Jump to content
Baku365.com

Свидание


Daenerys

Свидание  

44 members have voted

  1. 1. Если на первом свидании парень не заплатит за вас счет в ресторане, встретитесь ли вы с ним во второй раз?

    • нет
    • да
    • я мужчина и на свидание с парнями не хожу..


Recommended Posts

Despina
19 минут назад, Da Vinci сказал:

Встать и уйти,как приглашал так пусть и платит

Я бы еще, возмущенная, тарелку супа ему за шиворот налила, ух! ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    73

  • Бенц

    56

  • ***Nika***

    54

  • Облигация

    47

Zlaw
1 час назад, Бенц сказал:

а представьте, что познакомились с девушкой прям в ресторане, ну подсели к ней за стол, разговорились  и т.д  все равно  возьмете оплату счета на себя?) 

это вопрос тем, кто считает что оплачивает приглашающий ..

или допустим девушка пригласила в ресторан, позволите  ей оплатить, по этим же вашим правилам? 

Херю.. почему нет)) раз подсел значит уже нравится.. не то счёт, маним лаб перламутров деревенски гезлерим олсун :diablotin:

во втором случае - не было в практике, что бы Я тебе Приглашаю в Ресторан...было сходим куда нить.. базару нет сходим.. могла быть и скамейка а парке, и кино с мороженым, и ужин где нить) 

Link to comment
Share on other sites

Despina
17 минут назад, Бенц сказал:

ну для начала пусть скажет парню, что денег нет, ничего страшного в этом нет)  я к примеру оплачу весь счет, а второе свидание будет зависеть от того насколько она меня заинтересовала, а не от ее платежеспособности 

Бенц, я читала ваши посты в теме. Скажу, что понимаю вашу позицию (хоть и не принимаю). Думаю, у вас немного искаженные стереотипы о том, что большинство женщин/девушек хотят использовать мужчин. Нет и нет) 

Но позицию понимаю. Просто в нашем азербайджанском социуме не принят немецкий счет, когда парень приглашает девушку в ресторан. Поэтому не лучше ли, в период, когда определяется статус отношений, приглашать на свидание в места, где трата денег не предполагается? Погулять, парки, бульвар и тд. Но даже если зашли в кафе и выпили по чашке кофе, мне кажется, не проблема заплатить за нее манат 10... Эти несколько манат, потраченные на нее - не повод же считать, что она пытается вас использовать и в дальнейшем подсчитывать кто кому и сколько должен. 

12 минут назад, Бенц сказал:

делает ли девушка одолжение парню соглашаясь на свидание?

По моей шкале ценностей - НЕТ. Если соглашается, значит и сама заинтересована во встрече. Не заинтересована - пусть не идет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19 minutes ago, Despina said:

 

По моей шкале ценностей - НЕТ. Если соглашается, значит и сама заинтересована во встрече. Не заинтересована - пусть не идет.

Нарыш,хватит неткать.Выхаднойду завтра,гидяй йийибицмяйя,шот мянийдю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23 минуты назад, Despina сказал:

Бенц, я читала ваши посты в теме. Скажу, что понимаю вашу позицию (хоть и не принимаю). Думаю, у вас немного искаженные стереотипы о том, что большинство женщин/девушек хотят использовать мужчин. Нет и нет) 

Но позицию понимаю. Просто в нашем азербайджанском социуме не принят немецкий счет, когда парень приглашает девушку в ресторан. Поэтому не лучше ли, в период, когда определяется статус отношений, приглашать на свидание в места, где трата денег не предполагается? Погулять, парки, бульвар и тд. Но даже если зашли в кафе и выпили по чашке кофе, мне кажется, не проблема заплатить за нее манат 10... Эти несколько манат, потраченные на нее - не повод же считать, что она пытается вас использовать и в дальнейшем подсчитывать кто кому и сколько должен. 

По моей шкале ценностей - НЕТ. Если соглашается, значит и сама заинтересована во встрече. Не заинтересована - пусть не идет.

вроде читали,  но так и не до конца не поняли, точнее сказать совсем не поняли, это не тест платежеспсобность девушки, и не тест на вшивость и тем более на  меркантильность, а тест характера девушки, не то что тест, просто пишу на языке большинства, это обычный  интерес к характеру девушки, которая вроде внешне понравилась 

проблема не в том что девушка может использовать парня, (ну какой счет может быть в ресторане, чтобы жалеть о деньгах?), а в том что она может подумать что я покупаю ее расположение..  это всего лишь свидание с той, которую я не знаю, выше вы написали о своей реакции, я о том что предложение оплатить свой счет со стороны парня возмутит вас)) после такой  реакции, у меня тупо пропадет интерес к такой девушке, не потому что она не может оплатить счет потому что у нее нет денег, а потому что она считает что парень должен (читай обязан платить) ..  

кстати мян гыз олсайдым, никому бы не позволяла платить счета на первом свидании, потому что я не знаю кто перед мной, может какой то козел, который башыма вураджейки я тебе филан ере апардым, филан шей эледим  и дело не только в ресторанах, а   и в подарках, и  т.д))  

 

 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Despina сказал:

А представьте, пригласил вас парень в дорогой ресторан, в конце предлагает немецкий счет, а у вас нет денег. Что делать? :classic_unsure: И пойдет ли он с вами на второе свидание? 

))))

Исключено. Если мы говорим о первом свидании, то, значит, что человека я не знаю. Поэтому я просто не пойду в заведение, которое лично мне не по карману. Всегда так действовала. Мало ли каким человеком окажется ваш ухажер, поэтому всегда при себе нужно иметь сумму денег, достаточную для оплаты счета и дороги домой, чтобы не оказаться в неприятной ситуации или просто отказаться идти в это место и выбрать то, которое не вызовет напряга вашему кошельку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, Spirt сказал:

Нарыш,хватит неткать.Выхаднойду завтра,гидяй йийибицмяйя,шот мянийдю))

Вот, Ленц мясляхят гёрмюр :classic_unsure: )))

1 час назад, Ленц сказал:

Исключено. Если мы говорим о первом свидании, то, значит, что человека я не знаю. Поэтому я просто не пойду в заведение, которое лично мне не по карману. Всегда так действовала. Мало ли каким человеком окажется ваш ухажер, поэтому всегда при себе нужно иметь сумму денег, достаточную для оплаты счета и дороги домой, чтобы не оказаться в неприятной ситуации или просто отказаться идти в это место и выбрать то, которое не вызовет напряга вашему кошельку.

Ленц, это шутка была)) Любая девушка/женщина, которая дружит с головой, не пойдет на первом свидании в ресторан с незнакомым человеком есть-пить.  Кофейня - ок, вполне допустимо, но не более того.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19 minutes ago, Despina said:

Вот, Ленц мясляхят гёрмюр :classic_unsure: )))

Ленц, это шутка была)) Любая девушка/женщина, которая дружит с головой, не пойдет на первом свидании в ресторан с незнакомым человеком есть-пить.  Кофейня - ок, вполне допустимо, но не более того.

Еля олды?....Озюн билярсян...:gy:

:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, Бенц сказал:

проблема... в том что она может подумать что я покупаю ее расположение..

 

Вот смотрите. Если парень потратит на девушку на первом свидании 10-15 манат (банальная кофейня), ей и в голову не придет заподозрить его в в покупке ее расположения. Если потратит большую сумму - да, вполне. Но все дело в том, что нормальная девушка не пойдет на первом свидании в дорогой ресторан есть лобстеров и запивать французским вином 1864 года. Как мне кажется. 

Вы, пригласив девушку на чашку кофе, тоже делите счет пополам? 7-8 манат она, 7-8 вы?

Цитата

выше вы написали о своей реакции, я о том что предложение оплатить свой счет со стороны парня возмутит вас)) кстати мян гыз олсайдым, никому бы не позволяла платить счета на первом свидании,

Это была шутка. Я никогда не ходила на первом свидании поесть-попить на халяву)

Link to comment
Share on other sites

Despina
7 минут назад, Spirt сказал:

Еля олды?....Озюн билярсян...:gy:

:classic_biggrin:

Гоймазсан да бир аз поломаться :classic_biggrin: 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
19 минут назад, Despina сказал:

Вот, Ленц мясляхят гёрмюр :classic_unsure: )))

Ленц, это шутка была)) Любая девушка/женщина, которая дружит с головой, не пойдет на первом свидании в ресторан с незнакомым человеком есть-пить.  Кофейня - ок, вполне допустимо, но не более того.

Окай)

Пс поглощение обильной пищи ещё и общению мешает)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 minutes ago, Despina said:

Гоймазсан да бир аз поломаться :classic_biggrin: 

 Хя, тошну,как я забыл!:facepalm:...Нигалай вахтындан ахы сяни таныйырам:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Despina сказал:

Вот смотрите. Если парень потратит на девушку на первом свидании 10-15 манат (банальная кофейня), ей и в голову не придет заподозрить его в в покупке ее расположения. Если потратит большую сумму - да, вполне. Но все дело в том, что нормальная девушка не пойдет на первом свидании в дорогой ресторан есть лобстеров и запивать французским вином 1864 года. Как мне кажется. 

Вы, пригласив девушку на чашку кофе, тоже делите счет пополам? 7-8 манат она, 7-8 вы?

Это была шутка. Я никогда не ходила на первом свидании поесть-попить на халяву)

вообщем если я не плачу 10 -15 манатный счет, то она считает что мне жалко потратить эти деньги  на нее? и прекращает дальнейшее знакомство, так выходит?  

Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Despina said:

Гоймазсан да бир аз поломаться :classic_biggrin: 

Кстати Нарыш,сехбятдю-сазду...О бири мимоза хара йох олуб геня,не знаешь часом?....:classic_biggrin: 

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 час назад, Ленц сказал:

Исключено. Если мы говорим о первом свидании, то, значит, что человека я не знаю. Поэтому я просто не пойду в заведение, которое лично мне не по карману. Всегда так действовала. Мало ли каким человеком окажется ваш ухажер, поэтому всегда при себе нужно иметь сумму денег, достаточную для оплаты счета и дороги домой, чтобы не оказаться в неприятной ситуации или просто отказаться идти в это место и выбрать то, которое не вызовет напряга вашему кошельку.

Абсолютно согласен с такой точкой зрения. 

Всегда надо иметь "черный выход" из не совсем удачно сложившейся ситуации)

Не обязательно, что парень окажется мудаком))) Всякое может быть))

Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Spirt сказал:

Кстати Нарыш,сехбятдю-сазду...О бири мимоза хара йох олуб геня,не знаешь часом?....:classic_biggrin: 

Никуш? Не знаю... сама с ней около месяца не общалась. Занята наверное )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Бенц сказал:

вообщем если я не плачу 10 -15 манатный счет, то она считает что мне жалко потратить эти деньги  на нее? и прекращает дальнейшее знакомство, так выходит?  

Друг, кто пригласил на свидание? Ты? Так изволь обеспечить материально всех тех, кого пригласил)) Всеж просто - платит тот, кто приглашает, ибо только ему известна программа на вечер и приблизительная  общая материальная нагрузка в планируемом свидании))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 минут назад, Бенц сказал:

вообщем если я не плачу 10 -15 манатный счет, то она считает что мне жалко потратить эти деньги  на нее? и прекращает дальнейшее знакомство, так выходит?  

Я почем знаю?))) Судя по тому, что вы рассказываете о тех девушках, с кем встречались - нет) Не знаю, как бы поступила я... Зависит от многих факторов. 

Мой муж когда-то на первом свидании подарил мне... крольченка )) Это считается за подкуп в вашем понимании?)

Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, Despina said:

Никуш? Не знаю... сама с ней около месяца не общалась. Занята наверное )

Елями? Ясно.....Ораларда гёрсян,салам дийярсян...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Spirt сказал:

Елями? Ясно.....Ораларда гёрсян,салам дийярсян...))

Мютляг)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Друг, кто пригласил на свидание? Ты? Так изволь обеспечить материально всех тех, кого пригласил)) Всеж просто - платит тот, кто приглашает, ибо только ему известна программа на вечер и приблизительная  общая материальная нагрузка в планируемом свидании))

меня приглашают, или я приглашаю, но это не всегда значит что должен платить тот кто приглашает, я могу и сам оплатить свой счет, будучи приглашенным, бывало так же что те кого я приглашал, оплачивали свои счета, если у кого то денег не было, то это другое дело, но никто никому не предъявлял мол ты пригласил ты и плати и ни с кем из моего круга общения с этим проблем не было, обидок имею в виду

Link to comment
Share on other sites

Бенц
18 минут назад, Despina сказал:

Я почем знаю?))) Судя по тому, что вы рассказываете о тех девушках, с кем встречались - нет) Не знаю, как бы поступила я... Зависит от многих факторов. 

Мой муж когда-то на первом свидании подарил мне... крольченка )) Это считается за подкуп в вашем понимании?)

если вы помните, то это произвело на вас хорошее впечатление, сужу  по тому  как вы подали это сейчас,  с подобными попытками впечатлить проблем нет, если ваш муж, действительно такой, в смысле сам любит животных, предугадывает ваши желания, учитывает интересы когда дарит что то вам,  но если мужчина не является таким и делает что то подобное только ради кратковременного впечатления, т.е играет в романтика только ради того что бы завоевать внимания женщины, только ради того что она его одобрила, то ничего крепкого и серьезного из этого в основном не получается, потому что такому мужчине не интересна эта женщина, ему от нее нужно - ее одобрение..

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати хорошая идея, жаренный крольчонок, я тоже подарю ) может поест и подобреет и даст мне второй шанс)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 минуты назад, Бенц сказал:

меня приглашают, или я приглашаю, но это не всегда значит что должен платить тот кто приглашает, я могу и сам оплатить свой счет, будучи приглашенным, бывало так же что те кого я приглашал, оплачивали свои счета, если у кого то денег не было, то это другое дело, но никто никому не предъявлял мол ты пригласил ты и плати и ни с кем из моего круга общения с этим проблем не было, обидок имею в виду

Я исходил из того, что речь про свидание и приглашает мужчина) А во всех остальных случаях - посиделки с друзьями, совместный отпуск и т.д. и т.п. - по ситуации)

Если учитывать, что обычно на свидание приглашает мужчина, то платит, естественно он и только он) Или как может быть по другому?)

Допустим, понравилась тебе девочка и ты ее пригласил на свидание. Куда - решать ведь тебе, так? Пригласил, скажем, туда, где тебе нравится, где тебе уютно, где тебе по карману в том числе. Ну скажем пусть будет какой-нибудь Оро Неро или в том роде. А что, если понравившаяся тебе девушка из бедной семьи? Студентка, у которой в кармане пару манат на дорогу в универ и обратно? Тут мне интересно как будет выглядеть сцена в ресторане при оплате счета?) Я конеш всякое видал и понимаю, что человеческой жестокости нет предела - но неужели все будет выглядеть так: ты просишь счет, официант его протягивает, ты кладешь свою часть денег и вопросительно смотришь на свою спутницу, мол "гони бабки"?)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Я исходил из того, что речь про свидание и приглашает мужчина) А во всех остальных случаях - посиделки с друзьями, совместный отпуск и т.д. и т.п. - по ситуации)

Если учитывать, что обычно на свидание приглашает мужчина, то платит, естественно он и только он) Или как может быть по другому?)

Допустим, понравилась тебе девочка и ты ее пригласил на свидание. Куда - решать ведь тебе, так? Пригласил, скажем, туда, где тебе нравится, где тебе уютно, где тебе по карману в том числе. Ну скажем пусть будет какой-нибудь Оро Неро или в том роде. А что, если понравившаяся тебе девушка из бедной семьи? Студентка, у которой в кармане пару манат на дорогу в универ и обратно? Тут мне интересно как будет выглядеть сцена в ресторане при оплате счета?) Я конеш всякое видал и понимаю, что человеческой жестокости нет предела - но неужели все будет выглядеть так: ты просишь счет, официант его протягивает, ты кладешь свою часть денег и вопросительно смотришь на свою спутницу, мол "гони бабки"?)

да  именно так - гони бабки!!,

а она -нет бабок

я- а если найду))

 а если серьезно, то я выше написал, если нет денег, она проста скажет об этом, и я оплачу весь счет, точно так же как с друзьями, чем отличается друзья от девушки в этой  ситуации ? 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Бенц сказал:

 чем отличается друзья от девушки в этой  ситуации ? 

Для меня?

Ну наверное тем, что у меня, в большинстве случаев, нет желания и цели иметь секс с ними))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

для меня это не естественно,  не может для быть для меня  естественным  то что на тонком уровне я могу таким поведением передать ей месендж, "я не достоин твоего внимания без оплаты этого гребанного счета" и я заплачу, потому что боюсь что ты меня можешь посчитать мелочным, скупердяем, пошлешь меня на все четыре стороны после этого или самое главное не согласишься на второе свидание, где я уже решил что ресторан это слишком дорого и заранее приготовил запченного кролика, который мы слопаем на пикнике в парке )) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Для меня?

Ну наверное тем, что у меня, в большинстве случаев, нет желания и цели иметь секс с ними))

выходит,  вы платите за девушку, только чтоб она разрешила поиметь ее))?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Бенц сказал:

выходит,  вы платите за девушку, только чтоб она разрешила поиметь ее))?

Ну а для чего еще мне приглашать девушку на СВИДАНИЕ?)) Свидание - это уже повод задуматься о сексе) Я же не говорю об интиме на одну ночь) Как-бы муж и жена тоже вроде занимаются сексом... хоть и изредка....))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Ну а для чего еще мне приглашать девушку на СВИДАНИЕ?)) Свидание - это уже повод задуматься о сексе) Я же не говорю об интиме на одну ночь) Как-бы муж и жена тоже вроде занимаются сексом... хоть и изредка....))

в самом сексе ничего плохого нет, речь о другом, вы как бы сейчас хотите научить меня  как правильно подкупать девушек что бы она согласилась с на секс со мной)) "плати за ужин, а то секса не будет") что то вроде этого я сейчас читаю 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Stolz
    • +Timich
    • Eded
    • +Так говорил
    • +Miranda
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • Arzu777
    • +Отче Ваш
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +Gogi
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Veronik
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions