Jump to content
Baku365.com

Женские драки


shaig85

Recommended Posts

Daenerys
5 минут назад, Sunny Moon сказал:

Как она их красиво подвесила на чертовом колесе))))) леззет еледи

Посмотрите "я плюю на ваши могилы", чувиху трое насилуют затем хотят убить но она убегает и мстит..

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 minutes ago, E_not11 said:

 

о каком фильме речь ?) название напишите, плиз )

Название не знаю, фильм уже начался когда мы телик врубили(

Играет Дженнифер Гарнер

нпшла Багровая Мята

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Название не знаю, фильм уже начался когда мы телик врубили(

Играет Дженнифер Гарнер

этот    ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Это щяс сарказм или серьезно? Абсолютно так не думаю. 

Это интересная тема для новой темы ))

В смысле, что мужчины навязывают нам удобную для себя модель?

Никакого сарказма. Возможно это делается неосознанно, но делается.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, perepelka сказал:

Мужчинам общество прощает драку на том основании, что ну бывает, не сдержался, гормоны и т.д.

А женщину сразу начинает называть неженственной и отказывает ей в привлекательности. 

Но вот , допустим, идет женщина по улице одна и слышит что то из серии зайцев, масей и т.д. и так ей хочется порой не задумываясь о своих каблуках, макияже, волосах врезать от души, но и силы не равны, и выглядеть она будет смешно, поэтому идет она дальше, спрятав эти желания глубоко в душе.))

Почему, если мужчина отвечает на оскорбление дракой на него смотрят как на героя, а на женщину как на дешевку?

Вопрос риторический, поскольку у меня самой возникают те же чувства, но я думаю все же это навязанные нам стереотипы.

Честно говоря у меня никогда в жизни не возникало такого жгучего желания врезать. В тех ситуациях о которых ты говоришь, было желание унизить, оскорбить, что я и делала успешно. Но чтоб ударить? И это вовсе не из за того что мне навязали такое поведение. 

Ведь меня же учили что ругаться не красиво, женщина не может ругаться. Но это меня не останавливало.

Женскую драку я тоже не приемлю. Ну не может женщина с номальной психикой драться. Тем более что за мужчину. Я за мужчину не только драться, даже ругаться не стану. Это какой низкой самооценка должна быть? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Категорически нельзя допускать втянуть себя в драку. Это унизительно. Было такое, что быдло-мамаша пыталась и меня зацепить в отместку за своего быдленыша, но все можно пресечь силой слова и уверенностью. Нелепее всего выглядят мужчины, участвующие в сугубо женском конфликте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, E_not11 said:

этот    ?

Аха)) 

обычный фильм на самом деле и сценарий заезженный, но мне понравился) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Я вообще боюсь драк :classic_mellow: )))) женских тем более, они коварнее и жестокие

 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, shaig85 сказал:

 

Гер ким гялиб, сяфа гятириб))

Все в сборе))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Честно говоря у меня никогда в жизни не возникало такого жгучего желания врезать. В тех ситуациях о которых ты говоришь, было желание унизить, оскорбить, что я и делала успешно. Но чтоб ударить? И это вовсе не из за того что мне навязали такое поведение. 

Ведь меня же учили что ругаться не красиво, женщина не может ругаться. Но это меня не останавливало.

Женскую драку я тоже не приемлю. Ну не может женщина с номальной психикой драться. Тем более что за мужчину. Я за мужчину не только драться, даже ругаться не стану. Это какой низкой самооценка должна быть? 

А когда мужчина дерется за женщину тебе нравится? Наверняка и даже восхищает. Ну вот это и есть двойные стандарты, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Glock said:

Ну не скажите...

Испокон веков, у тюрков отношение к женщине было иным.. как к равной.. и тюркские женщины участвовали в длительных военных походах и хорошо держались в седле и стреляли из лука не хуже мужчин. И это не мешало им быть хорошими хозяйками и женами/матерями.

Мне кажется, вы выдаете желаемое за действительность. У всех народов были одиночные примеры женщин-воительниц, но в целом у тюрков женщина была в очень зависимом положении 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, perepelka сказал:

А когда мужчина дерется за женщину тебе нравится? Наверняка и даже восхищает. Ну вот это и есть двойные стандарты, разве нет?

Не, не нравится. Я даже вспомнить не могу ситуацию. Ну разве что в фильмах, когда напали хулиганы а он как рыцарь отмутузил всех и спас ее.  Пару раз была свидетелем мужской драки. Ну что сказать - истерички да)))

Если так нормально посмотреть то любую проблему можно решить на словах. Я думаю как раз наоборот мужчинам общество внушило что настоящий мужик долго не думает а сразу кулаками машет. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Undina said:

Обычно  девочки начинают плакать,а столпившиеиеся вокруг одноклассницы утешают и шепчутся. А потом докладывают учительнице.А если она с малых лет видит и практикует  драки, истерики и нецензурную речь, то для нее не в новинку.

Ну вот она и не захотела жаловаться учительнице и проливать слезы, а предпочла сама ответить на оскорбление.

Повторюсь, она физически была очень спортивной, драка выглядела равной со стороны, а ярости у нее было побольше чем у мальчика.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Не, не нравится. Я даже вспомнить не могу ситуацию. Ну разве что в фильмах, когда напали хулиганы а он как рыцарь отмутузил всех и спас ее.  Пару раз была свидетелем мужской драки. Ну что сказать - истерички да)))

Если так нормально посмотреть то любую проблему можно решить на словах. Я думаю как раз наоборот мужчинам общество внушило что настоящий мужик долго не думает а сразу кулаками машет. 

Почему же это внушило, а женщинам не внушило?))

Я сама не сторонник драк вообще, но мне  именно не нравится такое однобокое отношение к дракам. Даже сейчас любимая присказка учительницы сына, обращенная к его одноклассницам: Ладно бы мальчики хулиганили, но вы же дееевочки!))

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, perepelka said:

Мне кажется, вы выдаете желаемое за действительность. У всех народов были одиночные примеры женщин-воительниц, но в целом у тюрков женщина была в очень зависимом положении 

Нет речь не об одиночных примерах воительниц. И не об армейских подразделений неких тюркских амазонок.

Среди прочих народов, у кочевников и горцев отношения к женщине всегда было в сторону больших прав и возможностей для женщин. Таков уклад жизни. Частые и длительные переходы и кочевья.. и образ жизни в горах диктовал условия чтобы женщина могла себе и семью защищать не хуже мужчин. У чеченцев, осетин, лезгин, аварцем, тюрков, монгол, алтайцев итд так.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Нет речь не об одиночных примерах воительниц. И не об армейских подразделений неких тюркских амазонок.

Среди прочих народов, у кочевников и горцев отношения к женщине всегда было в сторону больших прав и возможностей для женщин. Таков уклад жизни. Частые и длительные переходы и кочевья.. и образ жизни в горах диктовал условия чтобы женщина могла себе и семью защищать не хуже мужчин. У чеченцев, осетин, лезгин, аварцем, тюрков, монгол, алтайцев итд так.

Вы хотите сказать, что у чеченской женщины больше прав, чем у европейской?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
26 minutes ago, perepelka said:

В смысле, что мужчины навязывают нам удобную для себя модель?

Никакого сарказма. Возможно это делается неосознанно, но делается.

тогда женщины тоже навязывают образ маскулинных сильных самцов )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, perepelka said:

Вы хотите сказать, что у чеченской женщины больше прав, чем у европейской?)

Нет. Я хочу сказать что чеченская женщина воспитывается в ,большем чем европейка, фоне ценностей защиты себя/семьи независимо от присутствия рядом мужчины родственника. Так было испокон веков. При этом чеченки не становятся феменистками или несемейными))

Конечно в плане прав и свобод Европа и аулы не ровнь))

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 hours ago, Al Pacino said:

очень мерзкое зрелище

даже женские спортивные бои, я не понимаю как это может нравиться 

А по мне это секси, особенно когда в грязи дерутся копошатся 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

тогда женщины тоже навязывают образ маскулинных сильных самцов )))

Как мы можем это навязывать?

Из нас то писателей, режиссеров, политических деятелей вышло раз-два и обчелся.

Это вы сами себе такую модель навязали, а сейчас хотите немного подправить.))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Нет. Я хочу сказать что чеченская женщина воспитывается в ,большем чем европейка, фоне ценностей защиты себя/семьи независимо от присутствия рядом мужчины родственника. Так было испокон веков. При этом чеченки не становятся феменистками или несемейными))

Конечно в плане прав и свобод Европа и аулы не ровнь))

Ну если защитой женщины считать ограничение ее прав и свобод, то я с вами соглашусь.

В Чечне поведение женщины очень строго регламентировано ее семьей, а именно ее отцом.

И профессию и мужа ей скорее всего выберет ее отец. Все ее поведение должно быть таким, чтоб никто не заподозрил ее в нарушениях приличия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, perepelka сказал:

Почему же это внушило, а женщинам не внушило?))

Я сама не сторонник драк вообще, но мне  именно не нравится такое однобокое отношение к дракам. Даже сейчас любимая присказка учительницы сына, обращенная к его одноклассницам: Ладно бы мальчики хулиганили, но вы же дееевочки!))

Ну как бы мужчины физически были сильнее и у них была роль защитника, воителя. Мать гордилась сыном  - вот как он дерется вырастит будет меня защищать. Только с этой точки зрения. А женщина даже при всем своем желании своими нежными ручками хорошим защитником быть не могла бы.

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, perepelka said:

Ну если защитой женщины считать ограничение ее прав и свобод, то я с вами соглашусь.

В Чечне поведение женщины очень строго регламентировано ее семьей, а именно ее отцом.

И профессию и мужа ей скорее всего выберет ее отец. Все ее поведение должно быть таким, чтоб никто не заподозрил ее в нарушениях приличия. 

Мы(я по крайней мере))) про драки женские.. если что,а не про другие аспекты прав/свобод/ценностей. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Мы(я по крайней мере))) про драки женские.. если что,а не про другие аспекты прав/свобод/ценностей. 

Вы сами свернули на турецких воительниц, не я.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Ну как бы мужчины физически были сильнее и у них была роль защитника, воителя. Мать гордилась сыном  - вот как он дерется вырастит будет меня защищать. Только с этой точки зрения. А женщина даже при всем своем желании своими нежными ручками хорошим защитником быть не могла бы.

С той которая не может все понятно. Силы не равны, она лежит на земле и ее просто пинают ногами.

А если это довольно сильная женщина и дерется она по всем правилам, чем она хуже мужчин?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
20 минут назад, Glock сказал:

Нет речь не об одиночных примерах воительниц. И не об армейских подразделений неких тюркских амазонок.

Среди прочих народов, у кочевников и горцев отношения к женщине всегда было в сторону больших прав и возможностей для женщин. Таков уклад жизни. Частые и длительные переходы и кочевья.. и образ жизни в горах диктовал условия чтобы женщина могла себе и семью защищать не хуже мужчин. У чеченцев, осетин, лезгин, аварцем, тюрков, монгол, алтайцев итд так.

О каких возможностях и правах речь, когда все еще актуальны "убийства чести"? Большинство из которых основаны просто на слухах, то есть ни доказательств, ни свидетелей того, что девушка опозорила семью может и не быть, просто может пройти слушок, обычное замечание и все. Да, женщины там боевые и очень агрессивные, но дерутся только между собой, в инете сколько угодно видео, где и школьницы и взрослые покрытые женщины в Дагестане дерутся так, что мама не горюй, но против мужчин они бессильны, ибо знают, он не станет драться, а просто убьет и все спишут на несчастный случай и дело до суда не дойдет.

paint.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Starry Eyed said:

О каких возможностях и правах речь, когда все еще актуальны "убийства чести"? Большинство из которых основаны просто на слухах, то есть ни доказательств, ни свидетелей того, что девушка опозорила семью может и не быть, просто может пройти слушок, обычное замечание и все. Да, женщины там боевые и очень агрессивные, но дерутся только между собой, в инете сколько угодно видео, где и школьницы и взрослые покрытые женщины в Дагестане дерутся так, что мама не горюй, но против мужчин они бессильны, ибо знают, он не станет драться, а просто убьет и все спишут на несчастный случай и дело до суда не дойдет.

paint.png

Старри, ну куда ты с мужчинами то?

Мы тут ведь женские драки обсуждали.. Иж чего захотелось, с мужчинами видите ли равняться..:diablotin:

А ну, девушка, идите на свою половину!)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Glock сказал:

Старри, ну куда ты с мужчинами то?

Мы тут ведь женские драки обсуждали.. Иж чего захотелось, с мужчинами видите ли равняться..:diablotin:

А ну, девушка, идите на свою половину!)))

Я не считаю, что женщине нужно равняться с мужчинами, я считаю, что женщина должна быть полноправным членом общества, не зависящей от мужчины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

shaig85

Немного истории

Дуэль считается прерогативой мужчин; они сходились в смертельных поединках из-за задетой чести, либо за дам своего сердца. А женщины в лучшем случае лишь наблюдали за поединком, а чаще узнавали о победе, ранении или гибели близкого после случившегося. Но такое мнение очень ошибочное. Женщины тоже были не прочь сразиться друг с другом, более того - дуэли между ними были не столь редки и, по большей части, намного кровавей и изощренней.

Самой легендарной женской дуэлью почему-то считается поединок между маркизой де Несль и графиней де Полиньяк осенью 1624 года. Не поделив благосклонность герцога Ришелье, (который чуть позже стал кардиналом), дамы, вооружившись шпагами и пригласив секунданток, отправились в Булонский лес, где стрелялись на пистолетах. Маркизе выпало стрелять первой, но она промахнулсь, а графиня своего шанса не упустила и ранила свою соперницу в ухо. Позже она простила свою соперницу. Этот поединок не был каким-то особенным, но благодаря Ришелье, в записках которого упоминается данный случай, и воспоминаниям самих дуэлянток он оставил след в истории.

 

 

Первые достоверные сведения о женских дуэлях относятся к XVI веку. И они, кстати, развеивают миф о том, что первопроходцами в этом деле были француженки. Так, в хронике миланского женского монастыря Св.Бенедикты упоминается, что 27 мая 1571 года в монастырь прибыли две знатные сеньориты. Они попросили у настоятельницы разрешения на комнату для совместного молебна. Разрешение было дано. Но, запершись в комнате, сеньориты вместо того, чтобы начать молиться, выхватили кинжалы и бросились друг на друга. Когда перепуганные шумом монашки ворвались в помещение, то перед ними открылась ужасающая картина: на полу лежали две окровавленные дамы, одна из которых была мертва, а вторая умирала.

Пик моды на дамские дуэли пришелся на середину XVII века. Во Франции, Италии, Англии и Германии женщины скрещивали шпаги или вскидывали пистолеты практически по любому поводу. Одинаковые платья, любовники, косой взгляд - лишь часть того, что было причиной для поединка. Женщины словно сошли с ума. А жестокость, проявляемая ими на дуэлях, шокирует. Из десяти дуэлей между женщинами восемь имели смертельный исход (для сравнения: мужские дуэли завершались убийством в четырех случаях). Женские дуэли, по сути, не имели правил. По ходу дуэли к сражающимся соперницам нередко присоединялись и их секундантки; дуэлянтки смазывали кончики шпаг раздражающими составами, чтобы каждое ранение причиняло жуткую боль; дерясь на пистолетах, соперницы стреляли до тех пор, пока одна из них не оказывалась убитой или тяжело раненой...

 

duel-topless2.jpg

duel-topless2a.jpg

Edited by shaig85
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, perepelka сказал:

С той которая не может все понятно. Силы не равны, она лежит на земле и ее просто пинают ногами.

А если это довольно сильная женщина и дерется она по всем правилам, чем она хуже мужчин?

Ну не знаю, если есть за что то почему бы и нет? 

А так, я всегда за максимальную близость к природной сущности. У гоменидов всегда самец крупней и сильней и всегда играет роль защитника самка рожает и воспитывает детей. Так распорядилась природа. При необходимости самка может вступить в драку. Но это будет означать позор для ее самца защитника который не оказался в нужную минуту рядом и не смог защитить.  А если самку с детства воспитывают в духе защитника то это далеко от природной сущности. Как то так.

А в нашем человеческом обществе вообще считаю что драки давно должны были кануть в лету. 

 

А то что женщины дерутся друг с другом так это вообще отвратительное зрелище. Ну какой у них может быть повод для драки? Из за самца? Или из за последней пары лабутенов на прилавке? Или  - агяз сян мяним далымча дынышырсан, чырарам инди сяни? ))) Это одно сплошное фууу!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Starry Eyed  Qorxmaz Emi  shaig85  Тундра  Yukiko  Вредный Крыс  gasiga  Царь  Liya1101  ultramarin  Яна Мадатова  trr  perepelka  amitola  Paprika  duvdevan  Мира  E_not11  Carpe Diem  gylya  Тео  Бенц  Z@Gadka  R.M.  China Soul  Меч во тьме  Провокация  Lahn-dill  Despina  Sunny Moon  Амариллис  Sarkhan  Baku2018  Daphne  Ghost Shaman  Messina  Terrakota  Дюймовочка  Сева ИМ  ***Nika***  missUnderstanding  dama8080  Al Pacino  Aynur Asgerli  Daenerys  Da Vinci  Sasha  Glock  PRAVDORUB  Evol  ataman  Spirt  zeffa  Wisdom  Toto  Alpinist  VətənDaş  Ромашка  Облигация  Tomorrow  Undina  Aint Nuttin Like Me  sahib411  Stolz  Хамаль  Pups.  patusik  abu Uthman  God_bless_you  Падший Ангел  Lochte  Gun-smith  MuZa  Zlaw  Mar de Sad  Natali_@@@  Foma Kinyaev  Zafir  alik  Ra Sha 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Enforce23
    • +Elcin676
    • malenkaya pakost
    • +Аналитик
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions