Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

dama8080
25.06.2023 в 17:14, Natural сказал:

И армяне прям ни такие и дружные, как представляет народ. У них тоже есть разделения по регионам, они тоже заграницей могут друг другу палки в колеса ставить. Некоторые своих избегают из-за каких-то личных причин

Говорят да. Ереванские армяне не любят карабахских армян .

Вопросы город -деревня ,провинциалы родилось не сегодня и не только в Азербайджане.

Только почему-то когда немец/француз/ американец жалуется на своего соседа такого-же немца/француза/ американца за то что у того музыка громко играет ( условно), никто не говорит, что они не дружны и подставляют друг друга на ровном месте. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

Natural
25.06.2023 в 17:19, Eva_J сказал:

и самое прикольное на свете 100500 национальностей, но Аз-цы за бугром почему то сравнивают с хаями, не говорят про итальянцев, про японцев...ну на крайняк грузины, адам адмла озуну мугайисе едер

 

Со своими соседями сравнивают. Это нормально

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
25.06.2023 в 17:21, dama8080 сказал:

Говорят да. Ереванские армяне не любят карабахских армян .

Вопросы город -деревня ,провинциалы родилось не сегодня и не только в Азербайджане.

Только почему-то когда немец/француз/ американец жалуется на своего соседа такого-же немца/француза/ американца за то что у того музыка громко играет ( условно), никто не говорит, что они не дружны и подставляют друг друга на ровном месте. 

И вопрос откуда тоже есть у других, например у американцев. Когда хочешь узнать человека поближе, ты ненароком спросишь откуда он. Ничего сверхъестественного здесь нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənə elə gəlir ki, bir hissə biləşə bilir.

 

Oğurluq, quldurluq, rüşvətxorluq, büdcəni talama və s. kimi qanunsuz yollarda çox yaxşı da birləşirlər.

 

Problem əsasən düzgün yolda, öz haqqını tələb etmək uğrunda olan məsələlərdədir. 

 

Öz təcrübəmdən, iştirak etdiyim qruplarda narazı olduğum müəyyən məsələni qaldırıram, izah edirəm ki, bu təkcə mənim üçün deyil, sizə də xeyirdir. Deyirəm ki, bunu mən filan yerdə yazıram, sən də uzağı bir layk atacaqsan. Heç kim özünü pis etməməkdən ötrü heç bir şeyə qoşulmur. Amma sabah mənim nail olduğum nəticədən faydalanır, heç sağ ol belə demir.

 

Söhbət hələ dövlət qurumuna-filan şikayətdən getmir. Çox aşağı səviyyədə, çox da qorxulu olmayan məsələdə belə, hər şeydən çəkinirlər.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 12:50, WOLF сказал:

В моем городе около 20 азербайджанских семей и почти все перессорились друг с другом. Некоторые пытались работать вместе, но это вылилось в драки и окончательную ссору. Сейчас многие предпочитают работать с армянами. За 5 евро вас продадут колумбийцам, за 10 - родину. Я не знаю, в чем феномен, но более завистливых, жадных, мелочных, подлых людишек я не встречал. 

Один мой знакомый, наш здешний земляк, сказал фразу - "МЫ ДО СИХ ПОР НЕ СФОРМИРОВАЛИСЬ КАК НАРОД". 

Интересно, повсюду ли азербайджанцы ведут себя так или это только у нас такое?

Если у меня спросят совета, то я скажу, чтоб держались от нашей общины на расстоянии выстрела. Для вашего же блага. 

 

Про наших земляков возникла красивая фраза:

"Господь, спаси меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь".

 

Интересуют мнения тех, кто живут за рубежом. 

 

Cordialement.

 

 

Salut mon frère,

 

Нет, мне благо повезло, где бы не жил, всюду наши общины довольно дружны и едины, поддерживаем друг друга во всем.

 

Сейчас, к примеру, у нас есть вотсап группа для всех азербайджанцев, любой вопрос, совет или помощь - все как один, поможем как сможем.

 

Другое дело, как ты говоришь бизнес - штука довольно щепетильная, знаю представителей других, якобы самых сплоченных наций, где глотку друг другу перегрызли из-за распределения доли...Раз на раз не приходится.  

 

Поэтому, бизнес строить нужно не на панибратстве и доверии, а на законах и процедурах, где все ходы заранее обговорены и прописаны, дабы не возникало соблазна "кинуть". 

 

А так, что касается единства, слава Богу за пределами Азербайджана мы никогда не слышим фразы "харалысан" и даже не интересуемся, общаясь друг с другом продолжительное время...знаем только кто и где вырос, где работал, общих друзей, знакомых и т.д. 

 

Без работы никто не остается, без денег тоже...Люблю свой народ!!!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 17:19, Liliana-Kim сказал:

На родине в большинстве наш народ такой же - завистливый, склочный, невоспитанный, кидает, обманывает, ищет везде свою выгоду, только единицы адекватные. От этого стараюсь почти не общаться ни с кем, всех держу на расстоянии. 

Поверьте мир не идеален сегодня во всех смыслах и не важно о ком идёт речь. По натуре наш народ довольно не плох и по гостеприимству и вежливости даст форум многим ( хотя уверен многие со мной не согласятся). Обман,зависть , отсутствие культуры,есть во всем мире и Европа со штатами далеко не исключение. Наша единственная проблема,это уровень жизни. Чем хуже живёт народ ,тем активнее он начинает проявлять свои минусы. Афёры ,обман ,криминал , бескультурье,все это начинает проявляться там где люди живут хуже всего. Отберите у Европы то что они имеют ,они начнут живьём друг другу съедать ,ради кружки воды. 

По этому когда мы говорим в общем ,нужно смотреть в корень проблемы. 

Даже элементарно поглядите на форум. Многие часто говорят ,что среди нас в основном нормальные люди ,более менее культурные ,которые не обманывают ,не завидуют и не бросают мусор с окон) А вить на форуме меньшинство тех кто более менее живёт нормально) 

Хотите разбудить в человеке инстинкт животного,поддержите его немного голодным )  

Это касается всех. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 15:24, NNR сказал:

Было ..

Это мы наблюдали в 1990м в 93м и даже в начале 2000х. 

После последних событий в начале 2000х ,система поняла ,что нужно с этим что то делать. В итоге,за 15/20 лет сделали так ,что каждый просто начал думать о себе,своем кармане,своей семье и т.д. 

А так по ситу ,мы особо от других не отличаемся. Дайте нам цель,лидера , гарантии, результат будет. 

Посмотрите ,что было до начала второй Карабахской. Сколько людей вышли ?! Была  единая цель ,был лидер ,были гарантии и все вышли. 

Во всех остальных вопросах нет цели. У вас проблемы с водой?! У меня таких проблем нет. У меня проблемы с газом ,которых нет у вас . И т.д. 

 

 

Браво! Как всегда, в точку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 17:37, Солоу сказал:

 

Salut mon frère,

 

Нет, мне благо повезло, где бы не жил, всюду наши общины довольно дружны и едины, поддерживаем друг друга во всем.

 

Сейчас, к примеру, у нас есть вотсап группа для всех азербайджанцев, любой вопрос, совет или помощь - все как один, поможем как сможем.

 

Другое дело, как ты говоришь бизнес - штука довольно щепетильная, знаю представителей других, якобы самых сплоченных наций, где глотку друг другу перегрызли из-за распределения доли...Раз на раз не приходится.  

 

Поэтому, бизнес строить нужно не на панибратстве и доверии, а на законах и процедурах, где все ходы заранее обговорены и прописаны, дабы не возникало соблазна "кинуть". 

 

А так, что касается единства, слава Богу за пределами Азербайджана мы никогда не слышим фразы "харалысан" и даже не интересуемся, общаясь друг с другом продолжительное время...знаем только кто и где вырос, где работал, общих друзей, знакомых и т.д. 

 

Без работы никто не остается, без денег тоже...Люблю свой народ!!!

Согласен с тобой.. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 17:39, Солоу сказал:

 

Браво! Как всегда, в точку.

Смотрю на своих близких знакомых в Праге в Канаде. Все как одна семья. 

Месяц назад послали к ним очередного товарища,уже пристроили ,сняли ему квартиру, временно пристороли работать в ресторан ,далее готовят ему доки. 

Не знаю , может реально мне просто везёт с друзьями,с кругом общения. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 17:19, Liliana-Kim сказал:

На родине в большинстве наш народ такой же - завистливый, склочный, невоспитанный, кидает, обманывает, ищет везде свою выгоду, только единицы адекватные. От этого стараюсь почти не общаться ни с кем, всех держу на расстоянии. 

 

Знаете, своих часто хают те, кто среди других прожил мало, либо не жил вовсе...А мы, тем не менее, довольно уважаемы как люди и на вес золота как специалисты. Без преувеличений, когда речь заходит об азербайджанцах в международных компаниях, о нас можно услышать "smart", "tough", "straightforward", "qualified", "competent", "adorable" и много чего еще...Американцы, бриты, южноафриканцы, арабы и даже индусы - все к нашим относятся с уважением. 

 

Нам бы нормальное правительство, не коррумпированное и жадное, не морящее голодом народ и избивающее пожилых женщин, а цивильное, грамотное, человечное...и мы жили бы по-другому.   

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 17:44, NNR сказал:

Смотрю на своих близких знакомых в Праге в Канаде. Все как одна семья. 

Месяц назад послали к ним очередного товарища,уже пристроили ,сняли ему квартиру, временно пристороли работать в ресторан ,далее готовят ему доки. 

Не знаю , может реально мне просто везёт с друзьями,с кругом общения. 

 

Нет бро, нам хотят усиленно внушить, что мы самые худшие, чтоб избегали друг друга и не было сплоченности. Когда эта сплоченность понадобится для очередного проекта, выступят Демосфены с "платиновым кулаком" и внушат нам идеалы, которые сами же и подавляют в другие моменты жизни..    

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

В аду у котла с азербайджанцами нет крышки.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 14:56, WOLF сказал:

Армяне дружны, притом в любой точке мире. 

Кстати, нет, не согласен. Они дружны только в вопросах своих многовековых комплексов. Знаю армянок, которые тянутся больше к нам, чем к своим, избегают своих, т.к. они "примитивны, поверхностны и липки"...

 

Пытались тут одну французскую армянку с ливанским скрестить, она сходу заявила, что кто угодно, только не армянин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 17:51, Солоу сказал:

 

Нет бро, нам хотят усиленно внушить, что мы самые худшие, чтоб избегали друг друга и не было сплоченности. Когда эта сплоченность понадобится для очередного проекта, выступят Демосфены с "платиновым кулаком" и внушат нам идеалы, которые сами же и подавляют в другие моменты жизни..    

Честно я это понимаю когда это делает система,но мне сложно понять когда мы это делаем сами. Даже немного обидно ) 

Нам бы немного взаимопонимания и терпения и возможно у нас появилась бы одна общая цель . Пока этого нет , каждый думает о себе . 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 17:59, Солоу сказал:

Кстати, нет, не согласен. Они дружны только в вопросах своих многовековых комплексов. Знаю армянок, которые тянутся больше к нам, чем к своим, избегают своих, т.к. они "примитивны, поверхностны и липки"...

 

Пытались тут одну французскую армянку с ливанским скрестить, она сходу заявила, что кто угодно, только не армянин.

Кто думает что армяни дружны ,пусть поедут в Сочи или в Ставрополь с Краснодаром. Кидают всех ,но если ты арменин,кинут в двойне ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 17:58, Отче Ваш сказал:

В аду у котла с азербайджанцами нет крышки.

 

Ад азербайджанцам не страшен...Гядябей любому котлу фору даст..

 

П.С. Mərdlik qoca arvad döyməklə olmur, boğazından kəsib xalqa yedirdməklə olur...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:03, NNR сказал:

Честно я это понимаю когда это делает система,но мне сложно понять когда мы это делаем сами. Даже немного обидно ) 

Нам бы немного взаимопонимания и терпения и возможно у нас появилась бы одна общая цель . Пока этого нет , каждый думает о себе . 

 

 

 

Психология толпы, во многих случаях. Слышат, подхватывают и верят. 

В редких случаях, кто-то включает критическое мышление, сравнивает и задается вопросом "почему"...

 

П.С. помню, как-то был перевес в аэропорту и наша сотрудница сказала "нарахат олмайын, кечин...азярбайджанлыйыг". Было приятно. В такие моменты и берет гордость.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 6:56 AM, MegadriveXX said:

Делаю документы сейчас, и в планах, вообще никого за 100км из "земляков" не подпускать к себе.

Сыт ими.

   Hahahahha )))

never say never )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:03, NNR сказал:

Честно я это понимаю когда это делает система,но мне сложно понять когда мы это делаем сами. Даже немного обидно ) 

Нам бы немного взаимопонимания и терпения и возможно у нас появилась бы одна общая цель . Пока этого нет , каждый думает о себе . 

 

 

Толпа мыслит образами, и вызванный в ее воображении образ, в свою очередь, вызывает другие, не имеющие никакой логической связи с первым. Толпа не отделяет субъективное от объективного. Она считает реальными образы, вызванные в ее уме и зачастую имеющие лишь очень отдаленную связь с наблюдаемым ею фактом. Толпа, способная мыслить только образами, восприимчива только к образам.

Толпа не рассуждает и не обдумывает. Она принимает или отбрасывает идеи целиком. Она не переносит ни споров, ни противоречий. Рассуждения толпы основываются на ассоциациях, но они связаны между собою лишь кажущейся аналогией и последовательностью. Толпа способна воспринимать лишь те идеи, которые упрощены до предела. Суждения толпы всегда навязаны ей и никогда не бывают результатом всестороннего обсуждения...

 

Толпа никогда не стремится к правде. Она отворачивается от очевидности, которая не нравится ей, и предпочитает поклоняться заблуждениям и иллюзиям, если только они прельщают ее.

Для толпы, не способной ни к размышлению, ни к рассуждению, не существует ничего невероятного, однако невероятное-то и поражает всего сильнее.

В толпе нет предумышленности. Она может последовательно пережить и пройти всю гамму противоречивых чувствований, но всегда будет находиться под влиянием возбуждений минуты. Ассоциация разнородных идей, имеющих лишь кажущееся отношение друг к другу, и немедленное обобщение частных случаев - вот характерные черты рассуждений толпы. Толпа постоянно подпадает под влияние иллюзий. 

 

Отсюда и вывод: "бизимкилярдян узаг дур...", "бир гяпийлик милят деилик..." и т.д.

 

Но, никто из толпы при этом не допускает мысли, что 

главной особенностью ее мышления является примитивность мыслительного процесса, которая выражается в бессознательности, инстинктивности и импульсивности. Другим важным качеством такого мышления является иррационализм - искаженное отражение действительности, ограничение или полный отказ от возможностей разума в осмыслении социальных процессов, опора в качестве основы миропонимания на что-то недоступное обыденному восприятию, признание алогичного и иррационального характера самого социального бытия. Наша намеренно разрушаемая система образования играет в этом ключевую роль....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:19, Солоу сказал:

 

Психология толпы, во многих случаях. Слышат, подхватывают и верят. 

В редких случаях, кто-то включает критическое мышление, сравнивает и задается вопросом "почему"...

 

П.С. помню, как-то был перевес в аэропорту и наша сотрудница сказала "нарахат олмайын, кечин...азярбайджанлыйыг". Было приятно. В такие моменты и берет гордость.

 

В Дубае как то попал в очень неприятную ситуацию в одном из бизнес центров,не помню кажется 15г. Ходили проверяли документы. Через минут 15 ко мне подошёл парень в форме с фразой " qardaş sen qel bu terefe ,burda dayan ,5/10 deqeya buraxaram" . Пока всех остальных часами шманали ,я уже отдых в номере .  Спасибо земляку) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Общаюсь со многими земляками. В плане общения - все норм. 
В основном проблемы ро работе могут возникать. 
Не хочешь портрить отношения? - не пытайся работать с человекоп. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Азербайджанцы, к сожалению, очень завистливы…

 

И об этом знает каждый из Вас, с этим однозначно сталкивались Ваши родители, и Вы сами. Без исключения…..

 

Но об этом не принято писать…. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 17:38, NNR сказал:

Поверьте мир не идеален сегодня во всех смыслах и не важно о ком идёт речь. По натуре наш народ довольно не плох и по гостеприимству и вежливости даст форум многим ( хотя уверен многие со мной не согласятся). Обман,зависть , отсутствие культуры,есть во всем мире и Европа со штатами далеко не исключение. Наша единственная проблема,это уровень жизни. Чем хуже живёт народ ,тем активнее он начинает проявлять свои минусы. Афёры ,обман ,криминал , бескультурье,все это начинает проявляться там где люди живут хуже всего. Отберите у Европы то что они имеют ,они начнут живьём друг другу съедать ,ради кружки воды. 

По этому когда мы говорим в общем ,нужно смотреть в корень проблемы. 

Даже элементарно поглядите на форум. Многие часто говорят ,что среди нас в основном нормальные люди ,более менее культурные ,которые не обманывают ,не завидуют и не бросают мусор с окон) А вить на форуме меньшинство тех кто более менее живёт нормально) 

Хотите разбудить в человеке инстинкт животного,поддержите его немного голодным )  

Это касается всех. 


Понимаю, что у нас корни проблемы в др, и что люди от того озлобленные, но многие мои знакомые, которые не живут в Азербайджане, все как один говорят, что наших нельзя подпускать близко, даже тех кто там норм устроился. Среди местных я знаю кучу людей, которые очень обеспеченные, но они именно такие, как я выше написала - завистливые, склочные, подлые. Вроде этих людей ничего не стеснят, наоборот те обстоятельства, которые мучают средний и бедный класс, им наоборот на руку, но они от этого не меняются, а наоборот и завидуют даже тем, у кого намного меньше, чем у них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:27, Солоу сказал:

Толпа мыслит образами, и вызванный в ее воображении образ, в свою очередь, вызывает другие, не имеющие никакой логической связи с первым. Толпа не отделяет субъективное от объективного. Она считает реальными образы, вызванные в ее уме и зачастую имеющие лишь очень отдаленную связь с наблюдаемым ею фактом. Толпа, способная мыслить только образами, восприимчива только к образам.

Толпа не рассуждает и не обдумывает. Она принимает или отбрасывает идеи целиком. Она не переносит ни споров, ни противоречий. Рассуждения толпы основываются на ассоциациях, но они связаны между собою лишь кажущейся аналогией и последовательностью. Толпа способна воспринимать лишь те идеи, которые упрощены до предела. Суждения толпы всегда навязаны ей и никогда не бывают результатом всестороннего обсуждения...

 

Толпа никогда не стремится к правде. Она отворачивается от очевидности, которая не нравится ей, и предпочитает поклоняться заблуждениям и иллюзиям, если только они прельщают ее.

Для толпы, не способной ни к размышлению, ни к рассуждению, не существует ничего невероятного, однако невероятное-то и поражает всего сильнее.

В толпе нет предумышленности. Она может последовательно пережить и пройти всю гамму противоречивых чувствований, но всегда будет находиться под влиянием возбуждений минуты. Ассоциация разнородных идей, имеющих лишь кажущееся отношение друг к другу, и немедленное обобщение частных случаев - вот характерные черты рассуждений толпы. Толпа постоянно подпадает под влияние иллюзий. 

 

Отсюда и вывод: "бизимкилярдян узаг дур...", "бир гяпийлик милят деилик..." и т.д.

 

Но, никто из толпы при этом не допускает мысли, что 

главной особенностью ее мышления является примитивность мыслительного процесса, которая выражается в бессознательности, инстинктивности и импульсивности. Другим важным качеством такого мышления является иррационализм - искаженное отражение действительности, ограничение или полный отказ от возможностей разума в осмыслении социальных процессов, опора в качестве основы миропонимания на что-то недоступное обыденному восприятию, признание алогичного и иррационального характера самого социального бытия. Наша намеренно разрушаемая система образования играет в этом ключевую роль....

Согласен. Наш уровень жизни и образование играет очень важную роль в происходящем. 

Почему датчанин хороший?! Потому что у него нет проблем и он просто в "тебе" не нуждается) 

Но,даже самый бедный немец ,может показаться самым отсталым и без культурным,потому что обратился к тебе за помощь ,но сделал это не так как ты привык )  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:28, NNR сказал:

В Дубае как то попал в очень неприятную ситуацию в одном из бизнес центров,не помню кажется 15г. Ходили проверяли документы. Через минут 15 ко мне подошёл парень в форме с фразой " qardaş sen qel bu terefe ,burda dayan ,5/10 deqeya buraxaram" . Пока всех остальных часами шманали ,я уже отдых в номере .  Спасибо земляку) 

Видишь, какие мы "плохие"...

у меня тоже, масса таких примеров...

 

Недавно, сидя в ресторане получаю тарелку фруктов и два кальяна за счет заведения...подумал, просто маркетинговый ход, но стало приятно, бесспорно...Не представляешь, насколько приятно стало, когда попросил счет и мне сказали, что он оплачен их сотрудником азербайджанцем...

 

Человек, которого не знал и видел в первые...

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 15:04, dama8080 сказал:

Это -то я знаю,что мир не состоит из Азербайджана))).

Просто здесь бытует мнение, что бакинцы не дружные, а все остальные дружные. А стоит отъехать за несколько км от Азербайджана, то вскрывается сущность , что не все так гладко на самом- то деле. Оказывается надо работать ,а не за счёт дяденьки пристраиваться. 

Прочел ваш комментарий 3 раза, но так и не понял, что вы пытались сказать.

Бакинцы недружные, а за границей надо работать....

wtf йяни?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 17:46, Солоу сказал:

 

Знаете, своих часто хают те, кто среди других прожил мало, либо не жил вовсе...А мы, тем не менее, довольно уважаемы как люди и на вес золота как специалисты. Без преувеличений, когда речь заходит об азербайджанцах в международных компаниях, о нас можно услышать "smart", "tough", "straightforward", "qualified", "competent", "adorable" и много чего еще...Американцы, бриты, южноафриканцы, арабы и даже индусы - все к нашим относятся с уважением. 

 

Нам бы нормальное правительство, не коррумпированное и жадное, не морящее голодом народ и избивающее пожилых женщин, а цивильное, грамотное, человечное...и мы жили бы по-другому.   


Я выше уже написала про это, все мои знакомые на Западе говорят одно и тоже, а среди местных на родине, вообще таких, о которых я говорю полно. 
Мы можем обвинять кого угодно, но факт остаётся фактом, я знаю людей, которым власть не мешает, наоборот они сейчас пользуются своими связями, но эти люди, продолжают быть завидливыми, склочными и подлыми. 

 

25.06.2023 в 18:29, Liliana-Kim сказал:


Понимаю, что у нас корни проблемы в др, и что люди от того озлобленные, но многие мои знакомые, которые не живут в Азербайджане, все как один говорят, что наших нельзя подпускать близко, даже тех кто там норм устроился. Среди местных я знаю кучу людей, которые очень обеспеченные, но они именно такие, как я выше написала - завистливые, склочные, подлые. Вроде этих людей ничего не стеснят, наоборот те обстоятельства, которые мучают средний и бедный класс, им наоборот на руку, но они от этого не меняются, а наоборот и завидуют даже тем, у кого намного меньше, чем у них. 

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:29, Editor сказал:

Азербайджанцы, к сожалению, очень завистливы…

 

И об этом знает каждый из Вас, с этим однозначно сталкивались Ваши родители, и Вы сами. Без исключения…..

 

Но об этом не принято писать…. 

блииин, американцы такие доброжелательные, ну душки прям...никакой зависти ))) 

 

Хватит да, я вас прошу...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 18:29, Liliana-Kim сказал:


Понимаю, что у нас корни проблемы в др, и что люди от того озлобленные, но многие мои знакомые, которые не живут в Азербайджане, все как один говорят, что наших нельзя подпускать близко, даже тех кто там норм устроился. Среди местных я знаю кучу людей, которые очень обеспеченные, но они именно такие, как я выше написала - завистливые, склочные, подлые. Вроде этих людей ничего не стеснят, наоборот те обстоятельства, которые мучают средний и бедный класс, им наоборот на руку, но они от этого не меняются, а наоборот и завидуют даже тем, у кого намного меньше, чем у них. 

Мы живём в обществе где не только уровень жизни низок но и образование. Если мы чего то добиваемся ,то нам кажется,у нас обязательно это захотят отнять . И в какой то степени они правы. Ты добиваешься ,ты зарабатываешь,но боишься ,что кто то узнает и у тебя это отберут ) 

Все это в массе образовывает комплексы,зависть и даже понты ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 15:10, Natural сказал:

Нет такого. Спрашивают про опыт работы, про прежнюю работу, задают вопросы по специальности и т.д. Никаких вопросов типа харалысан. Это абсолютно не имеет значение, если человек хороший специалист с немалым опытом.

Как это не имеет значения, когда о клановой системе в Азербайджане знают даже бушмены в Африке?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions