Jump to content
Baku365.com

Тема о том почему нужно легализовать оружие для законопослушных граждан 18+ Video


Bushido

Recommended Posts

Znaya
On 3/5/2024 at 12:56 PM, KASTEEL said:

   У меня и у жены есть мини коллекция, ружей, пистолетов, луков, арбалетов и т.д. Мы можем покупать как full auto оружие, так и semi auto. Разрешено законом. 
Обычный глок 19-ый, 5-го поколения наворотами вроде оптики, садится в $500-$600. 
Хорошие навороченные ружья, $1,500 и выше. 
  

К сожалению в Австралии запрещено иметь full-auto. Я думал прикупить пистолеты, потому что тоже люблю оружие, но за ними нужен уход и нужен специальный сейф для хранения, пока никак руки не доходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/5/2024 at 2:31 PM, Znaya said:

К сожалению в Австралии запрещено иметь full-auto. Я думал прикупить пистолеты, потому что тоже люблю оружие, но за ними нужен уход и нужен специальный сейф для хранения, пока никак руки не доходят.

Какой уход за ними нужен ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/5/2024 at 4:39 PM, I am gonna hell said:

 

Это оружие типа "волк в овечьей шкуре". Вроде трость, значит говорит о немощности, старости или инвалидности, а звизданет так что мало не покажется.

 

 

 

Именно так и есть. Внутри них нет никаких шпаг, стилетов, портативных духовых ружей и т.п. убойных средств - это само по себе прекрасное оружие.

 

Первая, более элегантная модель сделана из кевлара и стекловолокна, а вторая, более суковатая - из полипропилена. При правильном обращении ими можно сломать нападающему руку, разнести колено, выбить зубы, а второй так вообще расколоть череп надвое, как спелый арбуз. По НЙ хожу с кевларовой тростью и иногда мне даже уступают место в транспорте.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/5/2024 at 5:17 PM, Monseigneur said:

 

 

 

Именно так и есть. Внутри них нет никаких шпаг, стилетов, портативных духовых ружей и т.п. убойных средств - это само по себе прекрасное оружие.

 

Первая, более элегантная модель сделана из кевлара и стекловолокна, а вторая, более суковатая - из полипропилена. При правильном обращении ими можно сломать нападающему руку, разнести колено, выбить зубы, а второй так вообще расколоть череп надвое, как спелый арбуз. По НЙ хожу с кевларовой тростью и иногда мне даже уступают место в транспорте.

 

 

 

Мне вторая на картинке понравилась , можно ссылку на нее , я не знаю в Калифорнии она легально 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Бер
05.03.2024 в 00:59, Mr. TANNER сказал:

 

Почему?  Именно  в таком случае и есть резон здесь остаться...

P.S.

Давно заметил, что раболепие свойственно именно тем странам, в которых изначально существовал запрет (для простых людей) на оружие...

 

 

давайте пускай сначала снимут запрет на баллончики, шокеры, а там дальше видно будет😀

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/5/2024 at 8:32 PM, Gun-smith said:

Мне вторая на картинке понравилась , можно ссылку на нее , я не знаю в Калифорнии она легально 

 

 

Извольте - Irish Blackthorn Walking Stick. Я думаю, иметь ее вполне легально - в конце концов, это просто трость для ходьбы. Да и сам производитель в Калифорнии.

 

У этой трости есть 2 модификации - длинный, почти в человеческий рост посох и короткая дубинка с основательными шипами, по-ирландски называющийся "Щилле". Последнюю неплохо держать в машине или дома, по городу с такой штукой ходить я бы не стал. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
05.03.2024 в 01:00, Venseremos сказал:

 

Только огнестрел. А всё остальное так себе приблуда.

 

зачем? разве так много случаев происходит, требующих огнестрельного оружия? а вот с огнестрелом, они 100% появятся. 

если говорить о гражданской самообороне, то перцовка является идеальным средством.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/6/2024 at 10:15 AM, Gun-smith said:

Какой уход за ними нужен ?

4 раза в год стрелять на рейндже, чистить, хранить. В общем в Сиднее, это чисто игрушка, тут практически нет криминала, особенно в респектабельных районах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/5/2024 at 5:15 PM, Gun-smith said:

Какой уход за ними нужен ?

   Ahaha ))) Чистить надо ))

Один казах мне desert eagle продавал, itin günündə, за $250, я его спрашиваю что, «ты его хоть раз в жизни чистил?»

Говорит, «их надо чистить?» ))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/6/2024 at 6:11 AM, KASTEEL said:

   Ahaha ))) Чистить надо ))

Один казах мне desert eagle продавал, itin günündə, за $250, я его спрашиваю что, «ты его хоть раз в жизни чистил?»

Говорит, «их надо чистить?» ))))

Это понятно что чистить надо ))) но если ходишь на рейндж два раза в год , пусть даже четыре , то уход не занимает много времени , за 15-30 мин можно почистить да , какой там уход , считай что душ принял 

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/6/2024 at 8:22 AM, Gun-smith said:

Это понятно что чистить надо ))) но если ходишь на рейндж два раза в год , пусть даже четыре , то уход не занимает много времени , за 15-30 мин можно почистить да , какой там уход , считай что душ принял 

    Некоторые вообще не чистят и не смазывают и им чужд данный концепт )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/6/2024 at 6:39 AM, KASTEEL said:

    Некоторые вообще не чистят и не смазывают и им чужд данный концепт )))

Да , есть такое , когда я брал свой первый пистолет , спросил чистящие средства , продавец сказал , этот пистолет не обязательно чистить ))) его потом трудно собрать ))) говорит вот спец шнурок просто ствол им чисть , и это продавец оружием 

D2E7DC41-D7EF-4603-A350-8C69DA0BE42D.webp

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Хулиган дзюдоист олса, трость не поможет)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

У нас только недавно полиции начали выдавать оружие и то не всем, а вы про гражданских) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
04.03.2024 в 23:00, Venseremos сказал:

 

Только огнестрел. А всё остальное так себе приблуда.

Обратите внимание, что за легализацию оружия в основном юзеры из заморских стран.

Скажем так, им грохнуть цветного или индейца, как пальцем об асфальт.

Для Азербайджана нужен другой подход.

Не по человечески это стрелять азербайджанцу в азербайджанца...

 

04.03.2024 в 23:01, Dervish сказал:

Значит будем пасматрет чем все закончится у вас там. Попрете на Ливан может и мкданальдсы запретят заодно со старбаксом. Фастфуды зло. 

Возьмите попкорн, будет интересно.

 

Понимаю вас.

Западные страны уже застолби свои границы. Нахапали по максимуму. И теперь с удивлением и назидательным тоном указывают как поступать другим странам которые ещё в процессе...

Азербайджан и Израиль ещё в процессе становления государственности...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bu videonu Argentina prezidenti Milei repost etdi. Memur qadin iki banditin hücumuna meruz qalir ve davamina özünüz baxin.

 

Argentinada silah tam leqal deyil, almaq cetindir, amma Milei söz verib ki, leqallashdiracaq.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/6/2024 at 1:29 PM, BAKILI said:

Скажем так, им грохнуть цветного или индейца, как пальцем об асфальт.

 

 

Да спокойно! В чем проблема? Лезет чел в чужой дом, грабит магаз, избивает старика, насилует первоклашку - получает свинцовый "леденец".

 

Или вы в ваших лучших традициях рекомендуете коврово бомбить без разбора места их компактного проживания ?

 

P.S. Подумываю основать Нью-Аушвиц. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
06.03.2024 в 00:31, Znaya сказал:

К сожалению в Австралии запрещено иметь full-auto. Я думал прикупить пистолеты, потому что тоже люблю оружие, но за ними нужен уход и нужен специальный сейф для хранения, пока никак руки не доходят.

 

Сейф любой нормальный подойдет.

Стоит как блок сигарет.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
07.03.2024 в 02:49, Monseigneur сказал:

 

Или вы в ваших лучших традициях рекомендуете коврово бомбить без разбора места их компактного проживания ?

 

 

И вы тоже повелись этой тупой пропаганде?

Включите логику. Если бы Израиль коврово бомбил Газу, особенно как вы выразились (без разбора), то через пару дней в Газе никого не осталось бы.

 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/7/2024 at 12:08 PM, Agakerim said:

 

Сейф любой нормальный подойдет.

Стоит как блок сигарет.

 

Нет, в Австралии другие требования. Сейф должен быть огнеупорный.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
07.03.2024 в 04:24, Znaya сказал:

Нет, в Австралии другие требования. Сейф должен быть огнеупорный.

Нормальный сейф должен быть огнеупорным. У нас такой стоит как блок сигарет.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
06.03.2024 в 16:39, KASTEEL сказал:

    Некоторые вообще не чистят и не смазывают и им чужд данный концепт )))

 

Чистить надо только после стрельбы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
06.03.2024 в 05:09, Znaya сказал:

4 раза в год стрелять на рейндже, чистить, хранить. В общем в Сиднее, это чисто игрушка, тут практически нет криминала, особенно в респектабельных районах.

 

Четыре раза в год это хорошо. А по сколько патронов за раз?

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/6/2024 at 8:31 PM, Agakerim said:

 

Чистить надо только после стрельбы. 

 

   Не только после стрельбы, но и в целом, в зависимости от условий хранения(влажность/сухость/кондиционер), нужно чистить/смазывать хоть раз в году. ) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в Азербайджане легализация оружия нереальна. Поясню почему.

как и указано в загаловке, речь о законопослушных гражданах, а таких значительное меньшинство..если у нас легализовать оружие, то мы станем свидетелями массовых убийств, разборок в стиле 90-х и так далее...в начале надо, чтобы Закон стал Шахом для всех без исключения. Но это не про нас, так что легализация оружия, марихуаны, проституции нам не грозит.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.03.2024 в 02:49, Monseigneur сказал:

Да спокойно! В чем проблема? Лезет чел в чужой дом, грабит магаз, избивает старика, насилует первоклашку - получает свинцовый "леденец".

 

Или вы в ваших лучших традициях рекомендуете коврово бомбить без разбора места их компактного проживания ?

 

P.S. Подумываю основать Нью-Аушвиц.

Это называется самосуд... хотя в чём-то согласен.

Но согласитесь, голосующих за демократов вы бы замочили с особым кайфом...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

👍 

 

 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.03.2024 в 08:24, Zlaw сказал:

легализация оружия нам не грозит 

Ну хотя бы о средства самозащиты шокеры, берёзки, перцевки  травматы можно было бы узаконить не думаю что в РФ народ более законопослушные чем у нас у них эти законы действуют

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.03.2024 в 07:09, telefonist сказал:

Ну хотя бы о средства самозащиты шокеры, берёзки, перцевки  травматы можно было бы узаконить не думаю что в РФ народ более законопослушные чем у нас у них эти законы действуют

У нас запрещены ножи, в том плане, что носить с собой и использовать как средство самообороны. Но при этом огромное количество правонарушений связанных с ножевыми ранениями. Если разрешить на данном этапе использование Вами перечисленных средств , то некоторые будут их использовать не в целях самообороны, а в целях нападения или устрашения. 
Возможно через лет 30 и разрешат 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.03.2024 в 07:16, Zlaw сказал:

У нас запрещены ножи, в том плане, что носить с собой и использовать как средство самообороны. Но при этом огромное количество правонарушений связанных с ножевыми ранениями. Если разрешить на данном этапе использование Вами перечисленных средств , то некоторые будут их использовать не в целях самообороны, а в целях нападения или устрашения. 
Возможно через лет 30 и разрешат 

Тогда плохо, население увы и через 30 лет лучше в этом плане (законопослушные) не станет пока ещё живо среднее и старшее поколение оно ещё как то сдерживает молодежь а не будет его через 30 лет не кому будет сдерживать и воспитывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Monseigneur  Бер  Джема  Хамаль  Gun-smith  Revolver Ocelot  SaxarYa  Birdman  John Doe  Bushido  Hennessy  Agriae  I am gonna hell  telefonist  Рюзаки  Халлы  cuap  Gluter  Liya1101  Venseremos  Manneken Pis  Al Pacino  Zlaw  Znaya  dama8080  Samv  Astreya  E_not11  BAKILI  Padre  ted1  Agakerim  Martinika  Leysan  KASTEEL  Razin  Dervish  falkie  Arximed  patusik  Mr. TANNER  Отче Ваш  Xazar  Бенц  sheldon  Безе74  Dalğıc  reanimator1975  antibond  Wolfy  Lonely Wolf  Liliana-Kim  Гамлет  8 минут назад  Razario  El Terrible  Kreative Life  Vagrant  vugel  Dex  nikotrissa  Sagittarius  Mилаwка  end-user  rustam2006  Окс  Lilallu  SANTA911  Sör-Söhbet/Müzakire  Adina  ul_TIMA_tum  INCREDIBLE  Maks1974  Tenant  Werty  Dominik_Toretto  Shiko tus  Grisbi  kingsize  Gogi  Arzu777  Undina  bongo  Shuvalanlı  Emil33  Fantomas1  swallow_bird  Udarnik  Darth Vader  dvijok  Anar Musayev  Отче Ваш  Veronik  Verman  invariant 
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +velmiw
    • +Leysan
    • Veter97
    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Nicola Tesla
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +telefonist
    • Marusya
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +bongo
    • +-=laziale=-
    • Norarosa
    • +Простолюдин
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions