Jump to content
Baku365.com

Анализ и прогноз Н.Джафарли


Evol

Recommended Posts

Bushido

Давайте вернемся к анализам и прогнозам, спасибо ?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    37

  • Adina

    31

  • Evol

    27

  • A_12

    26

Fidel_Castro
20 hours ago, gylya said:

Если у власти будет Натиг возможно и он  изменится.

 

Золотые слова. К сожалению, большинство критикующих после получения должности меняются не в лучшую сторону. Я не говорю что Натик именно из таких, но и гарантировать того что он будет жить на одну чиновничью зарплату никто не будет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, sangacal said:

Азербайджанцы мужественный народ,когда дело касается близких,семьи,самого себя...Как пример недавний инцидент в знаменитом Владимирском централе,где зек-азербайджанец в пресс-хате забил насмерть своего обидчика обыкновенной ручкой воткнув её в глаз.И это не подготовленный спецназовец,а обыкновенный зек.

Я так и не понял, каким образом он продержал всю ночь под пытками лезвие за щекой? Причём то самое лезвие, которым порезал себе вены на глазах у конвоиров?

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
11 hours ago, Despina said:

Оставлю здесь. Информация к размышлению.

Ноам Хомский: 10 способов манипулирования массами

Способ №1: отвлечение внимания
Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями.

Способ №2: создавать проблемы, а затем предлагать их способы разрешения
Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы

почитай "48 законов власти", Роберт Грин

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Так говорил
On 8/6/2018 at 1:44 AM, Mira said:

тут вырисовываются два пути - революция и эволюция...

первое может случиться когда народ дойдет совсем до ручки, но пока еще люди держатся..

второе реальнее и предпочтительнее, но ждать придется оочень долго, и неизвестно дождемся ли...

...Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей...

Оруэлл "1984"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 06.08.2018 at 01:56, Adina said:

чаще от равнодушия или безразличия к ближнему..

я имела в виду другую праздность, когда нечем заняться, нет ни работы, ни хотя бы каких-то увлечений

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 06.08.2018 at 01:57, Heydar Ali said:

Относительно голодающей Африке нам очень хорошо живется, но на самом деле мы как нация не созрели и все!!!

вы правы...есть сформировавшиеся, зрелые нации, а есть нации-дети, мы принадлежим к последним

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 06.08.2018 at 01:57, Солоу said:

Страна, где до сих пор за добавление дрожжи в хлеб могут лишить бизнеса и арестовать....Что это, если не забота о собственном народе? А народ, чувствующий себя таковым - никогда не сломается до конца, несмотря на религиозные и прочие запреты, преподносимые им как государственная идея и национальная ценность.

дело в том что наши правители не с луны свалились, это наши люди, из нашего народа, выходит это наш народ такой? или власть портит настолько что человек забывает о народе? тогда почему в других странах власть не портит людей, во всяком случае не в такой степени?

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 минут назад, Mira сказал:

я имела в виду другую праздность, когда нечем заняться, нет ни работы, ни хотя бы каких-то увлечений

значит он равнодушен и безразличен к себе.. не должен человек опускать руки и ставить на себе крест.. но и одними мечтами жить не получится.. я так думаю.. возможно и ошибаюсь.. всех нюансов не учтешь..

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Adina said:

значит он равнодушен и безразличен к себе.. не должен человек опускать руки и ставить на себе крест.. но и одними мечтами жить не получится.. я так думаю.. возможно и ошибаюсь.. всех нюансов не учтешь..

трудно вообразить человека равнодушного к себе...есть ведь еще объективные обстоятельства..

да, тут много нюансов, и все учесть невозможно...

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Mira сказал:

трудно вообразить человека равнодушного к себе...есть ведь еще объективные обстоятельства..

да, тут много нюансов, и все учесть невозможно...

да.. трудно.. но мне приходилось таких видеть.. потухшие глаза, наплевательское отношение к себе и своему будущему.. и отчаянные попытки убежать от себя либо в бутылку, либо похуже..

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Mira сказал:

вы правы...есть сформировавшиеся, зрелые нации, а есть нации-дети, мы принадлежим к последним

Неа, мы пока племя перерастающее в народность( я чистейший азербайджане если что))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Я очень хорошо знаю Натика, и уважаю за позицию, нравиться также программа РЕАЛ, но что с того. 

все мы знаем что также анаитически могут мыслить много людей, которых поставили рулить, но почему они не рулят так как должно и как правильно смотриться со стороны - вот в чем вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Adina said:

да.. трудно.. но мне приходилось таких видеть.. потухшие глаза, наплевательское отношение к себе и своему будущему.. и отчаянные попытки убежать от себя либо в бутылку, либо похуже..

к сожалению, такое тоже бывает (

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Heydar Ali said:

Неа, мы пока племя перерастающее в народность( я чистейший азербайджане если что))))

боитесь стандартных обвинений? ))

да, надо иметь мужество чтобы это признать

надеюсь процесс нашего перерастания в народность не затянется на многие десятилетия

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Mira сказал:

боитесь стандартных обвинений? ))

Нет , не боюсь) не хочу чтоб вы думал  что я представитель другой нации

Link to comment
Share on other sites

Мира
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Нет , не боюсь) не хочу чтоб вы думал  что я представитель другой нации

я национальность не определяю по высказанным мыслям )

Link to comment
Share on other sites

Солоу
31 minutes ago, Mira said:

наши правители не с луны свалились, это наши люди, из нашего народа, выходит это наш народ такой?

Честно, не знаю....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, Солоу said:

Честно, не знаю....

в том-то и дело

Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Mira said:

в том-то и дело

В чём? Саддам Хосейн был арабом, Дювалье гаитянином,  Чаушеско румыном, Бокассо тоже правил своим народом....

Список оооочень длинный, но всех связывает что-то одно;

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 минуты назад, Mira сказал:

дело в том что наши правители не с луны свалились, это наши люди, из нашего народа, выходит это наш народ такой? или власть портит настолько что человек забывает о народе? тогда почему в других странах власть не портит людей, во всяком случае не в такой степени?

Для того чтобы правители не портились умные американцы 250 лет назад придумали принцип выборности правителей, разделение и взаимный контроль разных ветвей власти, дали широкие полномочия местным властям, ограничiли президентство двумя сроками итд.

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Солоу said:

В чём? Саддам Хосейн был арабом, Дювалье гаитянином,  Чаушеско румыном, Бокассо тоже правил своим народом....

Список оооочень длинный, но всех связывает что-то одно;

я отвечала на ваш предыдущий пост...я тоже не знаю, к сожалению 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Bushido said:

Для того чтобы правители не портились умные американцы 250 лет назад придумали принцип выборности правителей, разделение и взаимный контроль разных ветвей власти, дали широкие полномочия местным властям, ограничiли президентство двумя сроками итд.

дело в том что мало знать о таком принципе, надо еще суметь внедрить его...мы не можем, увы...мы должны или совершить революцию, пролить кровь (а к этому народ не готов). или молча терпеть...мы выбрали второе

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

для того что бы правители слушали народ, еще до выборов, нужно понимать что сила народа в единстве. Дело не в том что бы каждый год делать революцию.

Но гражданская позиция должна быть как стержень. Обижают кого то, встать и сказать свое слово должны не только соседи но и соседние кварталы и улицы. У нас нет так, и все делаеться что бы было не так. 

А тут уже кого винить? Кого винить что не умеем стоять в очереди, ехать по полосам, не умеем поддержать если видим несправедливость властеимущего? у нас хватает смелости на парковщика, на орать на него и не заплатить, даже не хватило смелости собраться и пойти в ГАИ, с претензиями. Что тут сказать и кого винить? Смотреть в зеркало надо. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
49 минут назад, Bushido сказал:

Для того чтобы правители не портились умные американцы 250 лет назад придумали принцип выборности правителей, разделение и взаимный контроль разных ветвей власти, дали широкие полномочия местным властям, ограничiли президентство двумя сроками итд.

Кстати умные американцы и крышуют тем кто хочет пожизненно....

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Кстати умные американцы и крышуют тем кто хочет пожизненно....

 

Американцы думают о своих интересах, они не обязаны заботиться о других.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Американцы думают о своих интересах, они не обязаны заботиться о других.

Понимаю, мы жертва как и многие в этом мире, тогда мы осуждаем напрасно? Так выходит?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Понимаю, мы жертва как и многие в этом мире, тогда мы осуждаем напрасно? Так выходит?

 

 

давай продолжим аналогию с США.

 Эта территория была колонией британской короны, монархии.
Умнейшие люди того времени объявили независимость, проливали кровь за эту независимость в войне против Британии и добились ее.
Они создали не автократный режим, не монархию, не военную диктатуру.
Трое (Томас Джефферсон, Александр Гамильтон, Джеймс Мэдисон) написали конституцию и законы, на этих законах построены современные демократические системы во многих странах мира. Для меня эти трое одни из самых важных людей в истории человечества. А то все восхишаются Чингизханами и Наполеонами, а таких важных для человечества людей никто не знает.

Но Томас Джефферсон или Джеймс Мэдисон не виноваты, что в Зимбабве или Азербайджане народы этих стран не смогли создать такую же систему. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
10 minutes ago, Bushido said:

Джефферсон, Гамильтон, Мэдисон - таких важных для человечества людей никто не знает.

Еще меньше людей ведает о праве на восстание(!), которое закреплено в Декларации независимости....когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности

Edited by M.ALIYEV
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Еще меньше людей ведает о праве на восстание, которое закреплено в Декларации независимости....когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности

 

Спасибо, напомнили этот пункт. Как красиво и четко сформулировано!

Декларацию Независимости Томас Джефферсон один написал, там в комиссии были еше другие например Бенджамин Франклин, но они все сказали: Томас, лучше ты один напиши. ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Stolz
    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Stalkermind
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Tercel
    • +RuslanRD
    • movcon
    • +Град
    • +namula
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions