Jump to content
Baku365.com

Qİymətlər hər gün, hər həftə bahalaşır.


Operator85

Recommended Posts

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:34, Безе74 сказал:

Кстати сегодняшние кондиционеры  экономные,  за свет не так много приходило, на старой квартиры был конд Элит, в день больше маната  писало. 

Сейчас у меня Евролюкс,  очень довольна 

У меня LG, маленький правда, но старый и прожорливый )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:34, Dominik_Toretto сказал:

Если бы я был холостым, то жил бы намного лучше и богаче, чем сейчас. Эх, надо было остаться холостяком 🙄🙈

Реально холостым щас намного легче, могут даже с зп откладывать 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 23:14, Evol сказал:

 

+ В Нигерии тоже беднота. Увидел ролики как дети радуются детям пюре с курицей подают. Они очень радуются. А Нигерия больше нас экспортируют нефть. Так что мировой кризис мать его. Если бы не мировой кризис и нигерийцы, и грузины, и даже азербайджанцы жили лучше всех. :25:

У меня супруга недавно по работе слетала в Дели . После того как вернулась , стала рассказывать,что бизя минь щюкюрь,видел бы ты как там люди живут и т.д. 

Коротко и ясно дал ей понять,ещё раз такое мне скажет ,переедем жить в Бангладеш) 

Вроде молчит ,поняла ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:35, Dominik_Toretto сказал:

У меня LG, маленький правда, но старый и прожорливый )))))

Старые выпуски такие да были

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:36, Безе74 сказал:

Реально холостым щас намного легче, могут даже с зп откладывать 

Кяш субай галардым 😔

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 23:36, Безе74 сказал:

Реально холостым щас намного легче, могут даже с зп откладывать 

В соседней теме я отметил ,одна из главных проблем разводов в нашем обществе является бедность.. 

Да в принципе и не только разводов..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:36, NNR сказал:

У меня супруга недавно по работе слетала в Дели . После того как вернулась , стала рассказывать,что бизя минь щюкюрь,видел бы ты как там люди живут и т.д. 

Коротко и ясно дал ей понять,ещё раз такое мне скажет ,переедем жить в Бангладеш) 

Вроде молчит ,поняла ) 

Но ведь она права, все познаётся в сравнении 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:36, NNR сказал:

У меня супруга недавно по работе слетала в Дели . После того как вернулась , стала рассказывать,что бизя минь щюкюрь,видел бы ты как там люди живут и т.д. 

Коротко и ясно дал ей понять,ещё раз такое мне скажет ,переедем жить в Бангладеш) 

Вроде молчит ,поняла ) 

Кстати, в Индии тоже практически отсутствует средний слой населения. Или ты богач или бедняк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:37, NNR сказал:

В соседней теме я отметил ,льда из главных проблем разводов в нашем обществе является бедность.. 

Да в принципе и не только разводов..

Ну мои родители  тоже  не шиковали в СССР, мама вообще  70 рублей  получала. Но тогда никому в голову  не приходило разводиться из за кясыбчылыга 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/4/2023 at 2:34 PM, Arzu777 said:

а зарплаты... ну на уровне африканских стран.

Секрет  в том, что зарплаты в Азербайджане, в отличии от других стран это вообще не показатель благосостояния. Во первых 80-90% зарплат занижаются работодателями для избежания налогов, во-вторых многие имеют пассивные доходы с перепродажи или аренды жилья, авто и тд. В третьих, большую прослойка населения еще живет за счет своих состоятельных родственников. Зарабатывает один человек (гочаг оглан) и содержит 5-6 семей сразу ) эта модель выживания особенно популярна среди районских.

Edited by Caldogno
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Про многих на теме есть хорошее азербайджанское выражение "бир ... бир богазы". Таким может и легко просирать свою никчемную жизнь и ещё учить других как легко и хорошо жить в Азербайджане.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/4/2023 at 2:39 PM, Dominik_Toretto said:

Кстати, в Индии тоже практически отсутствует средний слой населения. Или ты богач или бедняк. 

Он сейчас вообще почти везде отсутствует или же размывается.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:40, Безе74 сказал:

Ну мои родители  тоже  не шиковали в СССР, мама вообще  70 рублей  получала. Но тогда никому в голову  не приходило разводиться из за кясыбчылыга 

Потому, что льгот государственных было очень много. А сейчас ничего нет (((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:40, Baku2018 сказал:

Про многих на теме есть хорошее азербайджанское выражение "бир ... бир богазы". Таким может и легко просирать свою никчемную жизнь и ещё учить других как легко и хорошо жить в Азербайджане.

 

Неужели это то, о чём я подумал 🙈

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:40, Dominik_Toretto сказал:

Потому, что льгот государственных было очень много. А сейчас ничего нет (((((

Все равно люди жили очень  скромно.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 23:38, Безе74 сказал:

Но ведь она права, все познаётся в сравнении 

Конечно права, только сравнивать нужно соответственно,а не лишь бы.. 

Зачем нас сравнить с Индией где в одном посёлке населения больше чем во всем Азербайджане?!во вторых они не устраивают формулу не строят Олимпийские комплексы,не принимают игры европейских масштабов ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:40, Caldogno сказал:

Он сейчас вообще почти везде отсутствует или же размывается.

Готов всю оставшуюся жизнь прожить в среднем классе 🙏🙏🙏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:40, Baku2018 сказал:

Про многих на теме есть хорошее азербайджанское выражение "бир ... бир богазы".

 

Не слышала такую поговорку  а что там вместо 3 точек??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:42, Безе74 сказал:

Все равно люди жили очень  скромно.. 

Эх, во времена СССР папа был олигархом, хоть и скрытным 😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 23:40, Безе74 сказал:

Ну мои родители  тоже  не шиковали в СССР, мама вообще  70 рублей  получала. Но тогда никому в голову  не приходило разводиться из за кясыбчылыга 

СССР эта другой уровень,который я категорически не поддерживаю. Там были условия,но не было выбора и возможности. Сегодня есть выбор ,есть возможность,но нет условий.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:43, Безе74 сказал:

Не слышала такую поговорку  а что там вместо 3 точек??

Мужской детородный орган 🙈

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/4/2023 at 2:42 PM, Dominik_Toretto said:

Готов всю оставшуюся жизнь прожить в среднем классе 🙏🙏🙏

Ваше желание полностью совпадает с благородными задачами капитализма, как должно быть по книжке, но реальность, как обычно, диктует свои условия и повернула человечество куда-то в другом направлении )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Основа любого развитого общества промышленное производства, где капиталист вкладывает промышленный капитал для воспроизводства .там же будет рабочий класс, средний класс, основа прогресса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/4/2023 at 5:30 AM, zeffa said:

У меня знакомые на прошлой неделе по делам из России приезжали, с круглыми глазами ходили от наших цен, сказали что очень дорого у нас всё, кроме такси) говорю, ниче, скоро и эту лавку прикроют)

Так и есть. Продукты питания выше, чем в Мск. Только хлеб чуть дешевле. Молочка сильно дороже. Колбасы и тд очень дорогие. Фрукты и овощи чуть дешевле, но это если ездить на рынок. Если в супермаркетах, цена плюс/минус одинаковая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:44, Caldogno сказал:

Ваше желание полностью совпадает с благородными задачами капитализма, как должно быть по книжке, но реальность, как обычно, диктует свои условия и повернула человечество куда-то в другом направлении )

Реальность лору дилинде говоря, повернулась ко мне ж...пой 🙄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.06.2023 в 23:43, Dominik_Toretto сказал:

Мужской детородный орган 🙈

Окей, и что означает? Одна "палка", одно горло???

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.06.2023 в 23:40, Caldogno сказал:

Секрет  в том, что зарплаты в Азербайджане, в отличии от других стран это вообще не показатель благосостояния. Во первых 80-90% зарплат занижаются работодателями для избежания налогов, во-вторых многие имеют пассивные доходы с перепродажи или аренды жилья, авто и тд. В третьих, большую прослойка населения еще живет за счет своих состоятельных родственников. Зарабатывает один человек (гочаг оглан) и содержит 5-6 семей сразу ) эта модель выживания особенно популярна среди районских.

Согласен. Пока тихо спокойно так как поколение сегодня ещё пользуется к примеру той недвижимостью которое досталось от родителей ( союза). Следующее поколение этим похвастаться не сможет . Что будут делать один Аллах знает. Не дай сегодня сыну квартиру,он ее однозначно завтра сам не купит.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/4/2023 at 6:02 AM, Dominik_Toretto said:

Вот, прямо в яблочко сказали )))))

А чего вы радуетесь? То, что закроют Убер и Болт лично вашу жизнь никак не улучшит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.06.2023 в 22:40, Caldogno сказал:

Секрет  в том, что зарплаты в Азербайджане, в отличии от других стран это вообще не показатель благосостояния. Во первых 80-90% зарплат занижаются работодателями для избежания налогов, во-вторых многие имеют пассивные доходы с перепродажи или аренды жилья, авто и тд. В третьих, большую прослойка населения еще живет за счет своих состоятельных родственников. Зарабатывает один человек (гочаг оглан) и содержит 5-6 семей сразу ) эта модель выживания особенно популярна среди районских.

Во-первых, зарплаты серые. 

 

Во-вторых, многие живут по принципу,, налюби ближнего своего ", и не только ближнего

 

В-третьих, многие имеют доходы от родственников за рубежом, пассивные и т.д.

 

 

Но! Прослойка таких людей уменьшается. Нищих становится больше. Удерживаться на уровне своего благосостояния уже просто нереально. 

 

В обществе большой градус  напряжения. Рванет, мало не покажется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 23:45, Безе74 сказал:

Окей, и что означает? Одна "палка", одно горло???

Ну да. Как говорится, menim bir şeyim bir boĝazimdir. 

Edited by Dominik_Toretto
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +invariant
    • +usseyn
    • +Rufikbakinec
    • +AliSa_777
    • +Полоний
    • +Miranda
    • +Zimaleto
    • +Так говорил
    • +Leysan
    • Leylaya
    • +Риночка
    • +W0lf
    • +Толстяк
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions