Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Блинн, я понять не могу, как ты можешь навязывать людям, как жить? Кто как хочет так и одевается, тебе что? 

Никому ничего не навязываю. Но сторониться родного брата, прятаться от того с которым вы вместе росли когда ты уже замужем а он женат на прекрасной женщине это извращение. По мне извращение. Я своего брата не воспринимаю как мужчину. Он для меня БРАТ.  А  я для него СЕСТРА.  Айыбды беля шей етмяк. Мяним алямимдя айыбды. Этот хярякят говорит о том что - я тебе не доверяю, я думаю что ты увидешь мои волосы и возбудишься от моего вида. Другого обьяснения я не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Heydar Ali сказал:

Нет Сева, это Ваше беспардонное поведение так учит, повторяюсь, веришь ты или нет) мне до лампочки, не навязывай мне свои мысли и желания

Где я себя беспардонно повела? Укажи на мой беспардонный пост. Я жду.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Много чего.

Щас сонная не охота все по пунктам.

Мужчина который не является отцом братом или мужем  уже чужой. Даже двоюродный брат чужой. 

учитывая что у нас распространено жениться на кузинах- этот чужой сохбяти не лишен смысла )) то есть когда подрастают оказывается что и не брат вовсе а очень даже намахрам мужчина :facepalm:   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Сева ИМ said:

Т.е. из одного человека сделал два - Ж и М?))

Он создал супругу чтобы он нашел в ней покой. Аха. Также он создал диван чтобы он нашел в нем покой... это все унизительно. Если вы этого не хотите понимать или игнорируете не делает ислам идеальным.

Два не человека, обозначенных Вами как буквы М и Ж, и не человек и диван, а два -полу-человека, строго исходя из смысла аята. Вы считаете себя "первым" или "вторым" из этих двух полу-людей?.. Первый вопрос. Второе, даже не вопрос, а утверждение, ладно, не верите  вы в бесовское начало, но, непреложный факт есть то, что, по крайней мере современные "люди" состоят "наполовину" из вирусов и бактерий, не будете ли и это отрицать?!

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Оказывается очень многие, которые из темы в тему хвалят и "уважают" друг друга, просто ждут момента чтобы плюнуть желчью и поругаться. Тема закроется, а отношения останутся.. подсчитаем сколько человек уснут обиженными и рассерженными? Очень жаль.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Zefir said:

Абу а что там параша? там просто все утрировано и неграмотно изложено.

Не просто неграмотно, а провокационно неграмотно. Поэтому и параша.

И вообще, я подозреваю, что это клон кого-то, кто активно участвовал в теме, и, не в первый, далеко не в первый раз возбуждал такие "беседы". Это - параша, а люди такие, которые присмиривают на полчаса, заткнутые, а потом без стыда и совести начинают всё по новой, я их считаю за людей самого низшего пошиба.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
32 минуты назад, Aziza сказал:

Тотальный игнор клонов,хамов и провокаторов сведёт на нет подобные темы.И не надо никуда уходить 🌷

Подобные темы не сойдут на нет, пока открываются и поощряются модераторами. То есть, никогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, gasiga сказал:

Оказывается очень многие, которые из темы в тему хвалят и "уважают" друг друга, просто ждут момента чтобы плюнуть желчью и поругаться. Тема закроется, а отношения останутся.. подсчитаем сколько человек уснут обиженными и рассерженными? Очень жаль.

Вот именно, все для этого и делается. Думаешь, что у тебя хорошие отношения с человеком, ан-нет, просто на определенных темах не сталкивались, повода не было. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Два не человека, обозначенных Вами как буквы М и Ж, и не человек и диван, а два -полу-человека, строго исходя из смысла аята. Вы считаете себя "первым" или "вторым" из этих двух полу-людей?.. Первый вопрос. Второе, даже не вопрос, а утверждение, ладно, не верите  вы в бесовское начало, но, непреложный факт есть то, что, по крайней мере современные "люди" состоят "наполовину" из вирусов и бактерий, не будете ли и это отрицать?!

Но почему  о не говорится что мужчину Аллах создал для женщины чтобы нашла она в нем заботу или что то такое. А именно женщину для мужчины. Я не считаю себя получеловеком. Я со своим мужем оба целостные человеки и важность наша одинакова. И он без меня прекрасно проживет и я без него. Но нам хорошо вместе. И потому уважение обоюдное.

А про вирусов с чего вы заговорили я не поняла. Человек не состоит на половину из вирусов. Мы с ними живем в симбиозе. Они не наше составляющее и мы не их составляющее. Мы живем в симбиозе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Starry Eyed said:

Подобные темы не сойдут на нет, пока открываются и поощряются модераторами. То есть, никогда.

Поэтому, серьёзно участвуем в темах, открытых добропорядочными юзерами. Или которые открываем сами. А подобное - игнорить, тролить и всячески дискредитировать особо рьяных "оппонентов".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Я не понимаю тех, кто провоцирует оппонента, высмеивает, а потом считает себя нормальным

Я когда спорю с кем-то, если вижу, что человек на нервах и что он на эмоциях, то дальше прекращаю это дело. Так как не хочется быть причиной чьего-то повышенного давления, чьего-то нервного срыва, да и просто испорченного настроения. Наверное это и делает меня нормальным

Но я не понимаю людей, которые доводят до нервов оппонента провокациями. высмеиваниями, а потом говорят "я должен(-на) это делать, а вы - терпите, раз мусульмане". Если уж потроллить, я могу так потроллить, что 10 минут на весь год хватит. Но знаете почему не делаю этого? Потому что мое чувство такта не позволяет

Есть некая культура спора, и многие об этом ни сном ни духом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Starry Eyed said:

Вот именно, все для этого и делается. Думаешь, что у тебя хорошие отношения с человеком, ан-нет, просто на определенных темах не сталкивались, повода не было. 

И главное и повод нулевой. Значит просто выжидали. Читаю и ничерта непонятно, все говорят своё, не слушают чужое, потом как бы в шутку наносят уколы, а потом ссорятся. Быстро забылось праздничное мимими.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, abu Uthman said:

Не просто неграмотно, а провокационно неграмотно. Поэтому и параша.

И вообще, я подозреваю, что это клон кого-то, кто активно участвовал в теме, и, не в первый, далеко не в первый раз возбуждал такие "беседы". Это - параша, а люди такие, которые присмиривают на полчаса, заткнутые, а потом без стыда и совести начинают всё по новой, я их считаю за людей самого низшего пошиба.

а если просто по смыслу этих правил? допустим, неважно, кто и зачем открыл- я расписала, как вижу эти правила (вне ислама даже) и не вижу ничего ужасного, чему тут возмущаются. может, просто потому, что в названии есть слово мусульманка? красная тряпка для быка. а я убрала слово мусульманка и посмотрела просто как женщина и почти ничего ужасного не увидела, честно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, abu Uthman said:

Поэтому, серьёзно участвуем в темах, открытых добропорядочными юзерами. Или которые открываем сами. А подобное - игнорить, тролить и всячески дискредитировать особо рьяных "оппонентов".

Я всегда игнорю. Но потом остальные подтягиваются, и мне приходится в конце все равно вступать

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, gasiga сказал:

Оказывается очень многие, которые из темы в тему хвалят и "уважают" друг друга, просто ждут момента чтобы плюнуть желчью и поругаться. Тема закроется, а отношения останутся.. подсчитаем сколько человек уснут обиженными и рассерженными? Очень жаль.

Напрасно так драматизируете.  Лично я высказываю свое мнение о религии. И никакой неприязни к юзерам не высказываю. Если кто то обижается на мою правду увы  ничего не могу с этим поделать. Это их проблемы.

Во всяком случае я искренна. Это думаю лучше чем улыбаться в лицо а за спиной скалить зубы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Подобные темы не сойдут на нет, пока открываются и поощряются модераторами. То есть, никогда.

Но зачем вообще заходить на тему открытую новоиспеченным клоном. Это неуважение к себе, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

И вообще, из всех противников религии, в нормальном, цивильном виде дискутирует только Аль Пачино и, по крайней мере, со мной - Адина. Остальным лишь бы потроллить и посмеяться, но такие и сами часто признают, что не до конца знают религию. Так смысл с ними вообще тогда дискутировать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

Напрасно так драматизируете.  Лично я высказываю свое мнение о религии. И никакой неприязни к юзерам не высказываю. Если кто то обижается на мою правду увы  ничего не могу с этим поделать. Это их проблемы.

Во всяком случае я искренна. Это думаю лучше чем улыбаться в лицо а за спиной скалить зубы. 

Я не драматизирую. И речь не именно о вас. Параллелльно вашим обсуждениям уровня родства двоюродных братьев, прошли ещё как минимум три ветки где все перекусали друг друга и разбежались.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

И кстати, люди почему-то не дорожат человеческими отношениями. У меня есть разные друзья разных взглядов - и мусульмане, и христиане, и атеисты, пантеисты, агностики; бабники, сторонники 1 к 1; болельщики разных футбольных клубов, разных спортсменов и так далее. Но, черт, мы никогда не спорим на эту тему с пеной у рта. Каждый понимает свой выбор и уважает выбор другого человека, это и дает нам возможность быть друзьями. Можно пошутить, можно подискутировать на нормальных тонах, можно обменяться мнениями, но черт - никто не будет никому портить настроение и этим портить отношения

Не знаю, будто я нянька в детском садике и ругаю детишек, которые еше жизни не понимают. Честно говоря, даже самому стыдно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Zefir said:

а если просто по смыслу этих правил? допустим, неважно, кто и зачем открыл- я расписала, как вижу эти правила (вне ислама даже) и не вижу ничего ужасного, чему тут возмущаются. может, просто потому, что в названии есть слово мусульманка? красная тряпка для быка. а я убрала слово мусульманка и посмотрела просто как женщина и почти ничего ужасного не увидела, честно

Зефир, вы, наверно догадываетесь, что у нас с вами - взаимное уважение. Поэтому, прошу, если вам, действительно интересен ислам и его правила, откройте тему, которую я буду добровольно модерировать, не то, что, досконально отвечать на вопросы. 

это как в гости ходить... Ну кто пойдет в гости к ничтожеству, если только не хевес, его там ещё раз выставить ничтожеством? Такой дом, такая тема - недостойна нормального доброго отношения. 

А модераторам - минус, за её культивацию.   

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Сева ИМ said:

Но почему  о не говорится что мужчину Аллах создал для женщины чтобы нашла она в нем заботу или что то такое. А именно женщину для мужчины. Я не считаю себя получеловеком. Я со своим мужем оба целостные человеки и важность наша одинакова. И он без меня прекрасно проживет и я без него. Но нам хорошо вместе. И потому уважение обоюдное.

А про вирусов с чего вы заговорили я не поняла. Человек не состоит на половину из вирусов. Мы с ними живем в симбиозе. Они не наше составляющее и мы не их составляющее. Мы живем в симбиозе.

Ночной спор, считаю, и  есть результат этого самого симбиоза ))

Почему "именно женщину для мужчины". Простите за фривольность, потому как волшебная палочка  для создания  у мужчины, а не у женщины... Если бы  у бабушки было бы, то она бы называлась бы дедушкой,  а вы, между делом, по ходу пресловутого "ночного спора", замахиваетесь как бы на само естество, по Вашему знанию или не знанию, собственно, предмета спора. А Вы не атеистка, часом?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, abu Uthman сказал:

Зефир, вы, наверно догадываетесь, что у нас с вами - взаимное уважение. Поэтому, прошу, если вам, действительно интересен ислам и его правила, откройте тему, которую я буду добровольно модерировать, не то, что, досконально отвечать на вопросы. 

это как в гости ходить... Ну кто пойдет в гости к ничтожеству, если только не хевес, его там ещё раз выставить ничтожеством? Такой дом, такая тема - недостойна нормального доброго отношения. 

А модераторам - минус, за её культивацию.   

Именно из- за нападков и не открываю тему. Хотя вопросов немало

Link to comment
Share on other sites

Aziza
Только что, Меч во тьме сказал:

И кстати, люди почему-то не дорожат человеческими отношениями. У меня есть разные друзья разных взглядов - и мусульмане, и христиане, и атеисты, пантеисты, агностики; бабники, сторонники 1 к 1; болельщики разных футбольных клубов, разных спортсменов и так далее. Но, черт, мы никогда не спорим на эту тему с пеной у рта. Каждый понимает свой выбор и уважает выбор другого человека, это и дает нам возможность быть друзьями. Можно пошутить, можно подискутировать на нормальных тонах, можно обменяться мнениями, но черт - никто не будет никому портить настроение и этим портить отношения

Не знаю, будто я нянька в детском садике и ругаю детишек, которые еше жизни не понимают. Честно говоря, даже самому стыдно

У меня так же,круг общения разный,взгляды у всех свои и мы никогда не ругаемся и не пытаемся задеть друг дружку.Каждый решает сам,как прожить ему эту жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razario

Пять страниц из десяти, офтоп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Ночной спор, считаю, и  есть результат этого самого симбиоза ))

Почему "именно женщину для мужчины". Простите за фривольность, потому как волшебная палочка  для создания  у мужчины, а не у женщины... Если бы  у бабушки было бы, то она бы называлась бы дедушкой,  а вы, между делом, по ходу пресловутого "ночного спора", замахиваетесь как бы на само естество, по Вашему знанию или не знанию, собственно, предмета спора. А Вы не атеистка, часом?

Часом атеистка. 

Угумс... волшебная палочка.... комментировать это не буду...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Меч во тьме said:

Я всегда игнорю. Но потом остальные подтягиваются, и мне приходится в конце все равно вступать

Ты на форуме три с половиной дня. И по тебе не скажешь на первый взгляд - что иман и ислам - жизнь твоя. Но тут есть особи, у которых, просто, жизненная необходимость пытаться пить чью-то кровь. На личное бытовое очка не хватает(хотя одному и такое пришло в голову, но он за это ответит в реале, ин ша Аллах), зато, религию обсирать - зелёный свет им дали. Вот и пользуются. Им нравится, когда мы помалкиваем, им нравится, когда мы обьясняем впустую. Иногда нужно напоминать им об интеллектуальном превосходстве. А троллинг для этого - грозит баном, но действенный метод.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Сева ИМ said:

Часом атеистка. 

Угумс... волшебная палочка.... комментировать это не буду...

Ну и слава Б-гу! Я на боковую, сорри.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Lahn-dill said:

Именно из- за нападков и не открываю тему. Хотя вопросов немало

Гелет делают. Открывайте всегда, когда хотите. Ответы - для достойных.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, abu Uthman said:

Ты на форуме три с половиной дня. И по тебе не скажешь на первый взгляд - что иман и ислам - жизнь твоя. Но тут есть особи, у которых, просто, жизненная необходимость пытаться пить чью-то кровь. На личное бытовое очка не хватает(хотя одному и такое пришло в голову, но он за это ответит в реале, ин ша Аллах), зато, религию обсирать - зелёный свет им дали. Вот и пользуются. Им нравится, когда мы помалкиваем, им нравится, когда мы обьясняем впустую. Иногда нужно напоминать им об интеллектуальном превосходстве. А троллинг для этого - грозит баном, но действенный метод.

Я вспомнил Dark Side из Супермена: он питается вашим страхом))))

Link to comment
Share on other sites

Evol
22 минуты назад, Меч во тьме сказал:

И вообще, из всех противников религии, в нормальном, цивильном виде дискутирует только Аль Пачино и, по крайней мере, со мной - Адина. Остальным лишь бы потроллить и посмеяться, но такие и сами часто признают, что не до конца знают религию. Так смысл с ними вообще тогда дискутировать?

Вопросы фикха, а здесь нет человека который разбирается в фикхе (мусульманское право). Поэтому анализировать где правда а где наоборот никто из форумчан не сможет. Один коранист который не принимает хадисы, другие сунниты безмазхабные, остальные якобы атеисты, деисты и.т.д. Мусульмане или атеисты которые разбираются в фикхе пусть напишут фактами, а не просто мян беля муселманам, или атеист -  гоншумдан эшидмишям. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Veronik
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Вредный Крыс
    • navy
    • +W0lf
    • +Crocoos
    • zizu
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions