Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Биология и физика не будут преподаваться как отдельные предметы


Aydan Mdl

Recommended Posts

dama8080
06.06.2023 в 14:21, Безе74 сказал:

Ну не знаю, не думаю что дети хотят стать ветеринаром от вида червей. Просто ими движет любовь к животным, и как правило у таких детей с детства дома свой питомец

Вы в процессе дискуссии столько предметов забраковали, а любимый предмет у вас в школе был?

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.06.2023 в 14:26, dama8080 сказал:

Вы в процессе дискуссии столько предметов забраковали, а любимый предмет у вас в школе был?

Конечно, русский язык и литература

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
06.06.2023 в 10:06, Baku2018 сказал:

Misir Mərdanov  1998-2013

 

Mikayıl Cabbarov 2013-2017

 

Ceyhun  Bayramov  2017-2020

 

Emin Əmrullayev 2020-...

 

этим людям не интересно как их будут вспоминать в будущей истории ???

ой, а этого я вообще не помню)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.06.2023 в 14:28, Безе74 сказал:

Конечно, русский язык и литература

Стихи учить любили? 

Нам тут буквально недавно объясняли ненужность русского языка в мире. 

И вообще зачем знать что такое омонимы, антонимы, синонимы, падежи , склонения, подчёркивать разными полосками различные части речи , проводить синтаксические, морфологические, фонетические разборы. Главное научиться грамотно писать и говорить.

Вот так вот примерно выглядят рассуждения о ненужности других предметов. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.06.2023 в 14:35, dama8080 сказал:

Стихи учить любили? 

Нам тут буквально недавно объясняли ненужность русского языка в мире. 

И вообще зачем знать что такое омонимы, антонимы, синонимы, падежи , склонения, подчёркивать разными полосками различные части речи , проводить синтаксические, морфологические, фонетические разборы. Главное научиться грамотно писать и говорить.

Вот так вот примерно выглядят рассуждения о ненужности других предметов. 

Стихи развивают память, разве я с эти спорила?По поводу остального - это все нужно знать, потому что это грамота! Грамматику знать обязательно, а вот черви,глисты, где в какой стране меньше меди и ртути, семейства крестцовых и копчик обезьяны - это все ненужные знания, которые успешно забываются после сдачи экзаменов. Заставляли зубрить всякую ересь

Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
06.06.2023 в 00:10, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Английский и азербайджанский языки не будут преподаваться как отдельные предметы:buba:

Не английский, а русский... Движеньа, самненья, недаразуменья, атвецат

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
06.06.2023 в 14:32, zeffa сказал:

ой, а этого я вообще не помню)

нынешний МИД )

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/6/2023 at 1:09 AM, NNR said:

Говоря о советской системе ,Вы как минимум 4 раза отметили ,что она устарела,хотя стараетесь это взять в скобки и не придавать этому особое значение,а вить главный фактор именно в этом )

Я на какой-то из тем, сам сказал, что нам давали очень много ненужной инфы. Поэтому, да. Советскую систему нужно тихо модернизировать. Глупо утверждать, что система совершенна. Но не так, как предлагают юзеры тут. Убрать разные предметы и оставить 2-3, так как они нужнее. Я не знаю, что нужнее. Да, мне литра не пригодилась. Но, умение четко и связанно выражать свои мысли, что на бумаге, что в жизни может пригодиться юристам. Кто-то выставил формулы синуса, что типа вот ему не пригодилось? А мне пригодилось. И даже сейчас нужно, так как много векторной математики построено на синусах и тд. Как вы определите, что нужно, а что нет? Я лично считаю, что западная система образования в ВУЗах сильнее российской. Но в школах ситуация наоборот. 

 

Есть еще один фактор. Чтобы что-то улучшать, надо чтобы знали как и что делать. Пока что (ИМХО), что в РФ, что в АР я не вижу никаких улучшений в сфере образования. Что бы не делалось, становится только хуже (в РФ точно). Поэтому может не трогать, а? Может просто использовать, что дали, улучшая точечно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
06.06.2023 в 11:53, dama8080 сказал:

Элементарно площадь , периметр вычислить, чтоб лишнего не покупать, середину потолка определить и т.д. не имея под рукой уровня, вспомнила про отвесы, чтоб линию на стене начертить. 

⬇ Скачать картинки Девушка электрика, стоковые фото Девушка электрика в  хорошем качестве | Depositphotos

 

Подскажите пожалуйста, как можно связаться с вами?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/6/2023 at 12:26 AM, invariant said:

А ещё когда универ покрывает для тебя за просто так open access публикацию в 2к USD))

О, да! Это тема! Нет нужды для sci-hub ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 14:51, MajorOne сказал:

Я на какой-то из тем, сам сказал, что нам давали очень много ненужной инфы. Поэтому, да. Советскую систему нужно тихо модернизировать. Глупо утверждать, что система совершенна. Но не так, как предлагают юзеры тут. Убрать разные предметы и оставить 2-3, так как они нужнее. Я не знаю, что нужнее. Да, мне литра не пригодилась. Но, умение четко и связанно выражать свои мысли, что на бумаге, что в жизни может пригодиться юристам. Кто-то выставил формулы синуса, что типа вот ему не пригодилось? А мне пригодилось. И даже сейчас нужно, так как много векторной математики построено на синусах и тд. Как вы определите, что нужно, а что нет? Я лично считаю, что западная система образования в ВУЗах сильнее российской. Но в школах ситуация наоборот. 

 

Есть еще один фактор. Чтобы что-то улучшать, надо чтобы знали как и что делать. Пока что (ИМХО), что в РФ, что в АР я не вижу никаких улучшений в сфере образования. Что бы не делалось, становится только хуже (в РФ точно). Поэтому может не трогать, а? Может просто использовать, что дали, улучшая точечно? 

Учитывая сегодняшнюю реальность и темпы, советскую методику не модернизировать нужно ,а оставить в прошлом. Создавать новую и если есть необходимость,какой то процент взять из прошлого. Все ,что нам преподавали и как преподавали , сегодня это не работает.. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/6/2023 at 6:55 AM, NNR said:

Учитывая сегодняшнюю реальность и темпы, советскую методику не модернизировать нужно ,а оставить в прошлом. Создавать новую и если есть необходимость,какой то процент взять из прошлого. Все ,что нам преподавали и как преподавали , сегодня это не работает.. 

Даже если скопировать Калтек и поставить на место АЗИ, то в АР не появятся новые Нобелевские лауреаты. Причины я уже написал выше. Хотя написал для РФ, но не думаю, что в АР ситуация кардинально отличается. 

 

Если Мин. Образования сможет создать новую систему, то флаг в руки. Только, что-то мне кажется, что в конце будет какой-то мутант, эдакая смесь Советской и западной методики обучения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.06.2023 в 14:45, Безе74 сказал:

стране меньше меди и ртути, семейства крестцовых и копчик обезьяны - это все ненужные знания, которые успешно забываются после сдачи экзаменов. Заставляли зубрить всякую ересь

Ну это вам не нужно. Программу вроде как для всех составляют. Есть те, кто пойдет по специальности, где это будет нужно. Поэтому это и было,чтоб ребёнок выяснял для себя кем ему хочется быть

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 15:02, MajorOne сказал:

Даже если скопировать Калтек и поставить на место АЗИ, то в АР не появятся новые Нобелевские лауреаты. Причины я уже написал выше. Хотя написал для РФ, но не думаю, что в АР ситуация кардинально отличается. 

 

Если Мин. Образования сможет создать новую систему, то флаг в руки. Только, что-то мне кажется, что в конце будет какой-то мутант, эдакая смесь Советской и западной методики обучения. 

Ну в нашем случае конечно. Меня если честно этот факт немного и смутил читая многие недовольные комментарии. Переживать за объединение одного предмета в 6 классе,там где в принципе образования отсутствует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 15:03, R.M.Yağmur сказал:

Ну это вам не нужно. Программу вроде как для всех составляют. Есть те, кто пойдет по специальности, где это будет нужно. Поэтому это и было,чтоб ребёнок выяснял для себя кем ему хочется быть

Мне вот интересно, реально без шуток,вы знаете детей у которых спрашивают кем они хотят стать и те говорят Физиками и Биологами? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.06.2023 в 14:45, Безе74 сказал:

Стихи развивают память, разве я с эти спорила?По поводу остального - это все нужно знать, потому что это грамота! Грамматику знать обязательно, а вот черви,глисты, где в какой стране меньше меди и ртути, семейства крестцовых и копчик обезьяны - это все ненужные знания, которые успешно забываются после сдачи экзаменов. Заставляли зубрить всякую ересь

Память развивают не только стихи , но и любая зубрежка . Точно также начните зубрить любые таблицы и память станет улучшаться.

Вот чем вам в жизни пригодились спряжения или обстоятельства ( времени, условия, места и т.д)?

Что вам дали знания биографии того или иного писателя/ поэта?

Вы каждый день проводите морфологические разборы? 

На фига нагружать ребенка ненужной информацией о том к какому разряду относятся те или иные местоимения ( личные, указательные, возвратные), достаточно знать что это местоимения ,как они пишутся и все? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.06.2023 в 15:06, NNR сказал:

Мне вот интересно, реально без шуток,вы знаете детей у которых спрашивают кем они хотят стать и те говорят Физиками и Биологами? 

А вы реально знаете ВСЕХ детей в стране, что утверждаете, что не хотят? Вот у меня сын физику любит, балдеет. Понимает.  Да, выбрал море для работы, НО физика нам позарез для поступления нужна, если факультет механики - электрики. Пойдите на наши платформы на позиции  от которых зависит то, чтоб там не шваркнуло всех пламенем по мягкому месту без  знаний нужных.....Я просто поражаюсь таким вопросам от взрослых людей. От ребёнка бы еще поняла, но от взрослого......По вашему химия,биология только для будущих химиков и биологов? А медицинский там что? Рисование?)) Физика....она только для будущих физиков? Инжерения и прочее, там что? Пение? Каждый предмет внедрен в сотни профессий. Не думала, что на элементарное отвечать придется

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 15:18, R.M.Yağmur сказал:

А вы реально знаете ВСЕХ детей в стране, что утверждаете, что не хотят? Вот у меня сын физику любит, балдеет. Понимает.  Да, выбрал море для работы, НО физика нам позарез для поступления нужна, если факультет механики - электрики. Пойдите на наши платформы на позиции  от которых зависит то, чтоб там не шваркнуло всех пламенем по мягкому месту без  знаний нужных.....Я просто поражаюсь таким вопросам от взрослых людей. От ребёнка бы еще поняла, но от взрослого......По вашему химия только для будущих химиков? А медицинский там что? Рисование?)) Физика....она только для будущих физиков? Инжерения и прочее, там что? Пение? Каждый предмет внедрен в сотни профессий. Не думала, что на элементарное отвечать придется

Вам успокоительное не нужно случайно? Все хорошо с вами ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 15:06, NNR сказал:

Мне вот интересно, реально без шуток,вы знаете детей у которых спрашивают кем они хотят стать и те говорят Физиками и Биологами? 

А что, разве школьную программу надо обсуждать с детьми????? Уже до такого маразма докатились? 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.06.2023 в 15:20, NNR сказал:

Вам успокоительное не нужно случайно? Все хорошо с вами ?

Со мной да, а вот с вами, что на элементарное ответ просите? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 15:21, Яна Мадатова сказал:

А что, разве школьную программу надо обсуждать с детьми????? Уже до такого маразма докатились? 

Вы почему все такие злые сегодня? Я просто задал вопрос,а не утверждал) 

 

Человек говорит " чего хотят дети" вот мне и стало интересно, действительно есть дети которые хотят стать физиками ?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point

Правильно. Нафига это все. Мы можем купить специалистов всего изза рубежа.Надо оставить лишь одну дисциплину-МАНАТОЛОГИЯ. Так и так куда ухо ни повернешь у всех через слово-"манат"

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ладно ещё эта очередная глупость высказанная по поводу предметов нынешним руководством министерства, так эти руководители министерства со следующего года внедряют «Правила поведения учащихся в общеобразовательных учреждениях». 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 15:22, R.M.Yağmur сказал:

Со мной да, а вот с вами, что на элементарное ответ просите? 

Если вы чуточку сбавить агрессию возможно мы поговорим и поймём суть моего вопроса и вашего ответа)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 15:23, NNR сказал:

Вы почему все такие злые сегодня? Я просто задал вопрос,а не утверждал) 

 

Человек говорит " чего хотят дети" вот мне и стало интересно, действительно есть дети которые хотят стать физиками ?) 

Есть, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.06.2023 в 15:06, NNR сказал:

Мне вот интересно, реально без шуток,вы знаете детей у которых спрашивают кем они хотят стать и те говорят Физиками и Биологами? 

Сегодняшние дети из гаджетов не вылезают, многие хотят в сферу IT. 

Но вот среди моих сверстников есть знакомый, который был помешан на химии , он закончил химфак, одно время работал учителем, но потом был вынужден сменить место работы. Увлечение химией не растерял до сих пор, вечно что-то химичит. Когда мне нужен совет я всегда звоню к нему ( т.к сама в школе с химией не дружила ). Врач прописывает дорогущее лекарство , звоню к нему спрашиваю , он мне сразу выдает насколько оно эффективно, стоит ли его покупать, чем можно заменить . А сколько раз его знания меня выручали то пятно вывести , то раствор какой- нибудь сделать , а я не знаю сколько долить жидкости , чтоб получить правильный концентрат . 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
06.06.2023 в 14:51, Baku2018 сказал:

нынешний МИД )

о, как, я и не знала, что он был в мин.образовании

мне он нравится

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 15:25, Яна Мадатова сказал:

Есть, конечно. 

Ну вот , можете когда хотите) 

 

Честно я ни когда с такими не сталкивался. Знал одного , паралельно со мной учился,Фархад .Просто балдел от физики и биологии ,все олимпиады брал . Сейчас в сядяряке работает , конц товарами торгует , честное слово.. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Самое смешное, что за границей вырос спрос на занятие химией, как читала и по причине печальной , т.е. после сериала Во все тяжкие, когда всех просто впечатлил Хайзенберг)))), но тем не менее оказавшейся полезной, потому что химики толковые нужны всегда. Потому что знания там ,не включая этот мерзкий метамфетамин конечно -  потрясающие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Razario
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Grisbi
    • +Парадокс9966
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • O.Owl
    • +Простолюдин
    • lifeline
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions