Jump to content
Baku365.com

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Я же сказал, что мне приятно даже, серьезно)) С большой буквы если пишете, это значит сохранилось какое-то уважение ко мне (к собеседнику). В целом я два дня к этому и призывал

Я вроде никого не оскорбила в ходе дискуссии.

Просто насчет феминизма в исламе, да не оскорбится на это Старри, это такое нелепое утверждение, что я просто не представляю как это комментровать без иронии.

 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Al Pacino said:

культура ведения дискуссии допускает ситуацию когда есть сторонник одной позиции и несколько сторонников другой позиции

если воспринимать это за личное, значит собеседник не готов к такой дискуссии 

и я Бушидо много раз оказывались в таком меньшинстве под виртуальным расстрелом оппонентов и это нормально 

разве что отвечать всем не успевали 

 

Это понятно, и абсолютно нормально. Вчера например, в моей теме было много квотов, я даже не успевал всем ответить. Но мне кажется, одновременно ну с двумя можно вести дискуссию, сохраняя при этом порядок в голове. Когда квотят больше и делают это одновременно, то в голове все мешается и можно допустить какие-то слова, за которые потом начнут придираться))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Bushido said:

 

Ужас)))

К тому что сопровождение мужчин не помогло против изнасилования и облапывания.
Что запрет на поездки взрослых женшин в одиночку очередной религиозный маразм в современном мире, не на верблюдах ездим 5 месяцев, а 3 часа на самолете.

феминизм предполагает равные права

равные права это значит что у женщины есть выбор - путешествовать с кем-то или одной

если это обязаловка что путешествовать с кем-то, то это уже не равные права 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Bushido said:

никто не пожалуется на провокацию или оскорбление.

А как насчет высказывания ниже?  я бы вот пожаловалась на оскорбление, если б имела привычку жаловаться. 

5 hours ago, Сева ИМ said:

Уважающая себя женщины этот текст никогда не примет. 

Я приму. я неуважающая себя женщина?? 

Сева ханум, простите, но может, Вам действительно стоит быть не столь категоричной и тщательнее подбирать выражения? Ваше мнение не есть истина в последней инстанции, а именно так Вы его преподносите в своих постах (пример- квотируемый пост). Очень неприятно читать Вас, откровенно говоря. Бушидо и Аль Паччино по смыслу примерно тоже самое пишут, но совершенно в другой манере, не вызывающей отторжение и неприязнь. 

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, perepelka said:

Я вроде никого не оскорбила в ходе дискуссии.

Просто насчет феминизма в исламе, да не оскорбится на это Старри, это такое нелепое утверждение, что я просто не представляю как это комментровать без иронии

Моя претензия была не к вам изначально, я даже не читал ваши ранние комментарии к теме, и не все читал. Пока вы не преодолели лимит))) Надеюсь, не преодолеете. Вопросы были к Севе, с ней я и "разъяснился"

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Zefir said:

А как насчет высказывания ниже?  я бы вот пожаловалась на оскорбление, если б имела привычку жаловаться. 

Я приму. я неуважающая себя женщина?? 

Сева ханум, простите, но может, Вам действительно стоит быть не столь категоричной и тщательнее подбирать выражения? Ваше мнение не есть истина в последней инстанции, а именно так Вы его преподносите в своих постах (пример- квотируемый пост). Очень неприятно читать Вас, откровенно говоря. Бушидо и Аль Паччино примерно тоже самое пишут, но совершенно в другой манере, не вызывающей отторжение и неприязнь. 

уважающий себя человек не может быть атеистом, сколько раз мне это писали ) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, Starry Eyed said:

Сиз агыр гюнляр йашамамысыныз и тяки йашамайасыныз, перенесли бы Вы все,что перенесла моя мама без поддержки моего отца, я бы посмотрела, что бы Вы тогда сказали. Очень легко судить со стороны и думать,что женщина сама со всем справится.

Я потеряла папу в 17 лет. Только поступила в универ при чем на платный факультет. Любимая дочка папы хансынын ки бир созю ики олмайыб вдруг осталась без опоры. Так что про трудности мне говорить ничего не надо. Я прекрасно знаю что это такое. Озю дя как надо знаю

а при чем тут это? Мян гадынын оз истяи иля дюнянын истянилян ногтясиня гетмяк хугугу олдугундан данышырам. Ислам гадыны коля эдир. Ким гул олмаг истяир пожалуйста олсун. Амма буну гадынларын хейриня олдугуну демейин. Называйте вещи своими именами.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Al Pacino said:

уважающий себя человек не может быть атеистом, сколько раз мне это писали ) 

или например размышляющий человек не может отвергать текст Священного писания 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Al Pacino said:

уважающий себя человек не может быть атеистом, сколько раз мне это писали ) 

идентичная ситуация, неважно кто это пишет- атеист или верующий.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 minutes ago, Меч во тьме said:

Ну Ислам же этого не оправдывает, хотя у Бушидо думаю "найдутся" аргументы. Каждый трактует в свою угоду

Сиз дейилсиниз дейен ки там где нет исламских ценностей женщин насилуют убивают? Меккеде дя йохду о ценности? Бялкя бясдир нагыл данышдыныз?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Дюймовочка сказал:

Сиз дейилсиниз дейен ки там где нет исламских ценностей женщин насилуют убивают? Меккеде дя йохду о ценности? Бялкя бясдир нагыл данышдыныз?

двойник Турку)))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Al Pacino said:

или например размышляющий человек не может отвергать текст Священного писания 

Я согласен, ваши примеры тоже оскорбительные. Но если вы не оскорбляетесь (я тоже не оскорбляюсь), то это не значит, что другие тоже этого не делают

Вы как-то писали, что вы как Будда. Наверное имелось ввиду ваше спокойствие. Но до такого уровня спокойствия очень мало кому удается дойти. Я сам очень долго к этому шел, это очень тяжелый путь. Но в мире не все такие спокойные, не важно религиозный или нет

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Natali_@@@ said:

двойник Турку)))

Пока в мягкой форме))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Al Pacino said:

или например размышляющий человек не может отвергать текст Священного писания 

я бы писала "мне непонятно, как размышляющий человек может отвергать..." 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Сиз дейилсиниз дейен ки там где нет исламских ценностей женщин насилуют убивают? Меккеде дя йохду о ценности? Бялкя бясдир нагыл данышдыныз?

Я имел ввиду там, где не соблюдают Исламские ценности (не важно где), а еще точнее "те, кто не соблюдает их". Если дело происходит там, где вы указали, то не факт, что истинный мусульманин это сделал. Выше я указал, что Ислам запрещает такое

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Пока в мягкой форме))

не долго музыка играла,пошло по нарастающей))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Zefir said:

я бы писала "мне непонятно, как размышляющий человек может отвергать..." 

вы бы так писали, а в Коране конкретно написано что это Писание для размышляющих

мне обидеться на Коран? ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Конкрет суала конкрет джаваб верин дя. Мян ня сорушурам мяня ня джаваб верилир

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

Ужас)))

К тому что сопровождение мужчин не помогло против изнасилования и облапывания.
Что запрет на поездки взрослых женшин в одиночку очередной религиозный маразм в современном мире, не на верблюдах ездим 5 месяцев, а 3 часа на самолете.

Так гарантии-то нет, есть просто уменьшение риска.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Меч во тьме said:

Я согласен, ваши примеры тоже оскорбительные. Но если вы не оскорбляетесь (я тоже не оскорбляюсь), то это не значит, что другие тоже этого не делают

Вы как-то писали, что вы как Будда. Наверное имелось ввиду ваше спокойствие. Но до такого уровня спокойствия очень мало кому удается дойти. Я сам очень долго к этому шел, это очень тяжелый путь. Но в мире не все такие спокойные, не важно религиозный или нет

я согласен, грубовато, в резкой форме написано.. но если за такие вещи наказывать, дискуссии станут совсем мимимишным из тех кто не будет в бане 

иногда видно со стороны когда человек пишет своё собственное мнение, хоть и грубое и когда человек специально хочет задеть оппонента 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, Al Pacino said:

вы бы так писали, а в Коране конкретно написано что это Писание для размышляющих

мне обидеться на Коран? ))

вероятно, да. в письменном виде предьявить претензии к автору, как я это сделала к автору  поста:)) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Так гарантии-то нет, есть просто уменьшение риска.

ну тогда для уменьшения риска нужно разделить общественный транспорт на мужской и женский, учебные заведения, рабочие офисы, магазины и улицы в городе тоже чтоб по правой стороне улице ходили мужчины, по левой женщины как в Древнем Китае 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
25 минут назад, Al Pacino сказал:

я щас честно, при всём уважении ничего такого не вижу

ты пишешь что феминизм соответствует исламу, тебе возражают

в чём проблема? 

нельзя не соглашаться? 

Я имела ввиду сравнение религии и футбольного клуба. То, что для тебя не свято и никогда не было свято, тебе не понять, никому не прнять чувства верующего, кроме самого верующего. И поэтому, говорить, что я не мусульманка или не феминистка ни у кого права нет. Кто вы чтобы судить? А отдельно говорить, что в исламе нет феминизма или еще чего-то, можете сколько угодно, это ваше субъективное мнение, но не надо трогать лично меня.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Я имела ввиду сравнение религии и футбольного клуба. То, что для тебя не свято и никогда не было свято, тебе не понять, никому не прнять чувства верующего, кроме самого верующего. И поэтому, говорить, что я не мусульманка или не феминистка ни у кого права нет. Кто вы чтобы судить? А отдельно говорить, что в исламе нет феминизма или еще чего-то, можете сколько угодно, это ваше субъективное мнение, но не надо трогать лично меня.

Старри, тебя никто не трогает, гялят сделает

здесь идёт дискуссия, ты как одна стороны говоришь что ислам соответствует феминизму, другая сторона говорит что нет, не соответствует и приводит аргументы

никто не переходит здесь на личное 

мы не дискутируем в личной плоскости, мы спорим позиционной плоскости

если бы то что пишешь ты написал кто-нибудь другой, я бы ответил тоже самое

я отвечаю не автору поста, а аргументом на аргумент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот например недавно Сева в одной теме писала что при Сталине было хорошо, я ей возражал, причём резко

Севу я люблю и уважаю как личность, но в данном случае я был не согласен с её позицией

и мне всё равно кто это напишет, я всё равно буду не согласен с этой позицией и буду это выражать

это не значит что я перехожу в личностную плоскость 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, Al Pacino сказал:

вы бы так писали, а в Коране конкретно написано что это Писание для размышляющих

мне обидеться на Коран? ))

А не все равно, что написано в выдуманной книге,в твоем понимании? Я этот вопрос и выше задавала. Как можно оскорбляться и спорить насчет того, во что не веришь? Для тебя же Аллах как худржественный персонаж из обычной книги, написанной  каким-то человеком. Есть же книги, в котороых один из персонажей оскорбляет всех женщин, я должна обидеться на этого персонажа и на автора?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Al Pacino said:

здесь нет нарушений

даже если формально нет нарушения (Вам, как модератору, виднее), из-за таких постов и такой манеры разговора пропадает желание отписываться на теме и даже читать ее. как Вы можете видеть, некоторые пользователи, которые были бы полезны на этой теме, покинули ее именно из-за этой атмосферы. а это, ясное дело, не способствует продуктивности  дискуссии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

А не все равно, что написано в выдуманной книге,в твоем понимании? Я этот вопрос и выше задавала. Как можно оскорбляться и спорить насчет того, во что не веришь? Для тебя же Аллах как худржественный персонаж из обычной книги, написанной  каким-то человеком. Есть же книги, в котороых один из персонажей оскорбляет всех женщин, я должна обидеться на этого персонажа и на автора?

нет, не всё равно, я уже несколько лет дискутирую на тему религии, потому что мне это интересно

я на это абсолютно не оскорбляюсь, мне интересно что видят в этом люди, что ими движет, какие аргументы приводят

Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, Al Pacino said:

вот например недавно Сева в одной теме писала что при Сталине было хорошо, я ей возражал, причём резко

Севу я люблю и уважаю как личность, но в данном случае я был не согласен с её позицией

и мне всё равно кто это напишет, я всё равно буду не согласен с этой позицией и буду это выражать

это не значит что я перехожу в личностную плоскость 

Вы писали, что уважающий себя человек не будет говорить, что при Сталине было хорошо? 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Starry Eyed said:

Я имела ввиду сравнение религии и футбольного клуба. То, что для тебя не свято и никогда не было свято, тебе не понять, никому не прнять чувства верующего, кроме самого верующего. И поэтому, говорить, что я не мусульманка или не феминистка ни у кого права нет. Кто вы чтобы судить? А отдельно говорить, что в исламе нет феминизма или еще чего-то, можете сколько угодно, это ваше субъективное мнение, но не надо трогать лично меня.

Если б вы назвали себя вегетарианкой, но продолжали бы есть мясо, я б сказала вам, что вы не вегетарианка.

Почему я не могу сказать, что вы не феминистка или не мусульманка, если я не считаю вас таковой.

Это не оскорбление и не осуждение, это просто высказывание своей точки зрения, на ваше же заявление.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    kolobok  BurlaXatun  Солоу  Heydar Ali  abu Uthman  nikotrissa  Liya1101  RAINMAN  Zбаг  Al Pacino  LiyA_  Monseigneur  missUnderstanding  Lahn-dill  Тундра  Зигфрид  ImpendingDoom  Кот в сапогах  perepelka  Goemon  Меч во тьме  Zefir  Despina  Ужемама  Wzor  nineliya  Konatus  Сева ИМ  Carcosa  Ghost Shaman  Starry Eyed  Haisenberg  Aziza  Дюймовочка  Тео  Bushido  Gun-smith  Mилаwка  Ginekolog  Masusenka  Undina  Mr. TANNER  dama8080  Wisdom  Evol  Yukiko  Zafir  Провокация  Бенц  Stolz  Natali_@@@  gasiga  Glock  Ромашка  pipofreelander  China Soul  Sarkhan  Sunny Moon  patusik  Гамлет  Obozrevatel  Carpe Diem  MuZa  БлаБлашка  amitola  Liliana-Kim  ataman  Unspoken  Psixoloq  Sasha  Иная  R-e-G-i-n-A  -=laziale=-  Амариллис  Падший Ангел  ted1  Alpinist  Spaun_78  Spirt  Sadiq  Ra Sha  Ergenekon  Aynur Asgerli  Centurion  TotEwoDisputter  Terrakota  alik  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Бакылы  E_not11  Bodriy  Aleksss  Антихимик  Arximed  zeffa  Baku2018  irrevion  F10  Daphne  and 19 more...
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +SaxaOK
    • +Astreya
    • +Sistemainternet
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions