Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

GZA

единство может быть только на базе общего согласия с какой то идеей

а так как у всех они индивидуальные то не получается

кроме разве что карабахской проблемы

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

NNR
25.06.2023 в 15:02, Dominik_Toretto сказал:

У нас никогда не было единства, нет и не будет. 

Было ..

Это мы наблюдали в 1990м в 93м и даже в начале 2000х. 

После последних событий в начале 2000х ,система поняла ,что нужно с этим что то делать. В итоге,за 15/20 лет сделали так ,что каждый просто начал думать о себе,своем кармане,своей семье и т.д. 

А так по ситу ,мы особо от других не отличаемся. Дайте нам цель,лидера , гарантии, результат будет. 

Посмотрите ,что было до начала второй Карабахской. Сколько людей вышли ?! Была  единая цель ,был лидер ,были гарантии и все вышли. 

Во всех остальных вопросах нет цели. У вас проблемы с водой?! У меня таких проблем нет. У меня проблемы с газом ,которых нет у вас . И т.д. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
25.06.2023 в 14:56, WOLF сказал:

Армяне дружны, притом в любой точке мире. 

Нас всю жизнь разделяли, поэтому люди разобщены.

Притом это была часть политики. Что за идиотизм спрашивать происхождение человека, если мы говорим на одном языке и из одной страны? 

К сожалению, именно это и является частью проблемы, как выше указал Злоу. Йерлибазлыг - это реальная проблема. 

 

Ничего, думаю со временем это сойдёт на нет. Жизнь диктует новые правила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.06.2023 в 15:24, NNR сказал:

Было ..

Это мы наблюдали в 1990м в 93м и даже в начале 2000х. 

После последних событий в начале 2000х ,система поняла ,что нужно с этим что то делать. В итоге,за 15/20 лет сделали так ,что каждый просто начал думать о себе,своем кармане,своей семье и т.д. 

А так по ситу ,мы особо от других не отличаемся. Дайте нам цель,лидера , гарантии, результат будет. 

Посмотрите ,что было до начала второй Карабахской. Сколько людей вышли ?! Была  единая цель ,был лидер ,были гарантии и все вышли. 

Во всех остальных вопросах нет цели. У вас проблемы с водой?! У меня таких проблем нет. У меня проблемы с газом ,которых нет у вас . И т.д. 

 

я думаю хоршее бумеранг, делашь хорошее и отпускаешь, не ждешь ответки, если человек благодарный то обязательно отплатит добром, если гниль, исчезнет, ну и славно, а на фиг держать рядом гниль...и то что сделано для этой гнили, от души, добро вернется, но с другой стороны....слава Аллаху, я не жалуюсь, и Аллах мене атана, менден умуб алана рехм етсин...

от меня ничего не убыло, зато тем не повезло потеряли такого друга как я...

я даже если в соре и меня простя о помощи (если в моих силах) не отказываю

 

и мне всегда все возвращает Всевышний...

 

и вот читаю про уехавших...сами себя ругают, один (условно) в Бразилии говорит , какие наши сво...а я хороший, а второй(третий, 4-ый) из Австралии поддакивают, дааа они(а по существы мы) такие...смешно эээ

 

 

Edited by Eva_J
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 16:08, Eva_J сказал:

я думаю хоршее бумеранг, делашь хорошее и отпускаешь, не ждешь ответки, если человек благодарный то обязательно отплатит добром, если гниль, исчезнет, ну и славно, а на фиг держать рядом гниль...и то что сделано для этой гнили от души добро вернется, но с другой стороны....слава Аллаху, я не жалуюсь, и Аллах мене атана, менден умуб алан рехм етсин...

от меня ничего не убыло, зато тем не повезло потеряли такого друга как я...

я даже если в соре и меня простя о помощи (если в моих силах) не отказываю

Я тоже ни от кого ни чего не жду и если делаю ,то не ради взаимного,а по совести. Есть ,дам..нету ,увы не смогу помочь. Вокруг меня и десятки соседей и коллег,есть и хорошие и плохие ,не жду от них хорошего, соответственно плохое тоже обхожу. 

По этому даже не затрагивал вопрос личного вокруг себя . 

Что касается единства в государстве,об этом уже выше отметил . Когда надо было ,я делал ,когда надо было идти ,я шёл. Сегодня я отдыхая ,пусть идут другие ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.06.2023 в 16:15, NNR сказал:

Я тоже ни от кого ни чего не жду и если делаю ,то не ради взаимного,а по совести. Есть ,дам..нету ,увы не смогу помочь. Вокруг меня и десятки соседей и коллег,есть и хорошие и плохие ,не жду от них хорошего, соответственно плохое тоже обхожу. 

По этому даже не затрагивал вопрос личного вокруг себя . 

Что касается единства в государстве,об этом уже выше отметил . Когда надо было ,я делал ,когда надо было идти ,я шёл. Сегодня я отдыхая ,пусть идут другие ) 

так для единство , как ты сказал нужна идея...ведь и друзей мы выбираем по интересу, и какое то общество всегда есть что то связное...

 

ты обрати внимание все друг другу тут симпатизируют, няшки и прочее, а вот придет предложение собраться где то посидеть, 100500 отмазок...почему?

на работе 2 дня разговры чем заняться на праздники, обсудили от Набрани 2 дня до гах 4 дня ...а в итоге каждый сам за себя)))) я балдею)))

но это все мелочи...в 90 народ показал еинство, в в 20-ом г показал единство, главное сплотиться тогда когда надо, а остальное все индивидуально же...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.06.2023 в 15:13, TruePick сказал:

Не будет ее.

Была бакинская культура. 
Пришла саранча, огромными роями съела бакинскую культуру распугав и рассеяв ее далеко за границы страны.

А на место новой культуры эта саранча просто насрала. 

Вы имеете в виду советскую бакинскую культуру или традиционную со времен до нефтяного бума?

Link to comment
Share on other sites

dama8080

А что в загранице тайыабазлыг, йерлибазлыг , етини йейярям, сюмюйню атмарам не работает?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 16:21, Eva_J сказал:

так для единство , как ты сказал нужна идея...ведь и друзей мы выбираем по интересу, и какое то общество всегда есть что то связное...

 

ты обрати внимание все друг другу тут симпатизируют, няшки и прочее, а вот придет предложение собраться где то посидеть, 100500 отмазок...почему?

на работе 2 дня разговры чем заняться на праздники, обсудили от Набрани 2 дня до гах 4 дня ...а в итоге каждый сам за себя)))) я балдею)))

но это все мелочи...в 90 народ показал еинство, в в 20-ом г показал единство, главное сплотиться тогда когда надо, а остальное все индивидуально же...

Ну на форуме так принято,обычно все что с нами происходит в реале ,на форум не отражается. Если есть вокруг нас плохие ,то на форуме их быть не может. Каждый из нас получил статус " исключение" ) 

По факту,мы все в одной лодке ,в подводной лодке) 

Но это мелочи.. 

 

Глобальная проблема в единстве общества, которое действительно отсутствует. И кстати вытекает она по части и из таких мелочей как выше. Каждый думает ,что он исключение,что он не такой ,что он отличается от других . 

Пока не будет общий идеи ,не будет гарантии и каждый не научится " смотреть в зеркало" ,так и будем жить)

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2023 в 16:22, Buritas сказал:

Вы имеете в виду советскую бакинскую культуру или традиционную со времен до нефтяного бума?

Мне тоже интересно о какой Бакинской культуре речь. Чем Бакинская Культура отличается например от Ленкоранской, Нахчыванской, Карабахской, Иреванской культур. Либо же опять деление по принципу кто где родился?

Link to comment
Share on other sites

NNR

Да и что самое интересное ,что я заметил на форуме. В основном статус " исключения" на себя примеряют те кто живёт за границей. Хотя по сути ,они такие же как все мы ,как все кто живёт в Баку , единственное отличие это в некоторых случаях, материальные возможности. Но по факту ,все мы из одного " теста" как говорится) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 16:32, Zlaw сказал:

Мне тоже интересно о какой Бакинской культуре речь. Чем Бакинская Культура отличается например от Ленкоранской, Нахчыванской, Карабахской, Иреванской культур. Либо же опять деление по принципу кто где родился?

Отличий много ,думаю у всех своя культура,свои манеры и даже свое воспитание. Но это не значит ,что бакинская лучше чем ленкаранская или сумгаитская лучше чем кусарская . 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 14:08, Eva_J сказал:

и вот читаю про уехавших...сами себя ругают, один (условно) в Бразилии говорит , какие наши сво...а я хороший, а второй(третий, 4-ый) из Австралии поддакивают, дааа они(а по существы мы) такие...смешно эээ

Прошу прощения, я полностью осознаю свою ошибку.

На фоне всех войн и тягот вселенной, голода в Африке, Индии и вспышек ковида и лихорадки Эболы, ваша тихая трагическая история в стиле Эсхила повергла всю планету в депрессию и печаль.

Мне судорожно жаль, что рядом с вами посмела находиться гниль и мразь. Одна вы хорошая. Но ничего, зато Мир потерял такого друга, как вы. Невероятная вы. Почти Жанна Д'Арк на фоне французских крестьян. Даже в Австралии вам скоро поставят памятник: в одной руке вы держите беременную самку белой акулы, а в другой - коалу. Это показывает, какая вы потрясающая и красивая, и умеете ладить со всеми: от хищников от до безобидных зверушек.

 

Нятяр дедим? 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Хорошая тема. Познавательная..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2023 в 16:37, NNR сказал:

Отличий много ,думаю у всех своя культура,свои манеры и даже свое воспитание. Но это не значит ,что бакинская лучше чем ленкаранская или сумгаитская лучше чем кусарская . 

Так я и об этом. Уже в том посту Трупика присутствует разделение. Такое ощущение, что в Баку жили какие то отличные люди от других. Есть хорошее выражение, в семье не без урода. 
Потом некоторые представители русского сектора очень плохо знают историю Азербайджана, или же им кажется, что все что вешалось во времена ссср есть истина в последней инстанции. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 14:30, dama8080 сказал:

А что в загранице тайыабазлыг, йерлибазлыг , етини йейярям, сюмюйню атмарам не работает?

Мир состоит не только из аналогуолмаян Азербайджана.

Здесь не спрашивают при трудоустройстве или в любых других организациях - откуда ты? С какой деревни? И т.д.

Полиция не останавливает человека без причин. Один мужик проездил так без прав ровно 50 лет. Именно через 50 лет его остановила полиция, чтоб проверить документы.

 

Edited by WOLF
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 16:44, Zlaw сказал:

Так я и об этом. Уже в том посту Трупика присутствует разделение. Такое ощущение, что в Баку жили какие то отличные люди от других. Есть хорошее выражение, в семье не без урода. 
Потом некоторые представители русского сектора очень плохо знают историю Азербайджана, или же им кажется, что все что вешалось во времена ссср есть истина в последней инстанции. 

И таких "уродов" достаточно было в Баку ,как в 90е ,так и сегодня. Союз не исключение. 

Я бы даже сказал больше,не в обиду городским ,но если и были оферы и мошенник  при союзе,то в основном в городе) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Делаю документы сейчас, и в планах, вообще никого за 100км из "земляков" не подпускать к себе.

Сыт ими.

Edited by MegadriveXX
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 16:56, MegadriveXX сказал:

Делаю документы сейчас, и в планах, вообще никого за 100км из "земляков" не подпускать к себе.

Сыт ими.

Можете не стараться,судя по всему ,наши там сами вас к себе не подпустят ))

 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/25/2023 at 5:00 PM, NNR said:

Можете не стараться,судя по всему ,наши там сами вас к себе не подпустят ))

 

и это хорошо, не буду их видеть

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.06.2023 в 16:41, WOLF сказал:

Прошу прощения, я полностью осознаю свою ошибку.

На фоне всех войн и тягот вселенной, голода в Африке, Индии и вспышек ковида и лихорадки Эболы, ваша тихая трагическая история в стиле Эсхила повергла всю планету в депрессию и печаль.

Мне судорожно жаль, что рядом с вами посмела находиться гниль и мразь. Одна вы хорошая. Но ничего, зато Мир потерял такого друга, как вы. Невероятная вы. Почти Жанна Д'Арк на фоне французских крестьян. Даже в Австралии вам скоро поставят памятник: в одной руке вы держите беременную самку белой акулы, а в другой - коалу. Это показывает, какая вы потрясающая и красивая, и умеете ладить со всеми: от хищников от до безобидных зверушек.

 

Нятяр дедим? 

Мошу Гёйезенли даже так не сможет))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.06.2023 в 16:45, WOLF сказал:

Мир состоит не только из аналогуолмаян Азербайджана.

Здесь не спрашивают при трудоустройстве или в любых других организациях - откуда ты? С какой деревни? И т.д.

Полиция не останавливает человека без причин. Один мужик проездил так без прав ровно 50 лет. Именно через 50 лет его остановила полиция, чтоб проверить документы.

 

Это -то я знаю,что мир не состоит из Азербайджана))).

Просто здесь бытует мнение, что бакинцы не дружные, а все остальные дружные. А стоит отъехать за несколько км от Азербайджана, то вскрывается сущность , что не все так гладко на самом- то деле. Оказывается надо работать ,а не за счёт дяденьки пристраиваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
25.06.2023 в 16:45, WOLF сказал:

Мир состоит не только из аналогуолмаян Азербайджана.

Здесь не спрашивают при трудоустройстве или в любых других организациях - откуда ты? С какой деревни? И т.д.

 

Нет такого. Спрашивают про опыт работы, про прежнюю работу, задают вопросы по специальности и т.д. Никаких вопросов типа харалысан. Это абсолютно не имеет значение, если человек хороший специалист с немалым опытом.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.06.2023 в 17:10, Natural сказал:

Нет такого. Спрашивают про опыт работы, про прежнюю работу, задают вопросы по специальности и т.д. Никаких вопросов типа харалысан. Это абсолютно не имеет значение, если человек хороший специалист с немалым опытом.

счас вас обвинят что вы смотрите АзТв.

 

когда на темах кто то говорит про Советский союз его совком обзывают, а когда кто то говорит про Аз-н 90-2000 годы как их называть?)))

Link to comment
Share on other sites

Natural

И армяне прям ни такие и дружные, как представляет народ. У них тоже есть разделения по регионам, они тоже заграницей могут друг другу палки в колеса ставить. Некоторые своих избегают из-за каких-то личных причин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.06.2023 в 14:15, Cholito сказал:

Один раз в жизни поехала в Москву, там на стойке регистрации в отеле тут же один земляк обнаружился, раскусил меня по акценту и начал двусмысленные намёки делать. В тоже время за 3 дня что я там сопровождала итальянцев и одного украинца из Италии никто из них никаких намёков не делал. В общем гнильца у многих наших в крови есть, к счастью не у всех, но таких найти трудно.

Это уже отдельная тема, симптомы озабоченного поведения считаются среди не малого количества мужчин подвигом, и без разницы, человек женат, женат и имеет любовниц, не женат, при финансах, бедный и т д, все считают долгом следовать правилам "лиги плюща озабоченных". Среди таких, любят еще не редко рассказывать эротические фантазии, детали из выдуманных отношений и приключений которых не было. Вот бы такую энергию пускали в литературное русло или в кинематограф, может быть хорошие эротические комиксы или триллеры получились бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natural
25.06.2023 в 17:14, Eva_J сказал:

счас вас обвинят что вы смотрите АзТв.

 

когда на темах кто то говорит про Советский союз его совком обзывают, а когда кто то говорит про Аз-н 90-2000 годы как их называть?)))

Их можно понять. Они уехали с Азербайджана в 90-ых или 2000-ых. Они оставили страну в таком положении, но время идет, все меняется, и в Азербайджане есть изменения. Поэтому неправильно проецировать свое воспоминание о стране в нынешнее время

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

На родине в большинстве наш народ такой же - завистливый, склочный, невоспитанный, кидает, обманывает, ищет везде свою выгоду, только единицы адекватные. От этого стараюсь почти не общаться ни с кем, всех держу на расстоянии. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.06.2023 в 17:14, Natural сказал:

И армяне прям ни такие и дружные, как представляет народ. У них тоже есть разделения по регионам, они тоже заграницей могут друг другу палки в колеса ставить. Некоторые своих избегают из-за каких-то личных причин

и самое прикольное на свете 100500 национальностей, но Аз-цы за бугром почему то сравнивают себя с хаями, не говорят про итальянцев, про японцев...ну на крайняк грузины, адам адамла озуну мугайисе едер

 

Edited by Eva_J
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вот, кадры из старого кинофильма в  Баку, Хачыбабу в аэродроме не пускают в кафе Сахиль.. это что ли культура? 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions