Jump to content
Baku365.com

Анализ и прогноз Н.Джафарли


Evol

Recommended Posts

Heydar Ali
1 час назад, Bushido сказал:

 

Но Томас Джефферсон или Джеймс Мэдисон не виноваты, что в Зимбабве или Азербайджане народы этих стран не смогли создать такую же систему. 

Ты грамотный Гардаш, но не все кто хотят, могут создать эту систему, весь мир под контролем. Знаешь, Турци сейчас проживает, то что мы прожили, им прививают другую систему, система - разрушения и никто не в состояние это изменить, значит быть тому войне

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    37

  • Adina

    31

  • Evol

    27

  • A_12

    26

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Ты грамотный Гардаш, но не все кто хотят, могут создать эту систему, весь мир под контролем. Знаешь, Турци сейчас проживает, то что мы прожили, им прививают другую систему, система - разрушения и никто не в состояние это изменить, значит быть тому войне

 

Всегда будут страны, сильные страны, которые не хотят развития твоей страны, которые захотят помешать, вмешаться в твои дела, всегда это было и будет. Это разве повод? Даже если все страны исчезнут и останутся 2 страны они будут пакостить
друг другу. в 18 веке Британия была самой могушественной страной в мире, но вот видишь Джефферсон и его друзья показали этой империи кузькину мать.

Нельзя во всех бедах все время обвинять других. Даже Эрдоган этого не делает)))

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Bushido сказал:

 

Всегда будут страны, сильные страны, которые не хотят развития твоей страны, которые захотят помешать, вмешаться в твои дела, всегда это было и будет. Это разве повод? Даже если все страны исчезнут и останутся 2 страны они будут пакостить
друг другу. в 18 веке Британия была самой могушественной страной в мире, но вот видишь Джефферсон и его друзья показали этой империи кузькину мать.

Нельзя во всех бедах все время обвинять других. Даже Эрдоган этого не делает)))

 

 

Согласен

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Mira said:

вы правы...есть сформировавшиеся, зрелые нации, а есть нации-дети, мы принадлежим к последним

3 hours ago, Heydar Ali said:

Неа, мы пока племя перерастающее в народность( я чистейший азербайджане если что))))

А может хватит уже а? Ну сколько можно хаять свой же народ. Тем более если он свой. Мы же сами его представители. Не из него вышли? С Луны приземлились? Или мы такие понимающие и развитые, а вот народ весь плохой и несмышленый?

У народа должны быть лидеры ! И пока тот кто лучше чем общая масса вместо того чтобы вести осатльных, жертвовать ради них хоть чем-то сидит и рассуждает "а народ ли это вообще?" то конечно будет такая ситуация и такое состояние. Народ в этом виноват?

У народа должна быть идеология ! Пока интеллектуалы упражняются в изощренности своих оскорблений в адрес своего народа мы никуда не сдвинемся.

У народа должны быть герои ! Пока те кто обладают силой, средствами, жизнью своей, не готовы что-либо жертвовать народ так и будет стоять на коленях. Кто в этом виноват? Опять народ?

А где мы с вами в этой картине?

П.С. никого не хочу обидеть, просто эти негативные речи о народе не то что неконструктивны, они вредны. Более отсталые, во всех смыслах общности, считают себя народами да еще и великими, а мы продолжаем сами себя оскорблять.

 

  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
27 minutes ago, Bushido said:

 

Всегда будут страны, сильные страны, которые не хотят развития твоей страны, которые захотят помешать, вмешаться в твои дела, всегда это было и будет. Это разве повод? Даже если все страны исчезнут и останутся 2 страны они будут пакостить
друг другу. в 18 веке Британия была самой могушественной страной в мире, но вот видишь Джефферсон и его друзья показали этой империи кузькину мать.

Нельзя во всех бедах все время обвинять других. Даже Эрдоган этого не делает)))

 


Но он говорит о большем. Не только не обвиняет других в своих проблемах. Он говорит что если ты тот кто ты есть и осознаешь это никто, даже если и захочет, навредить тебе не сможет. Потому-то его и не любят все со всех сторон (извне). Потому что никому в этом мире сейчас не надо чтобы нация (сильная как турки) проснулась и осознала свое истинное величие и истинную силу. Придется потом что-то делать с этим, потому что живут они понятиями волчьей стаи, а в ней как известно более одного вожака быть не должно.

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
8 minutes ago, A_12 said:

А может хватит уже а? Ну сколько можно хаять свой же народ. Тем более если он свой. Мы же сами его представители. Не из него вышли? С Луны приземлились? Или мы такие понимающие и развитые, а вот народ весь плохой и несмышленый?

У народа должны быть лидеры ! И пока тот кто лучше чем общая масса вместо того чтобы вести осатльных, жертвовать ради них хоть чем-то сидит и рассуждает "а народ ли это вообще?" то конечно будет такая ситуация и такое состояние. Народ в этом виноват?

У народа должна быть идеология ! Пока интеллектуалы упражняются в изощренности своих оскорблений в адрес своего народа мы никуда не сдвинемся.

У народа должны быть герои ! Пока те кто обладают силой, средствами, жизнью своей, не готовы что-либо жертвовать народ так и будет стоять на коленях. Кто в этом виноват? Опять народ?

А где мы с вами в этой картине?

П.С. никого не хочу обидеть, просто эти негативные речи о народе не то что неконструктивны, они вредны. Более отсталые, во всех смыслах общности, считают себя народами да еще и великими, а мы продолжаем сами себя оскорблять.

Что бы быть лидерам, их надо выращивать и лилеять, Илгара пасадили, даже 100 человек не нашлось что бы спросить за что он сидит?

Натика Джафарли посадили, и только чаянья семьи и не важность фигуры позволило что его выпустили

Мехмана пацана ни за что пасадили, и тут бы вырасти народному гневу, ведь пацан для нас с вами снимал, раскрывал выявлял, нет все молчок... "Зачем мне надо" Поэтому и не будет лидера у массы. А кому надоела эта ситуация - безнадежность уезжает. 

Эльмара Валиева зачем стреляли? Потому что дырнагдан тепейе ругал людей как хотел, никто агызындан вурмады ки бесди, быры чыхды чахды гуллени тепесине. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Оценочные суждения о нации считаю проекцией внутреннего состояния.

Тезис развивать не стану, дабы не задевать кого-либо.

При этом убежден, что нация объявившая первую демократию на востоке не может быть отсталой по определению.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, A_12 сказал:

 

У народа должны быть герои ! 

П.С. никого не хочу обидеть

Можно вы станете нашим героем?         По  поводу обидеть........, здесь я сомневаюсь

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, Bushido said:

Но Томас Джефферсон или Джеймс Мэдисон не виноваты, что в Зимбабве или Азербайджане народы этих стран не смогли создать такую же систему. 

Дело не в системе, Бушидо. Дело в личностных качествах большинства.
США строились не из воздуха. Они основывались на религиозных и социальных особенностях пуританского общества, где труд, справедливость, и верховенство закона имели наивысший приоритет.
Сейчас когда справедливость уходит на второй план, а труд превращается в паразитарное существование, верховенство закона становится вывеской под которой закон нарушается в угоду определенных сил, США неумолимо идут к своему закату. Да они сейчас сильны, но система начинает загнивать изнутри, и по инерции она еще долго продержится, но и Римская империя времен Нерона, тоже еще не знала что в пределах нескольких столетий их снесут в пропасть истории. В этот раз это будут не столетия.

А если так то значит что? Основное это НЕ система. Основное это то что под ней, её фундамент.Система может быть любой. Основное это социальные и юридические принципы, которые должны основываться на справедливости ! Во всем, даже в мельчайших деталях.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, M.ALIYEV сказал:

нация объявившая первую демократию на востоке не может быть отсталой по определению.

Согласен на 1000%, но....... танкын гаршысында дуран миллят долларын гаршысында дура бильмяди

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Можно вы станете нашим героем?         По  поводу обидеть........, здесь я сомневаюсь

))) В том что я могу сделать стану. Насколько смогу. На баррикады звать не буду, ибо не считаю это полезным для нации и страны.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Heydar Ali said:

Согласен на 1000%, но....... танкын гаршысында дуран миллят долларын гаршысында дура бильмяди

В этих словах звучит обида и боль.... Думаете у меня их нет? Есть. Но тем не менее... В своем народе я хорошее тоже вижу и намного больше чем плохого.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
53 минуты назад, A_12 сказал:

В этих словах звучит обида и боль.... Думаете у меня их нет? Есть. Но тем не менее... В своем народе я хорошее тоже вижу и намного больше чем плохого.

У каждого свои минусы

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, A_12 сказал:

 

У народа должны быть лидеры ! И пока тот кто лучше чем общая масса вместо того чтобы вести осатльных, жертвовать ради них хоть чем-то сидит и рассуждает "а народ ли это вообще?" то конечно будет такая ситуация и такое состояние. Народ в этом виноват?

У народа должна быть идеология ! Пока интеллектуалы упражняются в изощренности своих оскорблений в адрес своего народа мы никуда не сдвинемся.

У народа должны быть герои ! Пока те кто обладают силой, средствами, жизнью своей, не готовы что-либо жертвовать народ так и будет стоять на коленях. Кто в этом виноват? Опять народ?

 

Все лидеры и герои сидят по тюрьмам. Появится новый лидер - и он пойдет туда. 

И таки да, виноват народ (в том числе КАЖДЫЙ ИЗ НАС). В том, что у нас нет единства. Основная масса не готова сжигать мосты. И. наверное, никогда не будет к этому готова.

Надо признать, что мы находимся на развалинах демократии. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Последний всплеск национального самосознания был в январе 13-го (Исмаиилинские события). Это самосознание грубо и несправедливо было подавлено. Посадили Ильгара (и многих других). Это было демонстрацией  того, что могут сделать с человеком, если он пойдет против системы. 

 

Edited by Despina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Heydar Ali said:

У каждого свои минусы

А мне кажется, что в Вашем случае это плюс который Вы наружу выдаете как минус.
То есть (и это так у многих) на языке у них минус (критика и неправильный выбор слов), потому что в душе у них плюс (любовь к своей стране и народу). Просто они не нашли для этого плюса правильное применение по объективным или субъективным причинам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Despina said:

Все лидеры и герои сидят по тюрьмам. Появится новый лидер - и он пойдет туда. 

И таки да, виноват народ (в том числе КАЖДЫЙ ИЗ НАС). В том, что у нас нет единства. Основная масса не готова сжигать мосты. И. наверное, никогда не будет к этому готова.

Надо признать, что мы находимся на развалинах демократии. 

Единство возможно вокруг идеи. Именно идея (а в комплексе множество нужных связных полезных идей и составляют идеологию) предоставляет цель, направление и методы достижения. Пока что ни внутри ни вовне у нас идеолога нет. Мы даже не совсем верно понимаем слово лидер.

Почему первый Президент Республики не устоял? Потому что не было идеологии, заменить коммунистическую идеологию ничем не смог. Появился (закономерно появился) национализм, в основном в качестве зеркального противопоставления тому что было у наших врагов. Но...
Почему в 90-е НФ не смог ничего сделать (и тем более удержаться у власти) потому что не было никакой связной идеологии. Национальную (или пусть даже националистическую) правильным образом развить не смогли.
Лидеры были? Ну вроде бы.. если их мозно так назвать. За ними кто-то ведь шел. Но того необходимого уровня интеллектуальной всесторонней подготовленности ни у кого не было. И закономерно, что народ в своей массе повернулся в сторону прошлого, с которым он был знаком.

Сейчас лидеры есть? Нет. И даже те кто "сидят" это не лидеры. Это мелкие бунтари. У нас ничего кроме мелкого бунта и не было никогда. Если бы были идеологи и настоящие лидеры, предоставляющие истинную необходимую нации идею, то поверьте этого было бы достаточно для эволюционного развития ситуации. Не нужны те кто призывают к революциям и бунтам. Это означает что ситуацию, в которой находится наша страна они не понимают.

Кроме того от кого именно будет исходить эта идея которая объединит народ и даст ему социальную справедливость и экономическое развитие, от игтидар-а или мухалифет-а, тоже не суть важно. Важен результат.

Edited by A_12
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
58 minutes ago, Despina said:

Последний всплеск национального самосознания был в январе 13-го (Исмаиилинские события). Это самосознание грубо и несправедливо было подавлено. Посадили Ильгара (и многих других). Это было демонстрацией  того, что могут сделать с человеком, если он пойдет против системы. 

 

Это опять же был единичный бунт основанный на бытовой, социально-экономической ситуации и недовольстве ею. Никакой идеи не было.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, A_12 said:

А может хватит уже а? Ну сколько можно хаять свой же народ. Тем более если он свой. Мы же сами его представители. Не из него вышли? С Луны приземлились? Или мы такие понимающие и развитые, а вот народ весь плохой и несмышленый?

почему вы решили что мы его хаем? мы даем объективную оценку, а народ свой любим и ценим не меньше вашего, и душой болеем не меньше вашего

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Despina said:

Надо признать, что мы находимся на развалинах демократии. 

развалиться может то что было, а у нас никогда и не было демократии

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
1 hour ago, Despina said:

Последний всплеск национального самосознания были в 2013

В крайний раз люди люди восстали в январе 2016-го. Акции протеста охватили Сиязань, Лянкяран и Агджебеди. Возмущение граждан вызвали девальвация и безработица. После этих событий приняли иезуитские поправки к закону, наделившие армию новыми полномочиями, согласно которым ВС могут вмешиватся и во внутренние дела гос-ва, проще говоря стрелять в своих.

Принижающие азербайджанцев должны задаться вопросом. Стали бы они принимать такие поправки против трусливой и баранизированной нации? Пошли бы они на этот шаг будь мы слабыми? Не это ли вящее подтверждение того, что у народа есть дух? Подобные перемены в законодательстве говорят об их серьёзных опасениях.

Edited by M.ALIYEV
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Mira said:

почему вы решили что мы его хаем? мы даем объективную оценку, а народ свой любим и ценим не меньше вашего, и душой болеем не меньше вашего

Выше сказал Гейдару Али, что считаю, что это любовь к своей нации, но слетает она с языка как критика и охаивание из-за обиды или недовольства. Тоже самое подразумеваю в любом и каждом кто это делает таким образом как это сделали Вы (Обломов и иже с ними - другая история).

Однако, прочтите, пожалуйста, свои посты Выше. "Нация-ребенок", "племя не ставшее еще народностью" - как бы вы ни были обижены ситуацией, не надо свою любовь (которая уверен не меньше моей) проявлять в таких выражениях на радость тем, кто действительно не любит ни мой народ, ни мою страну, ни меня, ни Вас. В Вашей оценке нет объективности когда Вы говорите вот такие вот слова.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
On 06.08.2018 at 01:12, Stalker said:

Будем ждать, пока ишак сдохнет или шах повесится...

собственно, они тоже ждут.

вообще на месте хёкюмяда я бы объявил войну и производил по 100-200 выстрелов в сутки.
 оставляя открытыми все границы и аэропорты. 
через год-два у них была бы чистая девственная страна без демогогов и недовольных. численностью не более 2 млн человек.
с полностью твердолобым электоратом из самых равнодушных.
потом можно править до самого апокалипсиса.
 

Link to comment
Share on other sites

Мира
12 minutes ago, A_12 said:

Выше сказал Гейдару Али, что считаю, что это любовь к своей нации, но слетает она с языка как критика и охаивание из-за обиды или недовольства.

мне кажется, вы слишком болезненно это воспринимаете...мы ведь критикуем даже самых любимых людей, и если эта критика направлена на благо а не на зло, почему бы и нет? во всяком случае я это так вижу

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Mira said:

мне кажется, вы слишком болезненно это воспринимаете...мы ведь критикуем даже самых любимых людей, и если эта критика направлена на благо а не на зло, почему бы и нет? во всяком случае я это так вижу

Я абсолютно не против критики, она полезна если конструктивна.
Ну Вы же не говорите близкому человеку (да даже и не близкому), что мол ты пока на стадии развития предшествующей Homo Sapience ("племя пытающееся стать народностью"), и как человек ты - инфантильный ребенок ("нации-дети"). Это же явный путь к конфликту, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, A_12 said:

Выше сказал Гейдару Али, что считаю, что это любовь к своей нации, но слетает она с языка как критика и охаивание из-за обиды или недовольства. Тоже самое подразумеваю в любом и каждом кто это делает таким образом как это сделали Вы (Обломов и иже с ними - другая история).

Однако, прочтите, пожалуйста, свои посты Выше. "Нация-ребенок", "племя не ставшее еще народностью" - как бы вы ни были обижены ситуацией, не надо свою любовь (которая уверен не меньше моей) проявлять в таких выражениях на радость тем, кто действительно не любит ни мой народ, ни мою страну, ни меня, ни Вас. В Вашей оценке нет объективности когда Вы говорите вот такие вот слова.

Дорогой,  все это от чувства неполноценности. Не читают они Несими и Фузули, Туси и Ширвани и не знают о величии  и масштабов своей нации и историю своего народа. Вернее может и знают, но не чувствуют на своей коже, в глубины души нет резонанса истории! Это печально, но исправимо!

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.08.2018 в 00:50, Mira сказал:

на молодое поколение надежда слабая, все на запад смотрят

даже когда 11 красная армия пришла в Азербайджан были молодые люди, которые живя заграницей пытались восстановить независимость Азербайджана (  напр. Джейхун Гаджибейли), но они были патриотами , а тех что уезжают сегодня патриотами назвать трудно, т.к за столько лет любовь к родине, к своему народу осталась у многих только на словах. В народе прослеживается страшная разрозненность, начиная от слоев, заканчивая знаменитым " харалысан".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, A_12 said:

Я абсолютно не против критики, она полезна если конструктивна.
Ну Вы же не говорите близкому человеку (да даже и не близкому), что мол ты пока на стадии развития предшествующей Homo Sapience ("племя пытающееся стать народностью"), и как человек ты - инфантильный ребенок ("нации-дети"). Это же явный путь к конфликту, или нет?

если я говорю своему ребенку - ты еще ребенок, и тебе надо подрасти и стать сильным, и одновременно я способствую его росту, почему он должен на меня обижаться?

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Mira said:

если я говорю своему ребенку - ты еще ребенок, и тебе надо подрасти и стать сильным, и одновременно я способствую его росту, почему он должен на меня обижаться?

Где вы и ваш ребенок, а где народ и Вы. Это Народ может сказать Вам что Вы еще ребенок, но не вы своему народу, которому лет раз в 100 больше чем Вам (это если Вам 30).

Link to comment
Share on other sites

Мира
54 minutes ago, dama8080 said:

даже когда 11 красная армия пришла в Азербайджан были молодые люди, которые живя заграницей пытались восстановить независимость Азербайджана (  напр. Джейхун Гаджибейли), но они были патриотами , а тех что уезжают сегодня патриотами назвать трудно, т.к за столько лет любовь к родине, к своему народу осталась у многих только на словах. В народе прослеживается страшная разрозненность, начиная от слоев, заканчивая знаменитым " харалысан".

вы правы, это беда, что уезжают более-менее продвинутые, умные, интеллигентные, которые, оставшись на родине, могли бы сильно "разбавить" контингент, улучшить его качество...но я думаю этот процесс будет сложно остановить

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Razario
    • +W0lf
    • +swallow_bird
    • Братэлло
    • +Zimaleto
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +Bordertown
    • +Чилийский диктатор
    • Rüstəm
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Модест

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions