Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Starry Eyed
58 минут назад, Yukiko сказал:

Почитайте Маркеса "Вспоминая моих грустных шлюх".Книга о любви,старости.Люблю его произведения.:rolleyes:

Может он от того и был депрессивен, что ему попадались только грустные женщины с низкой соц.ответственностью?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Меч во тьме

Сейчас начну читать "10 негритят", а потом "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Стивенсона

Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 часов назад, disektor сказал:

Не сказал бы, что "Роза Марена" женская книга. Она больше адресована мужчинам. Кинг очень изобретательно показывает то, как серая мышка может стать тигрицей и ради своего "женского счастья" разорвать недомерка-тирана в клочья. А истинно женская книга, скорее всего - "История Лизи". Очень грустная книга.

Я восприняла именно так) Но это удел всех хороших книг- каждый в них находит свое)

Джекил и Хайд тут в школьной программе, скоро второй раз придется разбирать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate

Прочла книгу-мемуары(у него его несколько) Георгия Данелия "Безбилетный пассажир". Великолепный юмор,теплые воспоминания о жизни,съемках,актерах и т.д. Я под впечатлением! Перешла к другой его книге "Тостуемый пъет до дна".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Э.Гофман ""крошка Цахес,по прозванию Циннобер""Есть и версия аудиокниги.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Г.Гурджиев  Взгляды из реального мира

слушала аудиокнигу, понравилось.Если кого интересует тематика самопознания.Там больше его лекции.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
30.12.2018 в 12:23, Zafir сказал:

Ночью дочитал "Аут" Нацуо Кирино. Это жесть)) Почему-то роман называют современным японским "Преступлением и наказанием". Не знаю, у меня таких параллелей не возникло. Но это действительно жесть)) Слабонервным, беременным и фанатам Японии не читать. Хотя фанаты Японии наверное именно из-за таких вещей (о которых там написано) и фанаты этой странной страны))

Заинтриговали прям. Я не беременная, но слабонервная, а любопытство стало распирать. Я вообще не очень люблю японскую литературу, на мой взгляд слишком много заунывности что ли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Провокация сказал:

Заинтриговали прям. Я не беременная, но слабонервная, а любопытство стало распирать. Я вообще не очень люблю японскую литературу, на мой взгляд слишком много заунывности что ли. 

Я тоже не очень люблю японцев, но Аут написан хорошо. Начните, посмотрите как пойдет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Zafir сказал:

Я тоже не очень люблю японцев, но Аут написан хорошо. Начните, посмотрите как пойдет))

Пошла почитала отзывы о книге, думаю всё же надо почитать и сделать свои выводы:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
21 минуту назад, Провокация сказал:

Пошла почитала отзывы о книге, думаю всё же надо почитать и сделать свои выводы:)

Если понравится, я вам еще одну книгу подскажу. Сейчас читаю, нарвался на свое несчастье. Глаза закрыть не могу, ужас))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Так и не прочитала последнего Фандорина. Решила немного освежить память и перечитать предыдущих)

Link to comment
Share on other sites

Провокация
12 минут назад, perepelka сказал:

Так и не прочитала последнего Фандорина. Решила немного освежить память и перечитать предыдущих)

А какой последний Фандорин? Думаю читала уже или в очередь записать:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Провокация said:

А какой последний Фандорин? Думаю читала уже или в очередь записать:)

По моему, который после Черного города. Название забыла и боюсь сейчас @Ленц придет и проспойлерит))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

"Не прощаюсь" последний, глянула только что. Не читала ещё. События будут развиваться и в Баку тоже:))Всё ушла, не ругайся:)))

Edited by Провокация
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, perepelka сказал:

По моему, который после Черного города. Название забыла и боюсь сейчас @Ленц придет и проспойлерит))

Я, как кот, Бегемот, буду стоять в лунном свете и укоризненно смотреть на вас молчаливой галлюцинацией👀

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
7 hours ago, Провокация said:

Заинтриговали прям. Я не беременная, но слабонервная, а любопытство стало распирать. Я вообще не очень люблю японскую литературу, на мой взгляд слишком много заунывности что ли. 

Есть мнение, что на развитие современной японской прозы громадное влияние оказал Достоевский. Наверно поэтому много заунывности. Но мне они очень нравятся (особенно Оэ). Японцы прекрасно описывают быт и японский уклад жизни, окунаешься с головой.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Читаю "Подсказчик" Донато Карризи, триллер, детектив, нравится. Когда дочитаю напишу своё мнение, хотя как уже сказала - нравится. Карризи пишет в жанре триллер, детектив, он также является автором книги "Девушка в тумане", по которой снят одноимённый фильм, режиссёром и сценаристом, которого является сам Карризи. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц

А я сейчас читаю серию "Девятый" Артема Каменистого. Отлично написаны, хороший язык, сюжет продуман, герои и мир хорошо прописаны. Мне нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, Ленц сказал:

А я сейчас читаю серию "Девятый" Артема Каменистого. Отлично написаны, хороший язык, сюжет продуман, герои и мир хорошо прописаны. Мне нравится.

Аха) Хорошо пишет. Все его книги прочел))

Один из лучших фантастов в России, наряду с Лукьяненко и Тармашевым. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Аха) Хорошо пишет. Все его книги прочел))

Один из лучших фантастов в России, наряду с Лукьяненко и Тармашевым. 

Мне очень понравился этот автор. Язык хороший и стиль и продуманность. Сейчас это редкость, каждый второй писатель.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Ленц сказал:

Мне очень понравился этот автор. Язык хороший и стиль и продуманность. Сейчас это редкость, каждый второй писатель.

Так то да, но немного однообразные серии у него. Хороший, но ширпотреб. Забываются через неделю.

Свет в окошке Святослав Логинов 

Вот эту почитайте, если не читали. Это шедевр. Перечитываю. Сильное впечатление очень.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Так то да, но немного однообразные серии у него. Хороший, но ширпотреб. Забываются через неделю.

Свет в окошке Святослав Логинов 

Вот эту почитайте, если не читали. Это шедевр. Перечитываю. Сильное впечатление очень.

 

 

Ну мне сейчас как раз очень кстати такое. Легкое, но хорошо проработанное, чтобы мозги отдохнули и разгрузились, где-то похихикать, где-то подумать, где-то одобрительно хмыкнуть завернутому сюжету на, казалось бы, уже избитые темы.

Спасибо, посмотрю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
13 hours ago, Liliana-Kim said:

Читаю "Подсказчик" Донато Карризи, триллер, детектив, нравится. Когда дочитаю напишу своё мнение, хотя как уже сказала - нравится. Карризи пишет в жанре триллер, детектив, он также является автором книги "Девушка в тумане", по которой снят одноимённый фильм, режиссёром и сценаристом, которого является сам Карризи. 

Тоже понравилась "Девушка в тумане", надо будет попробовать "Подсказчик".

Сейчас перечитываю Акунина, а параллельно прочла "Путешествия по Европе"  Билл Брайсон. Книга - просто Клондайк для любителей пообижаться. Автор прошелся по всем жителям Европы и по некоторым городам. Легкое чтение, веселое, мне немного не хватило юмора. Автор как бы старался достичь уровня Д.Джерома или Вудхауза, но у него не получилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/5/2018 at 7:28 PM, Matrix777 said:

Про мастера и Маргариту многие так говорят, чуть ли не каждый год читают. Несколько раз начинала, и наконец один раз добила, дочитала)

неужели так сложно?? :thinking: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

не люблю книги не связанные с магией или чем то вроде этого....может в них смысл и есть но мне они не интересны...

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 hours ago, perepelka said:

Тоже понравилась "Девушка в тумане", надо будет попробовать "Подсказчик".

Сейчас перечитываю Акунина, а параллельно прочла "Путешествия по Европе"  Билл Брайсон. Книга - просто Клондайк для любителей пообижаться. Автор прошелся по всем жителям Европы и по некоторым городам. Легкое чтение, веселое, мне немного не хватило юмора. Автор как бы старался достичь уровня Д.Джерома или Вудхауза, но у него не получилось.

Я не стала читать "Девушка в тумане",  потому что сам Карризи режиссёр и сценарист фильма, думаю, при таком раскладе фильм не далеко ушёл от книги. + Читая "Подсказчик", я почувствовала нечто общее (наверное это почерк автора, общая атмосфера его произведений) с фильмом "Девушка в тумане".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
14 hours ago, ultramarin said:

неужели так сложно?? :thinking: 

Почему-то.. но когда дошла до какого то момента, было уже не возможно остановиться, и я зачиталась. Мне больше нравилась линия Понтия пилата, чем мастера.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
48 minutes ago, Matrix777 said:

Почему-то.. но когда дошла до какого то момента, было уже не возможно остановиться, и я зачиталась. Мне больше нравилась линия Понтия пилата, чем мастера.

Люблю "Мастер и Маргарита", больше всех нравятся Воланд и Марго, и Кот-Бегемот тоже нравится. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
6 hours ago, Liliana-Kim said:

Люблю "Мастер и Маргарита", больше всех нравятся Воланд и Марго, и Кот-Бегемот тоже нравится. )

И коровьей хорош, и гадкий Азазелло)) вот теперь перечитать захотелось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 hours ago, Matrix777 said:

И коровьей хорош, и гадкий Азазелло)) вот теперь перечитать захотелось)

Да, они все хороши, Азазелло тоже очень нравится )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Gluter
    • +Так говорил
    • +Heydar Ali
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • Marusya
    • +Agakerim
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Flight
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Толстяк
    • +114
    • +Liya1101
    • +Пчела Майя
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions