Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о том почему нужно легализовать оружие для законопослушных граждан 18+ Video


Bushido

Recommended Posts

Dervish
On 3/4/2024 at 4:52 AM, Znaya said:

Больше уверенности конечно. Дома есть оружие, это уже достаточно. С собой я никогда не ношу и очень сомневаюсь, что в Сиднее это надо.

А как часто у вас врываются в частные дома? 
и допустим не дай Бог такое случилось, за какое время вы успеете добраться до своего оружия зарядить (надеюсь вы его не держите заряженным) и нейтрализовать злоумышленников?

да и успеете ли?

ну и напоследок что будет по вашим законам в данном случае с вами?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/4/2024 at 4:27 AM, Dervish said:

А как часто у вас врываются в частные дома? 
и допустим не дай Бог такое случилось, за какое время вы успеете добраться до своего оружия зарядить (надеюсь вы его не держите заряженным) и нейтрализовать злоумышленников?

да и успеете ли?

ну и напоследок что будет по вашим законам в данном случае с вами?

Револьвер можно держать заряженным , другие тоже , только магазин отдельно ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
04.03.2024 в 15:13, Birdman сказал:

Мужа найти или любовника

Они же не 24 часа в сутки со мной...Они тоже люди,у них свои дела👻

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2024 at 3:27 PM, Gun-smith said:

Револьвер можно держать заряженным , другие тоже , только магазин отдельно ..

У тебя окна в решетках? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/4/2024 at 6:37 AM, Birdman said:

У тебя окна в решетках? 

Нет ))) на бякярд стеклянная дверь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 9:27 AM, Gun-smith said:

Револьвер можно держать заряженным , другие тоже , только магазин отдельно ..

Нет там речь вроде про ружье у юзера. А револьвер на любителя. Пистолет более практичен. Но опять же нужно всегда быть на готове. Не легче ли купить дом или квартиру в дорогом и хорошо охраняемом комплексе?

В плохих районах каждый день как квест. Тем более если семейный.

я вчера забрел ночью в такой район по незнаю

решил сделать брейк. Подьехал седан с затемненными окнами парканулся рядом. Я решил не испытывать судьбу, уехал в спокойный район. Проследил за умниками, они тоже отьехали. Так что если включать мозг, то в большинстве случаем можно избежать проблем. А если уж случилось, то там как повезет - или ты или тебя. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2024 at 3:39 PM, Gun-smith said:

Нет ))) на бякярд стеклянная дверь

Американские двери у меня никаких доверии не вызывают...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/4/2024 at 6:39 AM, Dervish said:

Нет там речь вроде про ружье у юзера. А револьвер на любителя. Пистолет более практичен. Но опять же нужно всегда быть на готове. Не легче ли купить дом или квартиру в дорогом и хорошо охраняемом комплексе?

В плохих районах каждый день как квест. Тем более если семейный.

я вчера забрел ночью в такой район по незнаю

решил сделать брейк. Подьехал седан с затемненными окнами парканулся рядом. Я решил не испытывать судьбу, уехал в спокойный район. Проследил за умниками, они тоже отьехали. Так что если включать мозг, то в большинстве случаем можно избежать проблем. А если уж случилось, то там как повезет - или ты или тебя. 

Ну как бы револьвер для самозащиты самое то , безотказный .. а зачем нарываться на неприятности ? просто он есть и все 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2024 at 3:45 PM, Gun-smith said:

Ну как бы револьвер для самозащиты самое то , безотказный .. а зачем нарываться на неприятности ? просто он есть и все 

Shotgun от Beretta или Benelli то что надо для дома

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/4/2024 at 6:49 AM, Birdman said:

Shotgun от Beretta или Benelli то что надо для дома

Когда заряжаешь от звука все разбегаются ))) и стрелять не надо )))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 9:45 AM, Gun-smith said:

Ну как бы револьвер для самозащиты самое то , безотказный .. а зачем нарываться на неприятности ? просто он есть и все 

Да, но и отдача большая. Им уж точно надо трениться постоянно. А что с пистолом глок не так?

беретта чутт больше и тяжелее

а глок очень даже удобен и в машине и дома. Хотя дома для большего эффекта карабин самое то. Раз пальнул и человека нема. Сильно и целиться не надо. 
на неприятности нарываться точнг не нужно но их можно предупредить и избегать. На днях в одной из групп тракистов парнишка рассказал как его встретили и раздели в бронксе после разгрузки. Чел не успел даже опомниться. Хотя в кабине многие держат с собой оружие. Неопытный видимо был и взял кешак с собой. 

Или другой случай в том же бронксе грузин отец и сын поехали машину покупать. Неопытные были. Там их пытались раздеть, грузин отец решил характер показать. Сразу же на месте на глазах у сына застрелили, бабки взяли и сьеб. Парнишка потом двинулся умом. 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/3/2024 at 1:57 PM, Бенц said:

Все кто "за", лучше расскажите, были ли  реальные случаи из жизни, где огнестрельное оружие могло бы изменить ход событий  в вашу пользу, ну в смысле, случаи где огнестрельное просто  было бы  не заменимо и точно к месту 

 

Несколько роликов выставлено в этой теме, а сети таких случаев миллионы.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2024 at 3:50 PM, Gun-smith said:

Когда заряжаешь от звука все разбегаются ))) и стрелять не надо )))

Просто потом дома надо капитальный ремонт делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Какой то год был, уже точно не помню, короче очередной раз какой то Нострадамус предсказал  конец света, тогда по телику много материалов крутили на эту тему, как люди с разных стран готовятся к апокалипсису, кто  то там строит бункеры на своем участке, кто то накапливает  запасы еды и все в этом роде.. А у меня был один хороший знакомый -  чудик ( к сожелению уже рехметлик) и вот насмотревшись вот всего этого, тоже решил приобрести оружие, заказал себе винчестер- дробовик, у него были хорошие связи, оставалось только оформить оружие, как охотничье, и когда все эти дела завершились и ему дали корочку, я случайно оказался с ним рядом, короче приехал кто то на тачке и передал ему корочку, а я не знаю про все его дела, а у него в багажнике оказывается, ружье, деир мене, поехали тестить ружье, дурдуг гяльдик, в какое то заброшенное предприятие, то ли, завод времён СССР или что то в этом роде, короче заходим, туда  и в глухой комнате  размером 3*3 метра максимум, заряжает и стреляет прям в угол комнаты, Мляяя)) что это было, я просто не ожидал, что оружие может быть настолько шумным, этот грохот от выстрела у меня звенел в ушах как минимум двое суток, сколько я его ругал))) а он маньяк балдел от моей реакции, короче пипец я тогда был зол на него, я действительно испугался, думал эти дроби могут отрикашетить и попасть в нас, но без всего этого был зол, потому что ики гюн почти ни корнеплода не слышал, постоянно в ушах что то зингильдиирди))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

И почему я это рассказал, фиг его знает, пока писал, забыл о чем хотел сказать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 00:25, KASTEEL сказал:

   Надо обучать людей. Делать их более образованными. Как в целом, так и в плане оружия. 

Это идеальный вариант.

Чем больше образованных, тем меньше нужно оружия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 00:26, Бенц сказал:

Мое мнение не зависит от других, если весь мир будет за этот метод войны, я все равно буду против, мой тезис не с этим связан, а с тем, что Ганс, пытается навешать на меня, то что у меня есть ненависть к евреям,  вот и пришлось ему объяснять, что у меня нет проблем с евреями, и то что я против этой войны, это не значит что я ненавижу евреев, мол таких же противников, есть и среди евреев и других национальностей и это не значит что эти противники ненавидят евреев.. простая логика.. 

Ваша принципиальность заслуживает внимания.

На ближайшем совещании ген.штаба Израиля, я попрошу от вашего имени поменять метод войны...

 

Метод у Израиля стандартный. Ультиматум. Артподготовка. Зачистка.

Основной критерий это сохранение жизни личного состава и минимизация потерь среди мирного населения.

За 5 месяцев войны погибло около 600 солдат ЦАХАЛа. Это много, но учитывая характер боёв и локацию, это намного меньше чем ожидалось.

Просто так солдат не кидают на штурм. Сначала работает разведка, потом ВВС, затем артиллерия и инженерные части. И только потом наступает пехота.

 

Теперь сравним с Азербайджаном в Гарабаге. Вроде бы такая же классическая тактика, но потери гораздо выше.

Только за сутки 19-20 сентября погибло 200 военнослужащих Азербайджанской армии. А за всё время около 3,000 тысяч. Если предположить, что война продолжалось бы как сейчас в Газе 150 дней, то в среднем потери Азербайджана составили бы 10,000.

Не могу найти другого слова как мясорубка.

Конечно специфика другая, но общеизвестно, что уличные бои самые кровавые.

По вашем нужно поменять методы и уложить по 200 солдат в день, умножаем на 150 дней = 30,000 чел.

Из вас выйдет отличный полководец!

 

Конечно я не могу залезть вам в голову, но было бы логично, если бы вы были и против войны в Гарабаге в 2020...

Современные антисемиты переобулись. Если раньше говорили прямым текстом смерть евреям, то сейчас изъясняются боле культурно.

Мол не против евреев, а против сионизма и Израильской политики.

Ну так извините, если право на собственную защиту не устраивает кого-то, значит он желает уничтожение Израиля и евреев. Тут без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 00:29, Dervish сказал:

Ну это радикальный подход. Если идея сионизма в том, что вы пишете и еврей, не жалеющий переехать в Израиль или же отрицающий такой подход, перестает быть евреем, то это ошибочно. Историческая родина ж тоже понятие гибкое, можно играть сколь угодно им. Таким макаром спустя время можно уже претендовать и на земли соседней Иордании, Ливана и Египта. Я уже долгге время контактирую с иудаистами почти всех течений тут в нй, таких радикалов не встречал. Может просто умалчивают, но в душе носят эти идеи. Но по жизни многие очень хорошие и спокойные люди.

Уточню. Если еврей не хочет репатриироваться в Израиль, это его право.

Но если еврей отрицает сионизм, возвращение еврейского народа на свою историческую Родину в Израиль, то его еврейство под вопросом.

К примеру какой-то азербайджанец в Москве, будет против возвращения азербайджанцев в Азербайджан.

 

Средне статистический еврей, не горит желанием вернуться в Иорданию или Ливан. Хотя часть Иордании, Египта, Ливана и Сирии в разное время входили в Израильское Царство, сейчас говорить об этом может только Агакярим с его картами.

В долгосрочной перспективе, Израиль конечно должен будет расшириться до Суэцкого канала, всего Ливана, половина Иордании и часть Сирии с выходом на границы Турции.

Иудеи заняты своими книгами, им не до геополитики. Их цель свалить от сюда в Рай...

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 2:59 PM, BAKILI said:

Уточню. Если еврей не хочет репатриироваться в Израиль, это его право.

Но если еврей отрицает сионизм, возвращение еврейского народа на свою историческую Родину в Израиль, то его еврейство под вопросом.

К примеру какой-то азербайджанец в Москве, будет против возвращения азербайджанцев в Азербайджан.

 

Средне статистический еврей, не горит желанием вернуться в Иорданию или Ливан. Хотя часть Иордании, Египта, Ливана и Сирии в разное время входили в Израильское Царство, сейчас говорить об этом может только Агакярим с его картами.

В долгосрочной перспективе, Израиль конечно должен будет расшириться до Суэцкого канала, всего Ливана, половина Иордании и часть Сирии с выходом на границы Турции.

Иудеи заняты своими книгами, им не до геополитики. Их цель свалить от сюда в Рай...

Ну я так и понял что желания и аппетиты сионизма не ограничиваются только лишь на Газе. Ну тогда чему удивляться. Кровь будет литься долго. 
Все эти войны породят все больше радикальных группировок. Результатом нападения ссср на афганистан стал зарождение талибов, амеров на афг - аль каида, амеры в ирак - игил. Сами же друг против друга создают этих демонов а потом теряют контроль. А погибают невинные люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 19:26, Бенц сказал:

Какой то год был, уже точно не помню, короче очередной раз какой то Нострадамус предсказал  конец света, тогда по телику много материалов крутили на эту тему, как люди с разных стран готовятся к апокалипсису, кто  то там строит бункеры на своем участке, кто то накапливает  запасы еды и все в этом роде.. А у меня был один хороший знакомый -  чудик ( к сожелению уже рехметлик) и вот насмотревшись вот всего этого, тоже решил приобрести оружие, заказал себе винчестер- дробовик, у него были хорошие связи, оставалось только оформить оружие, как охотничье, и когда все эти дела завершились и ему дали корочку, я случайно оказался с ним рядом, короче приехал кто то на тачке и передал ему корочку, а я не знаю про все его дела, а у него в багажнике оказывается, ружье, деир мене, поехали тестить ружье, дурдуг гяльдик, в какое то заброшенное предприятие, то ли, завод времён СССР или что то в этом роде, короче заходим, туда  и в глухой комнате  размером 3*3 метра максимум, заряжает и стреляет прям в угол комнаты, Мляяя)) что это было, я просто не ожидал, что оружие может быть настолько шумным, этот грохот от выстрела у меня звенел в ушах как минимум двое суток, сколько я его ругал))) а он маньяк балдел от моей реакции, короче пипец я тогда был зол на него, я действительно испугался, думал эти дроби могут отрикашетить и попасть в нас, но без всего этого был зол, потому что ики гюн почти ни корнеплода не слышал, постоянно в ушах что то зингильдиирди))

Оказывается не я один был любитель огнестрельного оружия в детстве.

Дело было во времена развала ссср. Патроны от Калашникова можно было достать в Сальянских казармах за сигарету или бутылку пива.

Короче смастерили с другом по двору самопальный карабин. Нашли трубку, заточили шпингалет и достали магазин с патронами.

Пошли на выходные в детский садик потренироваться. Было прикольно.

Потом в какой-то день достали патроны от винтовки. Они были по крупнее, пришлось искать трубку для ствола большего диаметра.

Через несколько дней проблема была решена. Пошли тестировать.

И тут, что-то пошло не так...

Здание садика было полукругом, я спустил резинку со шпингалета и произошёл такой взрыв, что оглох на все уши.))

Но самое страшное было, после того как рассеялся дым.

Трубку (ствол) разорвало и выглядело это как тюльпан.

К счастью пальцы не задело.

После этого случая, понял, что нельзя заниматься самопальным оружием, лучше положиться на известных производителей.

И почти купили пистолет Макарова у солдата, но что-то в голове подсказало, что это не совсем законная затея.)) И передумали.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 22:09, Dervish сказал:

Ну я так и понял что желания и аппетиты сионизма не ограничиваются только лишь на Газе. Ну тогда чему удивляться. Кровь будет литься долго. 
Все эти войны породят все больше радикальных группировок. Результатом нападения ссср на афганистан стал зарождение талибов, амеров на афг - аль каида, амеры в ирак - игил. Сами же друг против друга создают этих демонов а потом теряют контроль. А погибают невинные люди. 

Это не имеет никакого отношения к сионизму. Это мой личный проект Большого Израиля.))

У каждого государства должна быть перспектива развития. План на будущее.

Если ты не будешь расти, значит тебя обгонят другие...

 

2116024564_.JPG.ea01509c43521319b740efb5da676a60.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
04.03.2024 в 01:31, Dervish сказал:

Думаю не каждое общество готово к такому. В определенных странах это приведет к беде. 

в АР все буде норм, уже, в принципе, все культурно

а так и всякие мракобесы и наркошки перестанут бузит, высаживать из такси порядочных граждан

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 3:21 PM, BAKILI said:

Это не имеет никакого отношения к сионизму. Это мой личный проект Большого Израиля.))

У каждого государства должна быть перспектива развития. План на будущее.

Если ты не будешь расти, значит тебя обгонят другие...

 

2116024564_.JPG.ea01509c43521319b740efb5da676a60.JPG

 

Спс за уточнение, а то я уж лихом за сионизм подумал. Ваши идеи могут привести к очень непредсказуемым последствиям. Израилю достаточно построить мультикультурную развитую светскую страну и иметь хорошие отношения с соседями

Тут штаты имея самое передовое вооружение и мощную армию с экономикой даже не подумывают нападать и отбирать земли у мексов или канадцев

сосуществуют же мирно

наоборот со всего мира люди валом валят пытаются попасть в штаты

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 3:24 PM, SaxarYa said:

в АР все буде норм, уже, в принципе, все культурно

а так и всякие мракобесы и наркошки перестанут бузит, высаживать из такси порядочных граждан

Я б все ж не стал рисковать вооружать население в Азербайджане. Итак что не день шокирующие истории убийств. Куда еще оружие раздавать

там уже пойдет отстрел гейнана балдыз

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
04.03.2024 в 23:41, Dervish сказал:

Я б все ж не стал рисковать вооружать население в Азербайджане. Итак что не день шокирующие истории убийств. Куда еще оружие раздавать

там уже пойдет отстрел гейнана балдыз

 

все будет норм

взял сыночек кухонный нож щоб отрезать башку папе - долгожителю, а папа бац и снес ему башку и квартира достанется племяннику

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 22:38, Dervish сказал:

Спс за уточнение, а то я уж лихом за сионизм подумал. Ваши идеи могут привести к очень непредсказуемым последствиям. Израилю достаточно построить мультикультурную развитую светскую страну и иметь хорошие отношения с соседями

Тут штаты имея самое передовое вооружение и мощную армию с экономикой даже не подумывают нападать и отбирать земли у мексов или канадцев

сосуществуют же мирно

наоборот со всего мира люди валом валят пытаются попасть в штаты

Я бы сказал, что наоборот, не реализация этого плана может привести к непредсказуемым последствиям.

Это план на 21 век, можно не спешить. Потихоньку начинают с Газы.))

 

У вас очень хороший позитивный настрой, только разница с США и Израилем в том, что Израиль национальное, религиозное государство, а США страна сотни народов и религий. 

Да и размер США такой, что может поместиться десятки средних стран, а Израиль как точка на карте США. От океана, до океана.))

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 3:44 PM, SaxarYa said:

все будет норм

взял сыночек кухонный нож щоб отрезать башку папе - долгожителю, а папа бац и снес ему башку и квартира достанется племяннику

А потом жена усомнится в его верности и бросит гранату в унитаз мужу. Гейнана узнает придет мстить вместе с родней. А учитывая какие застолья на поминках и это все 3-7-40 дней. Все успеют перестрелять друг друга.

В принципе враги и не нужны будут

во всей этой баталии мне лишь моллу не жалко. Жулики дурят народ

дважды был свидетелем моллакармы в ясамале

Разок какой то наркуша на хорошей скорости влетел в палатку прям там где сидел молла и тот отлетел не успев доесть плов, а второй раз убежавший бычок от мясников встретил моллу, выходящего с поминок ясамальским келле. В обоих случаях обошлось без жертв, а бык отделался легким испугом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.03.2024 в 21:33, Бер сказал:

Ну если вы готовы и можете переждать в другом месте, пока здесь будет проходить  "эпоха дикого Запада" и естественного отбора, то, конечно, почему бы и нет.

 

Почему?  Именно  в таком случае и есть резон здесь остаться...

P.S.

Давно заметил, что раболепие свойственно именно тем странам, в которых изначально существовал запрет (для простых людей) на оружие...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
03.03.2024 в 21:33, Бер сказал:

 если вы готовы

 

03.03.2024 в 22:38, BAKILI сказал:

есть много случаев

Только огнестрел. А всё остальное так себе приблуда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/4/2024 at 3:51 PM, BAKILI said:

Я бы сказал, что наоборот, не реализация этого плана может привести к непредсказуемым последствиям.

Это план на 21 век, можно не спешить. Потихоньку начинают с Газы.))

 

У вас очень хороший позитивный настрой, только разница с США и Израилем в том, что Израиль национальное, религиозное государство, а США страна сотни народов и религий. 

Да и размер США такой, что может поместиться десятки средних стран, а Израиль как точка на карте США. От океана, до океана.))

Значит будем пасматрет чем все закончится у вас там. Попрете на Ливан может и мкданальдсы запретят заодно со старбаксом. Фастфуды зло. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Отче Ваш
    • +Ринчин Падма
    • +Хамаль
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • Kenni1234
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +invariant
    • +STOIC
    • +MegadriveXX
    • Amir
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +Vitaliy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions