Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

dama8080
25.06.2023 в 20:44, WOLF сказал:

Дело не в бакинцах, которые здесь, кстати, семейно дружат с армянами,  а в особой категории людей.

Пробиться за чей-то счет здесь не получится, все должно достигаться своим трудом. 

Ну вот я и говорю, что общая идея ( разворовать, сохранить место), которая тут объединяет выходцев из разных мест там улетучивается и дружба пропадает. Бакинцев я привела как пример- мы что здесь разрознены и не дружны, что там. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

Heydar Ali
25.06.2023 в 19:52, WOLF сказал:

Салам алейкум! Это правда, к сожалению...

Наши враги совсем другие люди и они гораздо хуже армян.

 

Алейкума салам, я далеко держусь от своего миллятя, за 30 лет беспредела мы прогнили до мозга костей, всё таки 10 миллионов мало чтоб осознавать свою значимость, поэтому всё и остаётся на уровне мелких склок и жульничества. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Кстати, Чингиз Мустафаева убили свои же, как и Эльмара Гусейнова, Зия Буниятова, Ровшан Джавадова.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 19:59, WOLF сказал:

Кстати, Чингиз Мустафаева убили свои же, как и Эльмара Гусейнова, Зия Буниятова, Ровшан Джавадова.

 

Свои же???? ))))Помнишь мультик " трое из простоквашено"? Когда дядя Федор заболел и в дождь его родители приехали, они стучаться в дверь, кот матроскин спрашивает кто? Отвечают свои)) матроскин говорит: СВОИ в такую погоду по чужим хатам не шастают)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 18:56, dama8080 сказал:

Ну вот я и говорю, что общая идея ( разворовать, сохранить место), которая тут объединяет выходцев из разных мест там улетучивается и дружба пропадает. Бакинцев я привела как пример- мы что здесь разрознены и не дружны, что там. 

Хвала Всевышнему, я сам решал и решаю свои проблемы. 

За все время ни разу не искал наших земляков. 9 лет назад одна знакомая рассказала про меня и на меня вышли наши. Я совсем не хотел общения. Как и предполагал, спустя небольшое время я поссорился с этим человеком по телефону. Потом мы встретились случайно, он проезжал мимо и вновь пытался примириться. Я не особо горел желанием, то есть мне вообще не нужны какие-попало люди рядом. Все свое пребывание за рубежом я общался исключительно с выходцами из Северного Кавказа: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия. Один из них стал мне практически братом. Этот человек был готов броситься в огонь ради меня, как и я ради него. Чеченец из Грозного. Есть еще аварец из Хасавюрта, который ради меня в любое пекло бросится. Точно так и я ради него. 

Когда мой друг узнал, что я оказался в сложном положении, он связался со своими земляками и они собрали для меня деньги. Я не принял, потому что моя гордость не позволила бы. Этот человек прошел 2 чеченские войны, обладал невероятной честностью, благородством и отзывчивостью. 

Это к вопросу о том, кто и как умеет дружить. Если бы я сам был плох, то в моей жизни и сейчас не было бы таких людей.

Я могу позвонить своему другу детства и он сделает все что надо в Баку. Я никогда не забываю о благодарности, потому что верность и отзывчивость всегда должны цениться. 

Может, я слишком много вкладываю в эти понятия, но именно так надо дружить.

А черти рядом мне не нужны. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 20:59, WOLF сказал:

Кстати, Чингиз Мустафаева убили свои же, как и Эльмара Гусейнова, Зия Буниятова, Ровшан Джавадова.

 

С одной стороны это были  свои , с другой стороны совсем не свои , эти свои были не свои , как сон про не сон , а пронесон не сон . И когда кое то говорил , что надеется на свой нврод , он был прав , но не уточнил какой народ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 18:57, Heydar Ali сказал:

Алейкума салам, я далеко держусь от своего миллятя, за 30 лет беспредела мы прогнили до мозга костей, всё таки 10 миллионов мало чтоб осознавать свою значимость, поэтому всё и остаётся на уровне мелких склок и жульничества. 

И в ваших частях тоже? 

Да, я же говорю, что раньше люди были другими. 

Время изменило ментальность.

Но не все таковы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 20:45, WOLF сказал:

:thinking:

На другой теме мне сказали,что много мыслей вредно для здоровья😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 19:15, Чай на Даче сказал:

С одной стороны это были  свои , с другой стороны совсем не свои , эти свои были не свои , как сон про не сон , а пронесон не сон . И когда кое то говорил , что надеется на свой нврод , он был прав , но не уточнил какой народ. 

Гейдар Али как раз об этом написал выше.

Я понимаю, о чем вы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 19:16, *Jolie* сказал:

На другой теме мне сказали,что много мыслей вредно для здоровья😁

Онда лап балыг оларсан ки.

Лучше думай! Думай, как можно помочь стране. ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 17:38, Liliana-Kim сказал:


Привет )), спасибо хорошо, ты как ? )

 

Апасибо, в порядке. Пока живой. )

Чем порадуешь?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 21:19, WOLF сказал:

Онда лап балыг оларсан ки.

Лучше думай! Думай, как можно помочь стране. ))))

Балыг эээ ,йох бирь гачкалдак😆

Мне бы с кофем разобраться,кофемашина ошибку выдает😒

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 21:21, WOLF сказал:

Апасибо, в порядке. Пока живой. )

Чем порадуешь?


Рада )), даже не знаю, чем порадовать )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 19:23, *Jolie* сказал:

Балыг эээ ,йох бирь гачкалдак😆

Мне бы с кофем разобраться,кофемашина ошибку выдает😒

Хахахаха! Бясти дя. ))))

Мне бы твои заботы.

Это так сложно - проснуться в 21:00, сделать кофе, потом душ, всякие обертывания и заодно посидеть на форуме с нашлепками на глазах. :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 19:24, Liliana-Kim сказал:


Рада )), даже не знаю, чем порадовать )))

Уже порадовала. Своим присутствием. :romashka:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 21:23, *Jolie* сказал:

Балыг эээ ,йох бирь гачкалдак😆

Мне бы с кофем разобраться,кофемашина ошибку выдает😒

Кстати , благодаря этой теме , её автору и вашему комменту , хочу незаметно спросить , где в Баку можно купить молотый но крупномолотый кофе , видел в Брвво , но не понял это крупно или мелкомолотый , мне нужен такой , чтоб в чашке завврить , отстоять .

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:16, WOLF сказал:

И в ваших частях тоже? 

Да, я же говорю, что раньше люди были другими. 

Время изменило ментальность.

Но не все таковы.

Вообще человек это редкая сволочь, мой отец проработал 50 лет в органах, как то он мне сказал: еслиб ты знал что такое истинный человек, ты бы никогда не захотел бы иметь друзей. Видать покойный много лиц за 50 лет перевидал))) так что у кого много у кого мало....

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 21:26, WOLF сказал:

Хахахаха! Бясти дя. ))))

Мне бы твои заботы.

Это так сложно - проснуться в 21:00, сделать кофе, потом душ, всякие обертывания и заодно посидеть на форуме с нашлепками на глазах. :thinking:

Зарафат еля гюджнен йухудан дурмушам,брожу по квартире как туповастик.Еще и дярд елямишям озюмя,нафиг она ошибку выдает,я зииилой...К Егяне ханум завтра собираюсь🤭

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 20:56, dama8080 сказал:

Ну вот я и говорю, что общая идея ( разворовать, сохранить место), которая тут объединяет выходцев из разных мест там улетучивается и дружба пропадает. Бакинцев я привела как пример- мы что здесь разрознены и не дружны, что там. 

Следует ли из этого , что почти отсутвует общенародная  дисциплина долгосрочного стратегически нацеленного кропотливого труда , что над народом в  целом довлеет с система ценностей временщика , халтурщика и маклера , берущая насало в верхах системы ?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 19:32, Heydar Ali сказал:

Вообще человек это редкая сволочь, мой отец проработал 50 лет в органах, как то он мне сказал: еслиб ты знал что такое истинный человек, ты бы никогда не захотел бы иметь друзей. Видать покойный много лиц за 50 лет перевидал))) так что у кого много у кого мало....

Деньги часто становятся камнем преткновения. Если человек мелочный и лживый, то рано или поздно проявит себя.

 Это все мелочи. Как ты сам? Семья?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 21:29, Чай на Даче сказал:

Кстати , благодаря этой теме , её автору и вашему комменту , хочу незаметно спросить , где в Баку можно купить молотый но крупномолотый кофе , видел в Брвво , но не понял это крупно или мелкомолотый , мне нужен такой , чтоб в чашке завврить , отстоять .

Ой не знаю(,мне нравятся зерна,молотый не покупаю,правда с некоторых пор с проблемой столкнулась,не могу нормальных зерен кофе найти.Я в активном поиске,учитывая что я кофеман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 19:35, *Jolie* сказал:

Зарафат еля гюджнен йухудан дурмушам,брожу по квартире как туповастик.Еще и дярд елямишям озюмя,нафиг она ошибку выдает,я зииилой...К Егяне ханум завтра собираюсь🤭

Ошибку надо правильно прочесть и от этого отталкиваться. 

Напиши здесь, какая ошибка, я поищу.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:15, WOLF сказал:

Хвала Всевышнему, я сам решал и решаю свои проблемы. 

За все время ни разу не искал наших земляков. 9 лет назад одна знакомая рассказала про меня и на меня вышли наши. Я совсем не хотел общения. Как и предполагал, спустя небольшое время я поссорился с этим человеком по телефону. Потом мы встретились случайно, он проезжал мимо и вновь пытался примириться. Я не особо горел желанием, то есть мне вообще не нужны какие-попало люди рядом. Все свое пребывание за рубежом я общался исключительно с выходцами из Северного Кавказа: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия. Один из них стал мне практически братом. Этот человек был готов броситься в огонь ради меня, как и я ради него. Чеченец из Грозного. Есть еще аварец из Хасавюрта, который ради меня в любое пекло бросится. Точно так и я ради него. 

Когда мой друг узнал, что я оказался в сложном положении, он связался со своими земляками и они собрали для меня деньги. Я не принял, потому что моя гордость не позволила бы. Этот человек прошел 2 чеченские войны, обладал невероятной честностью, благородством и отзывчивостью. 

Это к вопросу о том, кто и как умеет дружить. Если бы я сам был плох, то в моей жизни и сейчас не было бы таких людей.

Я могу позвонить своему другу детства и он сделает все что надо в Баку. Я никогда не забываю о благодарности, потому что верность и отзывчивость всегда должны цениться. 

Может, я слишком много вкладываю в эти понятия, но именно так надо дружить.

А черти рядом мне не нужны. 

 

 

Я тебя понимаю, дружба это тяжёлый груз, надо иметь силы чтоб достойно дружить, к сожалению люди разучились выстраивать простые отношения, а какой дружбе может идти речь?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Donna

У меня в близком кругу общения в основном наши, и я благодарна судьбе, что она свела меня с ними.

 

В эмиграции нас просто мало, поэтому волей неволей сталкиваешься с теми, с кем в Баку скорее всего никогда бы не пересеклись в принципе. 

 

Не разделяю точку зрения, что своих надо сторониться, но при этом понимаю, что у всех разный опыт, да и у мужчин другие принципы общения.

 

PS добавлю - и конечно могу ошибаться - наши в Европе и наши в Штатах все же немного разные, особенно по морально- этическим качествам. 

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 21:39, WOLF сказал:

Ошибку надо правильно прочесть и от этого отталкиваться. 

Напиши здесь, какая ошибка, я поищу.

Вотсапа бах

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:37, WOLF сказал:

Деньги часто становятся камнем преткновения. Если человек мелочный и лживый, то рано или поздно проявит себя.

 Это все мелочи. Как ты сам? Семья?

Много факторов, обычно люди дружат по интересам)) наши не могут дружить, интерес общий - нае.....ать))) поэтому не складывается))) ( Слава Аллаху жив и здоров, чего и тебе желаю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 21:41, Donna сказал:

У меня в близком кругу общения в основном наши, и я благодарна судьбе, что она свела меня с ними.

 

В эмиграции нас просто мало, поэтому волей неволей сталкиваешься с теми, с кем в Баку скорее всего никогда бы не пересеклись в принципе. 

 

Не разделяю точку зрения, что своих надо сторониться, но при этом понимаю, что у всех разный опыт, да и у мужчин другие принципы общения.

Поддерживаю , Будете в Бузовна , встречу с чаем с скякликоту с самовара тульского завода 1887 г

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:41, Donna сказал:

У меня в близком кругу общения в основном наши, и я благодарна судьбе, что она свела меня с ними.

 

В эмиграции нас просто мало, поэтому волей неволей сталкиваешься с теми, с кем в Баку скорее всего никогда бы не пересеклись в принципе. 

 

Не разделяю точку зрения, что своих надо сторониться, но при этом понимаю, что у всех разный опыт, да и у мужчин другие принципы общения.

Я знаю одно место в мире, где наши хорошо дружат. Америка, Хьюстон)

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/25/2023 at 12:44 PM, Чай на Даче said:

Поддерживаю , Будете в Бузовна , встречу с чаем с скякликоту с самовара тульского завода 1887 г

 

Спасибо! Жаль, только что улетела обратно) как я люблю апшеронское дачное лето, самое лучшее время

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/25/2023 at 12:44 PM, Heydar Ali said:

Я знаю одно место в мире, где наши хорошо дружат. Америка, Хьюстон)

Да, и мне кажется, не в последнюю очередь потому, что там больше наших-состоявшихся профессионалов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 305 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +telefonist
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions