Jump to content
Baku365.com

Рискует ли Турция членством в НАТО?


Mr. TANNER

Recommended Posts

invariant
6/18/2023 - 7:54 AM tarihinde, Пантерка yazdı:

Если б Россия не была второй армией мира, Украина (которую пол мира пичкают оружием, поддерживают, вставляют палки в колеса Росси санкциями и пр.) давно бы уже победила. А больше года Россию не могут победить пол мира))

 

А Турция всё правильно делает👌👌

Эрдоганушка - красава 🇹🇷  

Второй армии мира нужно с ровней тягаться. На США напасть конечно у Россиюшки кишка тонка ибо перестанет существовать как государство. НАТО не воюет в Украине, если бы активно участвовало то война закончилась бы за пару месяцев. Просто Россия как истеричка махает своей ядерной сковородой ибо знает обычными войсками НАТО ей не одолеть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
18.06.2023 в 18:05, Glock сказал:

@Zurich @Azrail

 

Но я говорю: у финнов таки есть фобия и  они воины защитники, а не воины завоеватели в отличии от турков)

Для этого не нужен рейтинг, а хватает посмотреть на всю историю

 

18.06.2023 в 18:08, Zlaw сказал:

Ай саол. 
Пол Европы под Сулейманом ходило, Мехмет забрал Константинополь . 

 

18.06.2023 в 18:15, Glock сказал:

А мой тёзка взял Египет и знамя халифата от арабов)

 

18.06.2023 в 18:22, Zlaw сказал:

Туркофилы всех стран объединяйтесь, дадим бой всем антитурецким настроениям на форуме :classic_biggrin:

Ребят...

Вы себя со стороны видите? 😒

Мой тезка брал каир, не билим европа под сулейманом, и прочие сопли с сахаром😂

 

зажмурьтесь и представьте, что я точно также заговорю:

я не азик а великий перс. Мои эмоглу Кашайар, Куруш, Кейкавад итп:  египт брал , иудею брал финикию брал афины брал квартиру шпака брал🤣🤣🤣🤣

 

Турки воины заваеватели)) аха аха, вместе с курдами кстати)(. Они венобратели. Вену брали😃 помнишь?

А все остальные воины мира брали только чуть чуть пожрать... люля, тикя...антрикот..  

18.06.2023 в 18:27, Glock сказал:

Считайте как хотите и думайте что желаете, но в наших учебниках и военной  доктрине, говорится и воспитывается такой подход:

1 правильный (в плане духа) воин равен 10ти от противника. 

То же относится и к обеспечению и вооружениям.

Комментировать и раскладывать по деталям эту формулу не стану, благо она идёт в разрез со многими военными доктринами/учениями тех стран что проходят в рейтингах) но в истории войн есть много подтверждений её верности.

Верно. Правильный духом воин не просто равен 10 воинам противника, но еще и может чисто взглядом вырубить мотопехотный взвод, с отделением связистов. 😁 новая военная доктрина Глока😊 

18.06.2023 в 18:30, Glock сказал:

Мы с тобой не туркофилы, а турки)

Я точно))

Кстати, а почему ты не горд за свой народ непосредственно? 

Я имею ввиду туркиманов? Ну там.., в кяркуке, в занджане, в ардебиле,  итд))

Чо, не такие великие? 

Нет, я серьезно. Почему султан какой то Сулейман, а никак не Узун Хасан или Санджар? ))

Говорю  ж, не такие великие))

Зато поэты😃

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
18.06.2023 в 20:31, Samit сказал:

 

вообще-то да... раздутая фигура, дрочь на нее глуп - это такой же ставленник, такой же как первый из похляви... экий прогрессор) потому мне и нравится, когда его сторонники воют: уая, европеизатор, нельзя его выкидывать из Аниткабра) а по мне - так выкинут - прально и сделают.. ага, да, европеизатор)     

Злой вы, батенька, недобрый...

Так не делай. Совсем Азраилом станешь. 😅

Хотя, подам в отставку и отдохну😅

 

Кстати , у мня где то завалялась фото ататурка с дедомперсом. Мустафы и Рза гулдура.

чесслово, там нашего бл, ..бабакурда не хватает, для полного комплекта😁

 

Пиэс

Меня посадют, передача гетирерсен))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/18/2023 at 9:09 PM, invariant said:

Второй армии мира нужно с ровней тягаться. На США напасть конечно у Россиюшки кишка тонка ибо перестанет существовать как государство. НАТО не воюет в Украине, если бы активно участвовало то война закончилась бы за пару месяцев. Просто Россия как истеричка махает своей ядерной сковородой ибо знает обычными войсками НАТО ей не одолеть)))

Ага, конечно))

Махать Обещать - не значит жениться  бабахнуть:)

 

В данном случае, скорей, Украине нужно было с ровней тягаться. А именно Зеленскому.

А результат? Разрушенная страна, люди разбрелись кто куда (некоторым, конечно, на руку - попали в Европу), другие погибли, третьи продолжают жить кое-как..  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/18/2023 - 11:40 AM tarihinde, Пантерка yazdı:

Ага, конечно))

Махать Обещать - не значит жениться  бабахнуть:)

 

В данном случае, скорей, Украине нужно было с ровней тягаться. А именно Зеленскому.

А результат? Разрушенная страна, люди разбрелись кто куда (некоторым, конечно, на руку - попали в Европу), другие погибли, третьи продолжают жить кое-как..  

машут скорее от бессилия)) Весь это ядерный бред Медведева и Караганова на Западе всерьёз уже никто не воспринимает ибо РФ дали понять если примените даже тактическое ЯО то ВС и ВМФ РФ будут уничтожены.

А в РФ жизнь прям зашибись?)) Страна будет скатываться в бантустан третьего мира. Что впрочем уже происходит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/18/2023 at 9:44 PM, invariant said:

машут скорее от бессилия)) Весь это ядерный бред Медведева и Караганова на Западе всерьёз уже никто не воспринимает ибо РФ дали понять если примените даже тактическое ЯО то ВС и ВМФ РФ будут уничтожены.

А в РФ жизнь прям зашибись?)) Страна будет скатываться в бантустан третьего мира. Что впрочем уже происходит)

Да, вообще - скатилась уже прям😁Во сне только увидите такое😊

 

Ладненько, не будем спорить- время покажет)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/18/2023 - 11:57 AM tarihinde, Пантерка yazdı:

Да, вообще - скатилась уже прям😁Во сне только увидите такое😊

 

Ладненько, не будем спорить- время покажет)

Конечно, время покажет) Без  западных высоких технологий РФ действительно ничего не светит. В микроэлектронике, процессорах отставание на десятилетия и будет расти. Дальний космос тоже будет закрыт)) Ну или будут цап-царапом заниматься воровать у русских хорошо получается)))

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/18/2023 at 10:03 PM, invariant said:

Конечно, время покажет) Без  западных высоких технологий РФ действительно ничего не светит. В микроэлектронике, процессорах отставание на десятилетия и будет расти. Дальний космос тоже будет закрыт)) Ну или будут цап-царапом заниматься воровать у русских хорошо получается)))

Всё будет хорошо:)

Link to comment
Share on other sites

invariant
6/18/2023 - 12:08 PM tarihinde, Пантерка yazdı:

Всё будет хорошо:)

Вряд ли;) Пока Путин и его братки у власти, ничего хорошего не будет)

Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.06.2023 в 21:22, Azrail сказал:

 

 

 

Ребят...

Вы себя со стороны видите? 😒

Мой тезка брал каир, не билим европа под сулейманом, и прочие сопли с сахаром😂

 

зажмурьтесь и представьте, что я точно также заговорю:

я не азик а великий перс. Мои эмоглу Кашайар, Куруш, Кейкавад итп:  египт брал , иудею брал финикию брал афины брал квартиру шпака брал🤣🤣🤣🤣

 

Турки воины заваеватели)) аха аха, вместе с курдами кстати)(. Они венобратели. Вену брали😃 помнишь?

А все остальные воины мира брали только чуть чуть пожрать... люля, тикя...антрикот..  

Верно. Правильный духом воин не просто равен 10 воинам противника, но еще и может чисто взглядом вырубить мотопехотный взвод, с отделением связистов. 😁 новая военная доктрина Глока😊 

Кстати, а почему ты не горд за свой народ непосредственно? 

Я имею ввиду туркиманов? Ну там.., в кяркуке, в занджане, в ардебиле,  итд))

Чо, не такие великие? 

Нет, я серьезно. Почему султан какой то Сулейман, а никак не Узун Хасан или Санджар? ))

Говорю  ж, не такие великие))

Зато поэты😃

 

 

 

 

 

 

Врага душу), я близок к тому чтобы устроить себе бенефис в конкурирующей ветке)

Про плавильный котел. Лишний раз убеждаюсь, что искренние порывы нашего народа познать глубинную историю сводятся в итоге к трикам и финтам в монтажке и замерам пиписек гаплогрупп. :facepalm:

Только котел, только хард) За разговоры про племенные корни расстрел. Иначе ни фига не выйдет. Так и будем все время в активном поиске свободного места любимой жены подходящей партии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
18.06.2023 в 22:20, Buritas сказал:

Врага душу), я близок к тому чтобы устроить себе бенефис в конкурирующей ветке)

Про плавильный котел. Лишний раз убеждаюсь, что искренние порывы нашего народа познать глубинную историю сводятся в итоге к трикам и финтам в монтажке и замерам пиписек гаплогрупп. :facepalm:

Только котел, только хард) За разговоры про племенные корни расстрел. Иначе ни фига не выйдет. Так и будем все время в активном поиске свободного места любимой жены подходящей партии. 

Эщи какой гулубинный история? Какой племенные корни? Племенной корени хеч козинаки алан йохду((  я вот никак не могу заставить Глока сказать : ня мутлу терекеме дияня! 😁 так что племенные корни никто не признает.

 хотят быть Венобрателями😊 и знамяхалифатабрателями))

Так готично  

И бохато)) 

Да и ... 

Плавильный котёл кстати уже произошел.

Гёзювюн габагындаду .

Но результат происшествия не хочет быть миллятом, а хочет быть придатком соседа, либо слиться. И в прямом и переносном.))

Впрочем , я уже давно понял что мы безнадежны😊

 

Можно расходиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.06.2023 в 22:33, Azrail сказал:

Да и ... 

Плавильный котёл кстати уже произошел.

Гёзювюн габагындаду .

Но результат происшествия не хочет быть миллятом, а хочет быть придатком соседа, либо слиться. И в прямом и переносном.))

Впрочем , я уже давно понял что мы безнадежны😊

Не дожали. Надежда ещё теплится. Расстрелы ещё не были в ходу)

Link to comment
Share on other sites

Zurich
18.06.2023 в 13:57, Пантерка сказал:

Да, вообще - скатилась уже прям😁Во сне только увидите такое😊

 

Ладненько, не будем спорить- время покажет)

Он прав. От хорошей жизни россияне , у кого ещё есть заначка , значит бегают за мексиканцами  и просят их перевезти в Техас в багажнике 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
18.06.2023 в 22:35, Buritas сказал:

Не дожали. Надежда ещё теплится. Расстрелы ещё не были в ходу)

Нет дорогой.... мянний дёгюл ээ...

я не хочу

Никому

ставить ногу на грудь (с)

 

Разумеется, мне обидно. 

Мой этнос пал костями, чтобы этот титульный этнос жил. Дээтнизировался, ассимилировался, служил верой и правдой. А титульный этнос не захотел стать титульным этносом. 

Захотел стать частью крутого соседа ))

Наверно, тяжела оказалась ноша...

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.06.2023 в 00:17, Azrail сказал:

Нет дорогой.... мянний дёгюл ээ...

я не хочу

Никому

ставить ногу на грудь (с)

 

Разумеется, мне обидно. 

Мой этнос пал костями, чтобы этот титульный этнос жил. Дээтнизировался, ассимилировался, служил верой и правдой. А титульный этнос не захотел стать титульным этносом. 

Захотел стать частью крутого соседа ))

Наверно, тяжела оказалась ноша...

 

 

 

 

 

 

Захотеть стать частью соседа, будь то хоть клан незабвенного Дункана Маклауда - это антигосударственная позиция. Тут не может быть двух трактований. Значит репрессии будут уместны.

Из новейшей истории, чуть на северо-западе Беларусь. Хороша картинка. Вроде как страна есть, а вроде как и нет без привязки к старшему. И какой осязаемый результат на выхлопе? Простой - лидер на месте гарантировано до выноса в морг.

Должны когда-то начинать трезво мыслить. Даже если для этого придется пороть. Иначе за собой и тех для кого ноша не тяжела потянут. А на фига, если уже есть сформировавшаяся общность людей принимающих ценность фактической государственной самостоятельности, перспективные плюсы от интеграции множества этносов в единую нацию. Чтобы когда по приколу массово тест на эти геплогруппы войдёт в моду по результату полстраны от разрыва сердца не померло бесполезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
19.06.2023 в 01:41, Buritas сказал:

Захотеть стать частью соседа, будь то хоть клан незабвенного Дункана Маклауда - это антигосударственная позиция. Тут не может быть двух трактований. Значит репрессии будут уместны.

Из новейшей истории, чуть на северо-западе Беларусь. Хороша картинка. Вроде как страна есть, а вроде как и нет без привязки к старшему. И какой осязаемый результат на выхлопе? Простой - лидер на месте гарантировано до выноса в морг.

Должны когда-то начинать трезво мыслить. Даже если для этого придется пороть. Иначе за собой и тех для кого ноша не тяжела потянут. А на фига, если уже есть сформировавшаяся общность людей принимающих ценность фактической государственной самостоятельности, перспективные плюсы от интеграции множества этносов в единую нацию. Чтобы когда по приколу массово тест на эти геплогруппы войдёт в моду по результату полстраны от разрыва сердца не померло бесполезно.

Не не не)) заблуждаетесь насчет них. Белорусы идейные до выноса моска😊 укры и рядом не стоят.

Лукаш почему второй фронт не смог предоставить? Да потому что сидит на пороховой бочке. 

Балто-славянской пороховой бочке. Это генетические балты, литвины., самый д$$ххкясянский народ европы. Эти не сломаются даже если останутся три человека. Так что батя не жилец, вопрос времени. 

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.06.2023 в 02:12, Azrail сказал:

Не не не)) заблуждаетесь насчет них. Белорусы идейные до выноса моска😊 укры и рядом не стоят.

Лукаш почему второй фронт не смог предоставить? Да потому что сидит на пороховой бочке. 

Балто-славянской пороховой бочке. Это генетические балты, литвины., самый д$$ххкясянский народ европы. Эти не сломаются даже если останутся три человека. Так что батя не жилец, вопрос времени. 

 

По факту то удалось им внедрить идею единения с "родственным" большим соседом. И лишить государственности. Кто и что с этого поимел? 1. Большой сосед паству

2. Лукаш пожизненный срок

3. Беларусь гемор.

И скорее всего эта схема универсальная.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/18/2023 at 9:03 PM, invariant said:

Конечно, время покажет) Без  западных высоких технологий РФ действительно ничего не светит. В микроэлектронике, процессорах отставание на десятилетия и будет расти. Дальний космос тоже будет закрыт)) Ну или будут цап-царапом заниматься воровать у русских хорошо получается)))

Один занимательный факт: Портянки, во "второй армии мира", отменили только в 2010 году!!! 13 лет назад!

Думаю, это о многом говорит.

scale_1200 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.06.2023 в 09:30, RAINMAN сказал:

Один занимательный факт: Портянки, во "второй армии мира", отменили только в 2010 году!!! 13 лет назад!

Думаю, это о многом говорит.

 

Вообще-то этот вопрос следует рассматривать сквозь призму того, что носят в армии в качестве обуви.

Если кирзовые как было в советское время - то ношение портянок однозначно оправдано экономически.

Попробуйте надеть носки и пробежать пару км.  Ваши носки украсят дырки в области пальцев.  Если же ботинки со шнурками, где обувь конкретно фиксируется и нога не плавает в ней, как в сапогах, то тогда, конечно же, носки в 1000 раз лучше. 

Есть еще один момент.   Портянки сохнут намного быстрее, чем носки.  Что немаловажно.

Так что, ничего сверхдраматичного нет.  

Другое дело, когда отдают предпочтение сапогам, а не ботинкам.  Это да.  Лучше ботинки, хотя в жару в них жарче...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/19/2023 at 12:30 PM, Mr. TANNER said:

Другое дело, когда отдают предпочтение сапогам, а не ботинкам.  Это да.  Лучше ботинки, хотя в жару в них жарче...

В принципе, лапти тоже можно оправдать: Дешевые, проветриваются, легкие, удобные и поддаются быстрому ремонту...

 

Предполагается, что вторая армия мира, которая собралась воевать с НАТО, должна отдавать предпочтение современным технологиям и амуниции бойцов, а не застрять в 19 веке.

А тут портянки и женские гигиенические прокладки...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.06.2023 в 15:52, RAINMAN сказал:

В принципе, лапти тоже можно оправдать: Дешевые, проветриваются, легкие, удобные и поддаются быстрому ремонту...

 

Причем тут "оправдать"?  В таком случае и я могу сказать, что нашли к чему приколоться.  А вот попробовало бы носители носков наехать на этих самых носителей портянок - мало бы не показалось. Портянки+ ЯО = кого хочешь остановит.  

Вы сделали акцент на портянках, хотя правильнее было бы говорить об обуви.

Еще раз: лично я никогда не одевал и не одеваю обувь без носков (кроме тапочек или вьетнамок).   И в армии тоже одевал носки. Носки получались одноразовые.  Ибо сразу рвались.  Без ложной скромности - лично у меня был очень большой запас (но не все могли себе это позволить, использовали портянки).   А вот зимой, когда на носки надевал портянки (для теплоты), носки оставались в сохранности.

Кстати, тоже самое и сейчас.   По работе иногда приходится одевать спецобувь.  Так вот: если сапоги без шнурков - носкам конец.  Если же обувь - ботинки или сапоги со шнурками - нет проблем...

 

P.S.

Насчет гигиенических прокладок - в этом деле я не знаток.  Спорить не буду...

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/19/2023 at 3:17 PM, Mr. TANNER said:

Портянки+ ЯО = кого хочешь остановит.  

Да, но с другой стороны современные ботинки+ЯО )))

 

Quote

Вы сделали акцент на портянках

Я просто указал, что "вторая армия мира" сошла с портянок только в 2010 году. А армия нато в 70-х. Незнаю, может у россиян, вдруг, получилось носки шить качественней. Незнаю, но не суть. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.06.2023 в 16:39, RAINMAN сказал:

Да, но с другой стороны современные ботинки+ЯО )))

 

Я просто указал, что "вторая армия мира" сошла с портянок только в 2010 году. А армия нато в 70-х. Незнаю, может у россиян, вдруг, получилось носки шить качественней. Незнаю, но не суть.

 

Думаю, россияне перешли на ботнки или сапоги на шнурках, фиксирующих ногу.

 

Об этом и речь.  Не портянки определяют способность уничтожить планету.

Так что, всё это - вторично...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +drago_2
    • +Invisible
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Pashayev
    • +Nazul
    • Helena
    • +Аналитик
    • +Модест
    • +sarmat-baku
    • +человек_
    • +Stolz
    • +Spirt
    • +versache
    • +Astreya
    • +No_limited
    • +Agriae
    • +Linda
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions