции сейчас. 
Бакалавр на родине, магистратура в Баку. 
   Дело в том, что но она, ни я не пользуемся своими дипломами. Зарубежное образование помого нам интегрироваться в общество, разве что. 

У нас так стоял вопрос с сыном - отправить после школы или нет. Не отправили и не прогадали. Дочка уехала на год во Францию по программе двойного диплома , но на тот момент она была на третьем курсе и все нормально. Теперь ее спокойно на магистратуру отпускаем , карьеру строит по специальности ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
23.04.2023 в 15:20, MajorOne сказал:

Канадская нирвана, блин. Бесит до невозможности. 

Ага. Сголоду умереть и жить на улице государство не даст

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:22 PM, MajorOne said:

Я про 20 баксов в час ) Это разве не minimum wage?

  Шучу насчет села. )))

Точно не знаю, должно быть 10-15, зависит от штата.

Вот вроде последние данные(2023):

607F5A4D-B687-462D-9868-5D6DB01CD694.png.31d0d702282a04ff1f2f5d40c2923340.png

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/23/2023 at 3:24 PM, Jas mine said:

У нас так стоял вопрос с сыном - отправить после школы или нет. Не отправили и не прогадали. Дочка уехала на год во Францию по программе двойного диплома , но на тот момент она была на третьем курсе и все нормально. Теперь ее спокойно на магистратуру отпускаем , карьеру строит по специальности ) 

   Молодцы. Правильно все сделали. 

Не все 17-и летние дети к этому готовы. Все таки есть большая разница, между 17 и 19-20. Ответственности у детей становится намного больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/23/2023 at 3:25 PM, KASTEEL said:

  Шучу насчет села. )))

Точно не знаю, должно быть 10-15, зависит от штата.

Вот вроде последние данные(2023):

607F5A4D-B687-462D-9868-5D6DB01CD694.png.31d0d702282a04ff1f2f5d40c2923340.png

Только что смотрел на другом сайте. Пипец, все еще 7.25 в некоторых штатах. Самая высокая в Кали. Ну их нафиг, лучше уж в Канаде за 20 баксов работать. Как сказал @Zurichс голоду не умрет и еще и taxback получит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 180 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +TruePick
    • +Аджи-Мушкай
    • +PlayPlus
    • +просто ник
    • +Bordertown
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Verman
    • +Razario
    • +Darth Vader
    • nikotrissa
    • +W0lf
    • +Martinika
    • +Царь
    • +sabinawka
    • +QRFRA
    • +Mechta2020
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +Эхо
    • Братэлло
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions