Jump to content
Baku365.com

Plug in hybrid или же Electric car ?


Jay Jay

Recommended Posts

Tagiyev

больше недели обладатель электрички, думаю для города и пригорода, самое лучшее, главный минус, время зарядки ((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
10.10.2023 в 20:05, Tagiyev сказал:

больше недели обладатель электрички, думаю для города и пригорода, самое лучшее, главный минус, время зарядки ((((

Поздравляю, саглыгнан ишледин 👍 а насколько долго ? вроде писали что за 8-9 часов (если поставить на ночь) полностью заряжаются. А это примерно 400-450 км в городском режиме. Если в день ехать по городу 50-90 км, то хватает на 4-5 дней езды. Вроде нормально, нет ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
13.09.2023 в 20:09, Jay Jay сказал:

 

P.S. конкретно я колеблюсь между Haval H6 PHEV и двумя электрическими

я не рекомендую те авто которые предназначены для внутреннего рынка Китая, и которых не официально привозят сюда (ID4-6, H6 Phev и тд). Лучше берите H6 hybrid, chery tiggo 8 pro e+

Насчет зарядки батареи, у них принцип таков, лучше заряжать обычной домашней зарядкой от обычной розетки, так заряжается долго, но они не вредныи батареи и можно зарядить до 100%

а скоростные зарядки, которые заряжают от 20 до 40 минут ими не рекомендуют заряжать более 80% и они уменьшают срок эксплуатации батареи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 10/10/2023 at 11:06 PM, Tagiyev said:

я не рекомендую те авто которые предназначены для внутреннего рынка Китая, и которых не официально привозят сюда (ID4-6, H6 Phev и тд). Лучше берите H6 hybrid, chery tiggo 8 pro e+

Насчет зарядки батареи, у них принцип таков, лучше заряжать обычной домашней зарядкой от обычной розетки, так заряжается долго, но они не вредныи батареи и можно зарядить до 100%

а скоростные зарядки, которые заряжают от 20 до 40 минут ими не рекомендуют заряжать более 80% и они уменьшают срок эксплуатации батареи 

почему не рекомендуете? Пол Баку водят эти айди 4 и 6 и щас в придачу хонды пошли. А вы сами что взяли если не секрет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 9/14/2023 at 10:34 AM, Haisenberg said:

Да цена останавливает.

 и не только цена, ведь нету гарантий, нету сервиса, запчастей и т.д

то что нету английского молчу и плюс активация на другого человека и т.д

Edited by Savio
Link to comment
Share on other sites

Kit
10.10.2023 в 23:06, Tagiyev сказал:

я не рекомендую те авто которые предназначены для внутреннего рынка Китая, и которых не официально привозят сюда (ID4-6, H6 Phev и тд). Лучше берите H6 hybrid, chery tiggo 8 pro e+

Насчет зарядки батареи, у них принцип таков, лучше заряжать обычной домашней зарядкой от обычной розетки, так заряжается долго, но они не вредныи батареи и можно зарядить до 100%

а скоростные зарядки, которые заряжают от 20 до 40 минут ими не рекомендуют заряжать более 80% и они уменьшают срок эксплуатации батареи 

А как их опознать,это на которых сзади иероглифы с левой стороны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
10.10.2023 в 23:06, Tagiyev сказал:

я не рекомендую те авто которые предназначены для внутреннего рынка Китая, и которых не официально привозят сюда (ID4-6, H6 Phev и тд). Лучше берите H6 hybrid, chery tiggo 8 pro e+

Насчет зарядки батареи, у них принцип таков, лучше заряжать обычной домашней зарядкой от обычной розетки, так заряжается долго, но они не вредныи батареи и можно зарядить до 100%

а скоростные зарядки, которые заряжают от 20 до 40 минут ими не рекомендуют заряжать более 80% и они уменьшают срок эксплуатации батареи 

H6 PHEV пока не завозит офиц.дистрибютор, я бы его с удовольствием взял. Наверное их в Китае выпускают только для внутреннего рынка, не глобальная версия. И вот их как раз и привозят и продают здесь (примерно за 27-28 тысяч долларов) индивидуальные продавцы

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 04:37, Savio сказал:

почему не рекомендуете? Пол Баку водят эти айди 4 и 6 и щас в придачу хонды пошли. А вы сами что взяли если не секрет?

Вы сами указали в следующем посту, так как они не официально завозятся, гарантии нет, и они предназначены для китайского рынка

Я взял Ионик 5, по выгодным условиям

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 11:09, Kit сказал:

А как их опознать,это на которых сзади иероглифы с левой стороны?

Вы про ид4 и ид6,

Их официально у нас не продают, те которые завозят, они все для внутреннего рынка китая

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 12:25, Jay Jay сказал:

H6 PHEV пока не завозит офиц.дистрибютор, я бы его с удовольствием взял. Наверное их в Китае выпускают только для внутреннего рынка, не глобальная версия. И вот их как раз и привозят и продают здесь (примерно за 27-28 тысяч долларов) индивидуальные продавцы

Я 3 года еду на дизельном Haval, в целом доволен, 

Насчёт h6 phev, дилер Haval в ближайшем будущем официально будет привозить бренд Ora, но они с виду не красивые, выглядит как Vw beetle

Если не ошибаюсь, то на данный момент самым выгодным китайским plug-in-hybrid на нашем рынке является Chery tiggo 8 pro e+

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kit
11.10.2023 в 14:43, Tagiyev сказал:

Вы про ид4 и ид6,

Их официально у нас не продают, те которые завозят, они все для внутреннего рынка китая

Не только ,вообще  имел ввиду если сзади машины иероглифы слева, это все для китайского рынка машины?Много таких вижу в последнее время

Link to comment
Share on other sites

Timich
11.10.2023 в 14:43, Tagiyev сказал:

Вы про ид4 и ид6,

Их официально у нас не продают, те которые завозят, они все для внутреннего рынка китая

Официалы же продают ID6 вроде.

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 18:34, Timich сказал:

Официалы же продают ID6 вроде.

это не официально завезенные, ID6 пользуется спросом

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

То что они предназначены для Китая особо ничего не меняет, только не получится пользоваться некоторыми плюшками и то с некоторыми уже разобрались. А что касается гарантии, то по вашему лучше сверху доплатить минимум 7-8К долларов ради какой то непонятной гарантии?

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 20:55, Vagrant сказал:

То что они предназначены для Китая особо ничего не меняет, только не получится пользоваться некоторыми плюшками и то с некоторыми уже разобрались. А что касается гарантии, то по вашему лучше сверху доплатить минимум 7-8К долларов ради какой то непонятной гарантии?

какие именно 7-8 тыс долларов доплаты?

Hyundai Ioniq 5 в той конфигурации которая у нас стоит около 44 тыс долларов, в германии, сша, канаде, корее стоят намного дороже 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.10.2023 в 21:39, Tagiyev сказал:

какие именно 7-8 тыс долларов доплаты?

Hyundai Ioniq 5 в той конфигурации которая у нас стоит около 44 тыс долларов, в германии, сша, канаде, корее стоят намного дороже 

 

 

А конкурент из Китая стоит 30К, а то и меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

За приблизительно 44К из Китая можно привезти Зикр 001 со 100 квт батареей.

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 21:53, Vagrant сказал:

 

А конкурент из Китая стоит 30К, а то и меньше. 

Я мог бы ид6 пригначать за 30, или же из германии eqb с пробегом 6-7 тыс км за 40 или же новый тесла 3 за 35-37 тыс усд но считаю лучше с сервиса и с гарантией

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.10.2023 в 21:39, Tagiyev сказал:

какие именно 7-8 тыс долларов доплаты?

Hyundai Ioniq 5 в той конфигурации которая у нас стоит около 44 тыс долларов, в германии, сша, канаде, корее стоят намного дороже 

 

 

Кстати, поздравляю с приобретением. Вы не пожалеете. Есть приложение plugshare, можете увидеть зарядные станции по всей стране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.10.2023 в 22:14, Tagiyev сказал:

Я мог бы ид6 пригначать за 30, или же из германии eqb с пробегом 6-7 тыс км за 40 или же новый тесла 3 за 35-37 тыс усд но считаю лучше с сервиса и с гарантией

 

 

Ваш выбор и скорее всего на то у вас есть свои причины. Я не оспариваю его, мы просто дискутируем и делимся опытом. Как уже отметил, с моей точки зрении вы в выигрыше. Экономия по сравнению с ДВС будет колоссальной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 22:14, Vagrant сказал:

 

Кстати, поздравляю с приобретением. Вы не пожалеете. Есть приложение plugshare, можете увидеть зарядные станции по всей стране. 

Спасибо, да слышал, но я стараюсь заряжать домашней переменным током, так батарея служит долго

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 22:17, Vagrant сказал:

 

Ваш выбор и скорее всего на то у вас есть свои причины. Я не оспариваю его, мы просто дискутируем и делимся опытом. Как уже отметил, с моей точки зрении вы в выигрыше. Экономия по сравнению с ДВС будет колоссальной. 

Да конечно, дискутируем, 

Насчёт сравнения с ДВС  да есть экономия, но двс практичен и удобен в плане дальности хода

Считаю что если единственная машина, то лучше plug-in-hybrid 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.10.2023 в 22:17, Tagiyev сказал:

Спасибо, да слышал, но я стараюсь заряжать домашней переменным током, так батарея служит долго

 

 

Само собой. Просто в случае если вам надо будет ехать на дальние расстояния, то не помешает. Я сам заряжаю дома, 8А, до 90%. Хватает где то на 500 км в городе. Больше и не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.10.2023 в 22:19, Tagiyev сказал:

Да конечно, дискутируем, 

Насчёт сравнения с ДВС  да есть экономия, но двс практичен и удобен в плане дальности хода

Считаю что если единственная машина, то лучше plug-in-hybrid 

 

Я тоже думал о плагине, но потом передумал. Зачем иметь в одной тачке болячки и ДВС и электрички?! Да и батарея будет деградировать быстрее чем у обычной электрички.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 10/11/2023 at 6:36 PM, Tagiyev said:

это не официально завезенные, ID6 пользуется спросом

вы хотите сказать что этот дилер не официал?

WWW.VOLKSWAGENAUTO.AZ

## Build Setup

 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
11.10.2023 в 22:20, Vagrant сказал:

 

Я тоже думал о плагине, но потом передумал. Зачем иметь в одной тачке болячки и ДВС и электрички?! Да и батарея будет деградировать быстрее чем у обычной электрички.

А как понять "деградировать быстрее" ? В смысле электричку один раз заряжаешь и едешь, а гибрид во время езды сам заряжает, использует и опять заряжает ?

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
12.10.2023 в 03:12, Savio сказал:

вы хотите сказать что этот дилер не официал?

WWW.VOLKSWAGENAUTO.AZ

## Build Setup

 

это и есть официальный дистрибьютер. Хоть и на сайте нет Id6, но на их инста странице я видел эту тачку. Даже новый Пассат плагин гибрид есть, кажется около 70 тысяч манат стоит

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2023 в 10:43, Jay Jay сказал:

А как понять "деградировать быстрее" ? В смысле электричку один раз заряжаешь и едешь, а гибрид во время езды сам заряжает, использует и опять заряжает ?

 

Объем батареи у плагинов бывают намного меньше чем у электричек. Значит циклов зарядки тоже будет намного больше. Чем больше циклов тем больше деградация. 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
12.10.2023 в 11:07, Vagrant сказал:

 

Объем батареи у плагинов бывают намного меньше чем у электричек. Значит циклов зарядки тоже будет намного больше. Чем больше циклов тем больше деградация. 

т.е. прослужит на год два меньше. А с другой стороны замена батареи думаю не так много средств заберет, так что думаю что это не так страшно

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
11.10.2023 в 22:19, Vagrant сказал:

 

Само собой. Просто в случае если вам надо будет ехать на дальние расстояния, то не помешает. Я сам заряжаю дома, 8А, до 90%. Хватает где то на 500 км в городе. Больше и не надо.

 А какой объем батареи?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Dancing soul  vugel  bongo  Mancunian  drago_2  Dmitrys  Vagrant  Haisenberg  Azeri365  Savio  Jay Jay  Brc  Толстяк  efbaze  oldel  Kamil  Maks1974  Импозантный_  Dmitriy_İqoryevich  Timich  HGH  Парадокс9966  Tercel  Жеглов  Astreya  человек_  MAD-DAD  Zaur_I  eminio  Kyuss  Tagiyev  Kit  Suliko  Cherry5  ferodo01  Так говорил  Dominik_Toretto  irada14  Любовник Ангелы Меркель  345  Uriah  Evol  Grisbi  El Mirage  AHB  Kent  Sam Brag  Старый майор  Anri13  Drong  sheldon  nat-07  skunk  Zlaw  Linda  Комсомольская_правда 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions