Jump to content
Baku365.com

Рискует ли Турция членством в НАТО?


Mr. TANNER

Recommended Posts

Mr. TANNER

Знаю:   жара, лето, субботний день...  И всё же:

 

По Евроньюсу сегодня сообщение:

Стороны альянса так и не смогли договоиться (если не ошибаюсь, по Украине).

Причина - соглашение было заблокировано Турцией.

 

В который уже раз наблюдаю, как Турция торпедирует многие соглашение НАТО, накладывая свое вето.

Так было с Финляндией.  Так было и со  Швецией (со Швецией всё правильно).  Несколько раз до этого разногласия были по России.

Теперь вот и в украинском вопросе Турция заняла  противоположную сторону, несмотря на то, что все остальные члены альянса сказали "Да".

Не окажется ли в итоге так, что всё это надоест НАТО в целом, и Турция просто-напросто будет выдворена из нее?  И что о такой политике в отношении НАТО думают сами турки?

Ведь не секрет, что некоторые страны будут ну ОЧЕНЬ рады, если Турция покинет НАТО, ну, или если ее  оттуда попросят...

 

Интересны ВАШИ мнения, уважаемые форумчане...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Если бы Турция с ее армией была какой нибудь там Албанией или Македонией, то да, согласен, ее разными методами выдворили бы... Но Турция можно сказать костяк НАТО.. БВ, Большая часть Черного моря, юж.Кавказ итд.. все это потерять? Да и исключить страну из блока НАТО очень сложный процесс... 

 

Совсем недавно Испания пригрозила НАТО, якобы в какой то проект их компании не взяли.. 

Так что участники могут иметь различные интересы что приводит к разногласиям... 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 15:07, Ergenekon сказал:

Так что участники могут иметь различные интересы что приводит к разногласиям... 

 

Проблема в том, что никто столько не блокирует то или иное решение, как Турция...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
17.06.2023 в 15:14, Mr. TANNER сказал:

 

Проблема в том, что никто столько не блокирует то или иное решение, как Турция...

 

Мр.Таннер, ошибаетесь.. это не присуще только Турции... США и другие страны не раз накладывали вето на различные решения.. просто так широко не публиковалось в сми.. опять таки прежде всего идет защита своих интересов... политика НАТО формируется на основе компромиссов и согласования между всеми членами альянса... и это нормально... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arial

У нас своих проблем нет что ли,что мы дышим за Турцию?

Надо не забывать,что мы не Турция,страна со своими проблемами,территорией,культурой итд. 

Пусть забота о ней будет второстепенной,где то на заднем плане. Этим самым мы уничтожаем свое Я,погружаясь в турецкие проблемы,подминая под себя свои же.

Edited by Arial
  • Like 10
  • Excellent 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Вот будет номер, если Турция выйдет из НАТО и заключит союз с Россией! А что, ведь эти две могучие страны - соседи. Им дружить и торговать гораздо выгоднее, нежели воевать. А в случае турок - воевать за американские амбиции.. 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бер

Нет. Турция ценнейший актив НАТО в регионе. Никакие там хотелки ни Швеции, ни Финляндии не перевесят важность Турции. Эрдоган просто пользуясь возможностью  выторговывает для себя бенефиты.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Просто Турция имеет и своё мнение и не так слепо подчиняться америке,да и вопросе с украиной знает что это целиком дело американской стороны . 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
17.06.2023 в 16:43, Джакели сказал:

Вот будет номер, если Турция выйдет из НАТО и заключит союз с Россией! А что, ведь эти две могучие страны - соседи. Им дружить и торговать гораздо выгоднее, нежели воевать. А в случае турок - воевать за американские амбиции.. 

России это и нужно. Несмотря на фальшивые эмоции якобы сближения России с Турцией, думают о совсем другом, добиться как то выхода Турции из НАТО, потом ослабить за считанные годы, до полного дефолта. Умные люди в Турции понимают что в малейшем удобном случае, Россия попытается провозгласить Византию, переименовав Истанбул в Царъград, с последующим геноцидом турков, активно используя в этом армянских дашнаков фашистов.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Турция на данный момент обладает одной из самых сильных армий . Можно сказать, что среди стран НАТО в Европе самой сильной, может Немцы и Бриты по оснащению лучше, но если брать живую силу, спец подразделения, то Турция сильнее. Поэтому на данный момент ещё вопрос, кто и в ком заинтересован. 
Турция, в частности Эрдоган, об этом отмечал и Путин не раз, делает исключительно то, что в её национальных интересах. Раз в интересах Турции строить хаб с РФ, то Эрдоган будет мешать всячески, чтобы НАТО наезжало на РФ настолько насколько может мешать. То есть НАТО не следует ждать от Турции слепого подчинения по всем вопросам. По крайней мере пока у власти Эрдоган

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 14:46, Mr. TANNER сказал:

Знаю:   жара, лето, субботний день...  И всё же:

 

По Евроньюсу сегодня сообщение:

Стороны альянса так и не смогли договоиться (если не ошибаюсь, по Украине).

Причина - соглашение было заблокировано Турцией.

 

В который уже раз наблюдаю, как Турция торпедирует многие соглашение НАТО, накладывая свое вето.

Так было с Финляндией.  Так было и со  Швецией (со Швецией всё правильно).  Несколько раз до этого разногласия были по России.

Теперь вот и в украинском вопросе Турция заняла  противоположную сторону, несмотря на то, что все остальные члены альянса сказали "Да".

Не окажется ли в итоге так, что всё это надоест НАТО в целом, и Турция просто-напросто будет выдворена из нее?  И что о такой политике в отношении НАТО думают сами турки?

Ведь не секрет, что некоторые страны будут ну ОЧЕНЬ рады, если Турция покинет НАТО, ну, или если ее  оттуда попросят...

 

Интересны ВАШИ мнения, уважаемые форумчане...

 

А все очень просто, турки поняли, что они нужны НАТО, или вообще Западу как инструмент-жертве в деле развала СССР, а потом России, как не станет России, по Турции и другим "членам" и "кандидатам" проедут бульдозером как по свалке мусора. Я об этом писал, и перечислял страны жертвы в деле развала РФ.

Не давно в своем интервью Гела Васадзе, Элдар Намазов хорошо разложил по полочкам ситуацию с Турцией. Сейчас за Турцию идет борьба, точнее Запад хочет загнать Турцию обратно в свое стойло, но турки знают, не станет РФ они не станут нужны, как это случилось после развала СССР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 16:30, Arial сказал:

У нас своих проблем нет что ли,что мы дышим за Турцию?

Надо не забывать,что мы не Турция,страна со своими проблемами,территорией,культурой итд. 

Пусть забота о ней будет второстепенной,где то на заднем плане. Этим самым мы уничтожаем свое Я,погружаясь в турецкие проблемы,подминая под себя свои же.

Я тоже местами думаю как вы, и излишнее виртуальное лобызание с Турцией наших граждан называю туркопоклонством, но тут речь о другом, тут вызовы, или угрозы со стороны Запада приближаются к своему пику, как бы это странно не звучало, судьба мира сейчас решается в Украине, и в зависимости от исхода, начнется новый передел мира, и Турция в этом случае, может и ни как Россия, или Китай, но все же является одной из силовых полюсов мира.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 14:46, Mr. TANNER сказал:

Знаю:   жара, лето, субботний день...  И всё же:

 

По Евроньюсу сегодня сообщение:

Стороны альянса так и не смогли договоиться (если не ошибаюсь, по Украине).

Причина - соглашение было заблокировано Турцией.

 

В который уже раз наблюдаю, как Турция торпедирует многие соглашение НАТО, накладывая свое вето.

Так было с Финляндией.  Так было и со  Швецией (со Швецией всё правильно).  Несколько раз до этого разногласия были по России.

Теперь вот и в украинском вопросе Турция заняла  противоположную сторону, несмотря на то, что все остальные члены альянса сказали "Да".

Не окажется ли в итоге так, что всё это надоест НАТО в целом, и Турция просто-напросто будет выдворена из нее?  И что о такой политике в отношении НАТО думают сами турки?

Ведь не секрет, что некоторые страны будут ну ОЧЕНЬ рады, если Турция покинет НАТО, ну, или если ее  оттуда попросят...

 

Интересны ВАШИ мнения, уважаемые форумчане...

 

Ссылку на источник дайте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

ddd

Вот это видео.

 

 

Link to comment
Share on other sites

visualx

Думаю не рискует, просто уважение потеряла. Не продают оружие и т.п.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 16:43, Джакели сказал:

Вот будет номер, если Турция выйдет из НАТО и заключит союз с Россией! А что, ведь эти две могучие страны - соседи. Им дружить и торговать гораздо выгоднее, нежели воевать. А в случае турок - воевать за американские амбиции.. 

Все бы ничего, но Россия не может выйти из войны в Украине, вступать в переговоры с Россией на условиях фиксации России на захваченных территориях никто не будет, а отходить на рубежи 91-го года, или даже на рубежи 24.02.2022, для России самоубийственно. Замкнутый круг.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 18:45, visualx сказал:

Думаю не рискует, просто уважение потеряла. Не продают оружие и т.п.

Я выше видео выложил, там все по полчкам.

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Украина в НАТО нужна Старой Европе, но не нужна США. Староевропейцы полагают, что раз уж каша серьезная, то членство потерпевшего даст возможность на прямое вмешательство. Угроза чего, сподвигнет РФ фактически в голос заявить что на все согласны и давайте говорить. 

Это никак не устраивает США. Сами они вето наложить не могут, это выглядело бы парадоксально внутри коалиции. А один из игроков изначально "случайно оставшийся") вне коалиции, может позволить себе всякие закидоны. Что в нужный момент и происходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 15:49, Ergenekon сказал:

 

Мр.Таннер, ошибаетесь.. это не присуще только Турции... США и другие страны не раз накладывали вето на различные решения.. просто так широко не публиковалось в сми.. опять таки прежде всего идет защита своих интересов... политика НАТО формируется на основе компромиссов и согласования между всеми членами альянса... и это нормально... 

 

Всё правильно.  Компромиссы - ключевое.  Выработка на основе компромиссов - основа успеха на протяжении многих лет.  Но как Вы и сами написали, обычно это не так широко публикуется в СМИ, как то, что касается Турции...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 18:39, ddd сказал:

Ссылку на источник дайте пожалуйста.

 

Ссылки нету.  Влючите Евроньюс.  Там справа бегущий столбец с новостями...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 16:30, Arial сказал:

У нас своих проблем нет что ли,что мы дышим за Турцию?

Пусть забота о ней будет второстепенной,где то на заднем плане. Этим самым мы уничтожаем свое Я,погружаясь в турецкие проблемы,подминая под себя свои же.

 

А причем тут это?  Разве тут, на форуме, не политические вопросы разных стран?  Или обсуждая певунов или певичек из разных стран,  разве мы уничтожаем свое?

Причем тут это вообще?

А тем более, что Турция - страна, которая сейчас нам ближе всех остальных...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 20:00, Mr. TANNER сказал:

 

Ссылки нету.  Влючите Евроньюс.  Там справа бегущий столбец с новостями...

Понял, спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 19:43, Buritas сказал:

Украина в НАТО нужна Старой Европе

 

Вместе с войной???

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 18:38, ddd сказал:

Я тоже местами думаю как вы, и излишнее виртуальное лобызание с Турцией наших граждан называю туркопоклонством, но тут речь о другом, тут вызовы, или угрозы со стороны Запада приближаются к своему пику, как бы это странно не звучало, судьба мира сейчас решается в Украине, и в зависимости от исхода, начнется новый передел мира, и Турция в этом случае, может и ни как Россия, или Китай, но все же является одной из силовых полюсов мира.

 

Когад мы обсуждаем Китай - это лобызание с ним?

Или когда мы обсуждаем всё, что творится в Украине, Грузии, России?

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.06.2023 в 20:12, Mr. TANNER сказал:

 

Вместе с войной???

 

С задачей принудить Украину на призыв РФ договориться. А что удивляет? Европа в Ж. в связи с войной и санкциями. Расходы и принудиловка. Я бы даже сказал угроза потерять союз.

Link to comment
Share on other sites

ddd

Я на всю эту кашу смотрю  с колокольни интересов Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 20:13, Mr. TANNER сказал:

 

Когад мы обсуждаем Китай - это лобызание с ним?

Или когда мы обсуждаем всё, что творится в Украине, Грузии, России?

 

 

Нет я имею в виду это.

 

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 18:26, ddd сказал:

Сейчас за Турцию идет борьба, точнее Запад хочет загнать Турцию обратно в свое стойло, но турки знают, не станет РФ они не станут нужны, как это случилось после развала СССР.

 

США не идиоты.

И они прекрасно знают, чем закончинчиась в конце концов поддержка СССР Китая, который благодаря  именно СССР стал ядерный державой, а теперь представляет для России даже бОльшую угрозу, чем США...

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.06.2023 в 20:16, ddd сказал:

Нет я имею в виду это.

 

Нет.  Этого давно нет и в помине...

Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 20:19, Mr. TANNER сказал:

 

США не идиоты.

И они прекрасно знают, чем закончинчиась в конце концов поддержка СССР Китая, который благодаря  именно СССР стал ядерный державой, а теперь представляет для России даже бОльшую угрозу, чем США...

 

Я выше выложил видео с Эльдаром Намазовым, кому лень смотреть, перескажу коротко, что запомнил.

 

После развала СССР кто-то написал то ли книгу, то ли статью "Конец времен" и запад решил что они гегемон в мире, по этому Турции закрыли дорогу в ЕС, перестали поставлять вооружения, а вместо этого начали вооружать Грецию, и оставшихся безхозными после развала СССР курдский повстанцев. Турецкие генералы звонили Элдару Намазову и чуть ли не со слезами на глазах, рассказывали как Запад создал карты где территория Турции была сокращена в пользу Армении Греции и Курдистана.

 

Единственно что, Коллективный Запад, или США сильна не только экономически, по милитаризации , но и политически и институтами планирования, при расчетах рисков и т.д. 

Я думаю, против коллективного Запада союза создать не удастся, и в долгосрочной перспективе, Запад добьется поставленных целей.

 

Как вы думаете, турки идиоты. что бы лезть ещё раз в эту реку?

 

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Mechta2020
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Veritas
    • +Martinika
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Grisbi
    • +Bordertown
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Agriae
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Deportment
    • +Gogi
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • +Аналитик
    • +bulava
    • odileotto
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions