Jump to content
Baku365.com

Анализ и прогноз Н.Джафарли


Evol

Recommended Posts

Zlaw
9 минут назад, Bodriy сказал:

Номер 3 это который "автор" дорожной карты? 

Да. Советник Президента

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    37

  • Adina

    31

  • Evol

    27

  • A_12

    26

Bodriy
1 minute ago, Zlaw said:

Да. Советник Президента

Вы о нем высокого мнения. Он в реальной экономике ничего не мыслит. Как и в др областях народного хозяйства. Занимает должность исключительно по клановому принципу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
9 hours ago, Stalker said:

Лидера нет у народа, у грузин был Саакашвили, у армян Пашинян, у нас вроде тоже есть(сейчас в тюрьме),но народу всё по....

9 hours ago, Evol said:

Его многие не знают. Не знаю это его ошибка и его соратников или что то другое

Простите, но вы ошибаетесь, равно как и все думающие в аналогичном ключе. Мы должны четко осознавать, что для смены режима решающим условием является раскол элит. Для демонтажа существующей системы, прежде надо стать ее частью. Превратится в ее компоненту. Приведу примеры в пользу моего тезиса. Ельцин, Саакашвили, Ющенко, Бакиев, Пашинян - прежде чем стать вождями революции все они были частью элит и занимали должности при режимах, которые они же и свергли. Ильгар, на которого вы намекаете никогда не был частью системы, не занимал должностей, он чужеродный элемент, его стихия - улица. А как вы успели убедится - в наших широтах с улицы не заходят. Возможно, Ильгаром воспользуются на определенном этапе, но только в качестве ведомого, но не ведущего. Но истинным вождем будет некто из нынешних элит. Так было у соседей и нет повода полагать, что у нас будет иначе.

Edited by M.ALIYEV
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
43 минуты назад, Bodriy сказал:

Вы о нем высокого мнения. Он в реальной экономике ничего не мыслит. Как и в др областях народного хозяйства. Занимает должность исключительно по клановому принципу.

Мне приходилось в разное время встречаться  со всеми перечисленными из списка.. были такие мероприятия , где принимало участие и  4 ка присутствовала.. были интересные дискуссии, Диспут даже был))..

Как обывателю, который далёк от тайн Мадридского двора)), просто лишь мнение

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
35 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Простите, но вы ошибаетесь, равно как и все думающие в аналогичном ключе. Мы должны четко осознавать, что для смены режима решающим условием является раскол элит. Для демонтажа существующей системы, прежде надо стать ее частью. Превратится в ее компоненту. Приведу примеры в пользу моего тезиса. Ельцин, Саакашвили, Ющенко, Бакиев, Пашинян - прежде чем стать вождями революции все они были частью элит и занимали должности при режимах, которые они же и свергли. Ильгар, на которого вы намекаете никогда не был частью системы, не занимал должностей, он чужеродный элемент, его стихия - улица. А как вы успели убедится - в наших широтах с улицы не заходят. Возможно, Ильгаром воспользуются на определенном этапе, но только в качестве ведомого, но не ведущего. Но истинным вождем будет некто из нынешних элит. Так было у соседей и нет повода полагать, что у нас будет иначе.

Немного о Пашияне:

 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
9 hours ago, Evol said:

себеб няди? Мяндя джаваб вар, садече сизин джавабывыз билмяк истейирем.

Bunun səbəbini 1 cavaba sığışdırmaq çətindir. Bunun üçün bəlkə də ayrıca mövzu açmaq lazımdır.

Atalar sözü ilə desəm: Azacıq aşım, ağrımaz başım.

Link to comment
Share on other sites

Besiktas777
9 hours ago, Despina said:

Вы знаете, нам столько лет внушали, что мы бараны, что мы и сами в это поверили. И нам кажется, что за любое несогласие  могут уничтожить нас и членов наших семей. Но это не так.

Маленький пример: перед выборами нас собрали в актовом зале и сказали: чтобы в день выборов все до единого были в таком-то мянтягя, это приказ высшего руководства. Молчание в зале. Я поднимаюсь и говорю - я не приду. Мне: да вы что! Все дела нужно отменить и придти! Я: у меня нет дел, я саботирую эти выборы, т.к. не верю в их честность и прозрачность. Могу придти ТОЛЬКО в качестве наблюдателя и, будьте уверены, что буду НАБЛЮДАТЬ и освещать ход выборов. И что вы думаете? После меня поднялось еще человек 10-12 с тем же заявлением. В итоге  я просто не пошла на выборы и не голосовала.

После этого долго ждала, когда же "за мной придут" ))) Никто не пришел.

Весь треш в том что 1 человек заходит в 5-10 таких мянтяга и без проблем голосует как ему приказали)))))))) У нас вообще в армии за всех проголосовали и мы тупо зашли в зал поставили подписи и всё))))))))) Это называется ДЭМОкратические выборы))))))))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Liliana-Kim Беда в том,что с такими "экономистами",как Натиг Джафарли(писал на диспуте давно под никнеймом Джин,где его ставил на лопатки юзер Caldogno,который был банкиром проживающим в США),экономике Азербайджана никакого процветания не видать.Человек прочитал две три книги по кейнсианству или труды Людвига фон Мизеса с теориями Милтона Фридмана и поверив в собственную исключительность считает себя асом... На деле же это обычный теоретик у которого очень слабые представления о том,как можно реально реформировать экономику Азербайджана и создать высокоразвитую и процветающую экономику с высоким уровнем жизни населения.Если прямо ему задать этот вопрос,то он будет беспомощно барахтаться и заниматься словоблудием,переливая из пустого в порожнее,но не дав ни одного дельного совета с конкретикой. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Какой смысл решать,убиваться,страдать,терять за народ которому все наплевать и все устраивает,зачем?За кого,ради чего..Было бы ради кого все это делать.Лучше постараться уехать и строить жизнь если не себе уже то хотя бы детям.Понимаю не все могут но все же надо стараться а все эти разговоры о экномике о аля процветании народа,все это бесполезно,не тот народ мы.Эти гребаные Лаазимы,ждуны,старые пердуны в ММ,отребье на геленвагенах которые давят людей пачками и которых престарелые пе""""ты отмазывающие свое отребье им плевать на нас,что мы пытаетесь изменить в умах людей если там догма и всех все устраивает..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

как сказал сам же натиг как то на форуме - Бу миллете елябил джаду еладилер..:classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Теймур Мамедович Это судьбы всех народов и стран третьего мира! Сейчас вас загрызут местные ура-патриоты и назовут ренегатом и наймитом Госдепа США или королевского института Великобритании...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, Shimon Israeli said:

@Теймур Мамедович Это судьбы всех народов и стран третьего мира! Сейчас вас загрызут местные ура-патриоты и назовут ренегатом и наймитом Госдепа США или королевского института Великобритании...

Зубы обломают,не на того напали)) эту дичь пусть впаривают идиотам,времена изменились

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Теймур Мамедович Просто эти люди так и не постигли сути демократии о которой "денно и нощно" мечтают годами и о которой говорят безостановочно... Вся суть демократии в обществе строится на незыждимом принципе плюрализма мнений и инакомыслии.Общества и народы в РФ и постсоветских республик в массе архаичны и по своему образу мышления близки к патриархально-феодальному образу жизни и укладу мышления с элементами рабовладельческого строя.Поэтому,они- не допускают инакомыслия и объективной конструктивной критики в свой адрес. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 hours ago, nikotrissa said:

 

дайте определение "дну"

обнищание масс, что можно увидеть по закрывающимся ресторанам, уменьшившемуся туристопотоку в Грузию,...

по мне, это наиболее быстро бросающиеся в глаза индикаторы благосостояния населения. Знаю, смешно и не академически, но реально и практически ощутимо. Сейчас тенденция не такая.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 часов назад, sangacal сказал:

,но когда встанет интерес "общестенного",азербайджанец произнесёт-"мянник деил"...

в спортивных соревнованиях это хорошо заметно.. в единоборствах наши спортсмены сильны.. борьба, шахматы и все такое.. там, где ты сам за себя.. а в командных видах спорта - увы.. разве что волейбол.. но там девчата другой национальности..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 hours ago, Bodriy said:

А мой совет вам прочитать еще раз вами же написанное - Бабек=перс, сумбат=азербайджанец. Так что наглости вам не занимать. А то что вы все ставите с ног на голову, так не первый и не последний раз. Это ваше кредо. 

А извинений от вас не требуется. Не того калибра вы кадр, к чему то пригодиться.

это не относится к теме и не переходите на личность 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У азербайджанца сильно развито приспособление.
Поэтому в Российской Империи он верный поданый царя, а армянин совершает покушение на наместника царя.
В СССР он верный последователь Генсека, а армянин взрывает метро в Москве.
Попадает он в демократическую страну и сразу принимает демократические принципы. Хорошо это или плохо не знаю.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 часов назад, Oblomov сказал:

 

Все любят восхвалять Правду. Но мало кому нравится слышать правду о себе.

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Glock сказал:

обнищание масс, что можно увидеть по закрывающимся ресторанам, уменьшившемуся туристопотоку в Грузию,...

по мне, это наиболее быстро бросающиеся в глаза индикаторы благосостояния населения. Знаю, смешно и не академически, но реально и практически ощутимо. Сейчас тенденция не такая.

Мне кажется, что наверху никогда не допустят того, чтобы народ дошел до края. Они чуть-чуть натягивают веревку на шее и смотрят - какая будет реакция. Если терпимо и дышать можно, то держат, пока такое - усложненное - дыхание становится привычным. После привыкания еще чуть-чуть натягивают веревку. Но, до бесконечности натягивать невозможно, ибо в один прекрасный момент веревка не даст дышать и будет попытка сопротивляться. Так вот этого допускать не будут.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat

он несет бред!
1) автобусные парки и т.д не должны находится на обеспечении гос.
2) в транспортной системе есть ММC которые тоже не на балансе гос.
3) 2013 году дизельное топливо повысили, но тогда это не затронуло цену за проезд..., так что экономист из него ужасный

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Despina said:

Мне кажется, что наверху никогда не допустят того, чтобы народ дошел до края. Они чуть-чуть натягивают веревку на шее и смотрят - какая будет реакция. Если терпимо и дышать можно, то держат, пока такое - усложненное - дыхание становится привычным. После привыкания еще чуть-чуть натягивают веревку. Но, до бесконечности натягивать невозможно, ибо в один прекрасный момент веревка не даст дышать и будет попытка сопротивляться. Так вот этого допускать не будут.

 

100% так

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Bushido Но армян верноподданных царя из числа политического истеблишмента,торгово-промышленной олигархии и финансово банковской элиты с генералитетом в Царской России тоже было предостаточно.Также как и армянских коммунистов из числа высшей партийной номенклатуры или партийных бонз восседавших в Политбюро.Как это тогда прокомментируете?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Adina said:

в спортивных соревнованиях это хорошо заметно.. в единоборствах наши спортсмены сильны.. борьба, шахматы и все такое.. там, где ты сам за себя.. а в командных видах спорта - увы.. разве что волейбол.. но там девчата другой национальности..

Абсолютно верно!

Этот пример,часто привожу оппонентам в дискуссиях с "инородцами")).

Азербайджанцы мужественный народ,когда дело касается близких,семьи,самого себя...Как пример недавний инцидент в знаменитом Владимирском централе,где зек-азербайджанец в пресс-хате забил насмерть своего обидчика обыкновенной ручкой воткнув её в глаз.И это не подготовленный спецназовец,а обыкновенный зек.

Южные народы,в силу благоприятного климата,не склонны к коллектевизму...Образно-можно обидеться на всю родню,деревню уйти и выжить на подножном корме.Северные народы такого себе позволить не могут...Те-кто "обиделся и ушёл",того съели волки,соответственно сформировался в процессе естественного отбора иной этнос.
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Glock сказал:

 

100% так

И время от времени в рот находяшемуся в тисках (веревка на шее) народу кладут конфетки в виде "Жары", Евровиженов Формул и тд и тп. Ну и - какой красивый стал Баку! ) И вата трепещет от радости - ой, какая вкусная конфетка! Да, глотать трудно, но вкус во рту приятный.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, sangacal сказал:

Абсолютно верно!

Этот пример,часто привожу оппонентам в дискуссиях с "инородцами")).

Азербайджанцы мужественный народ,когда дело касается близких,семьи,самого себя...Как пример недавний инцидент в знаменитом Владимирском централе,где зек-азербайджанец в пресс-хате забил насмерть своего обидчика обыкновенной ручкой воткнув её в глаз.И это не подготовленный спецназовец,а обыкновенный зек.

Южные народы,в силу благоприятного климата,не склонны к коллектевизму...Образно-можно обидеться на всю родню,деревню уйти и выжить на подножном корме.Северные народы такого себе позволить не могут...Те-кто "обиделся и ушёл",того съели волки,соответственно сформировался в процессе естественного отбора иной этнос.
 

А теперь копните чуть глубже - почему религия в стране так сильно контролируется и почему во всех бедах ищут иранский след, исламский радикализм и тд и тп? Потому что в Исламе очень сильно понятие Уммы.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Despina Правительство плоть и кровь от этого народа! Достаточно вспомнить,как большая часть населения Азербайджана еле сводя концы с концами всеми правдами и неправдами пытаются взять в кредит IPhone или купить дорогую иномарку,в годы обилия нефтебума(2006-2014).Затем же плакались,что не могут загрузить туда баланс на счёт телефона или залить полный бензобак.Поэтому,какой народ такое и правительство. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
7 minutes ago, Shimon Israeli said:

@Bushido Но армян верноподданных царя из числа политического истеблишмента,торгово-промышленной олигархии и финансово банковской элиты с генералитетом в Царской России тоже было предостаточно.Также как и армянских коммунистов из числа высшей партийной номенклатуры или партийных бонз восседавших в Политбюро.Как это тогда прокомментируете?

Yuxarıda eşalonda olan erməninin məqsədi bu vəziyyətdən istifadə edib torpaqlarını genişlənidrmək olub, özünün yox, Ermənistanın.

Əksinə, azərbaycanlının məqsədi bu vəziyyətdən istifadə edib özünün var-dövlətini artırmaq olub.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@Despina Правительство плоть и кровь от этого народа! Достаточно вспомнить,как большая часть населения Азербайджана еле сводя концы с концами всеми правдами и неправдами пытаются взять в кредит IPhone или купить дорогую иномарку,в годы обилия нефтебума(2006-2014).Затем же плакались,что не могут загрузить туда баланс на счёт телефона или залить полный бензобак.Поэтому,какой народ такое и правительство. 

Все правильно - каждый народ заслуживает того государя, которого имеет (с).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Despina said:

А теперь копните чуть глубже - почему религия в стране так сильно контролируется и почему во всех бедах ищут иранский след, исламский радикализм и тд и тп? Потому что в Исламе очень сильно понятие Уммы.

Это отдельная песня!))

Слова и музыка,которой известна человеку способному мало-мальски мыслить и анализировать.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    15 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  *Jolie*   Nargiz.  PRAVDORUB  Lion Piece  M.ALIYEV  Bodriy  Africa West  Солоу  dama8080  Wzor  Femida  Robin  amitola  Bakinka 
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Agakerim
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +dama8080
    • +Sagarmatha
    • +Deportment
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • +I am gonna hell
    • +Emil33
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions