Jump to content
Baku365.com

Вознаграждение, добиваться посредством имущества... А где любовь и уважение?


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, gylya сказал:

Мы никакую посылку не получали. Сорри. Кому были посланы , пусть те и выполняют.

 

1 час назад, gylya сказал:

Мы никакую посылку не получали. Сорри. Кому были посланы , пусть те и выполняют.

Саолун Гюля ханум! Целую, обнимаю!!!))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Одна просьба, обясни что имеется ввиду в словах "овладели десницы". Поискала в гугле, но что означает именно в этом контексте не поняла.

десница это правая рука

держишь в руке, грубо говоря владеешь да, 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
21 minutes ago, Al Pacino said:

Имам Ахмад передаёт, что Абу Саид аль-Худри сказал: «Мы захватили несколько женщин в плен в бою при местечке Аутас. У этих женщин были мужья, и мы не стали совокупляться с ними из-за того, что они замужние. Мы спросили об этом пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и тогда был ниспослан аят:(وَالْمُحْصَنَـاتُ مِنَ النِّسَآءِ إِلاَّ مَا مَلَكْتَ أَيْمَـانُكُمْ) И - замужние из женщин, если ими не овладели ваши десницы. Этим аятом мы позволили себе совокупляться с ними». Этот хадис рассказал ат-Тирмизи, ан-Насаи, ибн Джарир и Муслим в своём Сахихе.

Да уж, оказывается они были нормальными людьми, пока Аллах не совратил их таким непорядочным аятом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

))))ей богу смешно.  Аль, чем больше я узнаю о Коране, тем больше я желаю чтобы все люди прочитали бы эти книги внимательно. Возможно число муслимов стало бы меньше.

Например Абу Усман сказал бы в коране нет ничего про это. Имам Ахмед может придумать, или ошибаться. Коранисты как атеисты сложно с ним спорить. Потому что бы ты не показал все равно скажут в коране такого нет. А на самом деле есть много аят которые без хадис не поймешь. Только хадисы раскрывают их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Например Абу Усман сказал бы в коране нет ничего про это. Имам Ахмед может придумать, или ошибаться. Коранисты как атеисты сложно с ним спорить. Потому что бы ты не показал все равно скажут в коране такого нет. А на самом деле есть много аят которые без хадис не поймешь. Только хадисы раскрывают их.

Но в общем если бы я была верующей для меня важна была бы только книга. Только она имеет божественное происхождение. Все хадисы были написаны людьми обычными, не так ли? Они даже не пророки.  Поэтому я думаю что коранисты правы вполне.

А если в книге есть аяты непонятные это говорит лишь о несовершенстве книги. Как это так? Сам бог послал нам послание что бы мы его читали, но не удосужился написать ее так чтоб нам было понятно.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, MuZa сказал:

А я серьёзно подумала о проституции, без приколов. Как иначе понимать эти слова? Может перевод не точный, тогда другое дело.

 

 

 


Azerbaycanca:

"Qadınlardan zövq aldığınıza görə onlara, vacib buyurulmuş mehrlərini verin."

 

Bes eshq, mehebbet, hörmet?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но в общем если бы я была верующей для меня важна была бы только книга. Только она имеет божественное происхождение. Все хадисы были написаны людьми обычными, не так ли? Они даже не пророки.  Поэтому я думаю что коранисты правы вполне.

А если в книге есть аяты непонятные это говорит лишь о несовершенстве книги. Как это так? Сам бог послал нам послание что бы мы его читали, но не удосужился написать ее так чтоб нам было понятно.

Я как то задал этот вопрос шейху. Сказал почему некоторых аят понять невозможно без хадис? Он ответил Аллах не мог отправить 20 том корана. Задал еще один вопрос. Так зачем 20 раз подряд напоминать одно и тоже про Мусу, Ису? Не лучше бы вместо этих рассказ отправить более доскональные аяты, что бы без хадис поняли простые смертные. Он подозрительно посмотрел на меня и не ответил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Он ответил Аллах не мог отправить 20 том корана.

Ленин мог, а Аллах не мог 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 


Azerbaycanca:

"Qadınlardan zövq aldığınıza görə onlara, vacib buyurulmuş mehrlərini verin."

 

Bes eshq, mehebbet, hörmet?

есть мнение,что ешг и мяхяббят,придумали хитрые мужчины...Что б не платит женщинам:classic_biggrin:

А в книге говорится,всё равно платить должен!

Няи писди ки?

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

И потом,никакого эшг мяхяббят зад йохду.

Поэтому их и нет в Коране.

А есть то,что на все времена работает.Это хлеб насущный.

Им книга и обязуется снобжать женщин своих.

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
11 hours ago, Bushido said:

к обоюдному согласию

Противном случае, это называется изнасилование))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

Я как то задал этот вопрос шейху. Сказал почему некоторых аят понять невозможно без хадис? Он ответил Аллах не мог отправить 20 том корана. Задал еще один вопрос. Так зачем 20 раз подряд напоминать одно и тоже про Мусу, Ису? Не лучше бы вместо этих рассказ отправить более доскональные аяты, что бы без хадис поняли простые смертные. Он подозрительно посмотрел на меня и не ответил.

20 томов Корана няди ки о бойда Аллахын ялиндя? Он создал вселенную, создал небо и звезды, создал солнце чтобы светило нам, но 20 томов книги поленился написать. Или может думал что мы не сможем все прочитать? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

20 томов Корана няди ки о бойда Аллахын ялиндя? Он создал вселенную, создал небо и звезды, создал солнце чтобы светило нам, но 20 томов книги поленился написать. Или может думал что мы не сможем все прочитать? 

ещё и язык неудачный выбрал

выбрал бы немецкий, щас бы не было никаких разночтений, толкований, версий переводов 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Кеттолы на вас нету.

Недавно прочла.

Опять всех вне брака потаскунами обзывал.

Я уже привыкла,если что:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Неужели бу бойда сайтда Бушидодан башга бидене "Тарихнаме" китабыны охуйан тапылмадыки, чтобы опровергли с доками эту ересь?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Türkce:

Onlardan faydalanmanıza karşılık sabit bir hak olarak kendilerine mehirlerini verin.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Это послания для арабов,где арабы где любовь!? :-) это ошибка природы которую она пытается прикрыть сказками:-) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 hours ago, Al Pacino said:

очень даже передовые и прогрессивные мысли для средневековья 

я считаю Мухаммеда гением, он реально опережал своё время по мышлению 

в 8 веке это был вау-эффект

особенно мысли о поощрении за освобождение рабов

о полном запрете на рабство конечно тогда ещё не дошли (было бы слишком хорошо для бедуинов 8-го века), но поощрение за освобождение это уже хорошо

а те кто хотят от Корана чего-то большего - аг элямяйюн 

Аг елемейек? Тогда пусть не говорят что эта книга на все времена)

это книга была актуальной для того периода и все)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У всех когда либо написанных книг автор человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
14 hours ago, Облигация said:

Очень смущает, когда в Святой книге про деньги и секс. 

 

Так это же святая книга мусульман. Там вы и не такое найдете.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan

Почему тема не в том разделе мудераторы? 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 hours ago, Undina said:

В данном случае, уверен что Бушидо знает что речь в аяте идёт не о "каком-то вознаграждении за какое-то удовольствие" а о конкретном понятии мехр и в переводе с арабского этот термин имеет конкретный смысл.. между шиитами и суннитами особых разночтений нет.

Мехр - одно из условий при бракосочетание (акт никах) когда супруги договариваются о каком-либо эквиваленте дара мужем жене..

Это может быть материальный подарок ( дом, земельный участок, драгоценности, золото, деньги итд), что становится собственностью жены и какой-то подобией гарантии/страховкой на случай развода. Или нематериальный духовный мехр - условие/слово взятое с мужа.. поехать в Хадж, построить мечеть, провести воду, выучить часть Корана наизусть итд. Что становится мотивацией для супругов которые более усердные в религии.

Если мехр не обговорено и брак(никах) заключён без него, то это недостаток но не делающий акт никаха недействительным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, Bushido said:

Türkce:

Onlardan faydalanmanıza karşılık sabit bir hak olarak kendilerine mehirlerini verin.

 

Файдаланмак - не значит только переписи в постели. 

Файдаланмак - уют и забота, тепло и поддержка, еда и чистота, стирка и глажка, досуг и сказки в ушко итд

Оба супруга в нормальной семье получают пользу/файла друг от друга материальную/физическую и духовную/психологическую.. Это норма естества людского и семейной жизни.

А мехр обещает и даёт жене муж, поскольку на нём ответственность за добычу пропитания, за безопасность семьи и за судьбу жены.. в том числе и при разводе.(то есть, в случае неудачи он не может просто взять и выставить за дверь ни с чем)

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, JaFlour said:

Неужели бу бойда сайтда Бушидодан башга бидене "Тарихнаме" китабыны охуйан тапылмадыки, чтобы опровергли с доками эту ересь?

Вар конечно) Он и сам всё прекрасно знает. Но он имламоненавистник, антиисламист который знает и переиначивает/коверкает чтобы запутать людей и отдалить от Аллаха, религии, Корана..

А слушают его и поддакивают неграмотные и несведущие исламофобы.

А обсуждать в таком случае и с таким обществом не имеет смысла. Нееее, не потому что знающие муслимы высокомерны и неуважают других.. нет. А потому что ну как обсуждать тригонометрию и интегралы с людьми без знаний арифметики и к тому же не желающих изучать?))))

С уважением к Вам и всем остальным задающимся адекватными вопросами)

П.С. далее что либо комментировать в теме не собираюсь.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@ImpendingDoom 

Ты как-то спрашивал разницу в моей градации между исламофобами и исламоненавистниками/антиисламистами...

Тебя не считаю тем или другим. И ты любишь читать/изучать.. стараешься не задевать ни чьих чувств или святых. Не, меня Бушидо не задел)))

Но просматри тему, изучи этот вопрос вне темы, и ты поймёшь кто есть который специально вводит в заблуждение а кто по неграмотности попадает на крючок)) тут в теме, пример автор - имламоненавистник.. остальные (за редким исключением) фобы))

П.С. кстати, и анти и фоб не оскорбление ааа... Я например, тоже анти.. коммунист)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Если коротко то Сийге!?)))) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Glock сказал:

В данном случае, уверен что Бушидо знает что речь в аяте идёт не о "каком-то вознаграждении за какое-то удовольствие" а о конкретном понятии мехр и в переводе с арабского этот термин имеет конкретный смысл.. между шиитами и суннитами особых разночтений нет.

Мехр - одно из условий при бракосочетание (акт никах) когда супруги договариваются о каком-либо эквиваленте дара мужем жене..

Это может быть материальный подарок ( дом, земельный участок, драгоценности, золото, деньги итд), что становится собственностью жены и какой-то подобией гарантии/страховкой на случай развода. Или нематериальный духовный мехр - условие/слово взятое с мужа.. поехать в Хадж, построить мечеть, провести воду, выучить часть Корана наизусть итд. Что становится мотивацией для супругов которые более усердные в религии.

Если мехр не обговорено и брак(никах) заключён без него, то это недостаток но не делающий акт никаха недействительным.

У нас в народе, но думаю не только у нас ,есть обычай, когда сторона жениха покупает невесте золотые украшения. И эти украшения являются подарком, и неким гарантом. И там тоже бывает все обговорено, потому что украшения в основном выбирает девушка .

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Для безграмотной тупой женщины самое то!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Glock сказал:

Вар конечно) Он и сам всё прекрасно знает. Но он имламоненавистник, антиисламист который знает и переиначивает/коверкает чтобы запутать людей и отдалить от Аллаха, религии, Корана..

А слушают его и поддакивают неграмотные и несведущие исламофобы.

А обсуждать в таком случае и с таким обществом не имеет смысла. Нееее, не потому что знающие муслимы высокомерны и неуважают других.. нет. А потому что ну как обсуждать тригонометрию и интегралы с людьми без знаний арифметики и к тому же не желающих изучать?))))

С уважением к Вам и всем остальным задающимся адекватными вопросами)

П.С. далее что либо комментировать в теме не собираюсь.

Глок, при весм моем уважении, но любые спорные моменты анти-фобы-ненавистники выступают фактами и логическими доводами, тогда как филы переходят на обсуждение личных мотивов выступающего  оставив в стороне приведенные факты.  Именно поэтому речи филов не имеют никакой силы.

Ваши слова имели бы большую цену если вместо того чтобы обсуждать кто такой Бушидо и зачем он это пишет,  опровергли бы то что он пишет. 

 

Такой аят в Коране есть? Есть. Если нет скажите что ее нет и Бушидо ее придумал.  Если есть то дайте каждый сам выберет как трактовать эти слова. С чего вы решили что ваша трактовка самая верная?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

читая такие темы я обнаружил что верующие формируют своё мнение в зависимости от выбранной ими идеи/веры

если б том айяте было бы сказано о любви и нематериальном уважении, это было бы для них главным мотивом, всё остальное не важное

но если в айате говорится о материальном подарке - то именно это становится важным, а чувства, любовь уважение всё это ерунда или второстепенно 

 

или например айяты про рабство

в то время как международные конвенции полностью запрещают рабство, в Коране говорится только о поощрении за освобождение, а не о полном запрете

и верующие формируют своё мнение уже исходя из этого

они подстраиваются под написанное, лишь бы не потерять свою веру и надежду, от которой им хорошо и тепло

но это нормально для людей, для человеческой природы, в конечном итоге все мы немного такие

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Stolz  Liya1101  Бенц  Starry Eyed  God_bless_you  Zema  Ginekolog  SophieL  Иная  -=laziale=-  окорок  Ринчин Падма  Masusenka  perepelka  Антихимик  gasiga  Al Pacino  Wisdom  Дюймовочка  abu Uthman  Сева ИМ  Ленц  Gun-smith  Evol  Bushido  Zefir  Тео  Vahime  Paprika  Despina  JaFlour  ImpendingDoom  Aziza  nikotrissa  amitola  ataman  E_not11  Новый  Giaretta  Carpe Diem  irrevion  Bakinka  Mилаwка  Ромашка  Zloy22  Undina  Меч во тьме  Kent  ultramarin  Klyepa  Хамаль  nineliya  Outlaw  dama8080  PRAVDORUB  Monseigneur  OvO  Bodriy  MuZa  Wzor  Аквилон  Святой Януарий  Sadiq  Glock  missUnderstanding  Zafir  Kreative Life  Z@Gadka  R.M.  Heydar Ali  www mona liza  Zlaw  Perfect Man  Okava  Samv  gylya  Bubusik  Aynur Asgerli  China Soul  artist88  Облигация  Vartan  Poor Yorick  Ruada♡  Находка  Victor Howardsson  Ell  Habibi  Valois  Sunny Moon  nekka  World's Local Person  Spirt  avto6ka  Pups.  Bose  One  Yukiko  Провокация  Arximed  and 10 more...
  • Who's Online   17 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • Kюбра Гасанова
    • +I am gonna hell
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions