Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Starry Eyed
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Когда я был в Мекке во время хаджа в палаточном городе поломников нашли изнасилованное тело мертвой женшины из Индонезии.
Сопровождение мужчин тоже не помогло.
 

 

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

в Каире на площади Тахрир толпа мусульман изнасиловали журналистку 

 

Покажите аят или хадис одобряющие сии действа?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Al Pacino сказал:

женщина должна получать наследство равное мужское доле? 

Здесь учитывается то, что мужчина является главой семьи и главным кормильцем, на нем обязанностей намного больше и расходов, если женщина, с которой он делит наследство,не замужем, то он и ее должен обеспечивать, а она своей долей распоряжается по своему усмотрению.

Только что, Al Pacino сказал:

того кого Аллах решит 

всё происходит по его воле 

Я спрашиваю твое личное мнение, к чему тут шутки? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

 

Покажите аят или хадис одобряющие сии действа?

причём здесь айят, мы показываем что в жизни может произойти

понимаешь в чём разница?

ты объясняешь это тем что это хорошее положение, мужское сопровождение это хорошо

никто не говорит что это плохо, никто не спорит с этим

спорят против императивного характера этого положения

положение может быть хорошим когда есть выбор, а не когда это обязаловка 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Starry Eyed said:

Это Ваше личное мнение, я с ним не согласна.

Я очень рада, что ни Вы ни Ваши родственницы не подвергались опасности,но не всем так везет. Почитайте новости, что происходит с некоторыми женщинами, и изнасилования, и грабеж и убийства. Вы же не станете отрицать это,лишь потому, что этого не происходило с вами?

Выжить-то можно,но тяжело. Вижу это на примере собственной семьи. Не должна женщина одна нести столько груза и забот на своих плечах.

Боооже мой)))это все что приходит на ум читая твои посты))

какой еще груз? Женщина хочет учиться, путешествовать. И ей для этого не обязательно иметь мужчину рядом))) какой еще выжить? Мои родственницы учатся там. Радуются жизни. 

Бурда галсалар хеч ня олмаз онлара? Около мужей и отцов всегда безопасно? Бурда олдюрюлян,зорланан гадынлар йохдур?

я понимаю что ты пытаешься защитить ислам. Но тогда давай называть вещи своими именами. В исламе женщина не может сама решить куда она хочет поехать и что хочет вообще по жизни. Бу коляликдир. Буну гябул етмек озюня хормят етмемек демекдир

недавно нас по работе пригласили в Шахдаг на 3 дня. Я поехала одна с коллегами(то бишь без какого то мужика башымда)

представь никого там не убили. Сидела за одним столом с намехрем мужиками,танцевали даже)потом каждый пошел в свой номер никто никого не изнасиловал

до сих пор харда горсяляр хормятля йахынлашырлар хал эхвал тутурлар. 

Мян гул дейилям. Аллаха шюкюр тярбиям дя йеримдядир. Амма Ислам меним сечим хаггымы елимдян алыр. Ким истяир буна боюн ейсин. Но розовые очеи пора снять уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Это Ваше личное мнение, я с ним не согласна.

Я очень рада, что ни Вы ни Ваши родственницы не подвергались опасности,но не всем так везет. Почитайте новости, что происходит с некоторыми женщинами, и изнасилования, и грабеж и убийства. Вы же не станете отрицать это,лишь потому, что этого не происходило с вами?

Выжить-то можно,но тяжело. Вижу это на примере собственной семьи. Не должна женщина одна нести столько груза и забот на своих плечах.

Насилие происходит не там где нет Исламских ценностей, а там где нет закона и люди не защищены.  В Исламских странах не меньше насилия. Но в отличии от исламских стран в светской стране осуждают насильника. а в исламской стране осуждают жертву. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

женщина должна получать наследство равное мужское доле? 

Аль, мужчина может запретить женщине получить образование. Допустим ей не надо будет никуда ходить(типа дистанционного)?

Может он запретить ей это без всякой причины?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Starry Eyed said:

Здесь учитывается то, что мужчина является главой семьи и главным кормильцем, на нем обязанностей намного больше и расходов, если женщина, с которой он делит наследство,не замужем, то он и ее должен обеспечивать, а она своей долей распоряжается по своему усмотрению.

а почему Коран решил что мужчина обязательно главный кормилец?

вот мой дв брат который живёт в Америке, его жена больше него зарабатывает, и там это нормально

2 minutes ago, Starry Eyed said:

если женщина, с которой он делит наследство,не замужем, то он и ее должен обеспечивать

а может она хочет сама себя обеспечивать? 

я честно не понимаю как то что ты говоришь вяжется с феминизмом

в Коране просто решили за женщину и называют это правами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Bushido said:

 

Когда я был в Мекке во время хаджа в палаточном городе поломников нашли изнасилованное тело мертвой женшины из Индонезии.
Сопровождение мужчин тоже не помогло.
 

Исламские ценности будур? @Меч во тьме

Йохса бурда да ислам йохдур? Меккедя?)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Я спрашиваю твое личное мнение, к чему тут шутки? 

мужчину ограбят, женщину изнасилуют 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Дюймовочка said:

Исламские ценности будур? @Меч во тьме

Йохса бурда да ислам йохдур? Меккедя?)))

Ну Ислам же этого не оправдывает, хотя у Бушидо думаю "найдутся" аргументы. Каждый трактует в свою угоду

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, perepelka said:

Аль, мужчина может запретить женщине получить образование. Допустим ей не надо будет никуда ходить(типа дистанционного)?

Может он запретить ей это без всякой причины?

я честно не знаю точно

если он будет ущемлять её в правах, она имеет право обратиться в шариатский суд

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Боооже мой)))это все что приходит на ум читая твои посты))

какой еще груз? Женщина хочет учиться, путешествовать. И ей для этого не обязательно иметь мужчину рядом))) какой еще выжить? Мои родственницы учатся там. Радуются жизни. 

Бурда галсалар хеч ня олмаз онлара? Около мужей и отцов всегда безопасно? Бурда олдюрюлян,зорланан гадынлар йохдур?

я понимаю что ты пытаешься защитить ислам. Но тогда давай называть вещи своими именами. В исламе женщина не может сама решить куда она хочет поехать и что хочет вообще по жизни. Бу коляликдир. Буну гябул етмек озюня хормят етмемек демекдир

недавно нас по работе пригласили в Шахдаг на 3 дня. Я поехала одна с коллегами(то бишь без какого то мужика башымда)

представь никого там не убили. Сидела за одним столом с намехрем мужиками,танцевали даже)потом каждый пошел в свой номер никто никого не изнасиловал

до сих пор харда горсяляр хормятля йахынлашырлар хал эхвал тутурлар. 

Мян гул дейилям. Аллаха шюкюр тярбиям дя йеримдядир. Амма Ислам меним сечим хаггымы елимдян алыр. Ким истяир буна боюн ейсин. Но розовые очеи пора снять уже

Сиз агыр гюнляр йашамамысыныз и тяки йашамайасыныз, перенесли бы Вы все,что перенесла моя мама без поддержки моего отца, я бы посмотрела, что бы Вы тогда сказали. Очень легко судить со стороны и думать,что женщина сама со всем справится.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Starry Eyed сказал:

 

Покажите аят или хадис одобряющие сии действа?

 

Зачем? Я же не говорю Ислам это одобряет.

Я о другом, Ислам считает что женшина слабее и глупее мужчины. Ислам кстати имеет на это право, но когда Вы пишете Ислам и феминизм не противоречат, то тогда возникает проблема, ибо повторяюсь, по исламу мужчины могут быть многоженцами, а женшины должны довольствоваться одним, свидетельство двух женшин равно свидетельству одного мужчины, брат получает в наследство два раза больше чем сестра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Меч во тьме said:

Ну Ислам же этого не оправдывает, хотя у Бушидо думаю "найдутся" аргументы. Каждый трактует в свою угоду

да понятно что ислам и вообще никто и ничто это не оправдывает

имеется ввиду что сопровождение не всегда помогает 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

Зачем? Я же не говорю Ислам это одобряет.

Я о другом, Ислам считает что женшина слабее и глупее мужчины. Ислам кстати имеет на это право, но когда Вы пишете Ислам и феминизм не противоречат, то тогда возникает проблема, ибо повторяюсь, по исламу мужчины могут быть многоженцами, а женшины должны довольствоваться одним, свидетельство двух женшин равно свидетельству одного мужчины, брат получает в наследство два раза больше чем сестра.

феминизм это равные права

а здесь нет равных прав, здесь уже изначально написано что мужчина по иерархии выше (попечитель, кормилец) и следовательно у него прав больше

в феминизме нет такого что мужчина по умолчанию является главнее, там равные роли, нет никакой иерархии 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

а почему Коран решил что мужчина обязательно главный кормилец?

вот мой дв брат который живёт в Америке, его жена больше него зарабатывает, и там это нормально

а может она хочет сама себя обеспечивать? 

я честно не понимаю как то что ты говоришь вяжется с феминизмом

в Коране просто решили за женщину и называют это правами

А у меня встречный вопрос. За 4 месяца на форуме, я не скрывала, что я практикующая мусульманка и что у меня феминистические взгляды, что-то за все это время никто из вас мне замечания не сделал, мол твои взгляды не вяжутся друг с другом,а что же сейчас случилось, что вы объединившись мяни неправ чыхармага башладуз?) Ня верди баш?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Al Pacino said:

да понятно что ислам и вообще никто и ничто это не оправдывает

имеется ввиду что сопровождение не всегда помогает 

Я писал про риски, сопровождение "уменьшает риски")) Для этого же ведь, ночью парни провожают девушек, или просто кто-то кого-то провожает. Не только из вежливости, но и для того, чтобы защитить. Конечно не каждый Рэмбо, чтобы противостоять целой армии

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Starry Eyed said:

А у меня встречный вопрос. За 4 месяца на форуме, я не скрывала, что я практикующая мусульманка и что у меня феминистические взгляды, что-то за все это время никто из вас мне замечания не сделал, мол твои взгляды не вяжутся друг с другом,а что же сейчас случилось, что вы объединившись мяни неправ чыхармага башладуз?) Ня верди баш?

Я и не подозревала, что вы феминистка, потому что по мне одно исключает другое.

Это сейчас Меч написал, что вы феминистка и я реально удивилась.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Зачем? Я же не говорю Ислам это одобряет.

Я о другом, Ислам считает что женшина слабее и глупее мужчины. Ислам кстати имеет на это право, но когда Вы пишете Ислам и феминизм не противоречат, то тогда возникает проблема, ибо повторяюсь, по исламу мужчины могут быть многоженцами, а женшины должны довольствоваться одним, свидетельство двух женшин равно свидетельству одного мужчины, брат получает в наследство два раза больше чем сестра.

Ну раз ислам не одобряет, к чему было приведено это событие? Мне тоже написать о групповых изнасилованиях со стороны нерелигиозных людей? Или о серийных убийцах и маньяках, не имеющих ничего общего с религией. Там ведь тоже атеизм ни при чем. Просто больные,неадекватные люди. При чем тут их вероисповедание или его отсутствие?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

А у меня встречный вопрос. За 4 месяца на форуме, я не скрывала, что я практикующая мусульманка и что у меня феминистические взгляды, что-то за все это время никто из вас мне замечания не сделал, мол твои взгляды не вяжутся друг с другом,а что же сейчас случилось, что вы объединившись мяни неправ чыхармага башладуз?) Ня верди баш?

причём здесь неправ чыхармаг?

возникла соответствующая тема и соответствующая дискуссия

я за 5 месяца ни разу не писал о Ювентусе, представь и теперь если кто-то откроет тему и начнёт критиковать мой любимый клуб мне тоже так ответить что вы ведь знали что я болельщик, а теперь мяни групповой неправ чырардырсуз

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Кстати, это тоже неправильно - когда двое на одного, или 3, 4, 5, 6 и т д на одного)) Я в таких случаях (если я в числе большинства) стараюсь не писать и воздержаться, так как так будет правильней

Но когда один, и против меня направлена группа, то вроде как держусь)) Это делает меня сильней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, perepelka said:

Я и не подозревала, что вы феминистка, потому что по мне одно исключает другое.

Это сейчас Меч написал, что вы феминистка и я реально удивилась.

Спасибо, что с Большой буквы, проявляете уважение - уважаю))

Она очень часто про феминизм и права женщин пишет, вы наверное не читали внимательно

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Al Pacino сказал:

причём здесь неправ чыхармаг?

возникла соответствующая тема и соответствующая дискуссия

я за 5 месяца ни разу не писал о Ювентусе, представь и теперь если кто-то откроет тему и начнёт критиковать мой любимый клуб мне тоже так ответить что вы ведь знали что я болельщик, а теперь мяни групповой неправ чырардырсуз

Йеня джиннян шейтаны гарышдырырсыз...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Меч во тьме said:

Кстати, это тоже неправильно - когда двое на одного, или 3, 4, 5, 6 и т д на одного)) Я в таких случаях (если я в числе большинства) стараюсь не писать и воздержаться, так как так будет правильней

Но когда один, и против меня направлена группа, то вроде как держусь)) Это делает меня сильней

Меч во тьме, вы меня реально разочаровываете щас

то несколько страниц подряд троллите Севу, ищите оскорбления там где их нет, теперь дискуссии на форуме воспринимаете как личное

это что драка что ли?

давайте откройте тему, пусть там будет 10 мусульман и я один, я согласен

ну глупо же такие вещи писать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Starry Eyed сказал:

Ну раз ислам не одобряет, к чему было приведено это событие? Мне тоже написать о групповых изнасилованиях со стороны нерелигиозных людей? Или о серийных убийцах и маньяках, не имеющих ничего общего с религией. Там ведь тоже атеизм ни при чем. Просто больные,неадекватные люди. При чем тут их вероисповедание или его отсутствие?

 

Ужас)))

К тому что сопровождение мужчин не помогло против изнасилования и облапывания.
Что запрет на поездки взрослых женшин в одиночку очередной религиозный маразм в современном мире, не на верблюдах ездим 5 месяцев, а 3 часа на самолете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Йеня джиннян шейтаны гарышдырырсыз...

я щас честно, при всём уважении ничего такого не вижу

ты пишешь что феминизм соответствует исламу, тебе возражают

в чём проблема? 

нельзя не соглашаться? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Спасибо, что с Большой буквы, проявляете уважение - уважаю))

Она очень часто про феминизм и права женщин пишет, вы наверное не читали внимательно

Надеюсь вы не оскорбились, что не полностью?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Al Pacino said:

Меч во тьме, вы меня реально разочаровываете щас

то несколько страниц подряд троллите Севу, ищите оскорбления там где их нет, теперь дискуссии на форуме воспринимаете как личное

это что драка что ли?

давайте откройте тему, пусть там будет 10 мусульман и я один, я согласен

ну глупо же такие вещи писать 

Ок, извините. Я писал это не по отношению к себе, мне наоборот нравится это (когда я один). В целом, наверное надо открыть просто тему про "культуру ведения дискуссии" и там это все обсудить. Может я неправ

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, perepelka said:

Надеюсь вы не оскорбились, что не полностью?))

Я же сказал, что мне приятно даже, серьезно)) С большой буквы если пишете, это значит сохранилось какое-то уважение ко мне (к собеседнику). В целом я два дня к этому и призывал

Даже лайк поставлю

PS: я никогда не обижаюсь, я могу высказать свое мнение, почему нужно было подобрать другие слова

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Меч во тьме said:

Ок, извините. Я писал это не по отношению к себе, мне наоборот нравится это (когда я один). В целом, наверное надо открыть просто тему про "культуру ведения дискуссии" и там это все обсудить. Может я неправ

культура ведения дискуссии допускает ситуацию когда есть сторонник одной позиции и несколько сторонников другой позиции

если воспринимать это за личное, значит собеседник не готов к такой дискуссии 

и я Бушидо много раз оказывались в таком меньшинстве под виртуальным расстрелом оппонентов и это нормально 

разве что отвечать всем не успевали 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • Marusya
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • Leylaya
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +Антихимик
    • +Ринчин Падма
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Вредный Крыс
    • +STOIC
    • +dama8080
    • Amir
    • +satira
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions