Jump to content
Baku365.com

Жена Агазаде сбежала, бросив детей, а пособие назначили ей


TryImpossible

Recommended Posts

NNR
18.08.2023 в 17:58, varra сказал:

Это ты за меня придумываешь,

И я не давлю на жалость, извини,  нафига мне это надо?

Давить на жалость э))

 

Это от тебя не зависит.. 

 

18.08.2023 в 17:58, varra сказал:

 

Просто многим нашим мужчинам хочется носить гордое имя патриарха, даже если прав у них с половины чайной ложки  )

Я думаю ,что от того ,что ты или я много об этом говорим,прав у нас более становится. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 18:23, R.M.Yağmur сказал:

Да, слышала у них это. Но и нормальных там много. Когда только познакомилась с Ростовчанкой в сети, с которой уже 14 лет близкие подруги, она никогда не была в Азербайджане, но первое что мы обсуждали по знакомству, как у них и как у нас.  И она говорит, ты знаешь вот едешь с работы, устала как собака, ни один наш не встанет, место не даст, а ваши если в автобусе, встают, говорят садитесь....так приятно)) Мне стало гордо  за наших ребят. По любому женщина она везде женщина. Не знаю для чего нужна эта нездоровая конкуренция, зачем нужно быть вровень с мужчинами и самой в него превращаться? Гораздо приятнее быть женщиной за плечом, а не впереди него, когда уже не понятно кто тут мужчина,а кто женщина 

Как я уже отметил , менталитет сильно влияет на отношения на определенные моменты. И невозможно сказать ,у них хорошо или у нас правильно. Каждый живёт по своему менталитету. 

К примеру, зачастую если подойти у нас к женщине и просто со стороны проявить внимание обыкновенной фразой : вы очень красивы . Элементарно можно будет нарваться на негативную реакцию. У нас так не приятно. 

В России,где то в глубинке , можно просто подойти и сказать " женщина вы сегодня просто бомба " и реакция будет положительной ,в форме " спасибо большое" . 

У каждого своё. Вы привыкли к своему ,они к своему,но ни кто из вас не перестает быть женщиной) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 18:22, Bushido сказал:

 

 

В Азербайджане, Иране, Ливане показушный патриархат. 

В реале, в семьях (а они типа ячейки всего обшества) в основном лютый матриархат.

бах йоргун гялмишям...йерин мялум..  гяшянг бейлаган гузу этиндян бозбаш,сухари,  ленкоран хыйар помидор, масаллынын гырмызы соганы отуруф вурурам бядяня.. хансы матриархатдан дям вурурсуз э))))

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 18:52, NNR сказал:

Это от тебя не зависит.. 

 

Я думаю ,что от того ,что ты или я много об этом говорим,прав у нас более становится. 

Ок, да, давай ни о чем не говорить и ничего не обсуждать )

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 19:01, varra сказал:

Ок, да, давай ни о чем не говорить и ничего не обсуждать )

Разве я такое сказал?! Я лишь сказал , сколько не говори,прав более не становится . Не известно, возможно те кто против разговоров имеют прав больше чем ты и я вместе взяты.. 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 19:06, NNR сказал:

Разве я такое сказал?! Я лишь сказал , сколько не говори,прав более не становится . Не известно, возможно те кто против разговоров имеют прав больше чем ты и я вместе взяты.. 

Ну если ты говоришь нет смысла обсуждать то видимо и обсуждать не стоит )

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 18:58, NNR сказал:

Как я уже отметил , менталитет сильно влияет на отношения на определенные моменты. И невозможно сказать ,у них хорошо или у нас правильно. Каждый живёт по своему менталитету. 

К примеру, зачастую если подойти у нас к женщине и просто со стороны проявить внимание обыкновенной фразой : вы очень красивы . Элементарно можно будет нарваться на негативную реакцию. У нас так не приятно. 

В России,где то в глубинке , можно просто подойти и сказать " женщина вы сегодня просто бомба " и реакция будет положительной ,в форме " спасибо большое" . 

У каждого своё. Вы привыкли к своему ,они к своему,но ни кто из вас не перестает быть женщиной) 

Тоже верно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 19:08, varra сказал:

Ну если ты говоришь нет смысла обсуждать 

Из серии " чтоб Россия развалилась" ?!) 

 

Я такого не говорил. Смысл есть всегда,но не всегда тот который хотелось бы .

Ты удивляешься, реакции некоторых мужчин и усомнился в их правах . Вот я и отметил,если они против подобных разговоров ,это не значит что в них прав меньше чем у нас . Если бы ты говорил не за мужчин,а за себя ,было бы иначе. Когда ты говоришь за мужчин ,даже если ты прав,не всем это может понравится. 

 

П.С. мы в любом случае обсуждаем.. 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 19:16, NNR сказал:

Из серии " чтоб Россия развалилась" ?!) 

 

Я такого не говорил. Смысл есть всегда,но не всегда тот который хотелось бы .

Ты удивляешься, реакции некоторых мужчин и усомнился в их правах . Вот я и отметил,если они против подобных разговоров ,это не значит что в них прав меньше чем у нас . Если бы ты говорил не за мужчин,а за себя ,было бы иначе. Когда ты говоришь за мужчин ,даже если ты прав,не всем это может понравится. 

 

П.С. мы в любом случае обсуждаем.. 

 

Хорошо тогда давай продолжать обсуждать )

Любой каприз за ваши деньги ))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 19:19, varra сказал:

Хорошо тогда давай продолжать обсуждать )

 

 

И не удивляться реакции читателей) 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 19:20, NNR сказал:

И не удивляться реакции читателей) 

Ты уж определись для начала для себя, стоит ли продолжать обсуждать или нет, а не прибегай к помощи зала )

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 19:29, varra сказал:

Ты уж определись для начала для себя, стоит ли продолжать обсуждать или нет, а не прибегай к помощи зала )

Я лайки зарабатываю.. 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 19:38, NNR сказал:

Я лайки зарабатываю.. 

Вот с этой твоей фразы началось )

 

Я думаю ,что от того ,что ты или я много об этом говорим,прав у нас более становится. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 19:42, varra сказал:

Вот с этой твоей фразы началось )

 

Я думаю ,что от того ,что ты или я много об этом говорим,прав у нас более становится. 

Эта фраза имеет свой смысл,а точнее,ты или я не лучше остальных и не факт что у них прав меньше чем у нас,как бы много мы об этом не говорили. 

Сказано это было к твоему упрёку в адрес некоторых мужчин)

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 19:47, NNR сказал:

Эта фраза имеет свой смысл,а точнее,ты или я не лучше остальных и не факт что у них прав меньше чем у нас,как бы много мы об этом не говорили. 

Сказано это было к твоему упрёку в адрес некоторых мужчин)

 

 

Да уж, спорить рали спора это реально твоя фишка )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 19:57, varra сказал:

Да уж, спорить рали спора это реально твоя фишка )

Ты прав ,ты вообще во всем прав ,ты красавчик.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/18/2023 at 7:18 AM, Zefir said:

 

По имени ))

я говорю, мяни бу сёхбятя гатмайын, я хочу, чтоб ко мне обращались ханум, открывали двери, помогали выйти из машины и уступали место.. Меня всё это никак не унижает, а наоборот. В ответ я тоже отношусь к мужчинам как к бяйям, а не как зачморенным салагам… 

Все так, но дело в том, что это не патриархат, а западный джентльменский этикет. В истиннон патриархате восточного образца никто женщине место не уступает и вперед не пропускает, ее место позади.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
18.08.2023 в 22:40, Donna сказал:

Все так, но дело в том, что это не патриархат, а западный джентльменский этикет. В истиннон патриархате восточного образца никто женщине место не уступает и вперед не пропускает, ее место позади.
 

вот! нам не патриархи нужны а джентльмены! ))) 

 

мы не про патриархат говорили. уже и не помню о чем там было, все смешалось в этой теме

Link to comment
Share on other sites

Zefir
18.08.2023 в 22:40, Donna сказал:

Все так, но дело в том, что это не патриархат, а западный джентльменский этикет. В истиннон патриархате восточного образца никто женщине место не уступает и вперед не пропускает, ее место позади.
 

а вспомнила- там про феминисток было - я сказала что знаю женщин которые топят за то чтоб слово ханым было изьято из обращения потому что это подчеркивает гендерную принадлежность и точно так же их унижают все эти двериоткрывания, пальтоподавания, впередпропускания и тд...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/18/2023 at 2:07 PM, Zefir said:

а вспомнила- там про феминисток было - я сказала что знаю женщин которые топят за то чтоб слово ханым было изьято из обращения потому что это подчеркивает гендерную принадлежность и точно так же их унижают все эти двериоткрывания, пальтоподавания, впередпропускания и тд...

У меня вообще ряд вопросов к феминистскому движению, которое последние лет 20 занесло явно не туда

С такими идиотскими требованиями затирается разница между физическим и социальным неравенством. 

Но скажу за все годы жизни на Западе - про транспорт не знаю, но вперед пропускают и пальто подают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 23:30, Donna сказал:

У меня вообще ряд вопросов к феминистскому движению, которое последние лет 20 занесло явно не туда

С такими идиотскими требованиями затирается разница между физическим и социальным неравенством. 

Но скажу за все годы жизни на Западе - про транспорт не знаю, но вперед пропускают и пальто подают)

Это элемент мужского маскулинного подавления вас как личности.

Этим самым вайт супемейсист мужланы хотят подчеркнуть вашу слабость и свою силу,

Не поддавайтесь этому, вы сильная ))

 

П.с. написал и прям сам офигел, а ведь реально так и говорят и учат, наставляют )

Link to comment
Share on other sites

Zefir
18.08.2023 в 23:30, Donna сказал:

затирается разница между физическим и социальным неравенством. 

 

вот это реально проблема- они всё смешали в кучу ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/18/2023 at 2:35 PM, varra said:

 

Не поддавайтесь этому, вы сильная ))

 

Кто сказал такое? Это клевета)) Я для гайнаны долму готовлю))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.08.2023 в 00:00, Donna сказал:

Кто сказал такое? Это клевета)) Я для гайнаны долму готовлю))
 

Надо же, американец не прогадал, ишь какой ушлый ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
18.08.2023 в 02:49, nikotrissa сказал:

Мы не знаем по какой причине она ушла. Но мужик явно безответсвенно относился к планированию семьи-200 манат дохода (без пособия) и 6 детей. С таким жить не каждая сможет и захочет. 

т.е. её уход можно оправдать? 

а дети как? 

разве она после такого поступка может считать себя матерью? 

Link to comment
Share on other sites

Turan_04
18.08.2023 в 18:22, Bushido сказал:

 

 

В Азербайджане, Иране, Ливане показушный патриархат. 

В реале, в семьях (а они типа ячейки всего обшества) в основном лютый матриархат.

мне так жалко стало от того видео ролика, где не давно талибы камнями крамсали бедную девушку. 

как вы думаете, вернуть ту эпоху, когда наши предки также поступали? 

говорят один раз стоит дурную кровь проливать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +-=laziale=-
    • +Konan-from Canada
    • +satira
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions