Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Меч во тьме

И еще народ - я вам тут не Имам! Если хотите понять религию, пойдите в мечеть и поговорите с Имамом. Можно конечно и тут адекватно спросить и вам адекватно ответят

Если отвечать на каждый вопрос и разжевывать его, мне не хватит на это времени. А оно для меня ценно! И еще, как пройдемся по всем вопросам, каждый будет задавать одни и те же вопросы повторно. Это будет продолжаться бесконечно. Учитесь развивать свое мышление и делать правильные выводы. От вашего характера и вашего мировоззрения зависит то, как вы понимаете те или иные слова, или то, что вы видите. Люди видят то, чего хотят видеть. Это очень важно

Вот выше пример приведен:

Quote

Вот элементарный пример из дискуссии " Жена является тенью своего мужа", можно трактовать, что она должна быть незаметна и неприглядна, полная послушания и раболепия,  можно толковать- как отражение своего мужа- как он к ней относится так она и выглядит

К примеру, феминистки и ненавистники Ислама поймут так: она должна быть незаметна и неприглядна, полная послушания и раболепия, у нее постоянно второе место

Обычные женщины, сторонники Ислама поймут так: жена как отражение своего мужа - как он к ней относится так она и выглядит

 

Ваше видение зависит от того, что у вас внутри и что вы из себя представляете. Смотря на тон, на котором общаются ненавистники религии и как они себя ведут, я не удивляюсь тому, почему у них такое понимание всего

Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Очень продуктивный метод полемики... )))

Особенно ваш ответ на мои аргументы, когда вы слились))) Очень объективно

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

Стери, один вот этот текст который вы привели содержит несколько моментов от которых у меня волосы дыбом. Я знаю вы не хотите вступать со мной в полемику (не знаю только по каким причинам)  Но если хотите могу попунктно раскрыть все.

Уважающая себя женщины этот текст никогда не примет.

Вы етим не поднимаете ислам а наоборот топите его.

Хорошо, Сева ханум, давайте вместе разбирать, я слушаю Ваше мнение, что именно тут топит ислам. Я считаю, что ни одному мужчине, не будет приятно, если его супруга приведет в дом неприятного ему человека, заведомо не сообщив ему, а так же, если его жена будет преступать грани приличия, кому это понравится? Разве не обеспечивают и сейчас мужья своих жен, даже тех, которые работают, помогают же? И несут ответственность за своих жен, оберегают их, заботятся. Такое же представление о хорошем муже, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

А с какого источника вы это взяли? С сайта атеизм.ру? Думаете там будут писать все объективно? Я вам знаете сколько таких проповедей могу насочинять? Зачитаетесь)) Удивитесь, но даже если это правда, я вам и это могу разжевать. Мы пару недель назад это обсуждали

Совет: прежде чем слепо верить прочитанному, удостоверьтесь в достоверности источника, и не будьте манипулируемыми. В интернете много демагогии, и люди прочитав верят во все. Это касается не только религии, но и многих других сфер

Прежде, я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на уровень домашнего насилия во всем мире:

  1. 10 стран, где женщины чаще всего подвергаются насилию http://fb.ru/post/womens-issues/2015/10/13/2139: в первой десятки такие страны, как Дания, Финляндия, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Англия, США, Швеция, где Ислам далеко не первая религия
  2. Вот статистика по России https://rg.ru/2012/10/23/nasilie.html
  3. Вот еще: США номер один по изнасилованиям,  https://fishki.net/1729392-ssha-n1-po-iznasilovanijam-mire-v-lidery-iznasilovanij-vhodjat-4-strany-evrosojuza-narjadu-s-afrikoj.html
  4. Вот еще https://vawilon.ru/statistika-nasilija/

Казалось бы, в этих странах ведь нет Ислама на высоком уровне? Доля мусульман в этих странах очень маленькая. Так может Ислам не виноват во всех бедах? Как думаете?

Насчет проповеди, я например, нашел такую проповедь https://www.islamreligion.com/ru/articles/523/

 

 

 

Почитайте и по этой ссылке о домашнем насилии и об отношении к женщинам в Исламе: не люблю цитировать Коран, но почитайте сами на этом сайте, все со ссылками на аяты

preview-440x301.jpg
ISLAM-TODAY.RU

Вопреки мнению некоторых, ислам жестко осуждает домашнее насилие, оно противоречит его предписаниям. Вот что сказано в Коране относительно этого вопроса
Read more  

 

 

            «Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте»

Все то же самое можно найти и на исламских сайтах.

Да некоторые пишут, что за прелюбодеяние надо не побивать, а просто закрыть в комнатах. Это, конечно круто меняет дело.

Просто смешно утверждать, что у женщине в Исламе больше прав, чем в светском государстве.

Поймите одно не может ни один человек(муж, брат, сын) наказывать женщину за непокорность.

Не может муж или отец наказать женщину за потерю целомудрия или за измену, потому что это лишь ее личное дело.

Не может муж или отец решать за совершеннолетнего человека работать ему или нет.

Не может голос женщины значит меньше голоса мужчины.

И таких "не может" в Коране великое множество. И как бы не стремились современные богословы пригладить шерховатости(побить - это просто шлепнуть!) факт остается фактом Ислам- одна из самых дискриминирующих женщин религий .

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот потом осуждают атеистов. 

Я еще ни разу не видела чтобы атеист переходил на обсуждение личности. А верующие это делают ВСЕГДА.  Вы хотите, Вам нужно, вы стараетесь, вы лжете, вам так нравится...

Ай балам не имеет значение нравится мне или нет. Какой у меня характер и по каким причинам я это делаю.  Перед нами есть Коран мы его читаем и обсуждаем.  Если правда то принимаем, не правда отбрасываем. Не надо обсуждать юзеров и их желания и стремления. Это деструктивно.

Вы это серьезно? То есть то, что нас назвали мразями, молящихся сравнили с баранами, считают дикарями, невежественными, это не оскорбление личности? Я тут ни одну тему, открытую не троллем, хаящую атеистов и атеизм не видела, зато религию и мусульман - сколько хочешь, как только открывается подобная тема, все, начинается упивание ненавистью. Откуда столько внимания к тому, во что не верите? Какая разница, что написано в сказке, которой вы считаете священные книги? Вы понимаете, что живете среди мусульман, что они и Вам делают добро? Если у атеиста случилась беда в семье и какой-то мусульманин предложил ему помощь, он должен отказаться, мол, в книге, которую ты почитаешь, написано, что я подобен животному, что не слышит? Я абсолютно не говорю, что у вас всех нет права осуждать мою религию, кто я такая? Конечно, вы можете писать обо всем, с чем не согласны, вы - свободные люди, но при этом вы - люди культурные, современные, которые не станут оскорблять и высмеивать то, что для кого-то свято, в моем понимании - это низко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
42 minutes ago, Меч во тьме said:

А с какого источника вы это взяли? С сайта атеизм.ру? Думаете там будут писать все объективно? Я вам знаете сколько таких проповедей могу насочинять? Зачитаетесь)) Удивитесь, но даже если это правда, я вам и это могу разжевать. Мы пару недель назад это обсуждали

Совет: прежде чем слепо верить прочитанному, удостоверьтесь в достоверности источника, и не будьте манипулируемыми. В интернете много демагогии, и люди прочитав верят во все. Это касается не только религии, но и многих других сфер

Прежде, я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на уровень домашнего насилия во всем мире:

  1. 10 стран, где женщины чаще всего подвергаются насилию http://fb.ru/post/womens-issues/2015/10/13/2139: в первой десятки такие страны, как Дания, Финляндия, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Англия, США, Швеция, где Ислам далеко не первая религия
  2. Вот статистика по России https://rg.ru/2012/10/23/nasilie.html
  3. Вот еще: США номер один по изнасилованиям,  https://fishki.net/1729392-ssha-n1-po-iznasilovanijam-mire-v-lidery-iznasilovanij-vhodjat-4-strany-evrosojuza-narjadu-s-afrikoj.html
  4. Вот еще https://vawilon.ru/statistika-nasilija/

Казалось бы, в этих странах ведь нет Ислама на высоком уровне? Доля мусульман в этих странах очень маленькая. Так может Ислам не виноват во всех бедах? Как думаете?

Насчет проповеди, я например, нашел такую проповедь https://www.islamreligion.com/ru/articles/523/

 

 

 

Почитайте и по этой ссылке о домашнем насилии и об отношении к женщинам в Исламе: не люблю цитировать Коран, но почитайте сами на этом сайте, все со ссылками на аяты

preview-440x301.jpg
ISLAM-TODAY.RU

Вопреки мнению некоторых, ислам жестко осуждает домашнее насилие, оно противоречит его предписаниям. Вот что сказано в Коране относительно этого вопроса
Read more  

 

 

Ну да, конечно. Дело в том, что в развитых если муж посмеет размахнуться, или сексом заняться без её на то желания, уже в полицию звонят и жалуются на насилие. Там женщины себя уважают и любят. А даже в нашей стране ешшей кими чырпыр арвады, ей и в голову не придёт жаловаться полицию.  

Уважение действительно как к домашнему животному, накорми, одень, выгуляй. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

 

 

2 hours ago, Меч во тьме said:

Еще я знаете что скажу? Вам просто нужна причина ненавидеть или не любить Ислам, и вы ищете оправдания везде, где только можно, даже там, где его и нет

Я могу ровно тоже самое сказать вам.

 

2 hours ago, Starry Eyed said:

О люди! Бойтесь гнева  Аллаха , соблюдая права и свободы женщин! Поистине, у мужей есть права на своих жен, и у жен есть права на своих мужей. Вы имеете право на то, чтобы ваши жены не приводили в ваши дома кого-либо, кто неприятен вам (кого-либо, не испросив вашего согласия), а также на то, чтобы они не переходили границ приличия. Если же они будут так поступать, то вы вправе покинуть их ложе и выказать укор. Права же женщин в отношении вас состоят в том, чтобы вы обеспечивали их материально согласно о

Link to comment
Share on other sites

perepelka

 

 

2 hours ago, Меч во тьме said:

Еще я знаете что скажу? Вам просто нужна причина ненавидеть или не любить Ислам, и вы ищете оправдания везде, где только можно, даже там, где его и нет

Я могу ровно тоже самое сказать вам.

 

2 hours ago, Starry Eyed said:

О люди! Бойтесь гнева  Аллаха , соблюдая права и свободы женщин! Поистине, у мужей есть права на своих жен, и у жен есть права на своих мужей. Вы имеете право на то, чтобы ваши жены не приводили в ваши дома кого-либо, кто неприятен вам (кого-либо, не испросив вашего согласия), а также на то, чтобы они не переходили границ приличия. Если же они будут так поступать, то вы вправе покинуть их ложе и выказать укор. Права же женщин в отношении вас состоят в том, чтобы вы обеспечивали их материально согласно общепринятым нормам. Относитесь к женам благожелательно, ибо, поистине, они привязаны к вам словно пленницы и ничем не обладают единовластно (женясь, вы всецело отвечаете за них пред Богом). Ведь вы взяли их в жены как доверенную вам Господом ценность и с именем Творца вступили с ними в законный брак.

Здесь говорится, словно пленницы, а не домашние животные, ведь в то время женщины не были настолько самостоятельны, а как наказание - покинуть ложе.

В принципе все то же самое. И от этого не становится менее унизительным.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

Хорошо, Сева ханум, давайте вместе разбирать, я слушаю Ваше мнение, что именно тут топит ислам. Я считаю, что ни одному мужчине, не будет приятно, если его супруга приведет в дом неприятного ему человека, заведомо не сообщив ему, а так же, если его жена будет преступать грани приличия, кому это понравится? Разве не обеспечивают и сейчас мужья своих жен, даже тех, которые работают, помогают же? И несут ответственность за своих жен, оберегают их, заботятся. Такое же представление о хорошем муже, разве нет?

Ок. 

41 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Вы имеете право на то, чтобы ваши жены не приводили в ваши дома кого-либо, кто неприятен вам (кого-либо, не испросив вашего согласия)

1.Заметьте, этот запрет односторонний. Муж имеет право приводить в дом кого угодно не спросив согласия жены.  

2. кто неприятен мужу. Блин а может он не любит мою маму и имеет право зепретить ей не приводить ее ко мне домой. Я не должна встречаться с мамой?

3. Почему вообще муж должен жене что либо запрещать?  Жена изначально представляется полной идиоткой с уровне мышления 5-летнего ребенка который не соображает кого можно в дом приводить а кого нет. Женщина даун по определению? 

50 минут назад, Starry Eyed сказал:

они привязаны к вам словно пленницы и ничем не обладают единовластно

Почему женщина не обладает ни чем единовластно?  Она имеет право трудиться так же как и мужчина, как утверждает Меч во тьме. Она зарабатывает деньги как и мужчина и на крайний случай может позаботиться о себе и без мужчины. В конце концов они может получить наследство от отца.  Почему она ни чем не владеет?

52 минуты назад, Starry Eyed сказал:

ведь в то время женщины не были настолько самостоятельны, а как наказание - покинуть ложе.

1. Коран написан на все времена, говорить в то время, в это время не верно по отношению к Корану. Мы это уже обсуждали.

2. Какое наказание предусмотренно от жены к мужу если он совершил не богоугодное дело. Или не соблюдает свои обязанности по отношению к жене?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Меч во тьме сказал:

Ваше видение зависит от того, что у вас внутри и что вы из себя представляете. Смотря на тон, на котором общаются ненавистники религии и как они себя ведут, я не удивляюсь тому, почему у них такое понимание всего

Всем удачи

Абсолютно верно. Я настолько привыкла к уважению со стороны отца а далее мужа, что меня коробит от таких предложений. В моем мозгу такое не укладывается.

 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, Starry Eyed said:

в книге, которую ты почитаешь, написано, что я подобен животному, что не слышит?

Это еще нужно посмотреть контекст и для того времени являлось ли это оскорбительным, также нужно проверить достоверность перевода

Можно сказать:

"Нельзя ее увольнять! Зачем резать курицу, которая несет яйца?"

"Нельзя ее увольнять! От нее много пользы, она экономит нам много денег"

В первом случае женщина скажет "он назвал меня курицей!", а во втором будет приятно, хотя имелось ввиду одно и то же, просто сравнение неудачное (хоть и говорящий не имел ввиду ничего оскорбительного)

Но опять же, каждый видит то, что хочет видеть. Современные феминистки видят нарушение прав женщин везде, даже там, где этого нет

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Masusenka сказал:

Ну да, конечно. Дело в том, что в развитых если муж посмеет размахнуться, или сексом заняться без её на то желания, уже в полицию звонят и жалуются на насилие. Там женщины себя уважают и любят. А даже в нашей стране ешшей кими чырпыр арвады, ей и в голову не придёт жаловаться полицию.  

Уважение действительно как к домашнему животному, накорми, одень, выгуляй. 

 

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) предупреждал в хадисе: «Три вещи делают человека неполноценным. Первая - это когда он встречает того, с кем хочет познакомиться, но затем расстается с ним, не узнав ни его имени, ни родословной. Вторая - это когда он отклоняет проявляемую к нему щедрость. А третья - когда он входит к своей жене и вступает с ней в близость, удовлетворяя свою потребность в ней до того, как она удовлетворит свою потребность в нем».
«Ни один из вас не должен набрасываться на свою жену подобно животному, сначала должен быть посланник между вами», - сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует). Его спросили: - Какой посланник?» - на что он ответил: «Поцелуи и слова». 
Пророк, всегда советовался со своими женами в любых вопросах, разве человек советуется с животным?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Особенно ваш ответ на мои аргументы, когда вы слились))) Очень объективно

Не могу не  написать вам еще раз, что у вас не было никаких аргументов. Вы просто увели беседу в другую степь, принявшись спрашивать у Севы можете ли вы назвать всех атеистов негодяями. Хотя речь шла о том, насколько справедливы законы ислама.

Опять же законы ислама могли бы одобрить подобную перестрелку в определенных случаях, тогда как светский закон( ибо нет законодательства у атеистов),  в любом случае бы осудил ее.

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
29 minutes ago, Меч во тьме said:

И еще народ - я вам тут не Имам! Если хотите понять религию, пойдите в мечеть и поговорите с Имамом. Можно конечно и тут адекватно спросить и вам адекватно ответят

Если отвечать на каждый вопрос и разжевывать его, мне не хватит на это времени. А оно для меня ценно! И еще, как пройдемся по всем вопросам, каждый будет задавать одни и те же вопросы повторно. Это будет продолжаться бесконечно. Учитесь развивать свое мышление и делать правильные выводы. От вашего характера и вашего мировоззрения зависит то, как вы понимаете те или иные слова, или то, что вы видите. Люди видят то, чего хотят видеть. Это очень важно

Вот выше пример приведен:

К примеру, феминистки и ненавистники Ислама поймут так: она должна быть незаметна и неприглядна, полная послушания и раболепия, у нее постоянно второе место

Обычные женщины, сторонники Ислама поймут так: жена как отражение своего мужа - как он к ней относится так она и выглядит

 

Ваше видение зависит от того, что у вас внутри и что вы из себя представляете. Смотря на тон, на котором общаются ненавистники религии и как они себя ведут, я не удивляюсь тому, почему у них такое понимание всего

Всем удачи

Ну вот, опять высокомерие, вы каким образом такой знаток, что кому то разжевывать что то собираетесь. Арабский не знаете, читаете такие же переводы как и мы, с чего вы взяли что ваше понятие правильное а наше нет? если бы было так однозначно мусульмане не убивали бы друг друга столько лет

И вообще, интернету нельзя верить, а сказкам 7 века можно?  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Абсолютно верно. Я настолько привыкла к уважению со стороны отца а далее мужа, что меня коробит от таких предложений. В моем мозгу такое не укладывается.

 

Это не повод бросаться с гневом на тех, кто считает по-другому. Вы вроде как взрослая женщина, и должны понимать, что то, что у вас в голове не укладывается, может очень хорошо уложиться в голове другого. Верно и наоборот

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вы это серьезно? То есть то, что нас назвали мразями, молящихся сравнили с баранами, считают дикарями, невежественными, это не оскорбление личности? Я тут ни одну тему, открытую не троллем, хаящую атеистов и атеизм не видела, зато религию и мусульман - сколько хочешь, как только открывается подобная тема, все, начинается упивание ненавистью. Откуда столько внимания к тому, во что не верите? Какая разница, что написано в сказке, которой вы считаете священные книги? Вы понимаете, что живете среди мусульман, что они и Вам делают добро? Если у атеиста случилась беда в семье и какой-то мусульманин предложил ему помощь, он должен отказаться, мол, в книге, которую ты почитаешь, написано, что я подобен животному, что не слышит? Я абсолютно не говорю, что у вас всех нет права осуждать мою религию, кто я такая? Конечно, вы можете писать обо всем, с чем не согласны, вы - свободные люди, но при этом вы - люди культурные, современные, которые не станут оскорблять и высмеивать то, что для кого-то свято, в моем понимании - это низко. 

Стери Ваши претензии по поводу оскорблений и унижений предьявляйте тем кто это делает. 

Или укажите на мои слова где я оскорбила, унизила,  где я назвала кого либо мразью, бараном, дикарем, невежественным итд. Укажите мне на эти моменты и я открыто извинюсь перед всеми религиозными. Или хотя бы укажите где я когда либо лайкнула тот пост который содержал оскорбительные слова в отношении религиозных.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Это не повод бросаться с гневом на тех, кто считает по-другому. Вы вроде как взрослая женщина, и должны понимать, что то, что у вас в голове не укладывается, может очень хорошо уложиться в голове другого. Верно и наоборот

Я считаю что это унизительно для женщины признавать себя тенью мужчины. Имею право высказывать свое мнение?

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
8 minutes ago, perepelka said:

Я могу ровно тоже самое сказать вам

Да, и я этого не отрицаю. Хотя и вижу обе стороны медали, и даже третью, которая от многих скрыта. Но, я уважаю и мнение других, неверующих, и еще не позволял себе навязывания своего мнения им. Но вы (имеется ввиду нерелигиозные) постоянно это делаете по отношению к мусульманам, и далеко не самыми объективными аргументами. Поэтому, собственно, я и решил отписаться

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Да, и я этого не отрицаю. Хотя и вижу обе стороны медали, и даже третью, которая от многих скрыта. Но, я уважаю и мнение других, неверующих, и еще не позволял себе навязывания своего мнения им. Но вы (имеется ввиду нерелигиозные) постоянно это делаете по отношению к мусульманам, и далеко не самыми объективными аргументами. Поэтому, собственно, я и решил отписаться

Смешно. А я скажу, что вижу 10 сторон одной медали, вопреки законам физики, однако правдива лишь одна сторона:

Наказывая женщин за непокорность, прелюбодеяния, потерю невинности каким то физическим воздействием мужчина нарушает их права.И светский закон осуждает это весьма однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Стери Ваши претензии по поводу оскорблений и унижений предьявляйте тем кто это делает. 

Или укажите на мои слова где я оскорбила, унизила,  где я назвала кого либо мразью, бараном, дикарем, невежественным итд. Укажите мне на эти моменты и я открыто извинюсь перед всеми религиозными. Или хотя бы укажите где я когда либо лайкнула тот пост который содержал оскорбительные слова в отношении религиозных.

Я вам вчера скидывал ссылку, где вы оскорбили мусульман. Но вы этого не хотите видеть. Вы призывали "ненавидеть Ислам", и следовательно всех мусульман. Этого достаточно. Я еще не смотрел ваши многочисленные другие комментарии

11 minutes ago, Сева ИМ said:

Я считаю что это унизительно для женщины признавать себя тенью мужчины. Имею право высказывать свое мнение?

Я выше объяснил, как и кто это понимает. Вы можете писать свое мнение, но не можете лгать, использовать демагогию, двойные стандарты, искажать факты, видеть однобоко, не понимать и не уважать мнение другой стороны, и также вы не можете оскорблять, высмеивать, задевать. Я писал о культуре ведения дискуссии

Вон насчет работы, вы писали, что "женщина в Исламе не должна работать", и я вам объяснил, почему вы неправы. Это была демагогия с вашей стороны, так как в Исламе нет запрета на работу женщинам

Если бы вы сказали "По-моему мнению женщинам невозможно работать, соблюдая все условия Ислама" - я бы никак на это не отреагировал и думаю многие мусульмане тоже

Вам нужно работать над умягчением тона ваших комментариев, чтобы не вызывать гнев у оппонентов (за исключением случаев, если, вы не делаете это специально)

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, perepelka said:

Смешно. А я скажу, что вижу 10 сторон одной медали, вопреки законам физики, однако правдива лишь одна сторона

Смешно? То, что я вижу 3 стороны? Вы даже не знаете да, что у медали три стороны?)) Об этом я и пишу целый день

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, perepelka said:

Наказывая женщин за непокорность, прелюбодеяния, потерю невинности каким то физическим воздействием мужчина нарушает их права.И светский закон осуждает это весьма однозначно.

Если бы вы внимательно прочитали статистику, то там пишется, что в тех странах в 70% случаев женщины не обращаются в полицию. И это не страны, где большинство мусульмане, там большинство нерелигиозны

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Смешно? То, что я вижу 3 стороны? Вы даже не знаете да, что у медали три стороны?)) Об этом я и пишу целый день

Нет смешно не это, а ваше навязчивое и высокомерное желание показать окружающим, что вам понятно что то , что другие понять не в состоянии))

Это действительно очень смешно выглядит.)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
25 minutes ago, Masusenka said:

Ну да, конечно. Дело в том, что в развитых если муж посмеет размахнуться, или сексом заняться без её на то желания, уже в полицию звонят и жалуются на насилие. Там женщины себя уважают и любят. А даже в нашей стране ешшей кими чырпыр арвады, ей и в голову не придёт жаловаться полицию

В развитых странах в 70% случаев женщины не обращаются в полицию, там в одной из ссылок это указано

И кстате, прочтите по этой ссылк: В Исламе запрещено "ешшей кими цырпмаг", возможно там есть легкое побивание, но даже если и есть, то не указывается, что сильно. Там много моментов, где пишут, что нужно уважать женщин. Прочтите все (не только по ссылке, но в достоверных источниках) и тогда сформируется у вас голове образ. Не нужно по одному предложению от атеистов, возможно, вырванного из контекста, неправильно переведенного, по демагогии судить об Исламе

preview-440x301.jpg
ISLAM-TODAY.RU

Вопреки мнению некоторых, ислам жестко осуждает домашнее насилие, оно противоречит его предписаниям. Вот что сказано в Коране относительно этого вопроса
Read more  

 

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Если бы вы внимательно прочитали статистику, то там пишется, что в тех странах в 70% случаев женщины не обращаются в полицию. И это не страны, где большинство мусульмане, там большинство нерелигиозны

Могу лишь предположить сколько домашнего насилия и изнасилований в странах где жены-пашня для своих мужей, куда они могут приходить когда захотят.

Там , конечно, нет никакого смысла обращаться в полицию

А коррупцию полиции светских государств никто не отменял, увы

Но вы опять меняете тему. Речь не о том где лучше исполняется закон, а о том где закон изначально несправедлив.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, perepelka said:

Нет смешно не это, а ваше навязчивое и высокомерное желание показать окружающим, что вам понятно что то , что другие понять не в состоянии))

Это действительно очень смешно выглядит.)

Ну я не вижу, например, кроме Аль Пачино, Адины, Эвола с натяжкой, никого тут на сайте, кто видит все стороны медали, а их у нее 3 - третье ребро, которое находится посередине между двумя противоположными сторонами. Думаю намек понятен что означает третья сторона

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ок. 

1.Заметьте, этот запрет односторонний. Муж имеет право приводить в дом кого угодно не спросив согласия жены.  

2. кто неприятен мужу. Блин а может он не любит мою маму и имеет право зепретить ей не приводить ее ко мне домой. Я не должна встречаться с мамой?

3. Почему вообще муж должен жене что либо запрещать?  Жена изначально представляется полной идиоткой с уровне мышления 5-летнего ребенка который не соображает кого можно в дом приводить а кого нет. Женщина даун по определению? 

Почему женщина не обладает ни чем единовластно?  Она имеет право трудиться так же как и мужчина, как утверждает Меч во тьме. Она зарабатывает деньги как и мужчина и на крайний случай может позаботиться о себе и без мужчины. В конце концов они может получить наследство от отца.  Почему она ни чем не владеет?

1. Коран написан на все времена, говорить в то время, в это время не верно по отношению к Корану. Мы это уже обсуждали.

2. Какое наказание предусмотренно от жены к мужу если он совершил не богоугодное дело. Или не соблюдает свои обязанности по отношению к жене?

 

Родители в исламе - святое, препятствование в общении с родителями - грех. Мы живем в патриархальном мире, это невозможно не признать и так было не только в исламских странах, в Европе и Америке женщинам долгое время многое запрещалось. А что творится в Индии, например? Сколько ужасов там по отношению  к женщинам мы читаем, в том числе, сожжение заживо, разве ислам в этом виноват? Это отсталое общество и таких обществ уйма, не толкьо в мусульманских странах.

Если муж совершил небогоугодное дело, отнесся к ней несправедливо, она всегда может просить развода.

25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Стери Ваши претензии по поводу оскорблений и унижений предьявляйте тем кто это делает. 

Или укажите на мои слова где я оскорбила, унизила,  где я назвала кого либо мразью, бараном, дикарем, невежественным итд. Укажите мне на эти моменты и я открыто извинюсь перед всеми религиозными. Или хотя бы укажите где я когда либо лайкнула тот пост который содержал оскорбительные слова в отношении религиозных.

 

Выше Вы написали, что никогда не видели оскорблений, на это и был мой ответ. 

П.С. можете обращаться ко мне по имени (Сабина), мне так все же приятнее)

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, perepelka said:

Могу лишь предположить сколько домашнего насилия и изнасилований в странах где жены-пашня для своих мужей, куда они могут приходить когда захотят.

Там , конечно, нет никакого смысла обращаться в полицию

А коррупцию полиции светских государств никто не отменял, увы

Я перечислил развитые страны вообще-то, в Европе, США, Канаде, Австралии коррупция на низком уровне

1 minute ago, perepelka said:

Но вы опять меняете тему. Речь не о том где лучше исполняется закон, а о том где закон изначально несправедлив.

Сути я не меняю. Это я показал, что Ислам не виноват во всех грехах, которые ему присуждают. Если мужчина считает правильным избивать жену, издеваться над ней (хоть все это и отрицается в Исламе), то ему не нужна никакая религия, или атеизм, агностицизм, и вообще ничего - он просто это сделает и все. Религия тут непричем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

@Starry Eyed прошу прощения за личный вопрос, вы практикующая мусульманка? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Меч во тьме сказал:

Я вам вчера скидывал ссылку, где вы оскорбили мусульман. Но вы этого не хотите видеть. Вы призывали "ненавидеть Ислам", и следовательно всех мусульман. Этого достаточно. Я еще не смотрел ваши многочисленные другие комментарии

Я вчера была  взвинченна, если не трудно покажите еще раз где я оскорбительно отозвалась.

 

19 минут назад, Меч во тьме сказал:

использовать демагогию, двойные стандарты

Демагогии и двойных стандартов у меня нет. Я уже тысячу раз привела вам аргументы. Если вы их не принимаете ваше личное СУБЬЕКТИВНОЕ мнение. Впредь прошу эти эпитеты ко мне не применять.

 

21 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Я писал о культуре ведения дискуссии

Еще раз повторюсь культура ведения дисскусии не подразумевает обсуждение  поведения собеседника. Или вы говорите фактами, или у вас не хватает культуры вести беседу.

22 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Если бы вы сказали "По-моему мнению женщинам невозможно работать, соблюдая все условия Ислама" - я бы никак на это не отреагировал и думаю многие мусульмане тоже

Так я именно так и говорила.  И что теперь? Я перед каждый свои постом должна вставлять приставку "по моему мнению" ?  К вашему сведению если вы не знали - тут все мы высказываем лично свое мнение. Исключение моменты когда мы приводим ссылки, факты, данные основанные на чужом мнении. Во всех остальных случаях мы высказываем личное мнение В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Maambl
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Nazul
    • Veter97
    • +Buritas
    • +Sagarmatha
    • +Grisbi
    • +Пчела Майя
    • +Timich
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +Boob
    • +vugel
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +I am gonna hell
    • +Liya1101
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions