Jump to content
Baku365.com

"Теплая" встреча в Батуми корабля из Сочи


Abbasov J.

Recommended Posts

Alpinist
29.07.2023 в 10:10, Stolz сказал:

Я со всем Вами написанном согласен на 100 %, единственное я убеждён что именно России и налаживает отношения с простыми людьми, а чем она занимается, все советские методы сейчас применяют, обучение, шоу музыкальные программы, гостей всяких там приглашают, я считаю что именно Россия действует по людски. 

 

Советские годы это далеко не Россия, сегодня РФ вместо налаживания отношений с соседями своим поведением отдаляет их, многие могут написать ай мол ты не прав, миллионы людей едут в РФ работать и т.д. и т.п, но они почему то постоянно забывают о том факторе что всю историю человечества жители колоний по умолчанию определенны период по привычке и трению едут в метрополию.
Россия не действует по людски, я это утверждаю потому что факты говорят об обратном, не может так быть что все соседи (почти все соседи РФ) по периметру если не шарахаются, то стараются держаться от нее как минимум на дистанции. 

С Финляндией 80 лет почти все было тип топ, а по итогу она ушла в НАТО не просто так.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 08:22, Alpinist сказал:

 

Советские годы это далеко не Россия, сегодня РФ вместо налаживания отношений с соседями своим поведением отдаляет их, многие могут написать ай мол ты не прав, миллионы людей едут в РФ работать и т.д. и т.п, но они почему то постоянно забывают о том факторе что всю историю человечества жители колоний по умолчанию определенны период по привычке и трению едут в метрополию.
Россия не действует по людски, я это утверждаю потому что факты говорят об обратном, не может так быть что все соседи (почти все соседи РФ) по периметру если не шарахаются, то стараются держаться от нее как минимум на дистанции. 

С Финляндией 80 лет почти все было тип топ, а по итогу она ушла в НАТО не просто так.

Извините я отхожу от обсуждения, дай Бог всем процветания и здоровья. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
29.07.2023 в 10:10, Stolz сказал:

Я со всем Вами написанном согласен на 100 %, единственное я убеждён что именно России и налаживает отношения с простыми людьми, а чем она занимается, все советские методы сейчас применяют, обучение, шоу музыкальные программы, гостей всяких там приглашают, я считаю что именно Россия действует по людски. 

Ну да бомбить, обстреливать Искандерами, угрожать, оскорблять, рассказывать бредовые исторические сказки дедушки путина, называется «действовать по людски»? Вы вообще понимаете какой бред вы пишете?

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бнулар хяля дюшюнюр ки 20 январ, Ходжалы, Гарабагын 30 ил онларын дястяйи нятичясиндя сахланылмасы, бурда кимся яддан чыхардыф. Мюмкюн дейил. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 10:25, Stolz сказал:

Извините я отхожу от обсуждения, дай Бог всем процветания и здоровья. 

 

Да мы в принципе уже обсудили все, дай Бог. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2023 в 09:43, Alpinist сказал:

 

Вы преподаватель и гражданка АР (скорее всего не буду писать про нацию, сам на половину такой) гордитесь успехами российских-по факту русских во многом детей, я никого не обвиняю, особенно вас, но то что вы написали и эта гордость за ИХ детей и по факту для гражданина АР чужой страны уже о многом говорит. Еще раз подчеркну для особо тонких душ и бурных радетелей русского мира, я написал только факт который о многом говорит.

Причем здесь гордость ? Я просто константировала факт . И можете сомневаться сколько хотите, но мне реально наплевать на то, какой национальности эти дети . Меня это в принципе не интересует . Для меня нет разницы-якут, таджик или русский с евреем . У меня на фейсе выходят страницы российские, украинские, израильские, прибалтийские и многие другие . Мне интересно, как живут люди и какие у них успехи . Например, израильская команда школьников впервые за 20 лет выиграла олимпиаду по лингвистике . А самое главное, что ребята из моей бакинской школы, где я работаю, только что выиграли медали международной математической олимпиады . За детьми будущее и оно должно быть без злобы .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 09:23, Stolz сказал:

Я Вам своеобразно ответил, плюс в конце написал, что и политика замешана. Я бы не хотел о данном распространяться. Люди поверили одной стороне, а со старым хотят покончить, забыть скажем так. Но соседей не выбирают, есть да и был фактор сильнейшего, с которым увы надо считаться. 

По моему причина в том что люди более менее верили что политика России будет более разумной, адекватной, мягкой, без имперских замашек..События в Крыму сильно подточили эту веру, война в Украине вообще обнажила всю правду - Россия никак не изменилась, те же имперские замашки, попытка воссоздать СССР(сами развалили теперь снова хотят воссоздать - нафига спрашивается??)..И эта вся ненависть проецируется на людей, порой необоснованно..Виной тому все тотже зомбоящик - сколько людей зигуют на улицах? Хотя протестующих тоже немало, но те молчат - боятся за своих детей, за себя..

Приведу в пример себя - я и раньше особо не смотрел ТВ, элементарно из-за нехватки времени.. Но после событий в Крыму ВООБЩЕ перестал смотреть рос.каналы, тем более новости и ток-шоу - такого потока вранья и дерьма нигде по моему не выливали на голову людей..Я поддерживаю дело Украины в ее праве защищать свои земли, но в остальном желаю мира обеим народам..И еще один факт - это еще украинцы, самая близкая в этническом, культурном, ментальном плане нация с русскими..Представьте что вместо них были бы казахи, узбеки, мы в конце концов - Россия прошлась бы по нам танками и даже не обернулась бы чтоб посмотреть что с нами стало, что впрочем мы видели в 1990 г..

 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 10:25, Sorrel сказал:

Ну да бомбить, обстреливать Искандерами, угрожать, оскорблять, рассказывать бредовые исторические сказки дедушки путина, называется «действовать по людски»? Вы вообще понимаете какой бред вы пишете?

халва халва демякнян агыз ширин олмур.

Шюкюр олсун Аллаха биздэ реаллыг там айрыдыр..Хошларына гялир, гялмир, онларын проблемидир, нэ гэдэр тез бу гидж гидж, боюк гардаш, нэ билим дост( хотя полный дюшмяндиляр) бэля фасон сехбятлярин бош олмасыны  баша дюшсяляр о гядяр онлар учун йахшыдыр..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 09:47, WooDoo сказал:

Надеюсь нас то грузины любят? Или тоже  не очень?

Грузины особо никого не любят, но их отношение к нам сильно изменилось в лучшую сторону благодаря политике нашего государства..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 10:25, Zlaw сказал:

Бнулар хяля дюшюнюр ки 20 январ, Ходжалы, Гарабагын 30 ил онларын дястяйи нятичясиндя сахланылмасы, бурда кимся яддан чыхардыф. Мюмкюн дейил. 

 

Хяля Русия ушагларын угурлары иля фяхр едилляр, о бири темада адыны азяри гоюб Русия учун туманларыны башларына дартанлар вар, аз галыб лезваласынлар озлярини, еля бил ки Украина бунлары гялиб Ходжалыда гырыб, Гарабагы алыб Псков десант алаи еля был деилди, йерляриня Одессда дяниз пиядалы имиш ермяни тяряфиндя доюшян.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 09:55, Stolz сказал:

Я понимаю Ваши строки, но знаю одно и на 100 % Россия стояла, стоит и будет стоять. Самая богатейшая страна в Мире, в великой историей, и данную передрягу пройдут и выдержат. Мне тоже многое ну не нравится, но пока есть Путин всем странам окружающим России надо пользоваться моментом и налаживать с ним отношения, после его смерти, не дай Бог прийдёт Дюмин или кто-это другой, политика их не изменится, и мы ну не знаем какой у другого будет характер и стиль ведения политики. Россия не так разрушена, как тут в темах пытаются довести, уверить. О каком колосе на глинянных ногах нам впаривают тут информацию. Россия и сейчас способна на два фронта вести боевые действия. Несчастная Украина, с говном смешали, а это ещё не конец. Грузинские политки понимают, одна президент и то человек, запада, который вырос не в самой Грузии, там в Грузии как на весах сейчас, я так понанию. Тот же Азербайджан, умная и взвешанная политика Алиева.И.Г. он знает как вести себя с Путиным, какими словами говорить. Многие сокрушаются, бредят выводом войск из Карабаха, я их понимаю данных людей, но надо смотреть правде в глаза, скорее всего будет и второй срок прибывания российских восйкт в Карабахе, найдут причину, или возобновят боевые действиоя, или сам президент Азербайджана о данном заявит, дай Бог чтобы я ошибался. В России полным полно проблем данного никто не отрицает. Так а теперь о русофобии, все эти рассказы от форумчан (некоторых) о том что они якобы хорошо относятся к русским или России, и они только против политики Кремла, полная брехня, в их словах/строках постоянно видны нотки махрового азербайджанского шовинизма, не у всех, я повторяю, везде люди как люди, вот например я так хорошо отдыхал в России ´в свои молодые годы, ту трахал, там бухал и кайфовал с девочками, но женился на своей, далее другой кадр пишет, у нас всегда была только русская нянечка, а далее пишет мы всегда ей давали остатки с нашего стола, принижение во всех смыслах, или пишут о явном желаниии развала России, не понимая, что и его стране прилетит если такая страна развалистай. Другие вообще желают чтобы в отелях небыло русских туристов, сами себе притиворечат, когда говорят мы не притив русских людей, а сами в другом же посту не хотят их видеть. Сколько людей, столько мнений. Надо оставаться человеком, а не лицимером. Политики сейчас есть, а завтра их нет, а люди есть. "Тот кто любит и заботиться о своей стране, тот Фашист, тот кто любит и заботится о своём народе, тот Социалист". 

Развал соседней страны, тем более такой проблемной, породит много проблем для всех ее соседей по периметру. Россия сама должна "переформатироваться" или ее заставят как Германию после войны..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
29.07.2023 в 10:31, Orion 68 сказал:

Грузины особо никого не любят, но их отношение к нам сильно изменилось в лучшую сторону благодаря политике нашего государства..

Кажется,  мы купили их любовь 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 10:27, Martinika сказал:

Причем здесь гордость ? Я просто константировала факт . И можете сомневаться сколько хотите, но мне реально наплевать на то, какой национальности эти дети . Меня это в принципе не интересует . Для меня нет разницы-якут, таджик или русский с евреем . У меня на фейсе выходят страницы российские, украинские, израильские, прибалтийские и многие другие . Мне интересно, как живут люди и какие у них успехи . Например, израильская команда школьников впервые за 20 лет выиграла олимпиаду по лингвистике . А самое главное, что ребята из моей бакинской школы, где я работаю, только что выиграли медали международной математической олимпиады . За детьми будущее и оно должно быть без злобы .

 

Да нет именно гордость свкозит в каждой букве вашего поста.
Я вообще не сомневаюсь, национальность этих детей и их успехи мне по факту от них ни холодно ни жарко , знаете почему - потому что это не моя страна !
Вот вы опять увели все в русло национального вопроса, а я специально подчеркнул что дело не в нации, а в том что гордятся успехами детей чужой по факту страны и это преподователь в Азербайджане. Почему то про детей своей школы вы не написали. Еще один факт говорящий о том что я не с пальца высосал. 
Это черта привита имперством, об этом даже Ленин писал, тут ничего обидного для адекватного человека, но именно эта черта по итогу привела к тому что Россию соседи не то что не любят, но сторонятся как минимум по возможности.

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 08:35, Orion 68 сказал:

Развал соседней страны, тем более такой проблемной, породит много проблем для всех ее соседей по периметру. Россия сама должна "переформатироваться" или ее заставят как Германию после войны..

Я тоже за другую Россиию, за Россию с прекрасной медициной, развитой экономикой, шикарной юрисприденцией, с честными судами, социальными благами для всего населения. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 10:10, Stolz сказал:

Я со всем Вами написанном согласен на 100 %, единственное я убеждён что именно России и налаживает отношения с простыми людьми, а чем она занимается, все советские методы сейчас применяют, обучение, шоу музыкальные программы, гостей всяких там приглашают, я считаю что именно Россия действует по людски. 

То что Россия вытворяет ВЕЗДЕ на постсоветском пространстве в плане политики вы считаете людским..? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 10:35, Orion 68 сказал:

Россия сама должна "переформатироваться" или ее заставят как Германию после войны..

 

Я с вашего позволения немного по иному сказал бы, Россию переформатирует другой вождь, но ее точно никто не заставит как Германию это сделать, кто так думают вообще не знает ни Россию ни русских.

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 08:38, Orion 68 сказал:

То что Россия вытворяет ВЕЗДЕ на постсоветском пространстве в плане политики вы считаете людским..? 

Я не данное подразумевал, когда написал данное, люди увидели только одну сторону медали. России сейчас пытается защитить свои геополитические интересы, думаю им данное удасться ценой ужасных жертв. То что идёт война данное плохо и я против войны. Я делают всего лишь личный анализ, могу заблуждаться. Я ещё 3 года тому назад тут на сайте в одной теме написал, и люди привели скрин моего поста в январе меясце 2023 года, и я оказался прав. Сейчас идёт кровопролитная война запада простив России руками Украины, да Россия создала все плохие ситуации в лице Абхазии, Осетии, Преднистровья, о Карабахе я бы поспорил. Вы как думаете что Франция кроваво не отстаивала свои "права" в своих колониях, или СШа поступили бы по другому, а Китай сейчас не готовится по отношению Тайвая, да и Азербайджан готовится по поводу вооруённых формирований в Карабахе. А Турция не обеспечивала себе пояс безоипастности по отношению курдов в Ираке и Сирии. Правило сильного никто не отменял. Увы это горькая правда. Извините я пошёл в магазин за покупками. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 10:37, WooDoo сказал:

Кажется,  мы купили их любовь 

Щас все продается и покупается..Замана белядир..

Хорошо хоть так..

Link to comment
Share on other sites

Forget me
28.07.2023 в 14:36, Abbasov J. сказал:

«Теплая» встреча российского корабля в Батуми
 

Вчера в грузинский порт прибыл круизный лайнер Astoria Grande с 850 российскими туристами на борту. Местные жители вышли на акцию протеста. 

Активисты  скандировали лозунги «русский корабль, иди на**» и «Абхазия - это Грузия». Также они принесли фотографии, изображающие Абхазию и события августовской войны. Остальные пришли на пристань с украинским флагом.

 

🇺🇦 Украина Сейчас

 

IMG-20230728-WA0023.jpg

Это видимо те же самые, кто выходил протестовать против открытия авиасообщения м/д Грузия-Россия )

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2023 в 10:38, Alpinist сказал:

 

Да нет именно гордость свкозит в каждой букве вашего поста.
Я вообще не сомневаюсь, национальность этих детей и их успехи мне по факту от них ни холодно ни жарко , знаете почему - потому что это не моя страна !
Вот вы опять увели все в русло национального вопроса, а я специально подчеркнул что дело не в нации, а в том что гордятся успехами детей чужой по факту страны и это преподователь в Азербайджане. Почему то про детей своей школы вы не написали. Еще один факт говорящий о том что я не с пальца высосал. 
Это черта привита имперством, об этом даже Ленин писал, тут ничего обидного для адекватного человека, но именно эта черта по итогу привела к тому что Россию соседи не то что не любят, но сторонятся как минимум по возможности.

Вы неправы в своей ненависти и злобе. И еще раз. В моих словах не было и капли какой то особой гордости . И если бы речь шла о каком то принижении китайцев, иногда же ведь говорят, что они и европейская классика несовместны, то я бы точно также упомянула про талантливейшего китайского пианиста, которому рукоплещет весь , так называемый, цивилизованный мир. Наверное, Вы будете считать, что я тут тоже горжусь . Хотя мне просто приятно, когда люди достигают чего то, что не так легко . Ну и по поводу наших детей и того, что ни холодно ни жарко . Вы часто следите именно за успехами наших детей, знаете в каких дисциплинах или в каких видах искусства они выигрывают и побеждают ? Думаю, что вряд ли . А вот мне это искренно интересно. Я с удовольствием хожу на соревнования, аыставки и концерты с их участием . Смотрю или слушаю в записи их выступления на международной арене . Но при этом для меня гордиться одними, это не значит принижать других.  

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
29.07.2023 в 10:38, Alpinist сказал:

итогу привела к тому что Россию соседи не то что не любят, но сторонятся как минимум по возможности.

500 новых граждан ежедневно!😃

 

МВД РФ объявило, что в первом полугодии 2023 года выдали 84 тыс. российских паспортов гражданам Таджикистана, т.е. со скоростью 500 паспортов в день. В годовом исчислении это приём 170 тыс. таджиков в российское гражданство. Также выдают российские паспорта узбекам, киргизам, азербайджанцам и др. Напомню, что по госпрограмме (указ президента от 2007 года) нужен ежегодный прирост мигрантов не менее 300 тыс. человек (если больше – лучше, ответственные за миграцию чиновники получат ордена и продвижение по службе).

https://t.me/tolk_tolk/16775

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 12:39, Martinika сказал:

Вы неправы в своей ненависти и злобе. И еще раз. В моих словах не было и капли какой то особой гордости . И если бы речь шла о каком то принижении китайцев, иногда же ведь говорят, что они и европейская классика несовместны, то я бы точно также упомянула про талантливейшего китайского пианиста, которому рукоплещет весь , так называемый, цивилизованный мир. Наверное, Вы будете считать, что я тут тоже горжусь . Хотя мне просто приятно, когда люди достигают чего то, что не так легко . Ну и по поводу наших детей и того, что ни холодно ни жарко . Вы часто следите именно за успехами наших детей, знаете в каких дисциплинах или в каких видах искусства они выигрывают и побеждают ? Думаю, что вряд ли . А вот мне это искренно интересно. Я с удовольствием хожу на соревнования, аыставки и концерты с их участием . Смотрю или слушаю в записи их выступления на международной арене . Но при этом для меня гордиться одними, это не значит принижать других.  

 

Уже поставили клеймо, а я вас не обвинял не в чем, кстати подчернул это особо.Кто вам сказал о злобе и ненависти с моей стороны ? Вы это придумали себе и как по мне это тоже говорит о многом. Читайте внимательно что вам пишет оппонент, тем более не старайтесь клеймить людей которые с вами просто ведут диалог и о которых у вас нет информации.
Стараюсь следить по мере возможности за успехами наших детей всех национальностей -специально подчеркиваю ибо вы почему то перевели разговор на нацию, злобу и ненависть высосав это из ниоткуда, но вот именно писать посты в вашем стиле точно не буду про успехи детей чужой страны в теме про политический контекст.
Вот вам противоречие в вашем написанном: "В моих словах не было и капли какой то особой гордости . Но при этом для меня гордиться одними, это не значит принижать других."

 

В общем я увидел то что написал, вы говорите то что говорите и пишите.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Путник
29.07.2023 в 12:39, Martinika сказал:

Хотя мне просто приятно, когда люди достигают чего то, что не так легко.

Барышня , лично я   Вам верю , самые

лучшие посты в этой теме Ваши , сразу видно что Вы хороший педагог и прекрасный человек .

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 12:56, Путник сказал:

500 новых граждан ежедневно!😃

 

МВД РФ объявило, что в первом полугодии 2023 года выдали 84 тыс. российских паспортов гражданам Таджикистана, т.е. со скоростью 500 паспортов в день. В годовом исчислении это приём 170 тыс. таджиков в российское гражданство. Также выдают российские паспорта узбекам, киргизам, азербайджанцам и др. Напомню, что по госпрограмме (указ президента от 2007 года) нужен ежегодный прирост мигрантов не менее 300 тыс. человек (если больше – лучше, ответственные за миграцию чиновники получат ордена и продвижение по службе).

https://t.me/tolk_tolk/16775

 

 

И? Это отменяет то что я написал ?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 13:03, Путник сказал:

Барышня , лично я   Вам верю , самые

лучшие посты в этой теме Ваши , сразу видно что Вы хороший педагог и прекрасный человек .

 

Еще бы не верить, одна когорта )))))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2023 в 13:04, Alpinist сказал:

 

Еще бы не верить, одна когорта )))))))))))

То есть Вы делите граждан Азербайджана на разные когорты ? 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.07.2023 в 12:56, Путник сказал:

500 новых граждан ежедневно!😃

 

МВД РФ объявило, что в первом полугодии 2023 года выдали 84 тыс. российских паспортов гражданам Таджикистана, т.е. со скоростью 500 паспортов в день. В годовом исчислении это приём 170 тыс. таджиков в российское гражданство. Также выдают российские паспорта узбекам, киргизам, азербайджанцам и др. Напомню, что по госпрограмме (указ президента от 2007 года) нужен ежегодный прирост мигрантов не менее 300 тыс. человек (если больше – лучше, ответственные за миграцию чиновники получат ордена и продвижение по службе).

https://t.me/tolk_tolk/16775

 

пока грузины и мы будем сраться с россиянами и плевать - среднеазиаты захватят РФ и расплодятся там, 

потом числом будут пробивать свое в этом большом государстве,
ну и лоббировать свои интересы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 13:14, Martinika сказал:

То есть Вы делите граждан Азербайджана на разные когорты ? 

 

Нет, они сами делят себя и не только граждане АР, но и все юзеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Gluter
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +sabinawka
    • +QRFRA
    • +Orion 68
    • +Brat

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions