Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

Editor
On 6/25/2023 at 8:35 AM, NNR said:

Да и что самое интересное ,что я заметил на форуме. В основном статус " исключения" на себя примеряют те кто живёт за границей. Хотя по сути ,они такие же как все мы ,как все кто живёт в Баку , единственное отличие это в некоторых случаях, материальные возможности. Но по факту ,все мы из одного " теста" как говорится) 

 


Заграница тут не при чем…

 

Даже в Баку я огорождал себя от 90% людей.

 

Если я отличаюсь от человека интеллектом, образованием, характером, системой ценностей, жизненными достижениями, то зачем я должен заставлять себя с ним близко общаться?

 

Разве в Баку, если тякяр гаралдан на мойке предложит вам пойти на йейеиб-ичмяк, разве вы идете?
 

Только потому, что вы везете машину на эту мойку, не приравнивает вас и его…

 

Точно также и в других ситуациях….

 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

Liliana-Kim
25.06.2023 в 18:34, NNR сказал:

Мы живём в обществе где не только уровень жизни низок но и образование. Если мы чего то добиваемся ,то нам кажется,у нас обязательно это захотят отнять . И в какой то степени они правы. Ты добиваешься ,ты зарабатываешь,но боишься ,что кто то узнает и у тебя это отберут ) 

Все это в массе образовывает комплексы,зависть и даже понты ) 


Спорить не буду )), но те о ком я говорю, у них никто ничего не сможет отнять, они сами норовят у кого-то что-то отнять, может это комплекс, может потому что дорвались, не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 8:34 AM, Солоу said:

блииин, американцы такие доброжелательные, ну душки прям...никакой зависти ))) 

 

Хватит да, я вас прошу...

   Эдитор прав. Американцы как правило тебе не завидуют. Им пофигу вообще. Главное, чтобы ты им не мешал. 
Они не будут интересоваться твоей машиной, домом, доходами и тд

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Display
On 6/25/2023 at 2:24 PM, NNR said:

 

Посмотрите ,что было до начала второй Карабахской. Сколько людей вышли ?! Была  единая цель ,был лидер ,были гарантии и все вышли

 

 

Аааххахах, та куда вышли? в центр города погулять? так это по приколу же больше, 90% пофоткались и разошлись. Остатки дешевого спектакля разогнали с помощью провокаторов мвдшных.

Не думал что уже кто-то всерьез будет этот цирк вспоминать как пример. Экологов местных еще нужно было упомянуть :buba:

 

Таких "митингов" ведь в Баку всегда хватало, алиев их еще для визитов Брежнева собирал, показухи ради и даже после 20 января на площади людей точно также выводили. Методички с тех пор похоже никто не менял. Прав у людей с тех пор больше не стало. Или после 2003 года все резко стали довольные довшанчики?)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 8:35 AM, WOLF said:

Как это не имеет значения, когда о клановой системе в Азербайджане знают даже бушмены в Африке?

   Африкада ад чыхартмышыг ))))

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:35, Editor сказал:


Заграница тут не при чем…

 

 

 

Я думаю играет роль и да дело не в границах ,а в возможностях. То есть я хочу показать ,что стал лучше . Хотя по сути мало что изменилось, только возможности. 

25.06.2023 в 18:35, Editor сказал:


Заграница тут не при чем…

 

Даже в Баку я огорождал себя от 90% людей.

 

Если я отличаюсь от человека интеллектом, образованием, характером, системой ценностей, жизненными достижениями, то зачем я должен заставлять себя с ним близко общаться?

 

Разве в Баку, если тякяр гаралдан на мойке предложит вам пойти на йейеиб-ичмяк, разве вы идете?
 

Только потому, что вы везете машину на эту мойку, не приравнивает вас и его…

 

Точно также и в других ситуациях….

 

Вы правы ,если меня приглашает в кафе человек у которого я мою машину ,я скорее всего не пойду. Но это не знаю,что я лучше или хуже него,культурнее или умнее. Просто мне с ним говорить будет не о чем и я его просто не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:36, Liliana-Kim сказал:


Спорить не буду )), но те о ком я говорю, у них никто ничего не сможет отнять, они сами норовят у кого-то что-то отнять, может это комплекс, может потому что дорвались, не знаю. 

Возможно те о ком вы говорите,те самые кто делают нас такими )) они и есть проблема)

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я живу в 10 минутах езды от города, где живет 3 (!!) по количеству азербайджанцев в США, оно же  1 (!!!) по азерьайджаноязычности.

 

В своем большинстве дно, которое чудом получило гринку, перебежало через мексиканскую границу, приехало по турвизе и осталось тут…. 
 

И все друг-друга чернят, и ненавидят, хотя на ФБ фотки семейных посиделок у друг друга дома…

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 15:37, Солоу сказал:

 

Salut mon frère,

 

Нет, мне благо повезло, где бы не жил, всюду наши общины довольно дружны и едины, поддерживаем друг друга во всем.

 

Сейчас, к примеру, у нас есть вотсап группа для всех азербайджанцев, любой вопрос, совет или помощь - все как один, поможем как сможем.

 

Другое дело, как ты говоришь бизнес - штука довольно щепетильная, знаю представителей других, якобы самых сплоченных наций, где глотку друг другу перегрызли из-за распределения доли...Раз на раз не приходится.  

 

Поэтому, бизнес строить нужно не на панибратстве и доверии, а на законах и процедурах, где все ходы заранее обговорены и прописаны, дабы не возникало соблазна "кинуть". 

 

А так, что касается единства, слава Богу за пределами Азербайджана мы никогда не слышим фразы "харалысан" и даже не интересуемся, общаясь друг с другом продолжительное время...знаем только кто и где вырос, где работал, общих друзей, знакомых и т.д. 

 

Без работы никто не остается, без денег тоже...Люблю свой народ!!!

Il vaut mieux dire salam aleikoum.

Ты описал один из романов Томаса Мора, а не жизнь.

Почитай комментарии тех, кто давно уехали - почти все говорят обратное.

Да, здесь есть и такие, кто дальше Ростова не ехали. Но я говорю только то, что сам вижу вокруг. Кстати, больше меня армян видел только сам армянин из Армении.

Все суждения строю на личном опыте. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:37, KASTEEL сказал:

   Эдитор прав. Американцы как правило тебе не завидуют. Им пофигу вообще. Главное, чтобы ты им не мешал. 
Они не будут интересоваться твоей машиной, домом, доходами и тд

 

Че-то не встречал среди знакомых азербайджанцев интересующихся моей машиной и домом...Но, завистливых и гнилых бритов встречал. Работал с американцем из Сиэтла, который завидовал любому, кто лучше него, так и сшил торбу шотландцу, своему b2b, выставив его в дурном при топ менеджменте.

 

Теперь, делать вывод обо всех британцах или американцах? Не слишком примитивное обобщение?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 16:38, KASTEEL сказал:

   Африкада ад чыхартмышыг ))))

Салам алейкум. ))))

Ты не поверишь, африканца тоже кинули.

Впихнули ему тачку, которая заводилась по-настроению. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 10:39 AM, NNR said:

Я думаю играет роль и да дело не в границах ,а в возможностях. То есть я хочу показать ,что стал лучше . Хотя по сути мало что изменилось, только возможности. 

Вы правы ,если меня приглашает в кафе человек у которого я мою машину ,я скорее всего не пойду. Но это не знаю,что я лучше или хуже него,культурнее или умнее. Просто мне с ним говорить будет не о чем и я его просто не знаю. 


 

п тут хотят придти к вам в гости, и приглашают к себе…

 

только то, что наших тут мало не должно стирать пярдя, границы….


Мне режет слух когда незнакомец, на втором предложении обращается ко мне на ТЫ…

 

И это первый красный флаг доя меня. И так было в Баку тоже.

 

А это базовый пример…

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 18:40, NNR сказал:

Возможно те о ком вы говорите,те самые кто делают нас такими )) они и есть проблема)


Часть да, а часть просто подхалимы, которые дорвались благодаря этому )). 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:37, KASTEEL сказал:

   Эдитор прав. Американцы как правило тебе не завидуют. Им пофигу вообще. Главное, чтобы ты им не мешал. 
Они не будут интересоваться твоей машиной, домом, доходами и тд

То о чем я ранее отметил. Не будут конечно,потому ,что в их обществе другие интересы, уровень жизни на много выше и для них обсуждать чью то зарплату или машину это как минимум странно. Мы живём ещё в обществе где человек в основном живёт от зарплаты до зарплаты и машина это максимум из роскоши что он может себе позволить. Живём в обществе где культура начинается в чай хане и заканчивается максимум в Отеле Хилтон .. Так о чем людям говорить?! Человек спрашивает вас о зарплате,что бы определить вы из тех кто сидит в чай хане или отдыхаете в Хилтоне и главное на метро вы или на машине))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я даже тут на форуме обращаюсь на Вы к Модераторам и Пользователям…. Это признак воспитанности и уважения к собеседнику…   исключение - знакомство в реале, когда человек разделяет твои ценности …

 

Воспитание - очень важный параметр при отборе…

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:43, Editor сказал:


 

п тут хотят придти к вам в гости, и приглашают к себе…

 

только то, что наших тут мало не должно стирать пярдя, границы….


Мне режет слух когда незнакомец, на втором предложении обращается ко мне на ТЫ…

 

И это первый красный флаг доя меня. И так было в Баку тоже.

 

А это базовый пример…

"Ты" для меня тоже проблема и поверьте я с этим часто сталкивался за границей. Для некоторых в Европе вообще было дико когда я просил обращаться на "вы" . Они просто не понимали,а в чем а принципе разница?! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 14:56, MegadriveXX сказал:

Делаю документы сейчас, и в планах, вообще никого за 100км из "земляков" не подпускать к себе.

Сыт ими.

Зря вы бросаетесь велосипедами отказываетесь от любви земляков. :nett:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:41, WOLF сказал:

Il vaut mieux dire salam aleikoum.

Ты описал один из романов Томаса Мора, а не жизнь.

Почитай комментарии тех, кто давно уехали - почти все говорят обратное.

Да, здесь есть и такие, кто дальше Ростова не ехали. Но я говорю только то, что сам вижу вокруг. Кстати, больше меня армян видел только сам армянин из Армении.

Все суждения строю на личном опыте. 

 

 

Wa aleykooma assalam.

 

Ну так, я тоже свои выводы не из желтой прессы черпаю. Видать, у кждого свой угол взгляда на происходящее, благо, мой опыт меня пока не разочаровывал.

 

И еще один важный урок жизни для себя извлек, как относишься к жизни, тем же она тебе и отвечает. Ты дружелюбен, позитивен, честен - твой круг автоматически фильтруется в таких же...Бывают периоды, когда ты зол и ворчлив, позитивно настроенные люди сами тебя избегают, подсознательно.

 

Т.О., народов плохих нет, все зависит от нашего собственного мировосприятия. Азербайджанцы - не такие уж и плохие, как некоторые из нас хотят это видеть. А какие армяне - мне, честно говоря, плевать...

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Единство было. Но с середины девяностых годов начали внедрить трайбализм, разделять по разным тайфам. Поэтому начиная с тех времен, начали массово давать руководящие должности тем людям которые родились "где надо",  или имели какие то отношения к "креслам верховных жрецов". А такие  назначенные, в свои очередь, начали массово заполнять организации, структуры своими родственниками. В массовой безработице тех времен, основали общество в котором люди начали ненавидеть друг друга. Надо заметить что больше всех ненавидели других, те которые по трайбализму получили доходные должности и их родственники.  

Далее такие коррупционеры трайбалисты начали на ворованные финансы открывать фирмы, компании, банки и т д, и собирали туда по этому же принципу работников. Так вот, в таком обществе вас удивляет что люди ненавидят друг друга и нет единства? Коррупция и трайбализм объявил всех врагами, для этого необязательно об этом открыто заявлять, достаточно смотреть на действия и результаты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 13:57, WOLF сказал:

Если мне понадобится, то я армянина назову дядей. :thinking:

(из уст здешней азербайджанки)

Это продажные люди,без совести и чести.

Считаю,нет плохой территории,нет плохой нации,есть плохие люди.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:47, Editor сказал:

Я даже тут на форуме обращаюсь на Вы к Модераторам и Пользователям…. Это признак воспитанности и уважения к собеседнику…   исключение - знакомство в реале, когда человек разделяет твои ценности …

 

Воспитание - очень важный параметр при отборе…

У меня рабочая группа в Ватсаппе,где в основном наши партнёры по работе, Россия , Прибалтика и т.д. 

Иногда чисто случайно Т9 выдает "ты" в место " вы" ,сразу стараюсь исправить и многих это веселит ,не понимают,что тут такого,ну ты и ты , какая разница)

На работе девушки с кем работаю уже несколько лет , только на "СИЗ" и Ханым.. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 16:37, KASTEEL сказал:

   Эдитор прав. Американцы как правило тебе не завидуют. Им пофигу вообще. Главное, чтобы ты им не мешал. 
Они не будут интересоваться твоей машиной, домом, доходами и тд

Мне таксист говорит - а сколько ты зарабатываешь? А как ты уехал? И т.д.

Что за колхозные замашки.

Подтверди, что в США и Европе такие вопросы являются свинством.

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

И в следующем поколении эмиграции сближения не будет. Имеются ввиду дети.

 

Дети - это копия родителей.
 

Тут у нас есть один гнилой персонаж, блоггер, про Америку сказки в эфирах рассказывает….
 

Его ребенок играет в шахматы и я аижу их на турнирах. Олнажды его ребенок был в ситуации, когда после следующего его хода, он получил бы мат. Вариантов не было. И он не сделал этот ход, просидел 37 минут, оглядываясь по сторнам, и проиграл по времени. Заставил ждать оппонента… Это крайне непрофессионально, дно!!!


Каков отец, таков и сын… 

 

Хотел бы я, чтобы наши дети дружили? НЕТ!!!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:33, Liliana-Kim сказал:

Я выше уже написала про это, все мои знакомые на Западе говорят одно и тоже, а среди местных на родине, вообще таких, о которых я говорю полно. 
Мы можем обвинять кого угодно, но факт остаётся фактом, я знаю людей, которым власть не мешает, наоборот они сейчас пользуются своими связями, но эти люди, продолжают быть завидливыми, склочными и подлыми. 

 

Уважаемая Лилиана ханум!

 

Идеализировать какой-либо народ, как и любую группу людей, также бессмысленно и неправильно, как и хаять обзывая их всех плохими.

Условно разделяя всех на "белых" и "красных". 

 

21 век, форум - скопление неглупых людей, в разговоры из далекого детства...

 

П.С. Уважаю чеченцев. Даже наркоманов и воров своих покрывают, называя их не чеченцами, а чеченоговорящими.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 8:42 AM, Солоу said:

 

Че-то не встречал среди знакомых азербайджанцев интересующихся моей машиной и домом...Но, завистливых и гнилых бритов встречал. Работал с американцем из Сиэтла, который завидовал любому, кто лучше него, так и сшил торбу шотландцу, своему b2b, выставив его в дурном при топ менеджменте.

 

Теперь, делать вывод обо всех британцах или американцах? Не слишком примитивное обобщение?

   Судя по всему у Вас хорошие знакомые. )))

   
   Знаете, речь не о конкретном случае. Речь в о людях в целом. Свои минусы сложно признавать. 

    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 18:47, Editor сказал:

Я даже тут на форуме обращаюсь на Вы к Модераторам и Пользователям…. Это признак воспитанности и уважения к собеседнику…   исключение - знакомство в реале, когда человек разделяет твои ценности …

 

Воспитание - очень важный параметр при отборе…


Абсолютно верно, даже когда люди сами меня просят говорить с ними на «Ты», я ещё долго не могу перейти с «Вы» )), постоянно поправляют говоря - «мы же договорились на «Ты»». 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Когда нет общих  интересов, не может быть ни единства целей, ни единства действий.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 8:43 AM, WOLF said:

Салам алейкум. ))))

Ты не поверишь, африканца тоже кинули.

Впихнули ему тачку, которая заводилась по-настроению. 

 

  Salam. Как ты? ) 

hahahah, наши съедят африканцев в этом плане. Без штанов отправят обратно. ))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:44, Liliana-Kim сказал:


Часть да, а часть просто подхалимы, которые дорвались благодаря этому )). 

По этому,я не исключаю проблемы,а просто отметил о корне. Поверьте,всегда можно из цветка сделать го..но ( извиняюсь) и на оборот. Исходя из этого,когда читаю как некоторые наши соотечественники за границей задаются вопросом " а почему вы такие го..." , хочется спросить ,а разве вы не из этого же теста уехали?! Или твои возможности дают тебе право после осуждать почему остальные оставшись не превратились как ты в цветок?! Вот остался бы тут и посмотрели бы как ты тут расцвел бы среди болота) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:53, Editor сказал:

И в следующем поколении эмиграции сближения не будет. Имеются ввиду дети.

 

Дети - это копия родителей.
 

Тут у нас есть один гнилой персонаж, блоггер, про Америку сказки в эфирах рассказывает….
 

Его ребенок играет в шахматы и я аижу их на турнирах. Олнажды его ребенок был в ситуации, когда после следующего его хода, он получил бы мат. Вариантов не было. И он не сделал этот ход, просидел 37 минут, оглядываясь по сторнам, и проиграл по времени. Заставил ждать оппонента… Это крайне непрофессионально, дно!!!


Каков отец, таков и сын… 

 

Хотел бы я, чтобы наши дети дружили? НЕТ!!!

И что? Из-за незнания как поступить, и возможно попытки придумать ход, который бы спас его партию, вы сделали вывод - что он и его отец дно?

 

По мне, ничего в вашем отношении, кроме предвзятости и обиды нет... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Znaya
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions