Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

KASTEEL
On 6/25/2023 at 9:09 AM, NNR said:

Согласитесь Кастеел ,с той массой которая в основном осталась ,сложно что то изменить. Да,может хорошие люди ,да может есть и плюсы и минусы ,но если мы говорим об изменениях в системе, боюсь таксишники, бизнесмены и маклеры ни чего не изменят ,а сделают только хуже. По этому мне как минимум странно,почему образованные люди покидая страну , упрекают или задаются вопросом почему все на родине становится хуже. 

Ни в коем случае кого то не упрекаю,вы сделали свой выбор ,уехали и стали улучшать свою личную жизнь. Но.. Почему к примеру вы не подумали о массе ,подумали только о себе и уехали ,а другие должны думать о вас ?! 

 

Разговор не о вас лично,а так к слову,к теме ) 

    Полностью согласен. Нас ждет хорошее будущее с правильным менеджментом страны. Менеджмент должен стараться "удерживать" хороших "работников". Чтобы хорошие кадры не расходились. С нехорошими кадрами успешную систему не построишь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

*Jolie*
25.06.2023 в 19:12, NNR сказал:

Пойду ,пока мне не доказали ,что армяни лучше нас ) 

 

 

Всем хорошего дня и всем мира )

Ессеблешмя,как Глок выходить курить не надо😆

Армянлярин кекю гырылсын,онлар адамды ки ,что бы о них вообще  говорить.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:14, WOLF сказал:

А что, все крокодилы вокруг меня собрались? Рядом с Солоу интеллигенты, рядом с тобой милашки какие-то. А со мной кубинские беженцы! :angry:

 

 

Приятно, нет?)

 

Нам бы себя так любить...

Screenshot_20230625_183135_Gallery.jpg

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 19:06, Солоу сказал:

 

Опять обобщения. Будь среди них хоть 90% криминала, это не исключает 10% достойных, богобоязненных людей...


Потому я и написала «в большинстве», а не «все», читайте внимательнее мои посты, я никогда не обобщаю, в большинстве не означает все, если пишу в большинстве, значит оставляю место для малого процента норм людей, это не обобщение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 19:08, WOLF сказал:

@Liliana-Kim привет, как поживаешь?

 


Привет )), спасибо хорошо, ты как ? )

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.06.2023 в 19:10, Солоу сказал:

 

В таком случае, не лучше ли ориентироваться на хорошее, чем клеймить всех плохими? Когда мы называем народ преимущественно плохим, данное определение проходит мимо дерьма и оседает на репутации "нормальных, остающихся такими при любых обстоятельствах". 


Может я сама решу, что и как мне говорить, тем более что я не клеймила, а говорила то, что наблюдаю сама и многие те, кого словам и наблюдениям я доверяю?! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.06.2023 в 18:33, WOLF сказал:

Прочел ваш комментарий 3 раза, но так и не понял, что вы пытались сказать.

Бакинцы недружные, а за границей надо работать....

wtf йяни?

Там и с первого раза все понятно. Бакинцев обвиняют, что они не дружные, а все остальные всегда протянут руку родственнику/соседу/земляку. Но когда а загранице возникает вопрос о поддержке тут же дружба улетучивается , а все потому, что идея окружить себя земляками, чтоб не потерять место или вместе кушать народное добро не хляет ибо надо работать и вариант брат/сват не срабатывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Давайте я Вам по другому объясню )))

 

Если бы Вы все. кто отписался на теме, жили бы в США, Вы были бы самими дорогими моими друзьями... Я Вам обещаю это!!!!
 

Но Вы исключение из большой массы людей... И Вы сами это прекрасно осознаете....

 

Вы в Баку ведете ребенка в парк, хотите ли Вы чтобы он играл с детьми, которые бросают камни в голубей, избивают котят тапком, бросаяют щенка с четвертого этажа. или сжигают черепаху на костре (новости с Охуаз-а). 

 

В парке Вы видите людей, которые сидят в мусоре семичка габыгы, которые они создали около скамейки, бросают банки и окурки где попало, ругаются матом (си...м-сох....м), когда рядом проходят женщины и девушки? Вы сами с такими людьми дружите?

 

А ведь такие как они, а не как Вы, приезжают сюда.... И ведут себя тут точно также...

 

Если Вы с ними не дружите в Баку, почему я в США должен с ними дружить? ))))) 

 

Это грубый пример, но Вв  меня поняли )))

 

Каждый в жизни выбирает, с кем общаться и дружить.... 

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 19:28, *Jolie* сказал:

Ессеблешмя,как Глок выходить курить не надо😆

Армянлярин кекю гырылсын,онлар адамды ки ,что бы о них вообще  говорить.

 

Я бросил ) 

И я не нервничаю,просто удивляюсь. Когда вокруг меня собирается один только негатив,первое что я делаю, задаюсь вопрос " а что я делаю не так" или " что со мной не так" . 

Едитор затронул один очень правильный момент. Обычно люди не сидят с теми ,кто им не интересен или не его "поля ягоды " так скажем. Каждый выбирает себе круг по рангу. Бизнесмен с бизнесменом ,тякяр гаралдан с тякяр гаралданом ,кидальщики с кидальщиками .  Если я притягиваю к себе только неправильное ,Валлах я задумаюсь ,что я делаю не так . Но я не стану говорить,что вокруг в обществе,все плохие и все кидальщики,где бы я не жил. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 11:48 AM, NNR said:

Но я не стану говорить,что вокруг в обществе,все плохие и все кидальщики,где бы я не жил. 

 

 

В обществе не говорим же, тут тема для обсуждения...

 

Мне Айнур Талыбова всегда говорит, что "Сиз хамыны политик смайликле йола верирсиниз"... Она наблюдательна и права, я всегда всем улыбаюсь, обмениваюсь словами вежливости и ухожу "по делам".... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25.06.2023 в 18:40, Liliana-Kim сказал:


Может я сама решу, что и как мне говорить, тем более что я не клеймила, а говорила то, что наблюдаю сама и многие те, кого словам и наблюдениям я доверяю?! 

Вы вправе решать и поступать как считаете нужным, но от этого ваши наблюдения не станут отражать объективную истину, оставаясь лишь вашей, субъективной правдой сформированной под влиянием временныых и изменчивых обстоятельств...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.06.2023 в 19:48, NNR сказал:

Я бросил ) 

 

 

Бый,в который раз?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 19:53, Editor сказал:

 

В обществе не говорим же, тут тема для обсуждения...

 

Мне Айнур Талыбова всегда говорит, что "Сиз хамыны политик смайликле йола верирсиниз"... Она наблюдательна и права, я всегда всем улыбаюсь, обмениваюсь словами вежливости и ухожу "по делам".... 

Вы не говорите ,но к сожалению тема уже уходит в такое русло ,что по ходу армяни лучше нас ,потому что наши друг другу не помогают. То есть тема превращается в обобщенную форму. И не важно,что другие говорят о положительных нюансах. 

Я позволю себе заметить ,что большинство наших соотечественников не хотят связываться с  нашими, только чтоб их лишний раз не загружали . В друг кто то попросит у него остаться или куда то отвести ,у себя зарегистрироваться и т.д.  Но если я еду с миллионом в чемодане,то без проблем,меня встретят прям у самолёта) 

По этому я изначально отметил ,вся проблема в возможностях и условии жизни. Наши в основном уезжают от плохой жизни и у многих в основном только билет на самолёт) 

И поверьте,даже если я в Баку буду душить животных,но у меня будет чемодан с миллионом,меня обязательно встретят свои же в аэропорту) 

И так не только у нас,а в любом бедном обществе.. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 19:56, *Jolie* сказал:

Бый,в который раз?)))

 

🫡 ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 12:01 PM, NNR said:

Вы не говорите ,но к сожалению тема уже уходит в такое русло ,что по ходу армяни лучше нас ,потому что наши друг другу не помогают. То есть тема превращается в обобщенную форму. И не важно,что другие говорят о положительных нюансах. 

Я позволю себе заметить ,что большинство наших соотечественников не хотят связываться с  нашими, только чтоб их лишний раз не загружали . В друг кто то попросит у него остаться или куда то отвести ,у себя зарегистрироваться и т.д.  Но если я еду с миллионом в чемодане,то без проблем,меня встретят прям у самолёта) 

По этому я изначально отметил ,вся проблема в возможностях и условии жизни. Наши в основном уезжают от плохой жизни и у многих в основном только билет на самолёт) 

 

И поверьте, даже если я в Баку буду душить животных,но у меня будет чемодан с миллионом,меня обязательно встретят свои же в аэропорту) 

И так не только у нас,а в любом бедном обществе.. 

 

 

А много Вы лично знаете людей, приехавших с миллионом в чемодане? Я ни одного тут не встречал. Все продали последнюю квартиру и приехали сюда, где своим трудом, страданиями, усилиями строят свою жизнь.... 

 

Жить и работать в Америке намного труднее., чем в Азе.... Это главная мысль, которую ошибочно воспринимают в Азе.... И работая в напряженном режиме не остается времени на булшит от ал-я земляков.... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 20:07, Editor сказал:

 

А много Вы лично знаете людей, приехавших с миллионом в чемодане? Я ни одного тут не встречал. Все продали последнюю квартиру и приехали сюда, где своим трудом, страданиями, усилиями строят свою жизнь.... 

 

Жить и работать в Америке намного труднее., чем в Азе.... Это главная мысль, которую ошибочно воспринимают в Азе.... И работая в напряженном режиме не остается времени на булшит от ал-я земляков.... 

Вот . Об этом и речь ,те у кого есть миллион им не нужна ваша помощь и мы скорее всего о них и не узнаем . Они сами все решат ,все настроят и будут жить,так же как обычные человек из Швейцарии или Германии. Но у нас таких очень мало, в основном бедные люди ,которым нужна поддержка, помощь и которые к сожалению не совсем вписываются в европейский или американский образ жизни. В этом и есть проблема. Если бы мы в Азербайджане жили хорошо,ни каких проблем за границей у нас бы не было. Чем ниже уровень жизни в стране,тем ниже культура, образование и все остальное. 

По этому я не отрицаю минусы,но я вижу корень проблемы и не поднимаю вопросы которые имеют принцип упрека. 

Edited by NNR
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 15:32, Zlaw сказал:

Мне тоже интересно о какой Бакинской культуре речь. Чем Бакинская Культура отличается например от Ленкоранской, Нахчыванской, Карабахской, Иреванской культур. Либо же опять деление по принципу кто где родился?

Модно было жениться на неазербайджанке и говорить на русском

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 19:07, Editor сказал:

 

Жить и работать в Америке намного труднее., чем в Азе.... Это главная мысль, которую ошибочно воспринимают в Азе.... И работая в напряженном режиме не остается времени на булшит от ал-я земляков.... 

В Азербайджане работа есть чтоб ещё сравнивать с Америкой?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.06.2023 в 19:48, NNR сказал:

я не стану говорить,что вокруг в обществе,все плохие и все кидальщики,где бы я не жил. 

 

А что такого? Если система в которой мы функционируем упрощённо говоря "плоха" в нашем же восприятии, то да, если мы не находимся в процессе противодействия ей так или иначе, значит мы плохие.

И кидальщики)) В первую очередь самих себя. Потому как на словах мы Львы Толстые а продолжение знаете наверняка. Откровенность с самим собой - залог купирования мук совести. Мнимых ли , реальных ли - без разницы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.06.2023 в 20:23, Buritas сказал:

А что такого? Если система в которой мы функционируем упрощённо говоря "плоха" в нашем же восприятии, то да, если мы не находимся в процессе противодействия ей так или иначе, значит мы плохие.

И кидальщики)) В первую очередь самих себя. Потому как на словах мы Львы Толстые а продолжение знаете наверняка. Откровенность с самим собой - залог купирования мук совести. Мнимых ли , реальных ли - без разницы.

П.С. Могу предложить ещё один универсальный и беспроигрышный вариант. Оперировать категорией неотвратимости в отношении абсолютно всего - хяр щей гисмятдир) Тогда в принципе стирается система координат "плохо/хорошо" и ей подобные системы оценки. Данность есть данность)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 12:11 PM, NNR said:

Если бы мы в Азербайджане жили хорошо,ни каких проблем за границей у нас бы не было. Чем ниже уровень жизни в стране,тем ниже культура, образование и все остальное. 

 

Вы в двух строчках полностью описали ситуацию, о которой я промолчал... респект....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 12:18 PM, Heydar Ali said:

В Азербайджане работа есть чтоб ещё сравнивать с Америкой?)

 

В Азе расслабуха ))) До полуночи все сидят в ресторанах, кальянных, никто в 30 лет не думает, какая у меня пенсия будет в 60 лет, на что я буду жить в старости )))

 

Аллах кяримдир )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 17:44, dama8080 сказал:

Там и с первого раза все понятно. Бакинцев обвиняют, что они не дружные, а все остальные всегда протянут руку родственнику/соседу/земляку. Но когда а загранице возникает вопрос о поддержке тут же дружба улетучивается , а все потому, что идея окружить себя земляками, чтоб не потерять место или вместе кушать народное добро не хляет ибо надо работать и вариант брат/сват не срабатывает. 

Дело не в бакинцах, которые здесь, кстати, семейно дружат с армянами,  а в особой категории людей.

Пробиться за чей-то счет здесь не получится, все должно достигаться своим трудом. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 19:41, Editor сказал:

 

В Азе расслабуха ))) До полуночи все сидят в ресторанах, кальянных, никто в 30 лет не думает, какая у меня пенсия будет в 60 лет, на что я буду жить в старости )))

 

Аллах кяримдир )))))

Скорее это идиотизм, хотя такой образ жизни ведут дети воров

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 17:23, *Jolie* сказал:

Ps да да вокруг меня все белые и пушистые😆

:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 19:44, WOLF сказал:

Дело не в бакинцах, которые здесь, кстати, семейно дружат с армянами,  а в особой категории людей.

Пробиться за чей-то счет здесь не получится, все должно достигаться своим трудом. 

Нам обозначили врага армяна, чтоб мы позабыли об основных врагах))) это стандартное отношенте к быдломассам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 17:32, Солоу сказал:

 

Приятно, нет?)

 

Нам бы себя так любить...

Screenshot_20230625_183135_Gallery.jpg

А что, если я вам скажу, откуда на Беларусь готовилось нападение? что мне таких сообщений писали с разных частей света, за исключением Новой Гвинеи и индейцев Амазонки?

Это все персональное отношение к определенному человеку, то есть не общее, а частное. 

В свое время одна женщина полюбила насильника и маньяка Ричарда Рамиреза, ему в день приходило несколько сотен писем от фанаток.

 

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.06.2023 в 18:46, Heydar Ali сказал:

Нам обозначили врага армяна, чтоб мы позабыли об основных врагах))) это стандартное отношенте к быдломассам

Салам алейкум! Это правда, к сожалению...

Наши враги совсем другие люди и они гораздо хуже армян.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
25.06.2023 в 20:07, Editor сказал:

 

 

Жить и работать в Америке намного труднее., чем в Азе.... 

Почему туда бегут? 
Вроде бы, должны бежать к нам.
Садомазохисты?

Link to comment
Share on other sites

invariant
6/25/2023 - 9:46 AM tarihinde, Editor yazdı:

Давайте я Вам по другому объясню )))

 

Если бы Вы все. кто отписался на теме, жили бы в США, Вы были бы самими дорогими моими друзьями... Я Вам обещаю это!!!!
 

Но Вы исключение из большой массы людей... И Вы сами это прекрасно осознаете....

 

Вы в Баку ведете ребенка в парк, хотите ли Вы чтобы он играл с детьми, которые бросают камни в голубей, избивают котят тапком, бросаяют щенка с четвертого этажа. или сжигают черепаху на костре (новости с Охуаз-а). 

 

В парке Вы видите людей, которые сидят в мусоре семичка габыгы, которые они создали около скамейки, бросают банки и окурки где попало, ругаются матом (си...м-сох....м), когда рядом проходят женщины и девушки? Вы сами с такими людьми дружите?

 

А ведь такие как они, а не как Вы, приезжают сюда.... И ведут себя тут точно также...

 

Если Вы с ними не дружите в Баку, почему я в США должен с ними дружить? ))))) 

 

Это грубый пример, но Вв  меня поняли )))

 

Каждый в жизни выбирает, с кем общаться и дружить.... 

и как такие индивидуумы умудряются приезжать в США?! (вопрос риторический) Хамысы гринканын п**ларыды)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 310 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Dervish
    • +ZAUR75
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions