Jump to content
Baku365.com

О беспонтовых понтах или почему все работают на публику ?


WooDoo

Recommended Posts

Zlaw
18.08.2023 в 11:01, Эхо сказал:

Как мало надо Вам для счастья)))))))

Мырт тутурам..Айаг юстю гырхым чыхыр, какое э Сенегал)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 11:09, Gluter сказал:

Яхжы оладжаг, алирсуз бир тане Rolex Date Just Palm Dial 36 и всё

Bash uste))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 11:03, Ruada♡ сказал:

Тебе так кажется)

Здоровье позволит выдержать вечеринку с лучшими пЭрсиками?))  Темболее со всего мира)

А сколько стоит такая вечеринка?

 

Я советую не отвечать,ибо я задам новые вопросы:classic_laugh:

сразу видать старая гвардия Юзеров подтянулась))))image.jpeg.fd057ff99de853f4029025f1bb1a24ef.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 11:05, Evol сказал:

 

Мой сэнсэй @Adina говорит что не надо менять смарт пока он не сдохнет, на фиг купить дорогой автомобиль и застрять в пробке часами? лучше ездит на такси и за это время копаться в телефоне, написать пост на форуме например (в моем случае в метро), кушать то что тебе нравится а не то что надо. 

раз у тебя такой Сэнсэй, то Сян чёряк тапажагсан)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/18/2023 at 8:44 AM, R.M.Yağmur said:

Вы думаете меня волнует для кого серьёзны мои предпочтения, а для кого  нет, кто в них верит, а кто нет?))))) Я уже это переросла. По барабану, серьёзно))

    Все верно, как говорит Моншер - возложите. У вас открытое сознание, оставайтесь такой. Сила  и удача течет в такие сознания. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Эстер
18.08.2023 в 10:36, Deportment сказал:

Найдут. Отдалятся от этой игры и найдут свою нишу. Не будут себя баловать искушениями оставаясь максимально рациональными. Не будут гнаться за высококонкурентными областями не имея такого превосходства в них , что бы можно было диктовать свой регламент. Не будут искать "быстрых развлечений" пользуясь наработанными практиками стабилизации гармонального фона. 

 

От игры/рутины отдалиться не получится, придется погрузиться в нее с головой, учиться взаимодействовать с разными типами личности, чувствуя давление от них, учиться обходить опасности и повидать много всего прочего. Азербайджан - идеальное место в этом случае, где этот монах сможет достичь реального просветления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
18.08.2023 в 11:12, Zlaw сказал:

раз у тебя такой Сэнсэй, то Сян чёряк тапажагсан)

 

Сэнсей дейир эсас яхшы косякды) после него ты и олигарх, Кин Ривз, и даже Сельма Хаек) галан шейлер дюзяляр ) и еще эсас зажигалкан дешевая олсун, хоть и розовая )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 11:12, Zlaw сказал:

сразу видать старая гвардия Юзеров подтянулась))))image.jpeg.fd057ff99de853f4029025f1bb1a24ef.jpeg

А я и здесь молчать не буду! Товарищи, в зоопарке тигру не докладывают мяса!(с))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 11:03, rena87 сказал:

Не нужно воспринимать в штыки, неврозом страдает почти половина населения земного шара. У всех проявляется по разному. У меня в том числе, например. Тревога за близких. Но в отлич от вас я это осознаю и хочу избавиться.А вв считаете, что лишать себя сна из-за воющей собаки это норма🙉

В смысле лишаю сна себя сама? Это в смысле зависит? На кнопочках мы, включил переживаешь, выключил нет?)) Тут кажется у всех болезнь думать, что другой в штыки воспринимает их речи, нервничает. Ну или хотят думать, что их речи задевают, так как очень хочется задеть из-за сидящей внутри язвы) Это не лично вам,это в целом. Нет штыков, нет нерзвозности, нет ничего, что могло бы задеть, так как не имеет значения мнение о тебе посторонних,  ты просто отвечаешь на посты  озвучивая свое  мнение. За близких мы все переживаем, но на них свет клином не сошёлся, есть и другие создания вокруг. Очень утомительны люди высокомерные и не видящие дальше своего носа. Как говорила Фаина ханум,  не нужно медному тазу мнить себя хрустальной вазой, проще быть надо. Это не вам, опять в целом) 

Хочется сказать фразой,популярной у стариков - До чего мир докатился. Ужас. Камень дороже Жизни. Поэтому мы все в такой попе

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 11:15, Evol сказал:

 

Сэнсей дейир эсас яхшы косякды) после него ты и олигарх, Кин Ривз, и даже Сельма Хаек) галан шейлер дюзяляр ) и еще эсас зажигалкан дешевая олсун, хоть и розовая )

:looll: 

про шорты забыл))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эхо
18.08.2023 в 11:10, Zlaw сказал:

Мырт тутурам..Айаг юстю гырхым чыхыр, какое э Сенегал)))

В смысле после 40 -бантиком надо завязывать?)))пусть глаза хотя бы радуются)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
18.08.2023 в 11:09, Gluter сказал:

Яхжы оладжаг, алирсуз бир тане Rolex Date Just Palm Dial 36 и всё

 

Сейчас уже модно носить Патек Филип на одной руке и электронные часы на другой.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/18/2023 at 11:05 AM, Evol said:

Мой сэнсэй @Adina говорит что не надо менять смарт пока он не сдохнет, на фиг купить дорогой автомобиль и застрять в пробке часами? лучше ездит на такси и за это время копаться в телефоне, написать пост на форуме например (в моем случае в метро), кушать то что тебе нравится а не то что надо. 

 

Вот этого я не говорил, а всё остальное, так и есть ))

 

Я свой телефон покупал в 2020-ом за 330 манат. Китайский. Пока работает - нафиг мне его менять? )) Я им пользуюсь в 90% случаев только как средством связи. Его прочие функции мне не особо нужны, а внешний вид не важен. Но если будут нужны его другие функции (например, съёмки) - я поменяю его на айфон. Если кто-нибудь подарит айфон сейчас, тоже не откажусь )) Но покупать не буду, пока он мне не нужен.

Такси лично мне на данный момент банально выгоднее )) У меня всего пара маршрутов. Много я не езжу. Если и езжу, то с кем-то, а машина есть у всех )) Дом-работа/работа-дом = 5 манатиков. 5 раз в неделю = 25, 4 раза в месяц = 100. Мне только парковка машины рядом с офисом обойдется в 50 манат. Плюс нервотрепка в пробках, камеры, менты, бензин, непредвиденные поломки, торчания в профилакториях, мойка - возишься с ним, как с ребенком. О сяня гуллуг элямякдян, сян она гуллулг элийирсян. Ну и зачем мне такая машина со всем этим прицепом проблем? ))

Кушать - одно из важнейших и наиприятнейших процедур в твоей жизни )) И для меня самый несчастный человек, это тот, кому нельзя кушать то, что он хочет. У меня таких ограничений нет )) Поэтому "басгетсин" режиминдяйям. Когда скажут "стоп, остановись" обещаю быть послушным ))
 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 11:22, Эхо сказал:

пусть глаза хотя бы радуются)

как в песне Гёзляр гёзляр Баллы баллы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 11:14, Baltazar сказал:

    Все верно, как говорит Моншер - возложите. У вас открытое сознание, оставайтесь такой. Сила  и удача течет в такие сознания. 

Спасибо. Вы один из самых близких по духу юзеров) А Моншер прав, как всегда)) 

Edited by R.M.Yağmur
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 8/18/2023 at 10:22 AM, Эстер said:

 

Сейчас уже модно носить Патек Филип на одной руке и электронные часы на другой.))

а на шею что..... AP?

Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.08.2023 в 11:14, Baltazar сказал:

    Все верно, как говорит Моншер - возложите. У вас открытое сознание, оставайтесь такой. Сила  и удача течет в такие сознания. 

А можно узнать параметры открытого сознания? 
Говоря о силе, надеюсь мы одно и тоже в виду имеем) Разве сейчас доказывая всем что она не жираф, не растрачивает силу? Сила накапливается и ее на споры уж точно таким людям растрачивать нельзя. На сколько мне известно о силе. 

вы я так понимаю сведущи в теме силы, есть ли у нас места силы? Можете в ос написать 

мне бы об этом узнать хотелось 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Evol
18.08.2023 в 11:23, Adina сказал:

 

Вот этого я не говорил, а всё остальное, так и есть ))

 

Я свой телефон покупал в 2020-ом за 330 манат. Китайский. Пока работает - нафиг мне его менять? )) Я им пользуюсь в 90% случаев только как средством связи. Его прочие функции мне не особо нужны, а внешний вид не важен. Но если будут нужны его другие функции (например, съёмки) - я поменяю его на айфон. Если кто-нибудь подарит айфон сейчас, тоже не откажусь )) Но покупать не буду, пока он мне не нужен.

Такси лично мне на данный момент банально выгоднее )) У меня всего пара маршрутов. Много я не езжу. Если и езжу, то с кем-то, а машина есть у всех )) Дом-работа/работа-дом = 5 манатиков. 5 раз в неделю = 25, 4 раза в месяц = 100. Мне только парковка машины рядом с офисом обойдется в 50 манат. Плюс нервотрепка в пробках, камеры, менты, бензин, непредвиденные поломки, торчания в профилакториях, мойка - возишься с ним, как с ребенком. О сяня гуллуг элямякдян, сян она гуллулг элийирсян. Ну и зачем мне такая машина со всем этим прицепом проблем? ))

Кушать - одно из важнейших и наиприятнейших процедур в твоей жизни )) И для меня самый несчастный человек, это тот, кому нельзя кушать то, что он хочет. У меня таких ограничений нет )) Поэтому "басгетсин" режиминдяйям. Когда скажут "стоп, остановись" обещаю быть послушным ))
 

 

Сэнсей :praygg: где то между Олигархии форума и Сельма Хаек, Ягмур )) золотая середина ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/18/2023 at 10:56 AM, Zlaw said:

были бы деньги куда потратить это не проблема)))

 

если "были бы деньги" = миллионы/миллиарды, то сян дейянди.. ))

но в основном, это эля эсас проблема ))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Почитала кое-что. Те,кто утверждает,что не купит дорогую вещь имея деньги, разумеется лукавит. Это не понты как может показаться. Это комфорт,качество,статус. Если вращаешься в обществе себе подобных,то ты просто обязан тратить деньги на дорогие шмотки, брендовые аксессуары, дорогие тачки и прочее.  :classic_rolleyes:

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 11:28, Риночка сказал:

А можно узнать параметры открытого сознания? 
Говоря о силе, надеюсь мы одно и тоже в виду имеем) Разве сейчас доказывая всем что она не жираф, не растрачивает силу? Сила накапливается и ее на споры уж точно таким людям растрачивать нельзя. На сколько мне известно о силе. 

Мало значит вы сведущи в области, которую изучаете. Если даже не улавливаете, где  доказывать, а где просто отвечать, потому что тебе пишут и спрашивают. Мне неудобно игнорировать. И может интересно что ,если спрашивает? Не все ж болтологией ради поумничать занимаются, кому-то может ход мыслей интересен? Я не люблю высокомерие в людях и не люблю проявлять его сама ,еще и ко всем подряд.  Я писарь))) Стихи, книга, статьи истор-ие, мне не сложно писать)) Я не люблю разговаривать, а писать сколько угодно 

Edited by R.M.Yağmur
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 11:32, Adina сказал:

 

если "были бы деньги" = миллионы/миллиарды, то сян дейянди.. ))

но в основном, это эля эсас проблема ))

так я и писал в ответ Ру, что были бы большие деньги куда потратить я найду)))

амма о большой деньги йохдур ахы:bawling:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/18/2023 at 11:10 AM, Zlaw said:

Мырт тутурам..Айаг юстю гырхым чыхыр, какое э Сенегал)))

 

йалан дейир.. кёкялиб, гёзял-гёйчяк оглан олуб.. энергийасы да бол..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/18/2023 at 11:12 AM, Zlaw said:

раз у тебя такой Сэнсэй, то Сян чёряк тапажагсан)

 

тапмыр да.. гулаг асмыр.. мырт тутур эля ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Люди с заниженой самоценкой восполняют свою самоуверенность покупкой дорогих вещей. "Немецкя психиатрия". 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 11:35, Adina сказал:

 

йалан дейир.. кёкялиб, гёзял-гёйчяк оглан олуб.. энергийасы да бол..

:secret:хеш кимя демя..сюрприз олсун)

 

18.08.2023 в 11:36, Adina сказал:

 

тапмыр да.. гулаг асмыр.. мырт тутур эля ))

Ичиздирмяк ону лазымду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
18.08.2023 в 11:14, Эстер сказал:

От игры/рутины отдалиться не получится, придется погрузиться в нее с головой, учиться взаимодействовать с разными типами личности, чувствуя давление от них, учиться обходить опасности и повидать много всего прочего. Азербайджан - идеальное место в этом случае, где этот монах сможет достичь реального просветления.

Сможет. Отречением - но если - это уже монах , то он и затворничество прошел и в мир вышел, и "тиранов" для опыта использует не напрягаясь. Конечно же не каждый. Образ подобных монахов у нас часто ассоциируется с кришнаитами (и т.п.) которых хоть редко , но можно было увидеть в городе. Радикально отреченные , в особых одеждах , "несут свой крест" на глазах у всех , стораясь побороть свое эго и не кормить его от субьективных успехов своего отречения. 

Последователь "восточной философии" , будь то даже всамделишный монах - будет работать ( к примеру) поваром , любя и зная свое дело и получая удовольствие даже от рутины. Будет одет в обычную одежду , максимум чуть с азиатским уклоном. И будет "комментировать" жизнь лишь если у него спросят , и только на понятном собеседнику языке и понятными словами. А внутри ему будет без разницы как близко или далеко он от просветления. Удовольствие ему приносит сам путь.

 

P.S. знание всего этого и возможно даже какое ни будь осознание всего этого ни на шаг не приблежает меня к такому уровню гармонии. Люди непринимают подобные подходы интуитивно - осознавая , что придется отпустить все спасательные канаты , которыми человек за всю свою жизнь себя к этой жизни привязал. Рутина , о которой вы говорите зачастую не даёт безопасно "соскачить" , а осознание зделает лишь хуже - добавив комплексов "недостойности" в самые закрытые части нашей души.  Этот лишний груз у большинства людей , йоги , буддисты и т.п. в своих проповедях еще не осознали и не придумали простых путей для решения проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Эхо
18.08.2023 в 11:23, Adina сказал:

Такси лично мне на данный момент банально выгоднее

По мне,если мужчина не может или не хочет водить, это в высшей степени подозрительно,даже я бы сказала противоестественно!)))

У мужчины должен быть конь, вот в самом примитивном средневековом смысле этого слова, чтобы посадить сзади свою Дульсинею и ускакать в закат)

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/18/2023 at 9:16 AM, Zlaw said:

например такое изделие как можно не любить

 

N2022_SA2109_N_2.jpg
MIUZ.RU

Колье с бриллиантами и изумрудом, артикул N2022-SA2109-N, Золото 585, – цены в каталоге...

 

очень просто) цепочка грубая, камни такие вовсе не люблю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 11:38, Deportment сказал:

Сможет. Отречением - но если - это уже монах , то он и затворничество прошел и в мир вышел, и "тиранов" для опыта использует не напрягаясь. Конечно же не каждый. Образ подобных монахов у нас часто ассоциируется с кришнаитами (и т.п.) которых хоть редко , но можно было увидеть в городе. Радикально отреченные , в особых одеждах , "несут свой крест" на глазах у всех , стораясь побороть свое эго и не кормить его от субьективных успехов своего отречения. 

Последователь "восточной философии" , будь то даже всамделишный монах - будет работать ( к примеру) поваром , любя и зная свое дело и получая удовольствие даже от рутины. Будет одет в обычную одежду , максимум чуть с азиатским уклоном. И будет "комментировать" жизнь лишь если у него спросят , и только на понятном собеседнику языке и понятными словами. А внутри ему будет без разницы как близко или далеко он от просветления. Удовольствие ему приносит сам путь.

 

P.S. знание всего этого и возможно даже какое ни будь осознание всего этого ни на шаг не приблежает меня к такому уровню гармонии. Люди непринимают подобные подходы интуитивно - осознавая , что придется отпустить все спасательные канаты , которыми человек за всю свою жизнь себя к этой жизни привязал. Рутина , о которой вы говорите зачастую не даёт безопасно "соскачить" , а осознание зделает лишь хуже - добавив комплексов "недостойности" в самые закрытые части нашей души.  Этот лишний груз у большинства людей , йоги , буддисты и т.п. в своих проповедях еще не осознали и не придумали простых путей для решения проблемы.

Просветление, как ни парадоксально, наступает, когда меньше всего заботишься об этом...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 71 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Agriae
    • nikotrissa
    • Senior
    • +Чомбе
    • +Жемчужинка
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • Emili
    • +eternity95
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions