Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Биология и физика не будут преподаваться как отдельные предметы


Aydan Mdl

Recommended Posts

KASTEEL
On 6/6/2023 at 1:25 PM, Пантерка said:

Согласна насчет ненужных предметов.
По поводу разносторонней тренировки мозга - я извиняюсь, но если ученик, мягко говоря, неспособный (дуб, короче)- его это ещё больше будет грузить.

И к чему распыляться на столько сторон?

 

Сейчас, и время другое. Нужно полностью менять систему, конечно. Но это утопия, по крайней мере, для локальных школ😐

     Поговаривают, что чем больше предметов и информации, тем лучше. Неважно, дуб или нет. Главное залить инфы по максимуму, а там уже как пойдет, так пойдет. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/6/2023 at 11:32 PM, KASTEEL said:

     Поговаривают, что чем больше предметов и информации, тем лучше. Неважно, дуб или нет. Главное залить инфы по максимуму, а там уже как пойдет, так пойдет. 


Ну, неее😒 Это ведь нелогично)

Я не претендую на истину в последней инстанции, но даже сами дети, порой ноют, что тратят время на ненужные занятия, в то время, как могли направить свою энергию и ресурсы в нужные предметы. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.06.2023 в 00:15, KASTEEL сказал:

   Какая необходимость в биологии или физике? Правильное решение. Молодцы. 

 

Ага.  А вместо биологии ввести предмет "Богословие".

 

P.S.

И как тут не вспомнить наше знаменитое старое доброе и чисто азербайджанское словосочетание, в котором упоминаются шея и почва...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
06.06.2023 в 23:32, KASTEEL сказал:

     Поговаривают, что чем больше предметов и информации, тем лучше. Неважно, дуб или нет. Главное залить инфы по максимуму, а там уже как пойдет, так пойдет. 

Дуб он и в Африке дуб)) речь ведь идёт не о ненужных предметах, а о биологии и физике. Да и умственные способности у всех разные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    

 

On 6/6/2023 at 2:04 PM, Forget me said:

Дуб он и в Африке дуб)) речь ведь идёт не о ненужных предметах, а о биологии и физике. Да и умственные способности у всех разные.

   Конечно. У всех разные умственные способности. По статистике добрая половина планеты Земля - дубы. 
Какой смысл вбивать дубу в голову 6 лет физики? 
Для расширенного кругозора? Для улучшенного движения в нейронных соединениях мозга? Для того, чтобы розетку на стене заменить? )

   
   Речь не идет о полном упразднении тех или иных предметов. Речь идет о дозировке, подаче. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/6/2023 at 3:24 PM, KASTEEL said:

По статистике добрая половина планеты Земля - дубы.

Насколько тогда можно доверять такой статистике? )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Forget me
07.06.2023 в 00:24, KASTEEL сказал:

    

 

   Конечно. У всех разные умственные способности. По статистике добрая половина планеты Земля - дубы. 
Какой смысл вбивать дубу в голову 6 лет физики? 
Для расширенного кругозора? Для улучшенного движения в нейронных соединениях мозга? Для того, чтобы розетку на стене заменить? )

   
   Речь не идет о полном упразднении тех или иных предметов. Речь идет о дозировке, подаче. 

Добрая половина планеты отдала бы всё ,чтоб их чадо ходил в школу и изучал предметы. Все отличниками в классе не будут,кто-то лучше, кто-то хуже .По вашей логике нужно стремиться ровняться не на отличника,а на троешника.Это примитивное американское мышление.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.06.2023 в 00:24, KASTEEL сказал:

 

   Речь не идет о полном упразднении тех или иных предметов. Речь идет о дозировке, подаче. 

Странно, что изначально вы не говорили о дозировке, а сказали следующее

"Какая необходимость в биологии или физике? Правильное решение. Молодцы. " 

Т.е отказаться вообще от этих предметов.

В принципе в школе настолько углубленно физику и не проходят, дают основные знания. Физика нас окружает повсюду, начиная от открытия двери. Давайте не объяснять детям физических величин, не объяснять физических явлений - зачем им это надо? Зачем им надо знать о трёх состояниях воды , что на морозе можно приклеиться языком к трубе, что после нажатия  тормоза машина ещё едет на некоторое расстояние . 

На биологию вообще забить , какая разница какой орган человека за что отвечает ? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 2:47 PM, Forget me said:

Добрая половина планеты отдала бы всё ,чтоб их чадо ходил в школу и изучал предметы. Все отличниками в классе не будут,кто-то лучше, кто-то хуже .По вашей логике нужно стремиться ровняться не на отличника,а на троешника.Это примитивное американское мышление.

    Примитивное американское мышление? 

Да нет. Причем тут на кого то равняться?


Ровняться yox, рАвняться. Троешник yox, троеЧник! Писать хоть грамотно научитесь, непримитивный человек. 😁

ОтдалА бы yox, отдалО бы. У Вас на 2-3 предложения несколько ошибок. Если Вы это считаете образованием, то увольте. 

  

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 2:45 PM, Caldogno said:

Насколько тогда можно доверять такой статистике? )

   The statistics is based on a gut feeling) 

Link to comment
Share on other sites

Forget me
07.06.2023 в 01:08, KASTEEL сказал:

    Примитивное американское мышление? 

Да нет. Причем тут на кого то равняться?


Ровняться yox, рАвняться. Троешник yox, троеЧник! Писать хоть грамотно научитесь, непримитивный человек. 😁

ОтдалА бы yox, отдалО бы. У Вас на 2-3 предложения несколько ошибок. Если Вы это считаете образованием, то увольте. 

  

Не надо обижаться на слово примитивный)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 3:05 PM, dama8080 said:

Странно, что изначально вы не говорили о дозировке, а сказали следующее

"Какая необходимость в биологии или физике? Правильное решение. Молодцы. " 

Т.е отказаться вообще от этих предметов.

В принципе в школе настолько углубленно физику и не проходят, дают основные знания. Физика нас окружает повсюду, начиная от открытия двери. Давайте не объяснять детям физических величин, не объяснять физических явлений - зачем им это надо? Зачем им надо знать о трёх состояниях воды , что на морозе можно приклеиться языком к трубе, что после нажатия  тормоза машина ещё едет на некоторое расстояние . 

На биологию вообще забить , какая разница какой орган человека за что отвечает ? 

    Да прикалываюсь я. Тут такой возрастной и серьезный люд собрался, что за любое слово спрос берут. )))

   У меня здесь на теме штук 40 постов. Мои мысли в них ясно выражены. 😃 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 3:15 PM, Forget me said:

Не надо обижаться на слово примитивный)

   Обижаться? Да нет, я улыбнулся от Вашего полуграмотного поста. ) 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 3:15 PM, Forget me said:

Не надо обижаться на слово примитивный)

   В любую секунду готов сравнить свои познания в области физики/математики с Вашими. 
Насчет правописания ничего говорить не буду, тут как бы все ясно.

Сравним примитивный американский ум, с непримитивным СНГшным умом. 😃 

   Тут людей послушаешь, много ученых/академиков собралось. ) 

Link to comment
Share on other sites

Forget me

У меня как бы в  планах не было устраивать батл в такое позднее время))) p.s Вот видите,как вам знания русского языка помогли, можете на форуме ошибки исправлять 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 3:34 PM, Forget me said:

У меня как бы в  планах не было устраивать батл в такое позднее время))) p.s Вот видите,как вам знания русского языка помогли, можете на форуме ошибки исправлять 

     
   Договорились ) 

Link to comment
Share on other sites

invariant
6/6/2023 - 3:08 PM tarihinde, KASTEEL yazdı:

    Примитивное американское мышление? 

Да нет. Причем тут на кого то равняться?


Ровняться yox, рАвняться. Троешник yox, троеЧник! Писать хоть грамотно научитесь, непримитивный человек. 😁

ОтдалА бы yox, отдалО бы. У Вас на 2-3 предложения несколько ошибок. Если Вы это считаете образованием, то увольте. 

  

ОтдалА а не отдалО. Ибо половина ж.р.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 3:54 PM, invariant said:

ОтдалА а не отдалО. Ибо половина ж.р.

  Верно. Можно там тут допускать подобные моменты. Но не несколько на два-три предложения. 
Это уже не из разряда машинальных. )

Link to comment
Share on other sites

invariant
6/6/2023 - 4:01 PM tarihinde, KASTEEL yazdı:

  Верно. Можно там тут допускать подобные моменты. Но не несколько на два-три предложения. 
Это уже не из разряда машинальных. )

Кстати, вы пропустили там ещё ходилО и изучалО) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
07.06.2023 в 02:07, invariant сказал:

Кстати, вы пропустили там ещё ходилО и изучалО) 

Преступление века раскрыто😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
06.06.2023 в 16:47, Forget me сказал:

Добрая половина планеты отдала бы всё ,чтоб их чадо ходил в школу и изучал предметы. Все отличниками в классе не будут,кто-то лучше, кто-то хуже .По вашей логике нужно стремиться ровняться не на отличника,а на троешника.Это примитивное американское мышление.

Не примитивное , а прагматичное 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/7/2023 at 4:54 AM, Zurich said:

Не примитивное , а прагматичное 

Прагматичное для средней "рабочей лошадки" - среднестатистического белого американца) поэтому и научный потенциал Америки двигают другие люди. Ну и если присмотреться, чем различаются бедные и богатые школы, все это на ладони

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
06.06.2023 в 20:58, Donna сказал:

Прагматичное для средней "рабочей лошадки" - среднестатистического белого американца) поэтому и научный потенциал Америки двигают другие люди. Ну и если присмотреться, чем различаются бедные и богатые школы, все это на ладони

Половина двигателей - привезенные.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 6:58 PM, Donna said:

Прагматичное для средней "рабочей лошадки" - среднестатистического белого американца) поэтому и научный потенциал Америки двигают другие люди. Ну и если присмотреться, чем различаются бедные и богатые школы, все это на ладони

    Это лучшее, что мы имеем на сегодняшний день. 
Чем больше взаимосвязаны звенья цепочки, тем выше эффективность. 

Образовательная система должна быть сопряжена с рынком труда, с реалиями сегодняшнего дня и большим акцентом на тенденции будущего. 
   
 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.06.2023 в 04:58, Donna сказал:

Прагматичное для средней "рабочей лошадки" - среднестатистического белого американца) поэтому и научный потенциал Америки двигают другие люди. Ну и если присмотреться, чем различаются бедные и богатые школы, все это на ладони

Юзер практически предлагает уже даже не высшее, а среднее образование сделать доступным не для всех . А только для избранных. А остальные пусть идут в повара, портнихи или в слесари.  А слесарю по его мнению незачем знать, про Ньютона или про Гауди ,зачем ? Все равно вечно будет копаться в своих ржавых железках

 Как то читала интервью с шеф поваром одного из крупных американских ресторанов . Это был удивительно интересный и разносторонний человек, который именно благодаря этому добился таких успехоа . 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 8:32 PM, Martinika said:

Юзер практически предлагает уже даже не высшее, а среднее образование сделать доступным не для всех . А только для избранных. А остальные пусть идут в повара, портнихи или в слесари.  А слесарю по его мнению незачем знать, про Ньютона или про Гауди ,зачем ? Все равно вечно будет копаться в своих ржавых железках

 Как то читала интервью с шеф поваром одного из крупных американских ресторанов . Это был удивительно интересный и разносторонний человек, который именно благодаря этому добился таких успехоа . 

 

     Юзер такого не предлагал. 😃  Не буду спрашивать про конкретный пост, так как такого сказано не было. Вы держите маленькую обиду на юзера и при каждой возможности пытаетесь что то противопоставить. Битвы уехавших и оставшихся канули в лету, Мартиника =)) можно сложить мечи
 

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.06.2023 в 07:20, KASTEEL сказал:

     Юзер такого не предлагал. 😃  Не буду спрашивать про конкретный пост, так как такого сказано не было. Вы держите маленькую обиду на юзера и при каждой возможности пытаетесь что то противопоставить. Битвы уехавших и оставшихся канули в лету, Мартиника =)) можно сложить мечи
 

Чтобы раз и навсегда всё было ясно . Мне не нравится то, что Вы говорите на этой и на многих других темах. Мне не нравится Ваша жизненная позиция . Я не обладаю достаточным христианским смирением, чтобы простить человека, который оскорблял меня и мою семью, не имея на это никаких оснований . 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.06.2023 в 13:18, Martinika сказал:

Уже 7 страниц люди жалуются, что физики, химии, биологии, литературы очень много и вообще эти предметы лишние . По часам высчитывают сколько у них времени от более интересных дел отняли .

 

Вот вы как математик объясните сколько процентов людей в будущем будут использовать знания о тригонометрических уравнениях, функции, интегралы, лимит, логарифмические функции и т.д. Фундамент для школьника это программа до тригонометрии, включая тригонометрию без этих уравнений и функций, плюс статистика и теория вероятности на базовом уровне. Остальное для 99% является просто хламом.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.06.2023 в 16:50, dama8080 сказал:

Для меня человек поступивший в ВУЗ не является эталоном знаний. 

Моё глубокое убеждение, что образование начало скатываться именно с момента введения тестов. Я сама периодически на работе вынуждена сдавать тесты и прекрасно понимаю, что кроме гез яддаши эти тесты никаких знаний не дают. Выбиваю довольно высокие балы , прошлый раз набрала 100%, но спросите меня по некоторым вопросам ,чтоб я ответила устно , я не смогу правильно сформулировать и донести информацию. Допустим в гуманитарных предметах это ещё как-то можно проигнорировать, и дату по истории отвечать тестом. Но в науках, где нужно знание и понимание  тестовые экзамены играют не лучшую роль. Некоторые ответы по той же математике можно вычислить методом подбора и исключений  получить правильный ответ , но это не означает знания. Задайте ребенку ту же задачу, только не давая вариантов ответа, и посмотрите сможет ли он ее решить. 

 

Это не проблема тестов, а проблема его составления. Можно составить тест так чтобы невозможно было найти ответ методом подбора. Да и ещё тест, это не только задания с выбором одного из предложенных вариантов, это ещё и вопросы где требуется написать вычисление, эссе или ответить устно. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.06.2023 в 08:13, Vagrant сказал:

 

Это не проблема тестов, а проблема его составления. Можно составить тест так чтобы невозможно было найти ответ методом подбора. Да и ещё тест, это не только задания с выбором одного из предложенных вариантов, это ещё и вопросы где требуется написать вычисление, эссе или ответить устно. 

В этом году родители возмущались тем, что в тестах были допущены ошибки . 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Drong
    • +Wolfy
    • zizu
    • Caldogno
    • +Nicola Tesla
    • +abu Uthman
    • +Stalkermind
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Padre
    • +Антихимик
    • +Kassiya
    • +Razario
    • +Gluter
    • +Хамаль
    • +STOIC
    • +Пчела Майя
    • +Vitaliy
    • +Leysan
    • +falkie
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions