Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Города и страны куда бы вы не поехали во второй раз . Тема о негативных отзывах.


Чай на Даче

Recommended Posts

Aydan Mdl
20.12.2023 в 18:08, Caldogno сказал:

@Aydan Mdl так что лучше #evdeqal ))

Сколько людей-столько же и мнений...:)#всётаки

Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.12.2023 в 20:04, Adina сказал:


Токиода олмамышам, но Париж и Барселона обломали. Хотя если выселить приезжих, оба города супер. Ну и по карману сильно бьют оба ))

 

 

Танышым вар , дейирди Франсадан бирдяфялий иргянмяк истийирсян уч гюн Марсельдя гал))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 7:52 AM, PortBaku said:

Вы не расист случайно?? 😀 

Какое отношение к расизму? Говорю то что испытал. 

Еще там столько крыс. 

Вообще сами езжайте и убедитесь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 12/20/2023 at 8:57 PM, Caldogno said:

 У большинства летящих из Баку, ожидания сформированы еще в советском детстве и часто совершенно оторваны от реальности. Вообще в Баку многие живут в каком-то придуманном мире. Многие наши например до сих пор приводят Акапулько как пример роскошного курорта на Карибах, хотя этот курорт уже в 80-х пришел в упадок, и туда уже давно не летают туристы. Последние 30-40 лет вся активность в Канкуне и  других областях Мексики.
 

Поехав в Париж, наши ожидают увидеть город с вычищенными до блеска фасадами, покрытыми аглаем (то что знакомо глазу), вокруг исключительно французы, космический уровень сервиса, просторные номера в отелях и тд и все это стоит очень дешево, как в Евлахе. Но реальность оказывается совсем другой, да и она всегда была другой и это не проблема Парижа, а проблема как обычно в глазах и восприятии смотрящего )

 

Париж прекрасен - улицы, бульвары, скверы, площади, рестораны, опера, театры, даже кладбища шедевральные (Пер лашез это музей), потрясающие ряды стройных платанов вдоль широких авенью, особенно осенью и весной, безумно вкусная кухня и вкусно во всех ресторанах, мега культура, нужно просто питаться в нормальных местах, а если не можете себе позволить оплачивать такой отдых, то лучше сидеть в Баку и никуда не ездить, чем лететь в Париж и искать дёняр или есть пиццу в туристических забегаловках.
 

Черных и арабов везде в Европе много, мир сегодня очень динамичный, это уже не поменять, но при оценке города, нужно абстрагироваться от таких отвлекающих моментов, которые не дают увидеть все остальное прекрасное.

Дидайдинен пулун йохду, гахыл отур евдя)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/20/2023 at 9:04 PM, Konan-from Canada said:

Какое отношение к расизму? Говорю то что испытал. 

Еще там столько крыс. 

Вообще сами езжайте и убедитесь

Мне очень нравится история Франции до революции. Самих французов, их поганое отношение к нам, их политику по отношению к нашей стране, их отвратную еду и высокомерие я терпеть не могу. Ехать туда нет никакого желания. Правда от своих любимых духов не могу отказаться, хотя все они французские... Но это исключение из правил

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 12/20/2023 at 9:30 PM, PortBaku said:

Мне очень нравится история Франции до революции. Самих французов, их поганое отношение к нам, их политику по отношению к нашей стране, их отвратную еду и высокомерие я терпеть не могу. Ехать туда нет никакого желания. Правда от своих любимых духов не могу отказаться, хотя все они французские... Но это исключение из правил

Это расист поневоле

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Каир, ужс грязный город, и везде клянчат деньги. В местах, где спиртное продают какой-то контрафакт пихают.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.12.2023 в 16:58, Caldogno сказал:

Да полно таких городов. Мой анти-рейтинг это Неаполь, Каир, Тбилиси, Мюнхен, Мадрид, Лас Вегас, все города Англии кроме Лондона, Словакия (вообще убогая страна), вся Индия, Дубай, Катар, Тель Авив, Алматы. Это так, навскидку.

Мой антирейтинг это Норильск. Там у меня родственники. Зимой там был.

Так вот, даже подготовленному человеку зимой очень трудно. Дышать невозможно воздухом морозным, паника сразу. 

Категорически не советую🤔

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 12/20/2023 at 12:30 PM, PortBaku said:

Мне очень нравится история Франции до революции. Самих французов, их поганое отношение к нам, их политику по отношению к нашей стране, их отвратную еду и высокомерие я терпеть не могу. Ехать туда нет никакого желания. Правда от своих любимых духов не могу отказаться, хотя все они французские... Но это исключение из правил

Чтобы не поехать в Париж во второй раз, нужно начать тур с Мюнхена, походить по музеям, увидет их архитектуру, сделать шопиг, пообщаться с местными. Затем поездом скоростным тронуться в сторону Парижа, но сделать остановку в Штутгарте, чтобы избежать прямого шока. В Штутгарте Вы подумаете мэй, нет того духа немецкого в этом городе, город похож на Американские или Канадские города, люди венегрет, жулья хватает как и турков. Но всеже это еще ничего, едите дальше.

 

Париж - это уже даже не Штутгарт и не города Америки. Полицаи по городу с карабинами ходят, тут уже Мараканцы, не Турки, у народа в целом на лице захримар. Музеи и архитектура есть? Но они не вчера построены, есть история - есть музеи и архитектура. Рестораны - обычные рестораны с хорошими шефповорами каких и в Лондоне и в НЙ и где только нет. Народ достаточно скупой, за копейку удавится, нет американского или даже русского размаха.

 

Их близнецы у нас в Квебеке. Сидят скоты на дотациях у Альберты, и гадять им. Вот это их, французов характер, близорукость, мания величия, злопамятность, держат обиды за все гапазы от соседей. "Я помню" (гапаз от англичан) у них тут на авто-номерах.

 

Что в остатке: Город красивый, но грязный по сравнению с Мюнхеном, люди - апар гайтар, гнилые. 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Мой анти , это Баку 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/20/2023 at 10:49 PM, Tipsgeek said:

Чтобы не поехать в Париж во второй раз, нужно начать тур с Мюнхена, походить по музеям, увидет их архитектуру, сделать шопиг, пообщаться с местными. Затем поездом скоростным тронуться в сторону Парижа, но сделать остановку в Штутгарте, чтобы избежать прямого шока. В Штутгарте Вы подумаете мэй, нет того духа немецкого в этом городе, город похож на Американские или Канадские города, люди венегрет, жулья хватает как и турков. Но всеже это еще ничего, едите дальше.

 

Париж - это уже даже не Штутгарт и не города Америки. Полицаи по городу с карабинами ходят, тут уже Мараканцы, не Турки, у народа в целом на лице захримар. Музеи и архитектура есть? Но они не вчера построены, есть история - есть музеи и архитектура. Рестораны - обычные рестораны с хорошими шефповорами каких и в Лондоне и в НЙ и где только нет. Народ достаточно скупой, за копейку удавится, нет американского или даже русского размаха.

 

Их близнецы у нас в Квебеке. Сидят скоты на дотациях у Альберты, и гадять им. Вот это их, французов характер, близорукость, мания величия, злопамятность, держат обиды за все гапазы от соседей. "Я помню" (гапаз от англичан) у них тут на авто-номерах.

 

Что в остатке: Город красивый, но грязный по сравнению с Мюнхеном, люди - апар гайтар, гнилые. 

Спасибо, но мне не нравится такой сценарий... Вот мой сценарий... Еду я в один из своих любимых городов - Рим, там гуляю по красивым местам, историческим в том числе, если есть концерт моего любимого певца Ренато Зеро пойду на его концерт, была много лет назад и до сих пор не могу забыть того зрелища. Далее сажусь на скоростной поезд и еду в Милан, город, который мне тоже очень нравится, иду в очередной раз в церковь Санта Мария делля Грация и смотрю на любимое произведение Леонардо да Винчи il Cenacolo, потом можно что-то купить, люксовые магазины мне не по карману, я не жена бипишника, далее я лечу в другой любимый город - Стамбул, гуляю вновь по самым любимым местам, а потом возвращаюсь в самый любимый город ветров... Короче жизнь удалась 😊🤘 п.с. Мюнхен и прочее возможно в следующий раз, Канада менник дейил, холодные страны терпеть не могу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 10:38 AM, Timemaster said:

Это расист поневоле

Расист в воле

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 10:30 AM, PortBaku said:

Мне очень нравится история Франции до революции. Самих французов, их поганое отношение к нам, их политику по отношению к нашей стране, их отвратную еду и высокомерие я терпеть не могу. Ехать туда нет никакого желания. Правда от своих любимых духов не могу отказаться, хотя все они французские... Но это исключение из правил

Езжайте увидите как черные и арабы ведут себя.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/20/2023 at 11:48 PM, Konan-from Canada said:

Езжайте увидите как черные и арабы ведут себя.

У нас в Ахмедлах и на Ази Асланова таких типов полно, я уже привыкла .. хотя арабы возможно ещё наглее... Но виноваты не они, а гербагер Шарль де Голь... Что посеял, то и пожнал!!! Когда Ле Пен озюню олдюрюрдю, бар бар багырырды ки, через 50 лет гара гуралар/ Лувр ичинде сычыб-ишейеджеклер ону адам йерине гоян йох иди... Теперь пусть идут кое куда лягушатники

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 12/20/2023 at 2:14 PM, PortBaku said:

Спасибо, но мне не нравится такой сценарий... Вот мой сценарий... Еду я в один из своих любимых городов - Рим, там гуляю по красивым местам, историческим в том числе, если есть концерт моего любимого певца Ренато Зеро пойду на его концерт, была много лет назад и до сих пор не могу забыть того зрелища. Далее сажусь на скоростной поезд и еду в Милан, город, который мне тоже очень нравится, иду в очередной раз в церковь Санта Мария делля Грация и смотрю на любимое произведение Леонардо да Винчи il Cenacolo, потом можно что-то купить, люксовые магазины мне не по карману, я не жена бипишника, далее я лечу в другой любимый город - Стамбул, гуляю вновь по самым любимым местам, а потом возвращаюсь в самый любимый город ветров... Короче жизнь удалась 😊🤘 п.с. Мюнхен и прочее возможно в следующий раз, Канада менник дейил, холодные страны терпеть не могу

Согласен, что и после Италии и итальянцев, Парижу и тем более французам выпендриться нечем.
А бипишники точно улыбнулись читая ваши строки )

 

По-поводу холодно соглашусь, даже скриншот сброшу тут, но зимой снег - это не так безобразно, а для того чтобы снег продержался дольше, чем в Баку, температура должна быть чуть ниже. 

 

Screenshot2023-12-20150847.thumb.png.5375187de9c06599fdf8f2beebc7142c.png

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/21/2023 at 12:28 AM, Tipsgeek said:

Согласен, что и после Италии и итальянцев, Парижу и тем более французам выпендриться нечем.
А бипишники точно улыбнулись читая ваши строки )

 

По-поводу холодно соглашусь, даже скриншот сброшу тут, но зимой снег - это не так безобразно, а для того чтобы снег продержался дольше, чем в Баку, температура должна быть чуть ниже. 

 

Screenshot2023-12-20150847.thumb.png.5375187de9c06599fdf8f2beebc7142c.png

Я рада, что бипишников развеселила 😀😀 п.с. что угодно только не снег плизз. После 6.5 лет постоянного проживания в Москве мне даже слово снег слышать не хочется, как вспомню этот грёбаный холод, эту слякоть на дорогах фырр 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 1:28 PM, Tipsgeek said:

Согласен, что и после Италии и итальянцев, Парижу и тем более французам выпендриться нечем.
А бипишники точно улыбнулись читая ваши строки )

 

По-поводу холодно соглашусь, даже скриншот сброшу тут, но зимой снег - это не так безобразно, а для того чтобы снег продержался дольше, чем в Баку, температура должна быть чуть ниже. 

 

Screenshot2023-12-20150847.thumb.png.5375187de9c06599fdf8f2beebc7142c.png

У нас тоже тепло в эту и в следующую неделю. Так что кайфуем. У вас кристмас белый будет или нет? 

У нас тает так нехочется чтобы был коричневым. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 12:55 PM, PortBaku said:

У нас в Ахмедлах и на Ази Асланова таких типов полно, я уже привыкла .. хотя арабы возможно ещё наглее... Но виноваты не они, а гербагер Шарль де Голь... Что посеял, то и пожнал!!! Когда Ле Пен озюню олдюрюрдю, бар бар багырырды ки, через 50 лет гара гуралар/ Лувр ичинде сычыб-ишейеджеклер ону адам йерине гоян йох иди... Теперь пусть идут кое куда лягушатники

И в Ахмедлах есть арабы? Я их на торговой видел.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/21/2023 at 1:48 AM, Konan-from Canada said:

И в Ахмедлах есть арабы? Я их на торговой видел.

Местные арабы 😀😀🤘

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 12/20/2023 at 4:47 PM, Konan-from Canada said:

У нас тоже тепло в эту и в следующую неделю. Так что кайфуем. У вас кристмас белый будет или нет? 

У нас тает так нехочется чтобы был коричневым. 

По прогнозам нет, у нас вообще редко бывает белый кристмас. Может и в ноябре снег пойти, такой, контрольный, на один день, но снежный месяц у нас, обычно, даже не январь, а февраль ) 

Link to comment
Share on other sites

gylya
20.12.2023 в 16:31, Orion 68 сказал:

Я самую вкусную в жизни пиццу ел в...Тегеране как ни странно..)

А мне очень нравилось и еда и чай в Тегеране  вкусней даже чем в Тебризе.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.12.2023 в 03:56, gylya сказал:

А мне очень нравилось и еда и чай в Тегеране  вкусней даже чем в Тебризе.

У многих людей отрицательные стереотипы в отношении всего иранского.. Хотя понятно что корни всего этого в политике. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 20:31, Glock сказал:

Почему никто не пишет про Ереван?)

Правакатор)) 

Утром отпишусь.. Ничего особенного..

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 20:35, Adina сказал:

полтора дня там был.. ничем не отличается от провинций Казахстана

Город миллионник с ужасным общественным транспортом. Сам город бедный но у народа денег много.. 

Насчёт природы - сильно недооценённая страна, там такие горы и пейзажи - Грузия нервно курит в сторонке.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.12.2023 в 01:51, PortBaku сказал:

Местные арабы 😀😀🤘

Наши "арабы"  и арабы во Франции - это небо и земля ( плюс в нашу сторону) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Всю тему не читал .. кто нибудь в Улан Баторе был ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ой ребята калбими кырдыныз насчет Италии. Мечтаю о ней а тут такие ужасы читаю ☹️

 

двоюродная сестра училась там и жила несколько лет хеч о бу гядяр пислямяди Италияны,сиз йыхыб сюрюдюнюз е)))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.12.2023 в 20:31, Glock сказал:

Почему никто не пишет про Ереван?)

 

Тут люди, в основном, молодые.  Не были там.  А тема про второй раз...  🙂   Да и транспорта туда нет.  Разве что, только на танках... 🙂 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 7:55 PM, Gun-smith said:

Всю тему не читал .. кто нибудь в Улан Баторе был ?

Только по ютубе был там много раз с разными блогерами. А так не был но хотел бы быть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/20/2023 at 3:07 PM, Tipsgeek said:

По прогнозам нет, у нас вообще редко бывает белый кристмас. Может и в ноябре снег пойти, такой, контрольный, на один день, но снежный месяц у нас, обычно, даже не январь, а февраль ) 

Ну Торонто да. Там уже снега к крисмасу не бывает

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 177 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +PlayPlus
    • +Darth Vader
    • +BaltaEtibar
    • nikotrissa
    • +Zimaleto
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Аджи-Мушкай
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Царь
    • +Oblomov
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +Bordertown
    • Братэлло
    • +bongo
    • +TruePick
    • +просто ник
    • +Buritas
    • +Verman
    • +Razario
    • +Martinika
    • +sabinawka
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions