Jump to content
Baku365.com

Водичку часто пьёте?


Glock

Recommended Posts

Glock

Я редко пью воду. Чай, всякие прохладительные напитки, кофе итд да, но воду редко.. обычно на природе, родниковую.

Раньше не обращал внимание, но сейчас постоянно вижу людей на улицах, в авто, в торговых центрах с бутылочкой воды. Про офисы и питьё с диспенсеров вообще не говорю.

Что за повальный тренд? Да, знаю вода здоровье и пр. Но ведь это же не вкусно!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В день литр. Бясимди)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Как без воды можно?)) Я даже зимой литра два в день выпиваю, не считая кофе и кефира)))

Из местной воды Мор-Мор нравится))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Как можно не пить воду?) Каждый день, как минимум, два литра воды, если не больше. Два литра - точно, так как пью на работе. Покупаю литровую воду, опустошив перехожу на диспенсер, но чтобы знать точное количество, наливаю не в стакан, а в бутылку) 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

До фига воды в день пью )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Утром пью кофе, до5ти воду, больше литра, а вечером чай+спиртное, обычно вино 🍷)) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Не знаю, что там с повальным трендом, я всегда была водохлёб. У меня день начинается водой и заканчивается ею. С самого раннего детства. И что значит не вкусно? Она вообще разная по вкусу и в разные емкости ей разный вкус передают. У меня на этом пунктик, который заставляет мужа глаза закатывать))) В зависимости от вкуса воды, я ее либо пью, либо умру от жажды, но не выпью))) И дети в этом такие же как я- газированные напитки не пьют, простую воду предпочитают чаю и тд.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Как без воды можно?)) Я даже зимой литра два в день выпиваю, не считая кофе и кефира)))

Из местной воды Мор-Мор нравится))

У меня мама такая, даже летом на жаре, чтобы утолить жажду ничего, кроме горячего чая не выпьет.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Летом воду чаще пью, в холодной время реже. 

Иногда практикую горячую воду вместо чая. Вроде бы и попила , но не тянет на конфеты и печенья разные.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, missUnderstanding сказал:

У меня мама такая, даже летом на жаре, чтобы утолить жажду ничего, кроме горячего чая не выпьет.

Летом в жару, я в воду выжимаю пару лимонов, добавляю туда мяты побольше, потом в этот кувшинчик побольше льда и не расстаюсь с ним нигде))) Такой вариант неваренного лимонада) Очень хорошо в невыносимую жару помогает(я очень плохо переношу повышенную температуру)

Но даже тут чередую с простой водой))) Без нее никак

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, missUnderstanding said:

У меня мама такая, даже летом на жаре, чтобы утолить жажду ничего, кроме горячего чая не выпьет.

Моя мама такая же :classic_love:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Моя мама такая же :classic_love:

 

 Не понимаю да их)) У меня уже вошло в привычку, если под рукой есть вода, то на автомате тянусь сделать глоток, а так могу и не вспомнить. При чем, из местных пью только сираб, потому что чувствую вкус )

Вот один литр уже выпила)))

0BBC3A3F-3D15-4E46-BF18-878CD63405F0.jpeg

Edited by missUnderstanding
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Glock сказал:

Я редко пью воду. Чай, всякие прохладительные напитки, кофе итд да, но воду редко.. обычно на природе, родниковую.

Раньше не обращал внимание, но сейчас постоянно вижу людей на улицах, в авто, в торговых центрах с бутылочкой воды. Про офисы и питьё с диспенсеров вообще не говорю.

Что за повальный тренд? Да, знаю вода здоровье и пр. Но ведь это же не вкусно!)))

это часть здорового образа жизни, основа всех диет, да, модно сейчас и полезно как бы)

к употреблению в среднем до 2 литров воды в день можно привыкнуть, например, утром до завтрака выпиваю сразу 400 мл воды, это один большой стакан, остальные 1,6 литра спокойно выпивается в течение дня) кофе, чай, напитки это не вода :classic_biggrin:

Если честно, поставив эксперимент на себе, увеличив объем употребляемой воды от 200 мл (я почти не пила воду, зимой уж точно) до 2 литров в день, я не заметила особой разницы в самочувствии) но уже привыкла))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не надо вводить какие-то специальные лимиты и правила

надо пить столько сколько хочется и когда хочется

организм лучше знает, чем какие-то чужие правила

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Molly

Прочитала и потянулась за бутылочкой сделать глоток. Читала разные версии о полезности/норме в день - где-то пишут 1л, 2л, где-то у каждого своя норма, сколько хочешь столько и выпьешь. 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
5 минут назад, Ленц сказал:

Летом в жару, я в воду выжимаю пару лимонов, добавляю туда мяты побольше, потом в этот кувшинчик побольше льда и не расстаюсь с ним нигде))) Такой вариант неваренного лимонада) Очень хорошо в невыносимую жару помогает(я очень плохо переношу повышенную температуру)

Но даже тут чередую с простой водой))) Без нее никак

Аналогично.Ненавижу лето..буквально страдаю в это время года))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Ромашка сказал:

это часть здорового образа жизни, основа всех диет, да, модно сейчас и полезно как бы)

к употреблению в среднем до 2 литров воды в день можно привыкнуть, например, утром до завтрака выпиваю сразу 400 мл воды, это один большой стакан, остальные 1,6 литра спокойно выпивается в течение дня) кофе, чай, напитки это не вода :classic_biggrin:

Если честно, поставив эксперимент на себе, увеличив объем употребляемой воды от 200 мл (я почти не пила воду, зимой уж точно) до 2 литров в день, я не заметила особой разницы в самочувствии) но уже привыкла))

Это видимо от организма еще зависит. Мне всегда было не очень хорошо, если не пила. Даже голова могла разболеться.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Водопойцы, объясните:

Зачем воду а не айран, зелёный чай, соки итд?

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Ромашка сказал:

к употреблению в среднем до 2 литров воды в день можно привыкнуть, например, утром до завтрака выпиваю сразу 400 мл воды, это один большой стакан, остальные 1,6 литра спокойно выпивается в течение дня) кофе, чай, напитки это не вода :classic_biggrin:

Кстати, рекомендуется, за полчаса до еды пить и через полтора после) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, missUnderstanding said:

 

 Не понимаю да их)) У меня уже вошло в привычку, если под рукой есть вода, то на автомате тянусь сделать глоток, а так могу и не вспомнить. При чем, из местных пью только сираб, потому что чувствую вкус )

Вот один литр уже выпила)))

0BBC3A3F-3D15-4E46-BF18-878CD63405F0.jpeg

Сираб самый вкусный))

63CB27AC-8747-4B87-AE0B-60E827499953.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, missUnderstanding said:

Аналогично.Ненавижу лето..буквально страдаю в это время года))

Ешитмядим сяндян бу созю :angry:

я не люблю тех кто так говорит о лете :angry:

а тебя люблю :classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, missUnderstanding сказал:

Кстати, рекомендуется, за полчаса до еды пить и через полтора после) 

да, так и делаю)

добавлю, что улучшение самочувствия происходит в комплексе, если соблюдать режим правильного питания и достаточного объема воды, в противном случае можно получить отеки, повышение АД и т.п.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Glock сказал:

Водопойцы, объясните:

Зачем воду а не айран, зелёный чай, соки итд?

Не знаю, как остальные, я пью) Из соков пью лишь натуральные или апельсиновый фреш.. Лимонады-шмимонады, редбулл, хелл, фанта, спрайт, бизон-шмизон и прочие энергетики/газировки не пью. Даже на вкус не знаю, могу выпить только колу и то лишь макдональдовскую :classic_biggrin: 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Glock сказал:

Водопойцы, объясните:

Зачем воду а не айран, зелёный чай, соки итд?

Айран соленый, зеленый чай можно, соки вообще пить нельзя, разве что свежевыжатые)))

если по-простому, суть в том, что вода омывает организм, увеличивает кровоток, повышает обменные процессы, растворяет соли и выводит их и т.п.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Ешитмядим сяндян бу созю :angry:

я не люблю тех кто так говорит о лете :angry:

а тебя люблю :classic_sleep:

Любовь считается настоящей, если любят вопреки, а не за что-то. Я же не перестаю тебя любить, когда ты мою любимую осень и зиму ругаешь :classic_sleep:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ок... Я вас услышал))

Но ведь во многих напитках, кроме воды, есть немало всяких витаминов или минералов или веществ которые так или иначе полезны для организма)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, Glock сказал:

Водопойцы, объясните:

Зачем воду а не айран, зелёный чай, соки итд?

Не знаю. Для меня из всего вами перечисленного питье- это только зеленый чай. Соки я не пью, айран для меня вообще еда)))) Я не напиваюсь ничем, кроме воды. Чай- это для того чтобы согреться или в кафе посидеть потрындеть. После него все равно хочется пить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð»Ð¸ÑеÑÑво ÑаÑаÑа в напиÑкаÑ

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

воду пью (не потому что надо, а потому что хочу) по утрам, перед сном, перед обедом, придя домой с улицы

а вообще я чайхор

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Ленц  God_bless_you  Bodriy  Kreative Life  Glock  Cristiano  TotEwoDisputter  Ромашка  Падший Ангел  Alpinist  Lapusik  Мира  endnight  Evol  Mилаwка  Nekto  WOLF  E_not11  Лента  Вредный Крыс  Меч во тьме  Poor Yorick  Jigit  Guest  Africa West  Razario  Guest  Gun-smith  Al Pacino  Demonica  Хамаль  Artist77  Sunrise™️  missUnderstanding  Obozrevatel  -=laziale=-  Daphne  Ghost Shaman  Aint Nuttin Like Me  gasiga  Molly  Mr. TANNER  Сева ИМ  Ergenekon  Liya1101  Zefir  Matrix777  просто ник  Находка  Undina  Дюймовочка  Bushido  VusalAze  Addeliya  ataman  Desire  Komsneft  Zloy22  Pups.  avto6ka  Aleksss  Carpe Diem  Lochte  JaFlour  *Smile 4 Me *  Salix  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Stolz  Tomorrow  Bakinka  Бенц  Unspoken  Terrakota  fransuz  Giaretta  perepelka  PRAVDORUB  Heydar Ali  Baku2018  Aziza  Lahn-dill  Зигфрид  АлкоДок  Starry Eyed  dama8080  Ra Sha  Sarkhan  Habibi  R.M.  Sergey Bezrukov  Bubusik  558  Ginekolog  zeffa  China Soul  Da Vinci 
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Риночка
    • +Leysan
    • +Sagittarius
    • firerooster81
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • navy
    • Xazar
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +QRFRA
    • +Царь
    • +SBC
    • +Gogi
    • +Облигация
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +AliSa_777
    • +bulava
    • +sapiens
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions