Jump to content
Baku365.com

Водичку часто пьёте?


Glock

Recommended Posts

Gun-smith
Just now, Вредный Крыс said:

Лучше выпить водки литр,

чем сосать соленый  пить эту гадость в таком количестве(((

Шучу я))) иногда одну баночку!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Обычно пью вот такую витаминизированную воду, вот сейчас купил!

IMG_2867.JPG

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 часов назад, Bushido сказал:


Какая разница между водой в не очень гигиеничных бутылках и свежим чаем?

Разный РН

У воды - нейтральный, либо слабощелочной РН, что более комфортно воспринемается желудком, нежели чай с достаточно кислым РН

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 hours ago, Лента said:

да,кстати,слышала что вредно горячий чай пить.Я даже суп ем исключительно горячий.Это не прихоть ,просто не могу пить теплый или холодный чай. 

Моя супруга чай с холодной водой разбавляет... не могу смотреть на это извращение над чаем ((((

Слишком горячий, а конкретно кипяток вредно пить... прямая дорога к раку горла..

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 hours ago, Glock said:

Я редко пью воду. Чай, всякие прохладительные напитки, кофе итд да, но воду редко.. обычно на природе, родниковую.

Раньше не обращал внимание, но сейчас постоянно вижу людей на улицах, в авто, в торговых центрах с бутылочкой воды. Про офисы и питьё с диспенсеров вообще не говорю.

Что за повальный тренд? Да, знаю вода здоровье и пр. Но ведь это же не вкусно!)))

Marketing.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Gun-smith said:

@Bodriyу вас нет такой воды))?

Какой такой?

Тема про мой yaralı yer!

"Лимит" на употребление количества дневной чистой воды появился с эпохой производства бутилированной воды. Для организации стабильной продажи и были придуманы маркетинговые ходы и исследования "английских" ученых о необходимости минимума воды на каждого.  Более чем уверен о нанесении вреда многим людям из-за употребления большего количества воды, чем их организм требует. Человек (как и все живое) имеет великолепный встроенный механизм регулирования потребления всего необходимого и такого фундаментального продукта как вода в первую очередь и в особенности в чистом виде. Людям с разной расой, физиологией, физнагрузкой, режимом дня, весом, болезнями и т.п. внедрять в головы  о минимальном 2 литра воды в день это просто верх цинизма, а для принимающих верх наивности и глупость.

Пейте, когда вам хочется и что хочется.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Признаюсь, почти не получается. Если доведу до литра, то радуюсь.

2л, ну никак. Люблю воду кипяток, вместо чая, и в течение дня пью воду. 10 чашек воды, уж точно не получается. 

Ядыма дющдю, как бушидо на другом форуме, посоветовал эвол во время т-ры, выпить 5л чая для выздоравления. Рягями гёрюб, халым хараб олду)))) главное, не один баллон, а 5л)) что там было дальше, этого незнаю))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
6 hours ago, Bodriy said:

Человек (как и все живое) имеет великолепный встроенный механизм регулирования потребления всего необходимого и такого фундаментального продукта как вода в первую очередь

человека ,у которого проблемы с сахаром, тянет на сахар.Кто мало употребляет жира у них почему то повышенный холестерин. 

Женщина которая всю жизнь старалась не загорать ,постоянно себя защищала от солн.лучей и всего что несет рак кожи заболела именно этой болезнью .

 

наш организм сам не знает чего хочет ))) 

Link to comment
Share on other sites

Razario

Воду не пью, че ее пить. 

Пью водку и колу. Если нет водки пью колу

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Лента said:

человека ,у которого проблемы с сахаром, тянет на сахар.Кто мало употребляет жира у них почему то повышенный холестерин. 

Женщина которая всю жизнь старалась не загорать ,постоянно себя защищала от солн.лучей и всего что несет рак кожи заболела именно этой болезнью .

 

наш организм сам не знает чего хочет ))) 

Эти больные организмы. Если человечество уже в основном больное, тогда и вода не поможет. С таком подходом и нормальных людей сделают больными. Впрочем, к этому и идет, раз такая реакция с такой постановкой вопроса. 

Люди уже не могут сами управлять человечеством. 

Точно, инопланетяне прилетят и разберутся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Bodriy said:

Эти больные организмы.  

я про то ,что не всегда организм регулирует что ему нужно и в каком количестве.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Лента said:

я про то ,что не всегда организм регулирует что ему нужно и в каком количестве.

Для больных имеются врачи, а не реклама всегда и везде.  

Здоровый организм великолепно все регулирует. Тем более водный баланс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Bodriy said:

Для больных имеются врачи, а не реклама всегда и везде.  

Здоровый организм великолепно все регулирует. Тем более водный баланс.

где вы видели здоровый организм после 40? )) только в горных деревнях ,пожалуй.

и потом ,я не рекламирую воду.Я ,наоборот,воду пить вообще не могу. Но и не согласна,что мой организм раз не воспринимает воду ему виднее .Считаю,что вода остро необходима организму.И мне нужно научиться ее потреблять.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Лента said:

где вы видели здоровый организм после 40? )) только в горных деревнях ,пожалуй.

и потом ,я не рекламирую воду.Я ,наоборот,воду пить вообще не могу. Но и не согласна,что мой организм раз не воспринимает воду ему виднее .Считаю,что вода остро необходима организму.И мне нужно научиться ее потреблять.

Вы говорите сплошными парадоксами. Это уже признак определенных вариаций.

Как советовал Низами.

Sözün de su kimi lətafəti var,
Hər sözü az demek daha xosh olar.

Bir inci safliği varsa da suda,
Artiq içiləndə dərd verir o da.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 hours ago, Bodriy said:

Вы говорите сплошными парадоксами. Это уже признак определенных вариаций.

Как советовал Низами.

Sözün de su kimi lətafəti var,
Hər sözü az demek daha xosh olar.

Bir inci safliği varsa da suda,
Artiq içiləndə dərd verir o da.

кто ратует за "артыг"? надо во всем меру знать.Но не пить вовсе тоже ,наверное ,чревато? 

чай не в счет.

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Лента said:

кто ратует за "артыг"? надо во всем меру знать.Но не пить вовсе тоже ,наверное ,чревато? 

чай не в счет.

Чай в счет. И супы и фрукты и все остальное.

Не пить запрещено.

Как раз речь о мере. Когда рекламируют 2 л в день без учета общего приема жидкости, вот это чревато.

Берегите здоровье смолоду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

у вас есть медицинское образование или так,интуиция?) просто интересно ) 

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 03.12.2018 at 12:35, Ромашка said:

к употреблению в среднем до 2 литров воды в день можно привыкнуть, например, утром до завтрака выпиваю сразу 400 мл воды, это один большой стакан, остальные 1,6 литра спокойно выпивается в течение дня) кофе, чай, напитки это не вода :classic_biggrin:

Если честно, поставив эксперимент на себе, увеличив объем употребляемой воды от 200 мл (я почти не пила воду, зимой уж точно) до 2 литров в день, я не заметила особой разницы в самочувствии) но уже привыкла))

зачем привыкать к тому что не приносит ощутимой пользы, но может навредить? лишняя вода - это нагрузка на почки, ССС, кроме того, она может привести к гипонатриемии, т.е. пониженному содержанию натрия в крови, а это не менее опасно чем повышенное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 03.12.2018 at 15:23, Glock said:
On 03.12.2018 at 15:20, Лента said:

у меня такая же проблема

абсолютно не могу пить простую воду.

Вы пока единственный мой однодярдник))

почему единственный? ) я тоже чайхор ))а воду пью в основном летом, в жару, и то не слишком много 

Link to comment
Share on other sites

Мира
46 minutes ago, Лента said:

у вас есть медицинское образование или так,интуиция?) просто интересно ) 

noroot.jpg
ELEMENTAREE.RU

Сколько воды нужно пить на самом деле

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
42 минуты назад, Mira сказал:

зачем привыкать к тому что не приносит ощутимой пользы, но может навредить? лишняя вода - это нагрузка на почки, ССС, кроме того, она может привести к гипонатриемии, т.е. пониженному содержанию натрия в крови, а это не менее опасно чем повышенное 

Я же написала что ставила эксперимент на себе))) и к какому выводу пришла, тоже поделилась :rolleyes: В комплексе с правильным питанием результаты был положительный, более чем, но скорее это заслуга правильного питания, чем большего употребления воды. О минусах и плюсах осведомлена сполна) 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@Mira, у меня возник вопрос как к любителю чая)) чрезмерное употребление чая, которое легко может быть больше 2 литров, не может привести к тем же проблемам, что употреблении воды?

Считаете, что в среднем 2 литра воды в день действительно может привести к изменению водно-солевого баланса, изменению обмена веществ? А чая?)) имеется ввиду здорового человека

п.с. прошу прощения, статью по ссылке не читала

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Сорри но напишу...

Я когда литр воды пью или больше...Потом бегаю часто в туалет...ОЧЕНЬ ЧАСТО:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17 часов назад, Bodriy сказал:

Какой такой?

Тема про мой yaralı yer!

"Лимит" на употребление количества дневной чистой воды появился с эпохой производства бутилированной воды. Для организации стабильной продажи и были придуманы маркетинговые ходы и исследования "английских" ученых о необходимости минимума воды на каждого.  Более чем уверен о нанесении вреда многим людям из-за употребления большего количества воды, чем их организм требует. Человек (как и все живое) имеет великолепный встроенный механизм регулирования потребления всего необходимого и такого фундаментального продукта как вода в первую очередь и в особенности в чистом виде. Людям с разной расой, физиологией, физнагрузкой, режимом дня, весом, болезнями и т.п. внедрять в головы  о минимальном 2 литра воды в день это просто верх цинизма, а для принимающих верх наивности и глупость.

Пейте, когда вам хочется и что хочется.

Ну знаете.... маркетинговый ход продвижения чая, кофе имеет вообще многовековую историю))) все мы жертвы рекламы, см. "99 франков" Бегбедера)))) 

А человек существо, которому чуждо чувствовать свой "лимит" в чем бы то ни было :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Чертовка сказал:

Сорри но напишу...

Я когда литр воды пью или больше...Потом бегаю часто в туалет...ОЧЕНЬ ЧАСТО:facepalm:

))))))))))) было бы плохо, если бы не бегали :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Чертовка said:

Сорри но напишу...

Я когда литр воды пью или больше...Потом бегаю часто в туалет...ОЧЕНЬ ЧАСТО:facepalm:

Не извиняйтесь, мы понимаем. Хорошо что вы это написали ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Ромашка said:

Ну знаете.... маркетинговый ход продвижения чая, кофе имеет вообще многовековую историю))) все мы жертвы рекламы, см. "99 франков" Бегбедера)))) 

А человек существо, которому чуждо чувствовать свой "лимит" в чем бы то ни было :classic_biggrin:

Нигде в пищепродуктах нельзя делать акцент на количество. Опасность такой маркетинговой политики именно в выделении воды из общего объема приема пищи в отдельную статью. Это недопустимо! Особенно в таком деле как вода, которая является медиумом управления организмом. И без учета веса, болезней, физиологии, региона, нагрузки и т.п. указать на 2 литра в день на человека просто преступно. Думаю эти 2 литра были простым вычислением от количества производства и не было никак обосновано иначе.

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Bodriy сказал:

Нигде в пищепродуктах нельзя делать акцент на количество. Опасность такой маркетинговой политики именно в выделении воды из общего объема приема пищи в отдельную статью. Это недопустимо! Особенно в таком деле как вода, которая является медиумом управления организмом. И без учета веса, болезней, физиологии, региона, нагрузки и т.п. указать на 2 литра в день на человека просто преступно. Думаю эти 2 литра были простым вычислением от количества производства и не было никак обосновано иначе.

Опять не согласна, усреднение есть в любых рекомендациях к питанию, даже в лечебных диетах. Маркетинговое продвижение воды самое безобидное, что нам ежедневно навязывают в магазинах, с рекламных щитов, с телеэкранов. Само собой, рекомендация относится к здоровому человеку, насколько это возможно в наше время )))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
24 минуты назад, Glock сказал:

Не извиняйтесь, мы понимаем. Хорошо что вы это написали ))))

Т.е я не просто бегаю...

Я там большую часть дня могу провести:facepalm:

Как люди 2,3 литра пьют

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Ленц  God_bless_you  Bodriy  Kreative Life  Glock  Cristiano  TotEwoDisputter  Ромашка  Падший Ангел  Alpinist  Lapusik  Мира  endnight  Evol  Mилаwка  Nekto  WOLF  E_not11  Лента  Вредный Крыс  Меч во тьме  Poor Yorick  Jigit  Guest  Africa West  Razario  Guest  Gun-smith  Al Pacino  Demonica  Хамаль  Artist77  Sunrise™️  missUnderstanding  Obozrevatel  -=laziale=-  Daphne  Ghost Shaman  Aint Nuttin Like Me  gasiga  Molly  Mr. TANNER  Сева ИМ  Ergenekon  Liya1101  Zefir  Matrix777  просто ник  Находка  Undina  Дюймовочка  Bushido  VusalAze  Addeliya  ataman  Desire  Komsneft  Zloy22  Pups.  avto6ka  Aleksss  Carpe Diem  Lochte  JaFlour  *Smile 4 Me *  Salix  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Stolz  Tomorrow  Bakinka  Бенц  Unspoken  Terrakota  fransuz  Giaretta  perepelka  PRAVDORUB  Heydar Ali  Baku2018  Aziza  Lahn-dill  Зигфрид  АлкоДок  Starry Eyed  dama8080  Ra Sha  Sarkhan  Habibi  R.M.  Sergey Bezrukov  Bubusik  558  Ginekolog  zeffa  China Soul  Da Vinci 
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +sapiens
    • +Operator85
    • +fishka_efim
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Хатира
    • +Emil33
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +mamsy
    • +satira
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +plotophyte

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions