Jump to content
Baku365.com

О беспонтовых понтах или почему все работают на публику ?


WooDoo

Recommended Posts

Luna
18.08.2023 в 08:23, Дюймовочка сказал:

Агыр ев гызыйам мян какая еще фотка в лс 🙄😎

Я думала напишешь, какой ещё кальян)))))

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 301992010.gif.0f002c8ccc1ba367e2582637b2e72713.gif)))

 

1572340199_13599381.jpg.2ef722e63c5e10d8a2ec7ca520fad794.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 09:49, ***Nika*** сказал:

Кстати,от мелисы ко сну клонит,чувствуешь себя растением,лучше мята))

Мелисса как раз для спокойного сна...

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
18.08.2023 в 09:51, Wisdom сказал:

А дон Хуан существовал или это вымысел автора?

Вы еще спросите про улыбку Чеширского кота)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 09:51, Wisdom сказал:

А дон Хуан существовал или это вымысел автора?

Не думаю,что вымысел. Потому что у Хуана были еще ученики,то ли двое, то ли трое. Да и вообще это как выдумать можно всё?) Я не думаю, что Карлос с воздуха такой обширный материал взял

Link to comment
Share on other sites

Эстер
18.08.2023 в 09:52, Zlaw сказал:

как говорит Хейранса,посредством своих криков, мы старое поколение можем только критиковать нынешнюю молодежь))

 

Старое поколение тоже покупает айфон, так что мы скорее динозавры.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
18.08.2023 в 06:43, R.M.Yağmur сказал:

Будь даже миллионером, не дала б за часы и тряпки по десятку тысяч. Вот что это, как не понты?) 

часы эт конечно понты, но - это высокоточный механизм , часто оверусложненный ( турбийон, толщина чуть больше миллиметра , механический бой по времени) с тончайшими ювилирными элементами декорирования , из цветных и ценных металлов. Это негласное соревнование крутейших мастеров и мануфактур в консервативной механической дисциплине. Я думаю это гораздо более стоящее вложение , чем 80% новоимпрессионисской , переоцененной мазни с открытоаферистическими методами набивания цены.

Зарабатывая я по 5 лямов в год , я бы вложил 200 - 400 к положив на полочку один из таких шедевров . На руках носить часы я не могу - т.к. пролетарий - сломаю : )) 

 

18.08.2023 в 05:44, WooDoo сказал:

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

Это укладчик корабельных болтов высшего разряда. Кладутся болты на чужое мнение о солидности : )

Уезжают в Тибет , что бы убежать от своей жизни и достичь просветления , а там монахи учат любить и ценить свою жизнь , аккуратно очищая её от налёта коллективного бессознательного.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
18.08.2023 в 09:53, Wisdom сказал:

Мелисса как раз для спокойного сна...

Ну вот,а то ведь могут и утром,прямо на завтрак))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 09:52, Luna сказал:

Я думала напишешь, какой ещё кальян)))))

Иногда курю кальян ахы))) дурум дейим йох,сабах бир юзер горсюн мяни,демяз ки ев гызысан нош йалан данышырсан? 😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.08.2023 в 08:38, Дюймовочка сказал:

О гюн еду водитель включил песни одна прекрасней другой. Реально наслаждалась поездкой. Тут спрашивает ханым мусиги мане олмур. Говорю нет конечно) странно что когда песни хорошие спрашивают разрешения, когда идиотские чушкадроны поют, мое мнение водителей не волнует 🥺

Как раз-таки это закономерно)))

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 09:54, Эстер сказал:

 

Старое поколение тоже покупает айфон, так что мы скорее динозавры.))

:secret:у меня тоже Айфон, правда один, второй телефон исключительно рабочий андроид, есть еще Нокиа 8800 сапфир, он в машине лежит для экстренных звонков о помощи:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.08.2023 в 09:39, R.M.Yağmur сказал:

Пусть будет по вашему, мне мнение стороннее никак не мешает и моё нутро не меняет

Знаете в чем мне кажется проблема . Когда человек покупает что то супер пупер дорогое, то ему очень нужно , чтобы это заметили все окружающие . Заметили, оценили и обзавидовались . А когда вдруг кому то это по барабану  и этот кто то даже внимания не обратит, что это оказывается последняя модель, то хозяин этой вещи умудряется еще на это обижаться )). 

Сие не касается только тех, у кого есть те деньги, которые на западе называются " старыми " . Семьи, которые в роскоши живут уже много лет и просто воспринимают ее как данность . 

К нашим товарищам это не относится .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.08.2023 в 08:41, Ruada♡ сказал:

Понты-это когда, простите,на голую п@пу покупаешь вещи не по карману, лезешь в кредит дабы получить признания от окружающих, повысить свою значимость. А,если богатый человек тратит столько, сколько хочет и может-это не о понтах. Почему бы и да?) У него качество жизни другое. Но небогатые будут воспринимать это, как понты

Ай саг ол))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 09:51, dama8080 сказал:

Любая радость от приобретения чего -либо длится совершенно не долго. 

Вы мне напомнили сценку из фильма "Курьер", когда главный герой отдает пальто другу и произносит " мечтай о чем -нибудь великом".

 

Почему все должны думать о великом? Все должны быть идеальными? Нельзя быть обычным человеком со своими слабостями? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 09:54, R.M.Yağmur сказал:

Не думаю,что вымысел. Потому что у Хуана были еще ученики,то ли двое, то ли трое. Да и вообще это как выдумать можно всё?) Я не думаю, что Карлос с воздуха такой обширный материал взял

5 мужчин, вместе с КК, и 5 женщин. Вы с кем-то из них лично знакомы, раз мотивируете свою точку зрения наличием учеников?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 09:57, Luna сказал:

Как раз-таки это закономерно)))

 

насчет музыки в такси бейнялхалг эксперт, устад Луна ханым хош гялмисиниз)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.08.2023 в 09:51, dama8080 сказал:

Любая радость от приобретения чего -либо длится совершенно не долго. 

Вы мне напомнили сценку из фильма "Курьер", когда главный герой отдает пальто другу и произносит " мечтай о чем -нибудь великом".

 

Лучше мечтать о СБЫТОЧНОМ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.08.2023 в 09:52, Zlaw сказал:

как говорит Хейранса,посредством своих криков, мы старое поколение можем только критиковать нынешнюю молодежь))

Хейранса яман чох гышгырыр.)))

А чем отличается поколение наших родителей от сегодняшнего? Только тем, что мода на вещи изменилась? 

Наши родители собирали хрусталь и фарфор в серванте, ковры на стену вешали ,женщины не снимали меховые шапочки в помещении  - чем не понты? 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 09:57, Luna сказал:

Как раз-таки это закономерно)))

 

О гюн дя бириня дедим мусигинин сясини алын,кюсдю мяндян 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.08.2023 в 09:19, R.M.Yağmur сказал:

Сальмы Хаек миллионы. А куда они их тратят? Киану живет в обычной квартире, все деньги на онко центры детей, приюты животных и прочим. А Сальма? Тратит тысячами на животных.  Ее шутя называют Голливудской скорой помощью животным)) На ее ранчо от лошадей до сов.Еноты,мишка,  шакал, крысы, коровы, кошки, собаки.  При чем тащит всех с улицы и узнав где будут забивать животное, едет и отбирает. Пристраивает, лечит, а не пристроит оставляет, полное ранчо зверей любой масти. Вот она эталон Человека, а не материальные короли.

Вы в курсе что она сама зарабатывает миллионы и ее муж  Франсуа-Анри Пино владелец люксовыми брендами, книжными домами, бизнес в сфере искусства, продуктов, туризма, политическое издание, аукционный дом и т д 

То есть денег девать некуда. Сальма великолепна, но будь у вас столько денег что бы вы сделали?)) 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

    458932736.gif.a9998ee44192314c37620957751f13b2.gif      m1432.gif.d1ff21ecb8fe0f35809fa56d5479242b.gif      t1953.gif

11957576.jpg.2936c563ff192c37f2efb05d9edb367d.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 09:55, Deportment сказал:

часы эт конечно понты, но - это высокоточный механизм , часто оверусложненный ( турбийон, толщина чуть больше миллиметра , механический бой по времени) с тончайшими ювилирными элементами декорирования , из цветных и ценных металлов. Это негласное соревнование крутейших мастеров и мануфактур в консервативной механической дисциплине. Я думаю это гораздо более стоящее вложение , чем 80% новоимпрессионисской , переоцененной мазни с открытоаферистическими методами набивания цены.

Зарабатывая я по 5 лямов в год , я бы вложил 200 - 400 к положив на полочку один из таких шедевров . На руках носить часы я не могу - т.к. пролетарий - сломаю : )) 

 

 

Далека от этого) С чем родился, как говорится) Кто-то министр, кто-то поклонник материального, кто-то врач, кто-то археолог ( в душе) Мы не выбираем свое нутро, мы его получаем и идем туда, куда оно тянет. Значит там и есть наш путь, там где ты в своей тарелке, где тебе комфортно. Кто-то ахает от удовольствия видя часы,кто-то бриллианты,  а кто-то старые стены, которые под защитой, природу и самые прекрасные глазки в мире, глазки фауны, особенно  спокойные и счастливые, за что ни один роликс отдашь, а сотни)

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/18/2023 at 9:25 AM, Эстер said:

 

Спросила как то почему они ставят айфон камерой кверху. Ответили, что камера чувствительная, может поцарапаться.))

Обычно так делают те, у кого сообщения с всплывающим текстом на экране, если эту функцию выключить, можно смело ставить экраном вверх. Хотя перестраховаться всегда лучше)

On 8/18/2023 at 6:43 AM, R.M.Yağmur said:

Какие мы люди все таки разные. Кому-то ведь это надо и интересно так, что отваливают сумасшедшие суммы за это барахло.  Будь даже миллионером, не дала б за часы и тряпки по десятку тысяч. Вот что это, как не понты?) 

Разница между дорогим и дешевым парфюмом есть? Между люксовой косметикой и дешевой, бельем из седерек и брендовым? 

Тоже самое и в одежде, часах, авто, украшениях и тд

Люди зарабатывают, чтобы тратить. И плохо когда у людей вместе с ростом заработка не растет желание улучшить качество своей жизни

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 10:00, dama8080 сказал:

Хейранса яман чох гышгырыр.)))

А чем отличается поколение наших родителей от сегодняшнего? Только тем, что мода на вещи изменилась? 

Наши родители собирали хрусталь и фарфор в серванте, ковры на стену вешали ,женщины не снимали меховые шапочки в помещении  - чем не понты? 

у Мамы дома до сих стоит сервис Мадонна, хрусталь Богема)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
18.08.2023 в 09:55, Deportment сказал:

Уезжают в Тибет , что бы убежать от своей жизни и достичь просветления , а там монахи учат любить и ценить свою жизнь , аккуратно очищая её от налёта коллективного бессознательного.

 

Так и хочется собрать всех эти монахов и бросить в рутину реальной жизни, наблюдая как они будут находить просветления в условиях этой игры.

Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 23:43 tarihinde, Дюймовочка yazdı:

Тязя айфон чыхыр))) инди башлайын ону аланлара мыз гоймага))

Ну если цена нового айфона не более 3-5% вашего годового заработка то пожалуйста саглыгнан. В противном случае это понт;))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.08.2023 в 09:58, Дюймовочка сказал:

Почему все должны думать о великом? Все должны быть идеальными? Нельзя быть обычным человеком со своими слабостями? 

Никто не должен быть идеальным. Идеала вообще не существует.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 09:57, Martinika сказал:

Знаете в чем мне кажется проблема . Когда человек покупает что то супер пупер дорогое, то ему очень нужно , чтобы это заметили все окружающие . Заметили, оценили и обзавидовались . А когда вдруг кому то это по барабану  и этот кто то даже внимания не обратит, что это оказывается последняя модель, то хозяин этой вещи умудряется еще на это обижаться )). 

Сие не касается только тех, у кого есть те деньги, которые на западе называются " старыми " . Семьи, которые в роскоши живут уже много лет и просто воспринимают ее как данность . 

К нашим товарищам это не относится .

Совершенно верно.  Человек существо, которое не понимает другое существо, с обратным мнением. Это закономерность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
18.08.2023 в 09:57, Zlaw сказал:

:secret:у меня тоже Айфон, правда один, второй телефон исключительно рабочий андроид, есть еще Нокиа 8800 сапфир, он в машине лежит для экстренных звонков о помощи:classic_biggrin:

 

Тяк галдым.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 10:01, invariant сказал:

Ну если цена нового айфона не более 3-5% вашего годового заработка то пожалуйста саглыгнан. В противном случае это понт;))

Простите нас слабых и грешных ☹️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 23 Anonymous, 83 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • Простолюдин
    • +Вредный Крыс
    • +BAKILI
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Dex
    • +DoctorHouse
    • +falkie
    • +Operator85
    • +lex-mix
    • +Buritas
    • Дикий человек
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Эхо
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • +BaltaEtibar
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions