Jump to content
Baku365.com

Qİymətlər hər gün, hər həftə bahalaşır.


Operator85

Recommended Posts

Aydan Mdl
04.06.2023 в 16:23, gylya сказал:

Нормальная черешня в Араз маркете 8.99 стоит. 

Клубнику сладкую( какой должна быть, яеще не встречала) 

Но когда я сказала что у нас клубника  не клубника,  тут сказали что отличная клубника. Нашему народу нравится.

Снижение нет и не будет. Вот могут к пенсии 5-10 ман прибавить.Но тут же  поднимут ценына ком. услуги или  транспорт или какой нибудь налог придумают.Дадут 10 ман  возьмут 20.

Клубнику нормальную,не эти  мутанты,а мелкую и оч ароматную и сладкую,купила на базаре 8 км.на прошл.неделе 4 ман за кг.ящичками-еще дешевле.вишня вчера была оптом по 1.5-1.8 и совсем почти незрелая-бледная-за 1 ман оптом

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.06.2023 в 15:07, NNR сказал:

Не согласен. Снижение цен на овощи и фрукты это не показатель экономики,а сезонный переизбыток . С другой стороны,мы на протяжении многих лет в сезон могли взять помидоры или огурцы по 2/3 кг на 1 азн.

 

 

Yaxşı, hər şey dağılır. Millət acından qırılır...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənim adım elə pessimist çıxıb, burda elə ən optimist mənmişəm.

 

Biz normal meyvə falan yemirmişik)).

 

Mən yediyim gilasın şəklini çəksəm, deyərsiniz yəqin 10 manata alıb)).

Edited by Arximed
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.06.2023 в 18:30, Arximed сказал:

 

Yaxşı, hər şey dağılır. Millət acından qırılır...

Hindistanda 1,5 milliyard yarım insan yaşayır ancaq acından ölən yoxdur...

Düzdür. Hər şey əladır.

Edited by Operator85
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.06.2023 в 18:36, Arximed сказал:

Mənim adım elə pessimist çıxıb, burda elə ən optimist mənmişəm.

 

Biz normal meyvə falan yemirmişik)).

 

Mən yediyim gilasın şəklini çəksəm, deyərsiniz yəqin 10 manata alıb)).

O şəkli Milli Məclisə göndərin orada bəzi deputatlarda gilas ala bilmirlər.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 18:36, Arximed сказал:

Mənim adım elə pessimist çıxıb, burda elə ən optimist mənmişəm.

 

Biz normal meyvə falan yemirmişik)).

 

Mən yediyim gilasın şəklini çəksəm, deyərsiniz yəqin 10 manata alıb)).

Ну возможно у каждого свое понятие о жизни и существование.  Если вы думаете ,что люди покупая один раз в месяц qilas живут полноценной счастливой жизнью,то вам можно только позавидовать.. или пожалеть.. 

В тюрьме тоже ,раз а месяц фрукты раздают .. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.06.2023 в 18:47, NNR сказал:

Ну возможно у каждого свое понятие о жизни и существование.  Если вы думаете ,что люди покупая один раз в месяц qilas живут полноценной счастливой жизнью,то вам можно только позавидовать.. или пожалеть.. 

В тюрьме тоже ,раз а месяц фрукты раздают .. 

Есть же понятие физиологического прожиточного минимума и количество продуктов входящих в него.

 261 АЗН. НА МЕСЯЦ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 18:55, Operator85 сказал:

Есть же понятие физиологического прожиточного минимума и количество продуктов входящих в него.

 261 АЗН. НА МЕСЯЦ.

Отсюда и очереди в клиниках к гастроэнтерологу.. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.06.2023 в 18:47, NNR сказал:

Ну возможно у каждого свое понятие о жизни и существование.  Если вы думаете ,что люди покупая один раз в месяц qilas живут полноценной счастливой жизнью,то вам можно только позавидовать.. или пожалеть.. 

В тюрьме тоже ,раз а месяц фрукты раздают .. 

 

Yazdıqlarınızdan içinizdə ən az qazancı olan mənəm.

Amma hamınız məndən çox gileylənirsiniz.

Meyvə-tərəvəz mənim standart gündəlik yeməyimdir, gilas da daxil.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.06.2023 в 19:06, NNR сказал:

Отсюда и очереди в клиниках к гастроэнтерологу.. 

 

 

 

 

Qastroenteroloqa gedənlər çips-dönər yeyənlərdir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Ой ладно, прямо так волнует всех инфляция

 

Тема о какой-то дешовке, спутавшейся с женатым и получившей от него же леща, набрала свыше 50 страниц... 

 

В теме,, выборы в Турции" половина форума рассуждает от глобальной политике, напрочь забывая, что именно пустой холодильник заставил турок вспомнить про оппозицию

 

 

В теме,, Россия-Украина" Вообще молчу, чуть ли не хроника с фронта... А зачем оно надо? 

 

Если народ не интересует внутренние проблемы, то не стоит удивляться состоянию,, нет хлеба, пусть едят пирожные ")) 

 

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən bu yaxınlarda menyumu dəyişməli oldum, bir çox şeyləri oradan çıxardım.

 

Yediklərimin nəinki qiymətini, içindəki mineral və vitaminlərinə qədər cədvəlini tuturam.

 

Standart azərbaycanlı ailəsinin yediyi bir çox şeylər faydasızdır. Bura müxtəlif şirniyyatlar, tort-pirojnalar, bahalı konfetlər, kolbasa-sosiska, çipslər, qazlı içkilər və s. daxildir. Bunları çıxardıb əvəzində normal şeylərə pul xərcləsən daha yaxşı olar.

 

İndi yay gələcək tonla pesok alıb mürəbbə-cem bişirəcəklər. Bir köpüklük faydası yoxdur.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.06.2023 в 15:07, NNR сказал:

Не согласен. Снижение цен на овощи и фрукты это не показатель экономики,а сезонный переизбыток . С другой стороны,мы на протяжении многих лет в сезон могли взять помидоры или огурцы по 2/3 кг на 1 азн. Сегодня в сезон все на оборот 1 кг за 2/3 азн . Яблоки на 1 азн брали пакетами , сегодня дешевле 3 азн нормальные не взять. Фрукты тоже самое,дешевле 3 азн нет. Нормальная черешня ( не гнилая) 5 азн , клубнику вообще есть не возможно. Достал нормальную клубнику за 7 азн . 

Так о  каком снижение идёт речь?! Относительно зимнего сезона когда они стояли по 15/20 азн за 1 кг?! 

 

Черешня суперская 1.5-2 маната. Клубника в этом году вкусная, сейчас вообще по манату.

Только сегодня брал на восьмом базаре.

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 19:32, Arximed сказал:

 

Yazdıqlarınızdan içinizdə ən az qazancı olan mənəm.

Amma hamınız məndən çox gileylənirsiniz.

Meyvə-tərəvəz mənim standart gündəlik yeməyimdir, gilas da daxil.

Вопрос не в том сколько я зарабатываю,а в том куда все поднимается. Я не хочу гнаться за ценами и постоянно менять работу , дополнительно работать после работы. Я хочу нормальный,стабильный уровень. Ваш стандартный пакет питания меня мало волнует,меня больше волнуют мои дети ,которых однозначно на одном qilase не продержать. Другой момент,что я вам уже в первом посту отступил ,но вы сделали вид что не поняли о чем речь. Сравните цены на ваши фрукты до пандемии и на цены после. Да в прошлом году цены были значительно ниже и с каждым годом все выше. Раньше на 10 азн можно было достаточно фруктов взять. А сейчас 1 кг клубники и "нуш олсун",бас байра...

04.06.2023 в 19:35, Arximed сказал:

 

Qastroenteroloqa gedənlər çips-dönər yeyənlərdir. 

Сказки.. То что по составу есть в чипсах сегодня все это есть и в масле и в хлебе и в сахаре. Качество питания ноль. Нормальные,в среднем продукты значительно дорого ,выходят за рамки средней корзины.. 

Попробуй не помыть фрукты с рынка,пол дня на унитазе просидите ,а кто то может и под системой..

04.06.2023 в 19:45, Вредный Крыс сказал:

Черешня суперская 1.5-2 маната. Клубника в этом году вкусная, сейчас вообще по манату.

Только сегодня брал на восьмом базаре.

Роман ,басма да .. я сам только недавно с базара.. за манат клубника остатки которые выкинуть жалко . 

 

Взял нормальную клубнику за 6 и черешня 5 азн.. 

 

Черешня что по 1.5/2 сверху нормально,чуть капнуть в ящик ,гнилье..

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 18:30, Arximed сказал:

 

Yaxşı, hər şey dağılır. Millət acından qırılır...

Нет блин,все шикуют ...

Езжайте по посёлкам города ,постучите в двери , посмотрите вообще как люди живут в поселках.  

Не нужно судить по себе ,люди давно уже за гранью бедности .. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 19:42, Arzu777 сказал:

Ой ладно, прямо так волнует всех инфляция

 

Тема о какой-то дешовке, спутавшейся с женатым и получившей от него же леща, набрала свыше 50 страниц... 

 

В теме,, выборы в Турции" половина форума рассуждает от глобальной политике, напрочь забывая, что именно пустой холодильник заставил турок вспомнить про оппозицию

 

 

В теме,, Россия-Украина" Вообще молчу, чуть ли не хроника с фронта... А зачем оно надо? 

 

Если народ не интересует внутренние проблемы, то не стоит удивляться состоянию,, нет хлеба, пусть едят пирожные ")) 

 

Дело не в интересах,народ уже просто понял что нет смысла это обсуждать,все равно их мало кто услышит и от их слов мало что изменится.. По этому просто забили и не хотят обсуждать . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.06.2023 в 19:35, NNR сказал:

Дело не в интересах,народ уже просто понял что нет смысла это обсуждать,все равно их мало кто услышит и от их слов мало что изменится.. По этому просто забили и не хотят обсуждать . 

А по-моему народ абстрагируются специально от подобных тем ,  чтобы потом как в анекдоте,, не выйти на самих себя"). То есть не докопаться до собственной ответственности во всем этом безобразии 

 

Или хотите сказать, что Рази услышала глас форумчан?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
04.06.2023 в 18:42, Arzu777 сказал:

Ой ладно, прямо так волнует всех инфляция

 

Тема о какой-то дешовке, спутавшейся с женатым и получившей от него же леща, набрала свыше 50 страниц... 

 

В теме,, выборы в Турции" половина форума рассуждает от глобальной политике, напрочь забывая, что именно пустой холодильник заставил турок вспомнить про оппозицию

 

 

В теме,, Россия-Украина" Вообще молчу, чуть ли не хроника с фронта... А зачем оно надо? 

 

Если народ не интересует внутренние проблемы, то не стоит удивляться состоянию,, нет хлеба, пусть едят пирожные ")) 

 

Ну Турки вообще сплоченные.

Мы воспитывались на  разных репрессиях.

Мы очень боимся , что придет к власти какой нибудь молла.И будет у нас режим как в Иране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 21:28, Arzu777 сказал:

А по-моему народ абстрагируются специально от подобных тем ,  чтобы потом как в анекдоте,, не выйти на самих себя"). То есть не докопаться до собственной ответственности во всем этом безобразии 

 

Или хотите сказать, что Рази услышала глас форумчан?)) 

Вопрос Рази более интригующий и даже без ее " слуха" .У народа всегда будет интерес к подобным темам. Сплетни,интриги,скандалы это всегда в приоритете интересов общества) 

 

А тут тема который потеряла весь смысл одними словами . Если и решать то делом,а делать не все научились. Как выше правильно отметили ,нет сплочённости ,есть только " терпение"..  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.06.2023 в 20:29, gylya сказал:

Ну Турки вообще сплоченные.

Мы воспитывались на  разных репрессиях.

Мы очень боимся , что придет к власти какой нибудь молла.И будет у нас режим как в Иране.

Да дело не в репрессиях, сплоченности и прочем. Просто - ты открываешь холодильник, у тебя он пустой. Потому что то, что ты зарабатываешь, не хватает элементарно на еду - ну либо самые дешевые макароны, консервы и прочее. Просто медленная смерть. И ты делаешь выводы. Зачем уволить тему в иное русло? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.06.2023 в 20:31, NNR сказал:

Нет блин,все шикуют ...

Езжайте по посёлкам города ,постучите в двери , посмотрите вообще как люди живут в поселках.  

Не нужно судить по себе ,люди давно уже за гранью бедности .. 

 

Mənə heç kimin qapısını döymək lazım deyil. Mən kasıb ailədə böyümüşəm, həyata baxışım da, yaşayış tərzim də kasıbdır, elə indi də kasıbam...

Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.06.2023 в 20:26, NNR сказал:

Вопрос не в том сколько я зарабатываю,а в том куда все поднимается. Я не хочу гнаться за ценами и постоянно менять работу , дополнительно работать после работы. Я хочу нормальный,стабильный уровень. Ваш стандартный пакет питания меня мало волнует,меня больше волнуют мои дети ,которых однозначно на одном qilase не продержать. Другой момент,что я вам уже в первом посту отступил ,но вы сделали вид что не поняли о чем речь. Сравните цены на ваши фрукты до пандемии и на цены после. Да в прошлом году цены были значительно ниже и с каждым годом все выше. Раньше на 10 азн можно было достаточно фруктов взять. А сейчас 1 кг клубники и "нуш олсун",бас байра...

 

 

Özünüz öz fikirlərinizə zidd şeylər yazırsınız.

 

Mənim nə yediyim sizə maraqlı deyil, amma hansısa qəsəbədə şərti Əhmədin həyatı guya sizə maraqlıdır.

 

Siz orta statistik azərbaycanlı ailədən yaxşı yaşayırsınız, müəyyən qiymət standartlarınız var, sizə də elə gəlir ki, ondan aşağı hamısını apar tulla.

 

Ona görə də mən səhərə qədər yazsam ki, 4 manata da normal gilas doludur, qəbul etməyəcəksiniz.

 

Söhbət tək gilasdan getmir, bu aşağı-yuxarı bütün ərzaqlara aiddir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 21:53, Arximed сказал:

 

Mənə heç kimin qapısını döymək lazım deyil. Mən kasıb ailədə böyümüşəm, həyata baxışım da, yaşayış tərzim də kasıbdır, elə indi də kasıbam...

В отличие от вас я имею представление как живут люди,так как мне порой приходится стучать в эти двери . И к сожалению таких запросов с каждым месяцем все больше,а возможностей у нас все меньше,а завтра боюсь уже их вообще не будет. Не нужно думать ,что только вы выросли в бедной семье,все мы из бедного прошлого. Просто такие как вы живут  понятием " бунада минь щюкюрь" а кто то пытается сделать жизнь лучше,хотя бы для своих детей. Но боюсь для этого приходится поставить на себе крест и не думать об отдыхе и своем здоровье..

04.06.2023 в 22:01, Arximed сказал:

 

Özünüz öz fikirlərinizə zidd şeylər yazırsınız.

 

Mənim nə yediyim sizə maraqlı deyil, amma hansısa qəsəbədə şərti Əhmədin həyatı guya sizə maraqlıdır.

 

 

 

Ona görə də mən səhərə qədər yazsam ki, 4 manata da normal gilas doludur, qəbul etməyəcəksiniz.

 

Söhbət tək gilasdan getmir, bu aşağı-yuxarı bütün ərzaqlara aiddir.

Есть нормы которые не зависят от вашего или моего аппетита. И к сожалению уровень жизни сегодня не вписывается в эти нормы,как не крути. И если люди сегодня живут ниже этих норм ,не потому ,что им так хочется ( как вы себе это представляете) ,а потому что они вынуждены так жить. 

. Фрукты это самое последнее,что приходит человеку в голову когда речь идёт об уровне жизни. 

Вы правы речь не именно о фруктах. 

Питание.

Одежда.

Коммунальные услуги.

Обучение.

Транспорт.

Медицина.  

 

Достаточно просто все это сложить и понять ,может человек прожить на зарплату 600 азн или нет.  Речь именно про жизнь,а не существование.. 

 

04.06.2023 в 22:01, Arximed сказал:

 

Siz orta statistik azərbaycanlı ailədən yaxşı yaşayırsınız, müəyyən qiymət standartlarınız var, sizə də elə gəlir ki, ondan aşağı hamısını apar tulla.

 

 

Это не мне так кажется,это так кажется тем ,кто решил ,что в Азербайджане средний уровень это 600/700 азн. Вот им кажется что все что ниже ,о них думать не надо ,если что  они в 6 утра встанут ,поедут на 8 базар и купят себе черешню за 1 манат,а не хотят ,пусть терпят .. 

 

Да ,у меня в семью общий доход значительно выше норм о которых говорится в гос. статистике,но для этого мне пришлось пожертвовать почти 20 лет своей жизни вкалывая по 16 ч.в сутки . Потому что в свое время уже понимал ,что ни кто ко мне не постучится и не будет вручать по миллиону за каждого ребенка и что родители уйдя на пенсию на нее не проживут, придется и их поддержать. 

 

При всех моих доходах , сегодня я чувствую,что я живу бедно ,но существуют нормально в отличие от других. А я не хочу как вы существовать и успокаивать себе тем ,что на базаре черешня стоит не 20 манат а 4 .. Мне нужно думать как одному сыну купить квартиру,а второму дать образование. И даже если я полностью откажусь от ваших фруктов,это не решит моих проблем.. 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
04.06.2023 в 14:02, Dominik_Toretto сказал:

Вот, прямо в яблочко сказали )))))

Это не смешно, а грустно 

Link to comment
Share on other sites

gylya
04.06.2023 в 20:37, Arzu777 сказал:

Да дело не в репрессиях, сплоченности и прочем. Просто - ты открываешь холодильник, у тебя он пустой. Потому что то, что ты зарабатываешь, не хватает элементарно на еду - ну либо самые дешевые макароны, консервы и прочее. Просто медленная смерть. И ты делаешь выводы. Зачем уволить тему в иное русло? 

И что делать? 

Ведь  если холодильник пуст.

Заработать на еду нормальную не так просто. Что делать человеку?

 

А вот если заболеешь вообще .......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.06.2023 в 20:26, NNR сказал:

Вопрос не в том сколько я зарабатываю,а в том куда все поднимается. Я не хочу гнаться за ценами и постоянно менять работу , дополнительно работать после работы. Я хочу нормальный,стабильный уровень. Ваш стандартный пакет питания меня мало волнует,меня больше волнуют мои дети ,которых однозначно на одном qilase не продержать. Другой момент,что я вам уже в первом посту отступил ,но вы сделали вид что не поняли о чем речь. Сравните цены на ваши фрукты до пандемии и на цены после. Да в прошлом году цены были значительно ниже и с каждым годом все выше. Раньше на 10 азн можно было достаточно фруктов взять. А сейчас 1 кг клубники и "нуш олсун",бас байра...

Сказки.. То что по составу есть в чипсах сегодня все это есть и в масле и в хлебе и в сахаре. Качество питания ноль. Нормальные,в среднем продукты значительно дорого ,выходят за рамки средней корзины.. 

Попробуй не помыть фрукты с рынка,пол дня на унитазе просидите ,а кто то может и под системой..

Роман ,басма да .. я сам только недавно с базара.. за манат клубника остатки которые выкинуть жалко . 

 

Взял нормальную клубнику за 6 и черешня 5 азн.. 

 

Черешня что по 1.5/2 сверху нормально,чуть капнуть в ящик ,гнилье..

Не знаю, я лучшее выбирал. Черешня по 1.8 очень вкусная, и дороже 2 не видел. Дыни колхозницы по 2 взял, кукурузу по 80 копеек, но была и по 50. Зелень 15 штук на манат, клубнику не брал, уже объелись ее.

Дороже 3 клубнику не видел. Такие цены в Браво, наверное🤔

Цены растут, конечно. Но и наши услуги и товары, нами производимые, тоже становятся дороже.

Это только бюджетники могут пенять на государство.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:32, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, я лучшее выбирал. Черешня по 1.8 очень вкусная, и дороже 2 не видел. Дыни колхозницы по 2 взял, кукурузу по 80 копеек, но была и по 50. Зелень 15 штук на манат, клубнику не брал, уже объелись ее.

Дороже 3 клубнику не видел. Такие цены в Браво, наверное🤔

Цены растут, конечно. Но и наши услуги и товары, нами производимые, тоже становятся дороже.

Это только бюджетники могут пенять на государство.

Это цены на восьмом?? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 22:32, Вредный Крыс сказал:

Но и наши услуги и товары, нами производимые, тоже становятся дороже.

Это только бюджетники могут пенять на государство.

Это ты поднял цены на свои услуги,мы как продавали 5 лет назад ,так и продолжаем. И зарплату сотрудникам повышаем за счёт убытков. 

04.06.2023 в 22:32, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, я лучшее выбирал. Черешня по 1.8 очень вкусная, и дороже 2 не видел. Дыни колхозницы по 2 взял, кукурузу по 80 копеек, но была и по 50. Зелень 15 штук на манат, клубнику не брал, уже объелись ее.

 

Ок))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:28, NNR сказал:

В отличие от вас я имею представление как живут люди,так как мне порой приходится стучать в эти двери . И к сожалению таких запросов с каждым месяцем все больше,а возможностей у нас все меньше,а завтра боюсь уже их вообще не будет. Не нужно думать ,что только вы выросли в бедной семье,все мы из бедного прошлого. Просто такие как вы живут  понятием " бунада минь щюкюрь" а кто то пытается сделать жизнь лучше,хотя бы для своих детей. Но боюсь для этого приходится поставить на себе крест и не думать об отдыхе и своем здоровье..

Есть нормы которые не зависят от вашего или моего аппетита. И к сожалению уровень жизни сегодня не вписывается в эти нормы,как не крути. И если люди сегодня живут ниже этих норм ,не потому ,что им так хочется ( как вы себе это представляете) ,а потому что они вынуждены так жить. 

. Фрукты это самое последнее,что приходит человеку в голову когда речь идёт об уровне жизни. 

Вы правы речь не именно о фруктах. 

Питание.

Одежда.

Коммунальные услуги.

Обучение.

Транспорт.

Медицина.  

 

Достаточно просто все это сложить и понять ,может человек прожить на зарплату 600 азн или нет.  Речь именно про жизнь,а не существование.. 

 

Это не мне так кажется,это так кажется тем ,кто решил ,что в Азербайджане средний уровень это 600/700 азн. Вот им кажется что все что ниже ,о них думать не надо ,если что  они в 6 утра встанут ,поедут на 8 базар и купят себе черешню за 1 манат,а не хотят ,пусть терпят .. 

 

Да ,у меня в семью общий доход значительно выше норм о которых говорится в гос. статистике,но для этого мне пришлось пожертвовать почти 20 лет своей жизни вкалывая по 16 ч.в сутки . Потому что в свое время уже понимал ,что ни кто ко мне не постучится и не будет вручать по миллиону за каждого ребенка и что родители уйдя на пенсию на нее не проживут, придется и их поддержать. 

 

При всех моих доходах , сегодня я чувствую,что я живу бедно ,но существуют нормально в отличие от других. А я не хочу как вы существовать и успокаивать себе тем ,что на базаре черешня стоит не 20 манат а 4 .. Мне нужно думать как одному сыну купить квартиру,а второму дать образование. И даже если я полностью откажусь от ваших фруктов,это не решит моих проблем.. 

 

А кому сейчас легко? Всем трудно. Я зарабатываю грязными под 2000, но нихера ни на что не хватает. Вчера на машину 250ман ушло, сегодня пришлось 500ман дать одному товарищу, чтобы сделал мне кои какие документы, завтра 175ман надо отдавать на другие документы, зубы себе сломал, стоматолог сказал готовь 500ман. Я не знаю, что мне теперь делать 🙄 а ведь надо ещё кормить семью, бензин заливать.. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.06.2023 в 21:34, NNR сказал:

 

 

Один раз я написал что до 2015 мы жили очень хорошо если сравнить как сейчас живем. Один юзер мне сказал, зато мы сейчас не расслабляемся, добиваемся, усердствуем, закаляемся. Представляешь?)) Человек не имеет право жить нормально, он должен 24 часа работать беспрерывно, так он закаляется))) вурасан беля закаленияйа

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +AliSa_777
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions