Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

Чай на Даче
25.06.2023 в 21:43, Heydar Ali сказал:

Много факторов, обычно люди дружат по интересам)) наши не могут дружить, интерес общий - нае.....ать))) поэтому не складывается))) ( Слава Аллаху жив и здоров, чего и тебе желаю)

Всё это исходит с отсутствия долгой традиции работы за станком , зп конвеером , потому что даже такстшник в Си бриз не хочет работать как японец , а хочет поймать жирного клиента , как эскимос кита , минуя ежечаную крлпотливую работу которая Европу сделала Европой , Японию - Японией , а Китай Китаем , но эскимоса можно понять , он один раз бросается в омут и труд и 9 месяцев отдыхвет , потому что климат не позволяет каждый день работать , но что мешает людям в Баку заниматься реальным трудом , а не охотой нв лохов  и жирных клиентов ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

WOLF
25.06.2023 в 19:41, Heydar Ali сказал:

Я тебя понимаю, дружба это тяжёлый груз, надо иметь силы чтоб достойно дружить, к сожалению люди разучились выстраивать простые отношения, а какой дружбе может идти речь?))

Люди обесценили все и вся. У меня знакомый турок здесь есть, он мне часто говорил - не ешь там или в другом месте, неизвестно, какое у них мясо. Я ему говорил - а как же религиозные предписания?

Он отвечает с печальным выражением лица - ойле тюрк вар парая анасыны сатар. )))))))))))))))))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:49, Чай на Даче сказал:

Всё это исходит с отсутствия долгой традиции работы за станком , зп конвеером , потому что даже такстшник в Си бриз не хочет работать как японец , а хочет поймать жирного клиента , как эскимос кита , минуя ежечаную крлпотливую работу которая Европу сделала Европой , Японию - Японией , а Китай Китаем , но эскимоса можно понять , он один раз бросается в омут и труд и 9 месяцев отдыхвет , потому что климат не позволяет каждый день работать , но что мешает людям в Баку заниматься реальным трудом , а не охотой нв лохов  и жирных клиентов ?

Рыба  говорят с головы воняет))) я точно незнаю, ем только свежую....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:51, WOLF сказал:

Люди обесценили все и вся. У меня знакомый турок здесь есть, он мне часто говорил - не ешь там или в другом месте, неизвестно, какое у них мясо. Я ему говорил - а как же религиозные предписания?

Он отвечает с печальным выражением лица - ойле тюрк вар парая анасыны сатар. )))))))))))))))))

Брат........, иногда просто надо плыть по течению и не прогибаться....)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 21:52, Heydar Ali сказал:

Рыба  говорят с головы воняет))) я точно незнаю, ем только свежую....

Значит хвост берет пример с головы , а народ с .....

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 11:47 AM, Donna said:

Да, и мне кажется, не в последнюю очередь потому, что там больше наших-состоявшихся профессионалов

   Так и есть. Чем профессиональнее люди, тем больше умения ладить, вести себя правильно в обществе, знать под что подписываться, чего избегать. Как правило трудящиеся люди более ответственны и держат слово крепче. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:54, Чай на Даче сказал:

Значит хвост берет пример с головы , а народ с .....

Вы когда нибудь наблюдали за муравьями на кухне в 3 часа ночи??? Они знают что все спят, они пришли за крошками хлеба, которые вы оставили на столе)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 20:55, KASTEEL сказал:

   Так и есть. Чем профессиональнее люди, тем больше умения ладить, вести себя правильно в обществе, знать под что подписываться, чего избегать. Как правило трудящиеся люди более ответственны и держат слово крепче. 

Скорее надо уметь не лезть в душу и держать расстояние) и всё это называется - культура)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/25/2023 at 10:48 AM, NNR said:

Я бросил ) 

И я не нервничаю,просто удивляюсь. Когда вокруг меня собирается один только негатив,первое что я делаю, задаюсь вопрос " а что я делаю не так" или " что со мной не так" . 

Едитор затронул один очень правильный момент. Обычно люди не сидят с теми ,кто им не интересен или не его "поля ягоды " так скажем. Каждый выбирает себе круг по рангу. Бизнесмен с бизнесменом ,тякяр гаралдан с тякяр гаралданом ,кидальщики с кидальщиками .  Если я притягиваю к себе только неправильное ,Валлах я задумаюсь ,что я делаю не так . Но я не стану говорить,что вокруг в обществе,все плохие и все кидальщики,где бы я не жил. 

 

Согласна, но в эмиграции это немного иной процесс. В Азербайджане наш круг общения складывается годами - школа, универ, коллеги, соседи, друзья родственников, и грубо говоря есть из кого выбирать. Приехав в какой нибудь европейский город, вы обнаруживаете 10 семей, 8 из которых записали себя армянами, и выживают соответственно. Отсюда кидалово и прочее. Естественно, что у них другое мировоззрение, а выбора у вас и нет. Кто то на этом этапе решает полностью отстраниться от своих, кто то ищет дальше

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если решаю с кем то тесно обшаться, возможно дружить, то национальность этого человека не имеет для меня никакого значения.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Есть ещё прнятие Окно Овертона , когда стоит , когда пример быдла более заразителен , потому что они более последовательны с своём быдлятстве.

25.06.2023 в 22:07, Donna сказал:

Согласна, но в эмиграции это немного иной процесс. В Азербайджане наш круг общения складывается годами - школа, универ, коллеги, соседи, друзья родственников, и грубо говоря есть из кого выбирать. Приехав в какой нибудь европейский город, вы обнаруживаете 10 семей, 8 из которых записали себя армянами или политбеженцами, и выживают соответственно. Отсюда кидалово и прочее. Естественно, что у них другое мировоззрение, а выбора у вас и нет. Кто то на этом этапе решает полностью отстраниться от своих, кто то ищет дальше

И В конце многие отстранившиеся находят отдушину в виртуальном форуме или мечутся без общения уткнувшись в разговор с саммм собой.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.06.2023 в 21:36, Чай на Даче сказал:

Следует ли из этого , что почти отсутвует общенародная  дисциплина долгосрочного стратегически нацеленного кропотливого труда , что над народом в  целом довлеет с система ценностей временщика , халтурщика и маклера , берущая насало в верхах системы ?

Я бы выделила одну из причин - неуверенность в завтрашнем дне , успеть нажраться здесь и сейчас, пока не отобрали.

Причина банальна Азербайджан практически никогда не был независимым, это уже в подкорке - придут отберут , пока есть возможность пользоваться пользуюсь . ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:12, dama8080 сказал:

Я бы выделила одну из причин - неуверенность в завтрашнем дне , успеть нажраться здесь и сейчас, пока не отобрали.

Причина банальна Азербайджан практически никогда не был независимым, это уже в подкорке - придут отберут , пока есть возможность пользоваться пользуюсь . ИМХО.

А как же продавец , который пытается обвесить? Думаете он знает что нибудь о независимости? Всё таки я думаю что произошла генная мутация)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/25/2023 at 1:11 PM, Чай на Даче said:

 В конце многие отстранившиеся находят отдушину в виртуальном форуме или мечутся без общения уткнувшись в разговор с саммм собой.

Возможно, но есть и другие варианты. У меня, например, в реале состоявшийся круг общения по душе, а форум интересен как раз разнообразием людей и мнений, которые в реале я не услышу

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:11, Чай на Даче сказал:

 

И В конце многие отстранившиеся находят отдушину в виртуальном форуме или мечутся без общения уткнувшись в разговор с саммм собой.

В конце мы понимаем что всё бош сёхбят, мы слишком много придаём значение этому ничтожному миру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:16, Donna сказал:

Возможно, но есть и другие варианты. У меня, например, в реале состоявшийся круг общения по душе, а форум интересен как раз разнообразием людей и мнений, которые в реале я не услышу

Где вы живёте?

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 22:12, dama8080 сказал:

Я бы выделила одну из причин - неуверенность в завтрашнем дне , успеть нажраться здесь и сейчас, пока не отобрали.

Причина банальна Азербайджан практически никогда не был независимым, это уже в подкорке - придут отберут , пока есть возможность пользоваться пользуюсь . ИМХО.

Согласен , часто именно так , психология = Здесь и Сейчас , потому что нет уверености в завтрашнем дне , нет вектора постепенного кроаотливого труда , есть психология временщика , кидалы , вот даже у брльшинствв молодых девушек , спро,сите , кто вам интеремнее , интересный паркнь , но который встанет на еоги через 3 года или урод и идиот на упакованный уже сейсас , имее5о поэтому нет нормальной планировки ни в чём , люди просто не вкрят в пнаны , хотят здесь и сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 11:57 AM, Heydar Ali said:

Скорее надо уметь не лезть в душу и держать расстояние) и всё это называется - культура)

   Конечно. Если своих дел достаточно, то как правило в чужие дела не лезешь. Если дел нет, работы нет, саморазвития нет, то начинается черт знает что ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 22:16, Donna сказал:

Возможно, но есть и другие варианты. У меня, например, в реале состоявшийся круг общения по душе, а форум интересен как раз разнообразием людей и мнений, которые в реале я не услышу

А я теперь житель  Баку и у меня пока малый круг реального  общения ,и друзей ,  спустя 28 лет , я решил вернутьчя на родину .

Edited by Чай на Даче
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/25/2023 at 1:18 PM, Heydar Ali said:

Где вы живёте?

США, Чикаго

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/25/2023 at 1:21 PM, Чай на Даче said:

А я терерь житель  Баку и у меня пока малый круг реального  общения ,и друзей ,  спустя 28 лет , я решил вернутьчя на родину .

В Баку с этим проще, постепенно будете обрастать) у меня в каждом приезде появляются новые знакомые, через старых друзей и родственников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:21, Чай на Даче сказал:

А я теперь житель  Баку и у меня пока малый круг реального  общения ,и друзей ,  спустя 28 лет , я решил вернутьчя на родину .

Получается?

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 22:41, Heydar Ali сказал:

Получается?

Потихоньку получается , пока ремонтирую дачу , а в квартиру кипил новую кровать , шкаф  и матрац  , обустраиваюсь тихо тихо , единственно что раздражает это непрофессионализм всех служб , плохая инфраструктура , плохая оргпнизации дор.движения , высокая плотность  застроек , загазованность и шумность центра города , не желание женщин знакомиться без тапша  и еще 1000 проблем , но всё это пустяки когда в кармане есть пачка сигарет и мастеркард платинум .

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:48, Чай на Даче сказал:

Потихоньку получается , пока ремонтирую дачу , а в квартиру кипил новую кровать , шкаф  и матрац  , обустраиваюсь тихо тихо , единственно что раздражает это непрофессионализм всех служб , плохая инфраструктура , плохая оргпнизации дор.движения , высокая плотность  застроек , загазованность и шумность центра города , не желание женщин знакомиться без тапша  и еще 1000 проблем , но всё это пустяки когда в кармане есть пачка сигарет и мастеркард платинум .

Сразу вспомнил Д'артаньяна)))) куда вас сударь к чёрту занесло

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
25.06.2023 в 13:31, WOLF сказал:

Это правда. Моего друга детства так и убили свои же, в Москве. Из-за бизнеса. 

В Баку есть замечательные люди, но здесь таких я пока не встретил. Мне кажется, люди как мы не хотят общаться с общиной, поэтому даже не выходят на связь. 

Один человек помог многим другому. Когда первый попросил о помощи, второй назначил двойную сумму. В итоге: ссора и драка. 

Ни разу я не летел в Баку, не спросив у земляков, что им нужно привезти или отвезти. Постоянно просили сигареты. Вместо положенных 2 блоков я вез 5. 

В бизнесе очень много ссор. Пожалуй, это первое, что бросается в глаза. Я, если бы здесь был достойный земляк, жизнью рисковал бы ради него, а не только деньгами. Мне кажется, сила в единстве, а не зависти и склоках. 

 

 у тебя другой характер, на самом деле здесь я так понял тебе было нелегко, а сейчас и тем более ты тут не сможешь ) 

просто надо говорить одно, думать второе, а делать третье, ну здесь так ))

многоэтажность сознания и мышления ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:48, Чай на Даче сказал:

Потихоньку получается , пока ремонтирую дачу , а в квартиру кипил новую кровать , шкаф  и матрац  , обустраиваюсь тихо тихо , единственно что раздражает это непрофессионализм всех служб , плохая инфраструктура , плохая оргпнизации дор.движения , высокая плотность  застроек , загазованность и шумность центра города , не желание женщин знакомиться без тапша  и еще 1000 проблем , но всё это пустяки когда в кармане есть пачка сигарет и мастеркард платинум .

Я тоже собираюсь вернуться, единственное что напрягает это работа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
25.06.2023 в 22:50, Heydar Ali сказал:

Сразу вспомнил Д'артаньяна)))) куда вас сударь к чёрту занесло

Ближе к 50 , снова хочется приключений и снова хочется  почувствовать себя на пике инкишафа .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:52, Чай на Даче сказал:

Ближе к 50 , снова хочется приключений и снова хочется  почувствовать себя на пике инкишафа .

Скорее всего мы ровесники)))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.06.2023 в 21:48, Чай на Даче сказал:

 но всё это пустяки когда в кармане есть пачка сигарет и мастеркард платинум .

Ещё очень важна группа крови

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.06.2023 в 14:36, WOLF сказал:

Увы, я знаю истории похуже, когда человек заглядывался на чужую жену.

В моем кодексе поведения это отсутствует. Даже здесь, на форуме, я никогда не пишу на приват к женщинам с недвусмысленными намеками. Ни одна не сумеет сказать, что я подкатывал с грязными намеками. В жизни точно так. Если я приглашен в чей-то дом, то для меня это свято. Не знаю, так я воспитан.

Меня здесь спрашивал один о разведенной знакомой, на что я разозлился очень сильно. Она из Баку, тот знает ее мужа, они даже вместе работали. И потом тот пытался подкатить к его бывшей жене за его спиной. Я считаю такие моменты оскорбительными. 

Старое поколение было таким морально-воспитанным, а сегодня творится черти-что.

трахнуть чужую жену сейчас почти доблесть,

ну и тоже самое  завалить свежую разведенку  попивая пиво с ее бывшим и называя его другом,

это не тот Баку что был в 90х.

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 336 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Mir67
    • +бабайка
    • +AHB
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions