Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

Первым нашим братом муртадом был Абдуллах ибн Сад, молочный брат будушего халифа Османа.
Абдуллах был одним из первых мусульман, вместе с Мухаммедом эмигрировал из Мекки в Медину, был образованным и умным, работал секретарем Мухаммеда, записывал откровения, то есть Коран.

И как то записывая откровения начал менять слова, писал не продиктованное Мухаммедом слово, а идентичное по смыслу, но другое слово,
потом читал эти длинные тексты Мухаммеду и он не замечал подмены. Абдуллах ибн Сад несколько раз это сделал и понял, что тут гейдирме сёхбят и сбежал обратно из Медины в Мекку и рассказывал там всем кафирам, что Мухаммед лжепророк, выдумывает аяты.

Потом когда мусульмане захватили Мекку пророк издал приказ о казни нескольких людей, среди них этот Абдуллах.
Абдуллах скрывался и Осман пошел к Мухаммеду типа "гелет элийиб, он мой молочный брат, прости его" Мухаммед простил, Абдуллах ибн Сад остался среди мусульман притворяясь мусульманином.

У другого из того списка подлежаших казни не было влиятельных родственников покровителей.
Он держался за стены Каабы и просил о пошаде, но его зарезали.

Еше в самом начале ислама был тапш и гохумбазлыг и религия основанная на лжи и страхе.

"Не говори ничего плохого о нашем пророке, иначе зарежем" - это разве не ИГИЛ?

Там ещё был мусульманин который сбежал в Эфиопию с другими мусульманами, потом принял Христианство, я правда не люблю эти разборки когда наши земли находяться под окупацией, считаю ислам движущей силой в освобождение наших земель, если этого не произойдёт то тюфюрюм на все остальное!!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Там ещё был мусульманин который сбежал в Эфиопию с другими мусульманами, потом принял Христианство, я правда не люблю эти разборки когда наши земли находяться под окупацией, считаю ислам движущей силой в освобождение наших земель, если этого не произойдёт то тюфюрюм на все остальное!!

 

Эх, онда тюпюрюм озюме, если арабская религия единственная движушая сила для освобождения своего дома. Islam gelmeden evvel adam deyildik ki, islam gedenden sonra adamligdan cixaq?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, Bushido said:

 

Эх, онда тюпюрюм озюме, если арабская религия единственная движушая сила для освобождения своего дома. Islam gelmeden evvel adam deyildik ki, islam gedenden sonra adamligdan cixaq?

Другой ведь идеи нет, Боз гурдизм, туркизм,азербайджанизм и.т.д не работает, какая идея должна быть? как в Чечне, каждый человек воин и должен умереть, что?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Другой ведь идеи нет, Боз гурдизм, туркизм,азербайджанизм и.т.д не работает, какая идея должна быть? как в Чечне, каждый человек воин и должен умереть, что?

 

Нормального азербайджанизма ведь нет, чтобы работал.
Некоторые любят другие страны больше, чем свою, Россия, Турция, Иран, арабский мир - у всех есть поклонники в Азербайджане, но нормального азербайджанизма нет. (не говорю, что нужно не любить или еше хуже, ненавидеть эти страны, я о другом)

Вообше зачем нам земли, если нет азербайджанизма?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Bushido said:

 

Нормального азербайджанизма ведь нет, чтобы работал.
Некоторые любят другие страны больше, чем свою, Россия, Турция, Иран, арабский мир - у всех есть поклонники в Азербайджане, но нормального азербайджанизма нет. (не говорю, что нужно не любить или еше хуже, ненавидеть эти страны, я о другом)

Вообше зачем нам земли, если нет азербайджанизма?

Ты попал в точку, прям в сердце !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Gun-smith сказал:

Ты попал в точку, прям в сердце !!!

Гянджинец Игорь Макеев и амирджанец Альберт Агарунов воевали под азербайджанским, а не исламским флагом и пали за эту страну и стали национальными героями.
:rroza:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
33 минуты назад, Bushido сказал:

 

Нормального азербайджанизма ведь нет, чтобы работал.
Некоторые любят другие страны больше, чем свою, Россия, Турция, Иран, арабский мир - у всех есть поклонники в Азербайджане, но нормального азербайджанизма нет. (не говорю, что нужно не любить или еше хуже, ненавидеть эти страны, я о другом)

Вообше зачем нам земли, если нет азербайджанизма?

Аллах Оленлериве Рехмет Еласин Бушидо... 

к Сожалению, у Азербайджанцев нет Национальной идеи как у Турков, Чеченцев... если брать короче не Воины... только Хлеба и зрелищ.. ода гутаранда бир ики профилактически Гунун небзи или экраны верилиши, и в Багдаде все Спок..

Единственное, что могло бы  объединить это Карабах, ону да Владимир Красное солнышко гоймур... 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, abu Uthman said:

Хермет хермете баглы. Слышала такую поговорку. Еще раз с праздником!

Хош... До свидания!

Все взаимно причем заслуженно

Надеюсь больше никогда нигде не пересечемся

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Zefir said:

 

9. садиться за один стол с чужими мужчинами- а зачем ей садиться за стол с чужими мужчинами? друзья-знакомые -это не чужие. а с чужими- за стол переговоров- да, а так непонятно зачем с ними садиться))) 

10. живут в своей половине дома- это новость что ли? так жили и живут короли и королевы и вся аристократия с давних времен. вспомните романы - там это описано- у каждого свои апартаменты своя спальня к ней примыкает кабинет/будуар. это как личное пространство когда жена/муж могут уединиться у себя- побыть одной почитать заняться собой принимать подруг и тд. а не толпиться всем в одном "зале" но это не все могут себе позволить, метраж нужен)) 

11. никогда не заходят в кафе, предназначенные для мужчин. что не так?  разве мы заходим в эти подвальные чайханы/столовые где сидят мужики гоняют в нарды и пьют водку? нет. и не надо. нам там не место

вряд ли выйдут на улицу без сопровождения- да, параша. 

и что же во всем этом ужасного что так возмутило и оскорбило юзеров??

 

 

9. На собируне вы знали всех с кем сидели за одним столом? По религии ни вы ни я там не должны сидеть))

10. Тут вообще нечего сказать))) своя половина есть у всех но это не означает что женщина не может переходить на другие половины

11. Мы заходим в рестораны и кафе где сидят чужие намехрем мужчины)) при чем тут подвальные столовые?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Bushido said:

 


Некоторые любят другие страны больше, чем свою, Россия, Турция, Иран, арабский мир - у всех есть поклонники в Азербайджане, но нормального азербайджанизма нет. (не говорю, что нужно не любить или еше хуже, ненавидеть эти страны, я о другом)

Читаете мои мысли. Это унизительно

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

С чем то согласен и приветствую, а с чем то категорически нет..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Дюймовочка said:

9. На собируне вы знали всех с кем сидели за одним столом? По религии ни вы ни я там не должны сидеть))

10. Тут вообще нечего сказать))) своя половина есть у всех но это не означает что женщина не может переходить на другие половины

11. Мы заходим в рестораны и кафе где сидят чужие намехрем мужчины)) при чем тут подвальные столовые?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, gasiga said:

 

Это не мой принцип ты перепутал)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Это не мой принцип ты перепутал)

Это я про "друзей" которые оказываются и не друзья совсем

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Где я себя беспардонно повела? Укажи на мой беспардонный пост. Я жду.

Пустая трата времени для меня)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Это я про "друзей" которые оказываются и не друзья совсем

Я не поняла тебя если честно. Ты можешь просто объяснить без каких либо намеков?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в этой теме ничего нет скандального, кто бы её не открыл

скандальной и тролльной её делают сами юзеры

на самом деле все положения из первого поста можно спокойно обсудить и разобрать ссылаясь на соответствующие источники 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Я не поняла тебя если честно. Ты можешь просто объяснить без каких либо намеков?

Ты писала про "пункты с нарушениями" а я показал что надо сделать с нарушителями согласно книжкам.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

в этой теме ничего нет скандального, кто бы её не открыл

скандальной и тролльной её делают сами юзеры

на самом деле все положения из первого поста можно спокойно обсудить и разобрать ссылаясь на соответствующие источники 

Тема как тема. Заведомо без ответов, как и все остальные в этой области.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Bushido said:

Аиша одна из первых вышедших из ислама замечательных людей, Аллах ондан разы олсун.

Аиша говорила Мухаммеду в лицо что ему всегда приходит тот айят который ему лично нужен

если бы я был мусульманином, считал бы её первым врагом ислама 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Тема как тема. Заведомо без ответов, как и все остальные в этой области.

ответами являются айяты Корана или моменты из Сунны 

там почти всё это есть 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

ответами являются айяты Корана или моменты из Сунны 

там почти всё это есть 

То есть я не сильно ошибся говоря что ответов нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Дюймовочка said:

9. На собируне вы знали всех с кем сидели за одним столом? По религии ни вы ни я там не должны сидеть))

10. Тут вообще нечего сказать))) своя половина есть у всех но это не означает что женщина не может переходить на другие половины

11. Мы заходим в рестораны и кафе где сидят чужие намехрем мужчины)) при чем тут подвальные столовые?

с первыми 8 пунктами Вы согласны, я так понимаю. 

9. про собирун- есть выражение виртуальная реальность. вот я не знакома с Гасигой (как пример) в жизни, но мы общаемся на форуме. мы знакомы в этой самой в виртуальной реальности. я спокойно сяду с ним рядом на собируне. Вы наверное не заметили, но зайдя в зал собируна, я сразу нашла взглядом Аббасова и Аль Пачино так их знаю и направилась к Абасову (Аль был далеко и там занято было), села с ним рядом. то есть это происходит даже просто на автомате, интуитивно, без размышлений всяких.  и да, собирун не самое подходящее место для женщины по религии. тот же виртуальный знакомый может оказаться любителем выпить и материться и отпускать сальные шуточки  когда выпьет. мы же не знаем. поэтому правильное правило. просто мы с Вами рисковые 🙂

10. где там написано, что женщина не может переходить на другую половину?? это уже Ваши дополнения и фантазии ))

11. опять же, Вы невнимательно читали заглавный пост. при том, что  написано "предназначенные для мужчин". у нас такие- столовые/подвальные кафе.  а те куда мы ходим, предназначены для всех. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zefir said:

вот я не знакома с Гасигой (как пример) в жизни, но мы общаемся на форуме. мы знакомы в этой самой в виртуальной реальности. я спокойно сяду с ним рядом на собируне.

Ох я бы не был так спокоен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, gasiga said:

Ох я бы не был так спокоен))

Вы сквотировали начало. прочтите что я в конце там написала ))) 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 hours ago, Elchin said:

Карьера, наличие множества поклонников, красота на показ

ссылку в студию.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Zefir said:

с первыми 8 пунктами Вы согласны, я так понимаю. 

9. про собирун- есть выражение виртуальная реальность. вот я не знакома с Гасигой (как пример) в жизни, но мы общаемся на форуме. мы знакомы в этой самой в виртуальной реальности. я спокойно сяду с ним рядом на собируне. Вы наверное не заметили, но зайдя в зал собируна, я сразу нашла взглядом Аббасова и Аль Пачино так их знаю и направилась к Абасову (Аль был далеко и там занято было), села с ним рядом. то есть это происходит даже просто на автомате, интуитивно, без размышлений всяких.  и да, собирун не самое подходящее место для женщины по религии. тот же виртуальный знакомый может оказаться любителем выпить и материться и отпускать сальные шуточки  когда выпьет. мы же не знаем. поэтому правильное правило. просто мы с Вами рисковые 🙂

10. где там написано, что женщина не может переходить на другую половину?? это уже Ваши дополнения и фантазии ))

11. опять же, Вы невнимательно читали заглавный пост. при том, что  написано "предназначенные для мужчин". у нас такие- столовые/подвальные кафе.  а те куда мы ходим, предназначены для всех. 

В исламе вы не можете сидеть за одним столом и рахат рахат обшаться с намехремами))) никакой виртуальной реальности там нет)))

либо принимаете религию  какая она есть либо нет)))

менять какие то моменты в угоду себе не дело))

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Можно ведь честно признаться что какие то моменты в религии уже не созвучны с современным миром. Это совсем другой разговор уже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Zefir said:

Вы сквотировали начало. прочтите что я в конце там написала ))) 

Понятия не имею о чём говорите :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 часов назад, Bushido сказал:

я выкуплю тебя и станешь моей женой.
она: я согласна.
Мухаммед платить за нее (здесь его демократизм, не просто отобрал рабыню у солдата, а честно выкупил) и спит с ней.
Аиша в ярости от ревности.

Тут что то не стыкуется, как же согласие на новую женитьбу со стороны его жен ?
Если Аиша в ярости , то она по логике не давала согласия, тогда или Мухаммед свои же законы не исполняет или же история не правда ?!

Еврейка тоже в этой истории полное ничтожество получается, тут её отца и брата убили, а она в постель к врагу бегом ублажать не отходя от кассы, то ли история вранье, то ли нравы у неё такие что заслуженно их перебили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • navy
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +dama8080
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +sapiens
    • +Elbilir
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions