Jump to content
Baku365.com

Qİymətlər hər gün, hər həftə bahalaşır.


Operator85

Recommended Posts

Operator85
04.06.2023 в 22:01, Arximed сказал:

 

Özünüz öz fikirlərinizə zidd şeylər yazırsınız.

 

Mənim nə yediyim sizə maraqlı deyil, amma hansısa qəsəbədə şərti Əhmədin həyatı guya sizə maraqlıdır.

 

Siz orta statistik azərbaycanlı ailədən yaxşı yaşayırsınız, müəyyən qiymət standartlarınız var, sizə də elə gəlir ki, ondan aşağı hamısını apar tulla.

 

Ona görə də mən səhərə qədər yazsam ki, 4 manata da normal gilas doludur, qəbul etməyəcəksiniz.

 

Söhbət tək gilasdan getmir, bu aşağı-yuxarı bütün ərzaqlara aiddir.

Sizcə hörmətli iqtisadçı deputat Gop Edir? Onun qiymətlərdən  maaş və pensiyalardan xəbəri yoxdur? 

Mən şəxsən onun dediklərinlə razıyam. Hər sahədə qiymətlər qalxıb, ərzaq,dərman, xəstəxanada, kafelərdə, qeyri ərzaq mallarında, nəqliyyat, inşaat təmir işləri, normal stomatoloq işləri...və sair...və sair...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:39, Evol сказал:

 

Один раз я написал что до 2015 мы жили очень хорошо если сравнить как сейчас живем. Один юзер мне сказал, зато мы сейчас не расслабляемся, добиваемся, усердствуем, закаляемся. Представляешь?)) Человек не имеет право жить нормально, он должен 24 часа работать беспрерывно, так он закаляется))) вурасан беля закаленияйа

Согласен. После начала пандемии началось все это дерьмо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.06.2023 в 22:35, Dominik_Toretto сказал:

А кому сейчас легко? Всем трудно. Я зарабатываю грязными под 2000, но нихера ни на что не хватает. Вчера на машину 250ман ушло, сегодня пришлось 500ман дать одному товарищу, чтобы сделал мне кои какие документы, завтра 175ман надо отдавать на другие документы, зубы себе сломал, стоматолог сказал готовь 500ман. Я не знаю, что мне теперь делать 🙄 а ведь надо ещё кормить семью, бензин заливать.. 

Все жалуются. Меньше зарабатывают, чем год два назад. Еще у людей и кредиты. Долги накапливаются. Ситуация нехорошая, если честно.

Я в своей жизни ни разу ещё кредит не брал.

Смотришь, люди злые, грустные, говорят денег нет, кредиты, долги.

Яб не смог кредит взять, все время бы думал об этом🤔

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 22:35, Dominik_Toretto сказал:

А кому сейчас легко? Всем трудно. Я зарабатываю грязными под 2000, но нихера ни на что не хватает. Вчера на машину 250ман ушло, сегодня пришлось 500ман дать одному товарищу, чтобы сделал мне кои какие документы, завтра 175ман надо отдавать на другие документы, зубы себе сломал, стоматолог сказал готовь 500ман. Я не знаю, что мне теперь делать 🙄 а ведь надо ещё кормить семью, бензин заливать.. 

В этом и есть проблема. Жизнь с каждым днём  складывается так ,что вылезают новые нюансы,которые требуют определенных расходов. Качество питания,одежды ,сервиса вынуждает людей платить за одно и тоже два раза. Раньше холодильник брал ,он 40 лет пахал. Машину брал ,20 лет ездила. А щас блин не тот антифриз залил и пипец ,залетел в сервис на 1000. Комби вовремя не вырубил ,залетел на новый .. 

Тут не 2 тут все 4 не знаете поверь..

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:42, Вредный Крыс сказал:

Все жалуются. Меньше зарабатывают, чем год два назад. Еще у людей и кредиты. Долги накапливаются. Ситуация нехорошая, если честно.

Я в своей жизни ни разу ещё кредит не брал.

Смотришь, люди злые, грустные, говорят денег нет, кредиты, долги.

Яб не смог кредит взять, все время бы думал об этом🤔

Я тоже ни разу не брал ни кредитов, ни в долг. Живу по понятиям "протягивать ноги по размеру одеала". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:43, NNR сказал:

В этом и есть проблема. Жизнь с каждым днём  складывается так ,что вылезают новые нюансы,которые требуют определенных расходов. Качество питания,одежды ,сервиса вынуждает людей платить за одно и тоже два раза. Раньше холодильник брал ,он 40 лет пахал. Машину брал ,20 лет ездила. А щас блин не тот антифриз залил и пипец ,залетел в сервис на 1000. Комби вовремя не вырубил ,залетел на новый .. 

Тут не 2 тут все 4 не знаете поверь..

 

У меня за эти два дня внеплановых расходов вышло на 750ман. Готов сквозь землю от злости провалиться, одно утешает, что были свои средства, в долги не влез. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Я хотел разбогатеть и 600 манат про... . Растратил 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Выходит либо ходишь голодный,но одетый, либо сытый,но раздетый?:thinking: 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 22:39, Evol сказал:

 

Один раз я написал что до 2015 мы жили очень хорошо если сравнить как сейчас живем. Один юзер мне сказал, зато мы сейчас не расслабляемся, добиваемся, усердствуем, закаляемся. Представляешь?)) Человек не имеет право жить нормально, он должен 24 часа работать беспрерывно, так он закаляется))) вурасан беля закаленияйа

Вот я и пытался у человека узнать ,в чем разница жить в тюрьме,где ты спишь, работаешь,кушаешь и иногда тебя балуют фруктами с 8 базара.. И человеком на свободе, который если хочет покушать фрукты должен только спать и работать)) в чем заключается смысл свободы если ты не можешь её воспользоваться?!))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:48, Аджи-Мушкай сказал:

Я хотел разбогатеть и 600 манат про... . Растратил 

На нужды или развлечения? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 22:40, Operator85 сказал:

Sizcə hörmətli iqtisadçı deputat Gop Edir? Onun qiymətlərdən  maaş və pensiyalardan xəbəri yoxdur? 

Mən şəxsən onun dediklərinlə razıyam. Hər sahədə qiymətlər qalxıb, ərzaq,dərman, xəstəxanada, kafelərdə, qeyri ərzaq mallarında, nəqliyyat, inşaat təmir işləri, normal stomatoloq işləri...və sair...və sair...

 

 

Лекарства от которых был толк и стоили не дорого,просто внесли в черный список . Теперь хотите лечится ,покупайте фирменные ,по 80 азн за упаковку..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 22:32, Dominik_Toretto сказал:

Это цены на восьмом?? 

У нас рядом все за 2 или 2,5 маната - вишня,черешня,абрикос,  клубника

На 8м наверное ещё дешевле

А вот в маркетах дороже эти же фрукты,  надо на рынке брать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Вчера я сделал определенный вывод из наблюдений, и он не касается расходов, так как расходы это следствие.вывод таков что у многих их ник планы не склываются до конца как должны были бы складываться .

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Социальное положение народа ужасное,у пенсионеров деньги заканчиваются через неделю после получки.Там наверху явно засиделись и довольны собой.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
04.06.2023 в 22:50, Dominik_Toretto сказал:

На нужды или развлечения? 

На непредвиденные расходы не связанные с необходимостью.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:51, Безе74 сказал:

У нас рядом все за 2 или 2,5 маната - вишня,черешня,абрикос,  клубника

На 8м наверное ещё дешевле

А вот в маркетах дороже эти же фрукты,  надо на рынке брать 

Я беру в маркете, так как бонусы накапливаются. Сегодня, например, сделал небольшой базарлыг там на 14ман, оплатил скопившимися бонусами 👍 На восьмой если ехать, разница во времени и бензине скажется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:53, Аджи-Мушкай сказал:

На непредвиденные расходы не связанные с необходимостью.

Печалька (((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 22:45, Dominik_Toretto сказал:

У меня за эти два дня внеплановых расходов вышло на 750ман. Готов сквозь землю от злости провалиться, одно утешает, что были свои средства, в долги не влез. 

Представь если человек зарабатывает 600/700 как многие в Азербайджане. Своих у них точно нет ,бегут в банк за кредитом ,сосед уже не даст ,в него тоже нет. 

Но за то черешня стоит 2 маната ))))

Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.06.2023 в 22:45, Dominik_Toretto сказал:

У меня за эти два дня внеплановых расходов вышло на 750ман. Готов сквозь землю от злости провалиться, одно утешает, что были свои средства, в долги не влез. 

Знакомый говорит уже как 2 месяца оформляет документы на Шенген. Создали какой Колхоз посредник и вот они крутят как хотят уже на документы потратился аж на 300 манат? Пока бес толку...а тут кому-то дешёвый  гилас милас хватает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Семейным сложнее , тащить на себе всю семью , один отдых в несколько тысяч влетает,  так что или пыльный Баку с грязным морем  или несколько  штук баксов заграница 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 22:53, Dominik_Toretto сказал:

Я беру в маркете, так как бонусы накапливаются. Сегодня, например, сделал небольшой базарлыг там на 14ман, оплатил скопившимися бонусами 👍 На восьмой если ехать, разница во времени и бензине скажется. 

А ты на велосипеде езжай ,а ещё лучше пешком пройди ,полезно для здоровья) а самое главное не спи ,рано вставай и на работу не езжай ,пол дня на базаре потратишь ) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 22:55, Operator85 сказал:

Знакомый говорит уже как 2 месяца оформляет документы на Шенген. Создали какой Колхоз посредник и вот они крутят как хотят уже на документы потратился аж на 300 манат? Пока бес толку...а тут кому-то дешёвый  гилас милас хватает.

Тем у кого есть возможность  ехать в Европу лучше не заикаться о ценах на продукты)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:54, NNR сказал:

Представь если человек зарабатывает 600/700 как многие в Азербайджане. Своих у них точно нет ,бегут в банк за кредитом ,сосед уже не даст ,в него тоже нет. 

Но за то черешня стоит 2 маната ))))

600/700ман выгодно зарабатывать, если нет семьи или же все в семье работают, а потом скидываются на расходы. Если же глава семьи один работает, то это уже жесть. Тогда не то, что черешню, обычные яблоки за манат трудно будет покупать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.06.2023 в 22:54, NNR сказал:

Представь если человек зарабатывает 600/700 как многие в Азербайджане. Своих у них точно нет ,бегут в банк за кредитом ,сосед уже не даст ,в него тоже нет. 

Но за то черешня стоит 2 маната ))))

Это не черешня это ЭРЗАЦ. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Опять из наблюдений, что психической состояние населения в 90е было стабильнее, чем сейчас.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:56, NNR сказал:

А ты на велосипеде езжай ,а ещё лучше пешком пройди ,полезно для здоровья) а самое главное не спи ,рано вставай и на работу не езжай ,пол дня на базаре потратишь ) 

Два раза педаль прокручу и здравствуй, дядюшка инфаркт ))) с моим то животом долго не проеду. Лучше на своей Нексии ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.06.2023 в 22:40, Operator85 сказал:

Sizcə hörmətli iqtisadçı deputat Gop Edir? Onun qiymətlərdən  maaş və pensiyalardan xəbəri yoxdur? 

Mən şəxsən onun dediklərinlə razıyam. Hər sahədə qiymətlər qalxıb, ərzaq,dərman, xəstəxanada, kafelərdə, qeyri ərzaq mallarında, nəqliyyat, inşaat təmir işləri, normal stomatoloq işləri...və sair...və sair...

 

 

 

Burda əks fikir qəbul olunmur.

 

Gərək hökmən yazasan ki, vəziyyət dəhşətdir)).

 

Qəribə burasıdır ki, indi yazsam ki, acından ölürəm, deyəcəklər ki, yekə adamsan get işlə pul qazan.

 

Yazıram ki, normal qidalanıram, deyirlər yox, yəqin sən çürük çöldə qalmış meyvə yeyirsən.

 

Bəzilərinə elə gəlir ki, yəqin mən saatlarla vitrinin qabağında durub ağzımın suyunu axıdıb gedib 8-in bazarından alış-veriş edirəm. Deyirlər, ondansa get türmədə yaşa...

 

Belə baxanda, mən məndən çox pul qazananlardan daha rahatam...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Хорошо напомнили мне кредит( забыла заплатить

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 22:59, Безе74 сказал:

Хорошо напомнили мне кредит( забыла заплатить

За что? ))) Я же тебе говорил, не влезай в кредиты ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:01, Dominik_Toretto сказал:

За что? ))) Я же тебе говорил, не влезай в кредиты ))

Кондиционер извини да, сразу не купишь, уже последний  месяц оплаты 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions