Jump to content
Baku365.com

Plug in hybrid или же Electric car ?


Jay Jay

Recommended Posts

Kit
14.09.2023 в 14:32, Jay Jay сказал:

минусов у электрокаров навалом, это да. Только вот лет через 15-20 нефти столько не будет наверняка, а альтернатива ДВС пока что одна. Водородный двигатель пока не актуален (не рентабелен). 

А некоторые люди говорят , что без нефти столько энергии для заряда электромашин неоткуда будет взять,это так?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.09.2023 в 16:32, Kit сказал:

А некоторые люди говорят , что без нефти столько энергии для заряда электромашин неоткуда будет взять,это так?

Ящи, дома свет есть? Розетка есть? Все да. Да не быстро, но зарядить можно. Все эти разговоры про проблемы с энергией для элептрокаров ведутся,, во первых из расчётов про быстрые зарядки, станции , во вторых нефтяные магнаты тоже не хотят терять прибыль. Кроме того есть солнечные батареи. От их можно запитать дом и заряжать авто. Можно заряднве станции на их основе делать.  А что будут делать авто с двс когда бензин закончится?) Вот вот 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Пока вы думаете, люди реально экономят на электричках. Даже в США мало кто из реальных владельцев часто пользуются быстрой зарядкой. У нас тем более. Максимум в день будете крутить баранку на 50-100 км, поставил на зарядку 4-10 часов (в зависимости от силы тока) и вуаля. На 100 км потратите 2-2.5 маната электричества. Прибавьте сюда ещё и обслуживание ДВС и получится что покатаясь на электричке 150-200 тысяч км вы сэкономите деньги на один новый Равчик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
16.09.2023 в 17:06, Vagrant сказал:

Пока вы думаете, люди реально экономят на электричках. Даже в США мало кто из реальных владельцев часто пользуются быстрой зарядкой. У нас тем более. Максимум в день будете крутить баранку на 50-100 км, поставил на зарядку 4-10 часов (в зависимости от силы тока) и вуаля. На 100 км потратите 2-2.5 маната электричества. Прибавьте сюда ещё и обслуживание ДВС и получится что покатаясь на электричке 150-200 тысяч км вы сэкономите деньги на один новый Равчик.

ну я лично не отрицаю что электрокары лучше, в плане удобства и экономичности. Это так, особенно для ежедневных небольших пробегов в городском режиме. Не было бы у меня этих загородных заездов с дальним забегом (или будь для этого вторая тачка), я даже не колеблясь купил бы электро.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
18.09.2023 в 11:05, Jay Jay сказал:

ну я лично не отрицаю что электрокары лучше, в плане удобства и экономичности. Это так, особенно для ежедневных небольших пробегов в городском режиме. Не было бы у меня этих загородных заездов с дальним забегом (или будь для этого вторая тачка), я даже не колеблясь купил бы электро.

 

Если вам есть где подзарядить и расстояние не более 400 км, то на рынке есть нормальные электрички за 30К долларов. Плагинов мало и чуть дороже. Нормальных гибридов тоже мало. Я о тех которые концептуально отличаются от ДВС, а не о тех которые просто ставят электродвигатель для поддержки ДВС. Например у новых поколений гибридов Хонды ДВС в основном работает как генератор и в автомобиле отсутствует коробка передач. Т.е. одной головной боли меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
18.09.2023 в 11:15, Vagrant сказал:

 

Если вам есть где подзарядить и расстояние не более 400 км, то на рынке есть нормальные электрички за 30К долларов. Плагинов мало и чуть дороже. Нормальных гибридов тоже мало. Я о тех которые концептуально отличаются от ДВС, а не о тех которые просто ставят электродвигатель для поддержки ДВС. Например у новых поколений гибридов Хонды ДВС в основном работает как генератор и в автомобиле отсутствует коробка передач. Т.е. одной головной боли меньше. 

у меня выходит 370-400 км, и знаю что ресурс электро при нормальной езде (70-90 км/ч) около 400-450 км. Но во-первых я не собираюсь на трассе ехать с этой скоростью и без кондея, и плюс у меня вряд ли при остановке будет 7-8 часов на полную зарядку (хотя пишут что зарядка от домашней сети занимает еще больше времени). Поэтому выбор для меня очевиден - плагин, или на худой конец обыкновенный гибрид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
18.09.2023 в 13:22, Jay Jay сказал:

на худой конец обыкновенный гибрид

 

Принципиально ничем от обычного ДВС не отличается и стоит дороже. Вам подойдёт или плагин или как я уже выше отметил, гибрид где ДВС работает как генератор. В этих покупках есть смысл, а в обычном гибриде не вижу смысла. Вам сколько тысячи км надо наматывать чтоб сэкономить разницу в цене между ДВС и гибридом?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
18.09.2023 в 16:11, Vagrant сказал:

 

Принципиально ничем от обычного ДВС не отличается и стоит дороже. Вам подойдёт или плагин или как я уже выше отметил, гибрид где ДВС работает как генератор. В этих покупках есть смысл, а в обычном гибриде не вижу смысла. Вам сколько тысячи км надо наматывать чтоб сэкономить разницу в цене между ДВС и гибридом?!

Надо порядочно проехать чтоб скомпенсировать ту разницу, наверное лет 7-8 займет. Но тут я не только об этом думаю, есть много удобств которые я хочу использовать. Поймите меня правильно, уже долго езжу на старой тачке, которая саголсун служила исправно. Но чем покупать новый равик за 70 у которого все по старому, лучше уж Хавал плагин или гибрид за 56-60 тысяч, с прекрасными техническими данными 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
18.09.2023 в 17:06, Jay Jay сказал:

Надо порядочно проехать чтоб скомпенсировать ту разницу, наверное лет 7-8 займет. Но тут я не только об этом думаю, есть много удобств которые я хочу использовать. Поймите меня правильно, уже долго езжу на старой тачке, которая саголсун служила исправно. Но чем покупать новый равик за 70 у которого все по старому, лучше уж Хавал плагин или гибрид за 56-60 тысяч, с прекрасными техническими данными 

 

Если уж собираетесь покупать китайскую тачку на ДВС, то советую досконально узнать чьё производство двигатель и коробка передач. Удачи в покупке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
18.09.2023 в 18:18, Vagrant сказал:

 

Если уж собираетесь покупать китайскую тачку на ДВС, то советую досконально узнать чьё производство двигатель и коробка передач. Удачи в покупке. 

Спасибо, выбор сделан, изучил порядочно, отзывы на 90% положительные. На днях пойду к официальному дилеру, чтоб заказать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
18.09.2023 в 18:27, Jay Jay сказал:

Спасибо, выбор сделан, изучил порядочно, отзывы на 90% положительные. На днях пойду к официальному дилеру, чтоб заказать 

 

Учтите, у официального дилера будет намного дороже. Можете заказать через посредников напрямую из Китая. 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
18.09.2023 в 18:56, Vagrant сказал:

 

Учтите, у официального дилера будет намного дороже. Можете заказать через посредников напрямую из Китая. 

Учел. Да, цены будут дороже, но будут и гарантии (8 лет на батареи и 5 лет на двигатель), чего вам вряд ли даст частный продавец. А также сервис Хавала принимает машины купленные только в их салоне, так что можно переплатить несколько тысяч, и ехать более менее спокойно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kit

А у гибрида или электро не может быть взрыв или пожар внезапный ,насколько надежны литиевые батареи , особенно у китайцев,как то стремно будет ездить на них с семьей ,если правда так опасны , раньше  боялись на газе ехать, теперь на токе ?

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
21.09.2023 в 13:11, Kit сказал:

А у гибрида или электро не может быть взрыв или пожар внезапный ,насколько надежны литиевые батареи , особенно у китайцев,как то стремно будет ездить на них с семьей ,если правда так опасны , раньше  боялись на газе ехать, теперь на токе ?

Волков бояться в лес не ходить )

Такие случаи если и были, то единичные, ну может один на 100 тысяч.

С этой логикой и на дорогу с обыкновенной тачкой стрёмно выезжать, а вдруг кто-то на скорости (Аллах елямясин) въедет в тебя ? Так что лучше отбросьте эти мысли

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

По всем критериям развития технологий у нас в стране, лучше покупать то авто, которое также зависит от топлива (бензин, дизель).

Тойота- надежность, качество, история, опыт....репутация.

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
22.09.2023 в 11:33, Комсомольская_правда сказал:

По всем критериям развития технологий у нас в стране, лучше покупать то авто, которое также зависит от топлива (бензин, дизель).

Тойота- надежность, качество, история, опыт....репутация.

Со всем этим согласен, Тойота есть Тойота, за 14 лет едет без претензий

И что мне тогда брать по вашему ? Опять РАВ за 70 с чем то тысяч, в простой комплектации ?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
22.09.2023 в 13:12, Jay Jay сказал:

Со всем этим согласен, Тойота есть Тойота, за 14 лет едет без претензий

И что мне тогда брать по вашему ? Опять РАВ за 70 с чем то тысяч, в простой комплектации ?

 

Не буду лгать, я не прочел все комменты которые были до этого, лишь ответил на суть темы.

Чтобы было предстовление о том, что я водил и вожу скажу так. Были у меня новые корейцы (ДВС), далее перешел на приус 30, далее на приус 51...в плане бензина супер.

Рав 4 (гибрид), это то, что если я сейчас куплю, он мне будет вперед лет на 10. Мне он очень нравится, но цена на новый конечно кусается.

А так есть варианты (правда их ждать да ждать) когда можно из США купить с маленьким пробегом и легкими повреждениями, и по цене почти в два раза дешевле.

При его покупке сделать полную обезшумку, хорошие колонки, "голову" можно оставить и вперед ) 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
22.09.2023 в 14:21, Комсомольская_правда сказал:

 

Не буду лгать, я не прочел все комменты которые были до этого, лишь ответил на суть темы.

Чтобы было предстовление о том, что я водил и вожу скажу так. Были у меня новые корейцы (ДВС), далее перешел на приус 30, далее на приус 51...в плане бензина супер.

Рав 4 (гибрид), это то, что если я сейчас куплю, он мне будет вперед лет на 10. Мне он очень нравится, но цена на новый конечно кусается.

А так есть варианты (правда их ждать да ждать) когда можно из США купить с маленьким пробегом и легкими повреждениями, и по цене почти в два раза дешевле.

При его покупке сделать полную обезшумку, хорошие колонки, "голову" можно оставить и вперед ) 

Если честно, первоначально я тоже себе дал слово, что если менять свою Тойоту, то опять на Тойоту (максимум Лексус). Но после долгих размышлений, бесед с некоторыми опытными в этой сфере людьми, и даже споров с ними, в итоге пришел к мнению приобретения проверенного китайского бренда, гибрид которого на 15 кусков дешевле японца, и плюс есть такие классные функции, за которые надо доплатить Тойоте еще плюс 10000 USD. Спрашивается - оно мне надо ? Где же тогда экономия ? Это как у айфона и самсунга получается, переплата за бренд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
22.09.2023 в 15:13, Jay Jay сказал:

Если честно, первоначально я тоже себе дал слово, что если менять свою Тойоту, то опять на Тойоту (максимум Лексус). Но после долгих размышлений, бесед с некоторыми опытными в этой сфере людьми, и даже споров с ними, в итоге пришел к мнению приобретения проверенного китайского бренда, гибрид которого на 15 кусков дешевле японца, и плюс есть такие классные функции, за которые надо доплатить Тойоте еще плюс 10000 USD. Спрашивается - оно мне надо ? Где же тогда экономия ? Это как у айфона и самсунга получается, переплата за бренд

 

Китайцы красивые, спору нет, полный так сказать фарш. Но если исходить из точки зрения качества железа и сборки, лично я бы не рискнул их покупать. Из моего личного опыта и из опыта друзей купивших новых китайцев то потраченное их время гарантийном сервисе...я бы на это не пошел. Да есть гарантия 7лет, но после уже 1000 км начинаются проблемы, то тут стучит то там стучит, то тут сбой то там глюк.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
21.09.2023 в 13:11, Kit сказал:

А у гибрида или электро не может быть взрыв или пожар внезапный ,насколько надежны литиевые батареи , особенно у китайцев,как то стремно будет ездить на них с семьей ,если правда так опасны , раньше  боялись на газе ехать, теперь на токе ?

 

Батареи не взрываются, а возгорают. Т.е. в отличии от ДВС у вас будет уйма времени чтоб покинуть авто, можете даже кофе попить перед тем как покинете авто. Но вот если сгорит, то до тла, с тачкой придётся попрощаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
22.09.2023 в 14:21, Комсомольская_правда сказал:

 

Не буду лгать, я не прочел все комменты которые были до этого, лишь ответил на суть темы.

Чтобы было предстовление о том, что я водил и вожу скажу так. Были у меня новые корейцы (ДВС), далее перешел на приус 30, далее на приус 51...в плане бензина супер.

Рав 4 (гибрид), это то, что если я сейчас куплю, он мне будет вперед лет на 10. Мне он очень нравится, но цена на новый конечно кусается.

А так есть варианты (правда их ждать да ждать) когда можно из США купить с маленьким пробегом и легкими повреждениями, и по цене почти в два раза дешевле.

При его покупке сделать полную обезшумку, хорошие колонки, "голову" можно оставить и вперед ) 

 

За ту цену что вы приобретёте сбитую тачку из штатов, можно купить электрический РАВ4. 

Link to comment
Share on other sites

Kit
25.09.2023 в 08:02, Vagrant сказал:

 

Батареи не взрываются, а возгорают. Т.е. в отличии от ДВС у вас будет уйма времени чтоб покинуть авто, можете даже кофе попить перед тем как покинете авто. Но вот если сгорит, то до тла, с тачкой придётся попрощаться. 

А когда они чаще всего возгорают в момент зарядки ,в движении или в простое на парковке? Если сгорит только своя это одна беда(хоть и очень дорогая беда), а если еще и на другие авто перейдет на паркинге например, то вообще ужас.

Edited by Kit
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.09.2023 в 16:57, Kit сказал:

А когда они чаще всего возгорают в момент зарядки ,в движении или в простое на парковке? Если сгорит только своя это одна беда(хоть и очень дорогая беда), а если еще и на другие авто перейдет на паркинге например, то вообще ужас.

 

Я статистику не вёл, есть статьи на эту тему. Есть 2 разные батареи, ли-ион и ли-железо-фосфат. Так вот второй тип батареи более безопаснее, но менее эффективно. Скажу так, такие случаи очень мало, да и производители уже ставят тепловые насосы чтоб регулировать температуру батарей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

eminio
22.09.2023 в 16:06, Комсомольская_правда сказал:

 

Китайцы красивые, спору нет, полный так сказать фарш. Но если исходить из точки зрения качества железа и сборки, лично я бы не рискнул их покупать. Из моего личного опыта и из опыта друзей купивших новых китайцев то потраченное их время гарантийном сервисе...я бы на это не пошел. Да есть гарантия 7лет, но после уже 1000 км начинаются проблемы, то тут стучит то там стучит, то тут сбой то там глюк.

 

Сам и в Москве и тут проездил на китайцах - никаких абсолютно проблем. Очень многие друзья в Москве так же пересели на китайцев и всё отлично. Проблемы бывают, но во-первых если вы покупаете китайца с салона за 30 тыс манат ( который по факту стоит в Китае менее 10тыс$ ), то что вы хотите от этой машины? 

Все истории про качество Тойоты и немцев - это и правда уже просто история.. Сейчас "сыпятся" и "скрипят" и "глючат" даже новенькие x5, GLE и прочие тачки ( можете глянуть кучу обзоров на ютубе ). 

Вон Range Rover каких безумных денег стоит - и толку? Поспрашивайте у владельцев, сколько они в сервисах торчат ) 

 

Мой совет - если покупаете китайца, не берите самого дешёвого. Учтите, что тут в Баку безумно накручивают поверх ценника. Т.е. если вам под заказ привезти из Китая обойдётся в условные 30тыc$, то тут такую же машину вы купите минимум за 40 ( растаможку не считаем ).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.09.2023 в 14:16, eminio сказал:

Т.е. если вам под заказ привезти из Китая обойдётся в условные 30тыc$, то тут такую же машину вы купите минимум за 40 ( растаможку не считаем ).

 

Если покупать с салона с их фиктивными гарантиями.

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
28.09.2023 в 15:39, Vagrant сказал:

 

Если покупать с салона с их фиктивными гарантиями.

я вам скажу что между салоном и перекупщиками порядочная разница, 7-8 тысяч. Меня вот интересует, есть ли у нас в сервисах опытные мастера по китайским  электромобилям или плагинам ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.09.2023 в 11:47, Jay Jay сказал:

я вам скажу что между салоном и перекупщиками порядочная разница, 7-8 тысяч. Меня вот интересует, есть ли у нас в сервисах опытные мастера по китайским  электромобилям или плагинам ?

 

Насколько я знаю уже есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Kit
25.09.2023 в 16:57, Kit сказал:

А когда они чаще всего возгорают в момент зарядки ,в движении или в простое на парковке? Если сгорит только своя это одна беда(хоть и очень дорогая беда), а если еще и на другие авто перейдет на паркинге например, то вообще ужас.

Вот как раз нашел ,оказывается даже на парковке может сгореть ,и не китайский ,а сам Тесла,причем судя по скорости огня кофе выпить таки не удасться если не дай бог внутри оказаться.

 

 

Edited by Kit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kit

Так еще и соседние машины сгорели походу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Dancing soul  vugel  bongo  Mancunian  drago_2  Dmitrys  Vagrant  Haisenberg  Azeri365  Savio  Jay Jay  Brc  Толстяк  efbaze  oldel  Kamil  Maks1974  Импозантный_  Dmitriy_İqoryevich  Timich  HGH  Парадокс9966  Tercel  Жеглов  Astreya  человек_  MAD-DAD  Zaur_I  eminio  Kyuss  Tagiyev  Kit  Suliko  Cherry5  ferodo01  Так говорил  Dominik_Toretto  irada14  Любовник Ангелы Меркель  345  Uriah  Evol  Grisbi  El Mirage  AHB  Kent  Sam Brag  Старый майор  Anri13  Drong  sheldon  nat-07  skunk  Zlaw  Linda  Комсомольская_правда 
  • Who's Online   22 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +Nicola Tesla
    • +usseyn
    • +Stalkermind
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +SimpleUser
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions